УАЗ 69 відгуків про УАЗ 2011 року

УАЗ Патриот 2011

Цена!!! Объем салона,обогрев.Двигатель -409.

Да конечно нужно приложить руки: шумоизоляция!!! передний привод!!! (хабы), обмерзание топливной заслонки (после -30),желательно выносной электробензонасос (в мороз на трассе замена-смерть),однорядная цепь ГРМ, Программное обеспечение...наверное для "исклюзивных заправок"-отсюда неуемный аппетит.Своей машиной доволен (после доработки).В салоне 180л газ-сделана доп.нижняя полка(3 х65л), очень удобно , откатаны оптимальные программы по газу и бензину-многие мои клиенты и знакомые прокатившись-продали иномарки....Дизеля полный отстой и засада-особенно ЗМЗ..ходят год.Ее выгодно держать только мотористам по дизелям..для постоянной практики..

Через мои руки прошли сотни УАЗов. Я руководитель СТО,находимся в сотне километров от Заполярного месторождения в Уренгое.В нашем регионе эта модель особенно актуальна.Да конечно нужно приложить руки: шумоизоляция!!! передний привод (хабы), обмерзание топливной заслонки (после -30),желательно выносной электробензонасос (в мороз на трассе замена-смерть). Программное обеспечение...наверное для "исклюзивных заправок"-отсюда неуемный аппетит.Своей машиной доволен (после доработки).В салоне 180л газ-сделана доп.нижняя полка(3 х65л), очень удобно , откатаны оптимальные программы по газу и бензину-многие мои клиенты и знакомые прокатившись-продали иномарки....

Полный привод, Простор, Не очень дорогие расходники

Всегда с собой куча инструментов и запчастей, Слабый кондиционер

Внешность автомобиля брутальная, в темноте очень похож на старый LC высокие пороги, салон просторный рукой до противоположного стекла не достать, не сильно пачкается, динамика разгона не очень - ведь это дизель, а его страсть это мощные низы. В грязи чуствует себя спокойно, но на скорости, буксовать не любит - вес 2т дает о себе знать. Все поломки связаны со сборкой на заводе или с качеством запчастей, в глубинки запчасти на Ивеко проблема, выручают китайские аналоги от FAW,если найти рукастого мастера - все путем! 3-года 67тыс км приключений по дорогам нашей Родины - по мойму этим все сказано.Ни разу не вытаскивали меня из грязи, но я вытаскивал раз 10! Автомобиль для тех кто знает русский автопром, любит ездить там где хочет и не боится взяться за лопату и лебедку.

УАЗ Патриот 2011

Зимой ведёт себя очень хорошо - заводится в любой мороз, быстро прогревается. Две печки - излишество, вторую вообще ни разу не включал - хватает и одной, чтобы в -30 в салоне был курорт! Летом проедет везде, где мне надо. Места в салоне столько, что на рыбалку можно ездить хоть всемером и еще останется место)

Расход как у 130 зила, при этом разгоняется так же медленно. Очень ржавеет. Качество лкп не выдерживает никакой критики. Заборы красят лучше, а гниют они медленней. Требователен к водителю зимой и летом. Зимой из-за того, что заднеприводный. Летом - т.к. это танк весом под три тонны с рулевым управлением довоенной разработки.

В целом, неплохая машина. Люксовый уазик. Дороги и съезды на умеренное бездорожье - его стихия. Эдакий компромисс - уазик, приспособленный для жизни на дорогах. Поломки куда более редкие, чем на козле. Ездить на нём куда более приятно, т.к. есть кондей, нормальная печка, в конце концов есть крыша над головой и нормальный салон, а так же современный и своеобразный внешний вид))) Всё удобно, всё под рукой, места как в автобусе - я доволен.

УАЗ Патриот 2011

проходимость!!!!!круче только козлик и дефендер 90. остальные отдыхают.

требует постоянного внимания! если не готов заниматься машиной в свободное от работы время, не покупай!

первый патриот взял в 2008 году бензинку, тогда еще не было дидилей.на штатной резине "рапид ривер" откатал три зимы прошёл 120000 км. расход 11 на трассе и 20-22 по городу, вообщем устал заправляться. на скорости 130-140км/ч расход под 30 литров.впрочем доволен, знал что беру.продал за 250000 . двс в норм, заменил сцепление на 90000. и всё,,,,,,,,,не было у бабки хлопот,,,, взял дизель ивеко!!!!! ну думаю, импортный двс надежнее!!!да не тут то было!!!!!!прошёл 60000 - замена тнвд....на 90000- попал на турбину!!!!китайский двс,якобы ИТАЛИЯ, а сборка видимо наша.поставил колеса 265/75/16. встали без лифта. диски ET 10.комфорт - лучше остального нашего автопроманадежность при аварии? тут даже подушек нет, они сработают от первого же дерева!ремонт- ломом и кувалдой( кроме ДВС)дизайн? А ЗАЧЕМ????страшный, зато дорогу уступают!а если снять бампер,то даже подрезать не будут!!!

почти нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

плохой сервис, долго ждать зап.части, после автосалона надо сразу гнать на СТО всё докручивать, мовилить, обешумливать! на трассе ведет себя как корова! А для села то лучше уж УАЗ советских времен - тогда хоть какое-то качество было!

До покупки был старенький Чероки! Лучше бы он и остался! С женой повелись на цену, но после 2-х лет эксплуатации понял, лучше бы купил китайца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УАЗ Патриот 2011

Приятный дизайн, комфортный салон. Хороший свет. Ощущение безопасности. Вместительный. Сравнительно доступен по деньгам.

Ненадёжный, прожорливый, валкий автомобиль. Устаревший и слабый мотор. Слишком незамысловатая трансмиссия. Отвратный сервис (по отзывам соседушки).Сделав выбор в пользу 10 летнего (тогда ещё) Опель Фронтера - ни разу не пожалел, так как получил комфортный автомобиль, почти без проблем и дико надёжный, который тоже уверенно едет там где и УАЗ Патриот. И по дорогам летает как легковушка, будучи в три раза экономичнее.

Порулив на тестдрайвах и на соседском окончательно понял что не моё. Слишком кондовый грузовик, а не внедорожник. Более - менее нормально едет с дизелем (раньше был итальянский вроде, теперь ЗМЗ) и как-то относительно пристойно собран и укомплектован только в топовой версии. Грязи проезжает уверенно, но далеко не все. Если у вас нет дополнительной блокировки (хотя бы самоблока) и машина хорошо загружена, то вы имеете реальные шансы сесть на мосты и привет вам, если нет лебёдки. Если мотор бензиновый, то жрёт страшные цифры. Как в деньгах так и в литрах.

УАЗ Патриот 2011

Отличный автомобиль! Лично меня радует .

Не обнаружил, пока ...

Привет всем! Нежданно-негаданно стал владельцем машины «УАЗ-Патриот». Покупался этот автомобиль в качестве второго в семью. Но в последнее время использую его все чаще как основной. Машина была куплена у официального дилера в 2011 году. Я фанат рыбалки и подбирал машину исключительно для своих рыбацких вылазок. В общем, искал внедорожник не по внешнему виду, выбирал для дела.На машине стоит дизельный двигатель (2,3 литра) производства FIAT. Похожий стоит на микроавтобусах Дукато, которые являются основной машиной в автопарке компании, где я работаю. Движок без изысков, но достаточно надежный. Расход сразу был больше, чем заявленный производителем. Проблема была решена сменой масла.Подвеска жестковатая, но на ухабах работает просто отлично. Переключение передач осуществляется легко, как на легковушке. У «Патриота» отличная высокая посадка. Когда смотришь на автомобиль снаружи, кажется, что стойки слишком массивные и могут затруднить, например, парковку задним ходом. Но при взгляде с места водителя все меняется. Обзорность выше всяких похвал!Багажник действительно очень большой. А если сложить задние сиденья и разложить спальник, то в машине очень комфортно спать. Поэтому, если еду на рыбалку с другом, палатку даже не берем – она ни к чему с таким просторным салоном.Зимой дизель заводится без проблем. Печка греет неплохо, правда шумновато. Зато прогревается салон моментально. Что касается внутреннего убранства автомобиля, то могу сказать, что ульяновцы постарались здесь на славу. Отличный мягкий пластик, хоть и не слишком симпатичного серого цвета, удобные большие кнопки, нормальная магнитола. Обслуживание недорогое. Пока менял только расходники, так как машиной пользуюсь не так часто. Но говорят, запчасти на Патриот недорогие, поэтому не боюсь в случае чего влететь в копеечку.В завершении хочу сказать, что не жалею о своем выборе. Конечно, если бы искал внедорожник для города, рассматривал бы варианты подороже и попредставительней. Но с теми функциями, которые я возлагаю на свой автомобиль, УАЗ справляется очень хорошо.

УАЗ Патриот 2011

Недоработки у конструкторов имеются, но они не столь существенны, как казалось до покупки. Для тех, кто умеет адекватно оценивать автомобиль, кто не боится неприятностей и готов самостоятельно заниматься ремонтом – это хороший и удобный вариант.

Патриот стал моей первой машиной из класса внедорожников. До этого было желание приобрести себе недорогой, надежный и толковый с точки зрения проходимости джип. Позволить себе навороченную иностранную модель я не мог по финансовым соображениям, поэтому решил рискнуть и поверить в отечественного производителя. Сразу скажу: приятных впечатлений оказалось больше. Порадовало отношение в автосалоне: все показали, рассказали, предложили тест-драйв, который помог прочувствовать все возможности новой машины. Назвать ощущения идеальными я не могу, но и таких проблем, которые часто описывают в интернете, я не встретил (а заранее настраивал себя на неприятности с первого дня).

Первые километры, пройденные за рулем Патриота, оказались довольно нелегкими. Как и ожидалось, управление автомобилем оставляло желать лучшего: к нему нужно просто привыкнуть. Поначалу раздражал недостаточный обзор, который затруднял езду в городских условиях. На трассе стало уже полегче, хотя изначально побаивался разгоняться до приличных скоростей. Главным достоинством для меня все же оказалась цена, которая с учетом покупки нового автомобиля приятно порадовала. Да и интерьер салона не так плох, как отзываются некоторые владельцы. У каждого свои требования к уровню комфорта, меня все вполне устраивает. Да, в сравнении с иностранными внедорожниками разница очевидна, особенно во внешнем виде, но прогресс заметен. Новый Патриот с каждым годом все больше становится похожим на современную машину. Хотелось бы более разнообразную цветовую гамму, но это вопрос вкуса.

За год, который прошел с момента покупки, ничего плохого про Патрика сказать не могу. Да, не обошлось без неполадок, но даже с ними я спокойно доехал до дома и все устранил. Поначалу напрягал излишний расход топлива (он почти в два раза превышал заявленный). Но после первой замены масла все стало приходить в норму. Несколько раз устраивал Патриоту настоящую проверку на выносливость в условиях бездорожья, он ее успешно прошел. Езда в сильный мороз вдали от комфортабельных трасс не доставила мне неудобств, в салоне было уютно, тепло и удобно. Некоторые полезные дополнения меня порадовали (хотя бы регулировка водительского сидения). В общем, я хотел недорогой, неприхотливый и надежный автомобиль, я его получил, причем по выгодной и доступной цене.

простір салону

А теперь о проблемах. На 15 тысяче сильно побежал шланг высокого давления в БРС возле топливной рамки, отключил топливный насос, и продолжил движение на газе, устранение за 30 мин. На 20 тысяче заклинило натяжной ролик (верхний), поменял за 30 минут прям на дороге и дальше. А потом опять... на 30 тысяче опять утечка топлива по БРС, на 40 тысяче ролик, тот же, сейчас 50000, ТО прохожу каждые 10000 у дилера, самое дорогое ТО-4, 15 тыс, вместе с расходниками, а в среднем 8 тыс. (с расходниками). За три года 4 мелкие поломки, если руки на месте, или как говорил актер -" кто отличает ноту ФА от ноты РЕ" тогда это Ваш автомобиль.!!!

Автомобиль понравился, большой, высокий,... но хотелось бы поделится возникшими проблемами. Если про хорошее, то что хотел, то и получил, маленько протянул все что мог после покупки, но на 54 километре сгорела "таблетка" на генераторе, причина - не затянута гайка крепления плюсового провода. Эксплуатирую круглогодично, комплектация лимитед, с ГБО заводским, в гараж из-за рейлингов на крыше не входит, т.е. всегда на улице. В морозы -35-40 заводится без проблем, если на прогреве через 4 часа, а при -30 без прогрева завелся легко, в двигателе синтетика, в раздатке тоже.

УАЗ Патриот 2011

О мелких недочётах. Прожорлив донельзя. Сразу как взял, кушал 17,5 л на тысячу (сейчас меньше, по городу 14л). После покупки собственноручно протянул, где надо, болты. Резину почти сразу поменял на корейскую. Пластмасса на вид хлипкая. Лакокраска уже ободралась местами, уж очень некачественное покрытие. Но в целом машиной доволен, ведь брал-то с расчётом ездить не по трассе, а про труднопроходимым грунтовым дорогам. Обслуживает машину сам, в случае мелких поломок запчасти легко найти и стоят они сравнительно меньше, чем на иномарки.

Оставлю отзыв о Патриоте отца, УАЗики у которого в особом почёте. Отец заядлый рыбак и охотник, объездил все таёжные закоулки. Мы уговаривали сменить машину и пересесть на Subaru – упёрся, и всё тут, говорит иномарку будет жалко поцарапать, а свою отечественную можно. Плюс на иномарку запчасти дороже обойдутся. До этого был УАЗ-буханка, тот ещё танк. Сейчас, с возрастом, батя остепенился, и машина ему под стать, солидный Патриот. На природу вмещается вся честная компания.

УАЗ Патриот 2011

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Есть немного минусов: расход все таки немалый по городу. Дворники залипали в сильный дождь - перегрев реле и слабая трапеция. Иногда зимой в -25 заводил - шатало в стороны авто не по детски. Текло в левом верхнем углу лобового стекла. Также на первых порах гулял при маневрах влево-вправо - потом исчезло.Но в целом машина на 4 с плюсом.Очень доволен ей.Думаю обновленный патриот будет еще круче прежнего.

Вот за что можно хвалить УАЗ как не за ремонтопригодность и проходимость? Эта машина – настоящий гражданский танк! Тянет превосходно, хоть на высокой скорости иногда кажется что мощности не хватает.Несомненно, что понравилось это очень высокая посадка. Я еще ни разу не сидел так высоко и комфортно одновременно. Автобусная посадка позволяет видеть далеко, что прямо влияет на безопасность. А случись чего, сомневаться в своей безопасности не приходится – есть подушки безопасности, а перед тобой еще метра два «жизни». От лобового удара на скорости в 150 км/ч не спасет, но уверенности придает.

УАЗ Патриот 2011

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Из минусов, вернее даже недочётов могу назвать шумо- и виброизоляцию. В данном машине она просто "сырая". Если ехать совсем по ухабам, то не слышно ни музыки, ни собеседника. Так же не понравилось, что ключ от зажигание является и ключом от дверей. Я наверно человек старой закалки, но меня такие "удобства" не восхитили. А в целом машина хоть и со своими недочётами, но служит мне хорошо. Со своими обязанностями справляется, да и чинится нетрудно.

Хороший, выносливый автомобиль. Брал в качестве "рабочей лошадки". Так как работа непосредственно связана с охотой, то при выборе автомобиля обращал внимание на хорошую проходимость по внедорожник и относительно невысокую цену. Из плюсов могу выделить 5-ти ступенчатую коробку передач, полный привод, отличная амортизация, вместительность, в багажнике можно установить сидения и в машину поместятся 9 человек (сам проверял, действительно удобно). Так же задние сидения можно слаживать и тогда Патриот превращается в небольшой грузовичок. Понравилось что есть специальная опора для ноги около педалей.

УАЗ Патриот 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Из минусов как я уже сказал качество исполнения не на высшем уровне, но за такую цену он себя полностью оправдал. Доволен полностью.

Общие впечатления от эксплуатации этого автомобиля остались положительными. В нем есть свои недостатки, но за такую цену это вполне приемлимо. Я брал с рук слегка подержанный с пробегом 5000км, можно сказать почти новый. Пробегал на нем до 60 000км примерно, в основном по бездорожью. Я брал его как вторую машину и делал ставку также на вместимость, чтобы гонять за покупками всей семьей. В общем и целом мне понравилось. Приобрел за 700тыщ. Ломался за все время по мелочи- расходники и по мелочи. Но большой плюс что детали легко достать. Что особенно нравится это клиренс, я его и брал с целью чтобы поэксперементировать на дорогах Приуралья. Зима, снжная каша, летом грязь в таком роде. Очень прикольно ощущать как он все это копает на пониженной передаче и преодолевает препятствия. Качество исполнеиния не супер конечно, но за такую цену это вполне адекватно. Дефендер к примеру стоит 2лимона , у него помоему клиренс на 5 см побольше, но с Патриотом ощущения что переплатил отсутствует.

УАЗ Патриот 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Благодаря нашим дорогам даже самая дорогая модель может выйти из строя. Зная это, я после каждой командировки проверял техническое состояние УАЗа. Брат меня этому научил. Так что на капитальный ремонт я еще ни разу не становился. Хотя после покупки Патриота прошло уже больше года. По обслуживанию проблем не возникает, так как любые запчасти к этой модели достать не проблема. Так же часто мы ездим всей семьей в деревню по бездорожью. То УАЗ не разу не сел на днище.

Брат приобрел поддержанный УАЗ Патриот. Частенько с ним возился перед поездками и после поездок, но вовремя самого путешествия автомобиль никогда не ломался и не подводил в дороге. Посоветовавшись с братом, решил приобрести в кредит новый УАЗ Патриот. Так как мне часто нужно по работе в разные места ездить. И поддержанный автомобиль в данном случае мне не подходит.

Так что если надумали выбирать себе автомобиль из линии классических внедорожников, то свой выбор можно смело останавливать на этой модели. Дизайн симпатичный, комфортабельный. Ездить можно.

УАЗ Патриот 2011

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

Нет

УАЗ Патриот появился у меня около двух лет назад в комплектации 2011 года выпуска. В первое время все знакомые отговаривали меня от такой покупки, так как репутация у отечественного производителя автомобилей была далеко не идеальной. Было множество нареканий в адрес сборки Патриотов, на быстрый износ узлов и комплектующих. Что уже говорить о недовольстве дизайном, который, действительно, уступал лучшим образцам иностранного производства. Но я рискнул и приобрел новый внедорожник в классической комплектации. Подкупила приятная цена, возможность гарантийного ремонта в моем городе и доступность запчастей. Тем более что денег на более дорогой автомобиль просто-напросто не было.

Первый месяц после покупки ездил с большой опаской. Все же начитался негатива, который предсказывал обилие поломок сразу же после выезда из дверей автосалона. Но после проезда первой тысячи километров понял, что все стоит проверять на себе, а не верить чужим мнениям. Да, кое-какие неприятности были. Для гарантии съездил на перетяжку, заменил масло, поставил иностранную резину вместо заводской КАМЫ (на ее качество тоже немало жаловались). Все эти манипуляции обошлись не в очень большую сумму, но, как показала практика, это было необязательно. Машина продемонстрировала отличную проходимость на различных покрытиях (а приходилось ездить и по полям, и по лесам, и практически по болоту). Даже в условиях полнейшей распутицы, где кроме трактора ничего на четырех колесах проехать не могло, мой Патрик развивал нормальную скорость. Да, при езде по загородной трассе было сложно маневрировать, да и максимальную скорость развивать боялся. Но это джип, причем классический, а не легковая иномарка, так что надо соизмерять ее возможности со своими потребностями.

Что же касается эксплуатационных характеристик, то был приятно удивлен механической коробкой передач южнокорейской сборки. Видно, что производитель хорошо поработал над улучшениями модели. Рулевое управление стало более плавным и комфортным, машину больше не надо ловить по дороге. Салон изменили и сделали более стильным, появились полезные аксессуары (подогрев сидений, подсветка, приборная панель современного вида). Особо удивил багажник, в который, при желании, можно войти стоя. Вместимость – что-то около кубометра груза, что делает Патриот незаменимым при поездках на охоту, рыбалку или дачу.

Ни разу не пожалел о том, что поддержал в свое время отечественного производителя. Да, модель не идеальна, но преимуществ столько, что мелкие недочеты на их фоне теряются. Цена – отличная, проходимость – прекрасная, ремонт – доступный.

УАЗ Патриот 2011

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были связаны в основном с доп. оборудованием, установленном на предыдущей фирме (см. выше). Во время следования развалился направляющий ролик ремня генератора. В ближайшем авто магазине был куплен новый - 15 мин и поехали дальше. К сожалению, прилагающаяся техническая документация и справочники не соответствует серии автомобиля. Так при установке ролика и натяжке ремня пришлось делать все по смекалке, так как схемы соответствовали старому двигателю с двумя ремнями.

Патрик у меня уже второй. Первый купил в 2006 году в АГ в комплектации Классик(фирмы расшифровывать не буду из за рекламы и антирекламы). Полюбил это "Чудовище" сразу. Для моей большой семью получил сразу и внедорожник и мини-вэн за (счет дополнительных сидений). Основная проблема - перегрев двигателя летом в пробках исправил. Проблема оказалась одна - автосервис - обслуживание ниже среднего. Поход на ТО - для любителей садомазохизма, наблюдать за работами нельзя, качество - никакое, тратишь целый день. После окончания гарантии нашел профильный автосервис - проблемы решились сами собой.Больше серьезных замечаний по эксплуатации - не было. Однако из-за летней жары захотелось искусственного климата и в 2011 году сдав старый автомобиль по трейд-ин на той же фирме АГ взяли себе Хому (так зовут его дети) в комплектации Лимитед. Однако вместо запрошенной сигнализации поставили другую, вместо камеры заднего вида - китайский парктроник, дополнительные сидения ставить отказались, мотивируя это отсутствием крепления на моделях 2011 года. Ура у нас климат в салоне! Однако радость была не долгой. На 200 км пробега автомобиль встал как в копанный из-за отключения всей электроэнергии. При звонке в АГ в эвакуации и постановке машины на площадку сервиса было отказано (окна открыты, замки не работают), только в порядке живой очереди. Обратился за помощью к другому дилеру ТМ, автомобиль приняли и быстро нашли причину - предыдущие специалисты при установке допоборудования вместо 30 А предохранителя воткнули жучок. Мастера ТМ исправили без проблем, сказав что я не первый с АГ с такими проблемами. Перешел к ним, Доволен. При ТО-0 были установлены дополнительные сидения (а крепление то есть!). Вопросов к сервису нет - можно наблюдать за работой мастера, делается все профессионально, много времени не теряешь. В мае умерла установленная сигнализация - причина та-же - умельцы АГ, на новом сервисе починили, заодно установили камеру заднего вида с выводом на зеркало заднего вида. Автомобиль используется по полной, двигатель не греется. Зимой тепло, летом - прохладно. Как грузовичок за покупками, как мини-вэн для автотуризма, как служебный автомобиль для командировок и иногда для работы.Поехали погостить.Семь человек, двое из них на дополнительных сидениях. На крыше на рейлингах - закрытый багажник "Туле". В связи с ремонтом трассы около 200 км разбитой, иногда даже с отсутствием дорожного покрытия дороги. Ехали с одной вынужденной остановкой - никакого дискомфорта у пассажиров, сидевшие в багажном салоне отказались даже пересесть на задние места - "А нам и тут классно"! Кондиционера хватало на охлаждение всего салона. На обратном пути хотелось добраться быстрее, поэтому на отремонтированных участках шоссе скорость достигала 145 км/ч. По сравнению с предыдущим Патриком-2006, этот хорошо держит дорогу, под руливать практически не приходилось. Конечно растет расход топлива. По расходомеру установленного бортового компьютера при скорости 90-110 км/ч расход - 11 л, при 120-145 км/с расход - 18-20 л, но другого и не ждали, думали даже, что будет больше. Так что своим Хомяком-переростком доволен. Цене - соответствует. Спорить ни с кем не хочу. Дома-2 нам в жизни и так хватает. Есть много денег- купи, что тебе нравиться, только не смешивай с грязью тех, кто не может себе это позволить. Какая бы машина не была - главное какая прокладка между рулем и педалями.

УАЗ Патриот 2011

всё откручивается само по себе и течёт трансмисия с каробки и мостов плохо потдаётся регулеровка рулевого редуктора , порвался бачёк омывателя-плохой крепёж завода поучитесь у иномарок.дворники постояно откручиваются, передний бампер шоркается об кузов . капот отказался открываться- и это на 24 тысячах км. не весь список проблем

получил служебный дизельный патриот,двигатель iveko.зимой на ходу ещё ни чего тепло . остановился - хоть валенки с шубой одевай.сальник на раздатке потёк на 3 тысячах,резиновые шланги турбины рвутся и слетают постоянно.коробка течёт,стук в редукторе рулевом - отрегулируеш,хватает на сотни 3 км.реактивные тяги постояно откручиваются. а самое главное когда он пришёл с новья при езде на небольших кочках даже и не кочках были удары снизу в салон, нашли причину. кожух коробки ударял в кузов. пришлось опускать ниже коробку на 2см. мосты текут по крышкам. езда по пыльным дорогам оставляет желать лучшего- пылища.саморезы все откручиваются сами по себе - у меня на прадо120 ни чего етого не происходит.через день надо обязательно на яму заежать иначе он весь расыпится.предложение- каробка корейская и отделка и сборку отдайте карейцам не уродуйте патриот. пожалуйста.

выше описал

Патриот у меня почти полтора года. Купил у приятеля, знал что делаю. Приятель у меня рукастый, все сам отрегулировал. Почему он продал? Вопрос хороший, ему по зарез нужны были деньги. А с кем не бывает? Я как раз машину присматривал, собственно Патриота и присматривал, так как с ним катались уже и на рыбалку и на семейные пикники. Я смотрел новый и бензиновый. Получилось так что купил с историей и дизель. Не жалею. Теперь с тем же приятелем продолжаем ездить на те же рыбалки, только в техпаспорте уже моя фамилия. Дружно смеемся над иронией судьбы. Косяков в машине не так уж много, честно сказать, чтобы кричать о них на каждом углу. Ну, да, есть. Но с кем говорил, у кого первые дизели были еще восьмого года, им меньше везло. Все-таки качество сборки немного ползет вверх. Или просто оттого, что к юбилейному году готовили новую серию, правда только бензиновую, и усилили контроль на линии. Я читал где-то, что ввели листы под подпись на каждой операции, как в Европе. Как бы то ни было, у меня в Патриоте нет щелей в палец толщиной между задней дверью и кузовом. Я когда читал об этом у кого-то в отзыве, все пытался себе представить эту щель и главное – как она образовывается – дверь на сантиметр дальше чем петли повесили? Или ниже? Или снаружи кузова гвоздями прибили? Как?! Если кто точно видел – расскажите. Вот рефлекторы я себе весной установил везде и над пятой дверью, не оттого, что щели, а уплотнитель слабый стал после зимы – жмется и не расправляется, в сильный дождь вода затекает в багажник. Я сначала смазывал его (уплотнитель в смысле) все равно неравномерно прилегает. Крестовины у меня не ломались, подшипники не разлетались, кардан не вываливался. Опять-таки читаю – удивляюсь. Сами же объясняют причину эффекта –сухие подшипники. Ребята, вы же на форумах все уже прочитали. За смазкой следить надо регулярно. Мало ли что Патриоты должны приходить в салон смазанные и залитые маслом по самое «не могу»! Везде люди. Забрал машину – проверь и на всякий случай прошприцуй. У моего другого приятеля Чероки новый через 2 недели клина дал в колесо. Тоже какой-то человек чего-то не досмотрел на сборке. Знаю и Ниссаны, у которых сальники потекли через месяц. Ребята, я доверяю прежде всего только себе и вас к этому призываю. Проверил? Убедился? Поехал! А так сидеть дома и бояться на 100 км отъехать, чтобы потом за эвакуатор дорого не платить, да зачем это надо. Продай машину – купи велосипед! Ах, да, там же тоже цепь смазывать надо. Блин. Я собственно к чему веду? Хочу сказать, что Патриот совершенно точно стоит тех денег, которые за него просят. Железный нормальный такой кузов –рамник. Мосты ведущие. Подвеска зависимая. Настоящий Вранглер Рубикон! (смеюсь, если кто прочитает и поверит) конечно не Рубикон, того развесить можно диагонально и он все равно по камням прокарабкается. С Патриотом так не сделаешь. Блокировки дифференциала нет. Чтобы сделать самостоятельно – конструкцию моста рушить надо. Хотя сейчас делают, даже несколько видов. Пару тысяч долларов – и получаешь разваренный мост, присобаченный туда блокиратор и возможность проехать по луже с жестко вращающимися в паре колесами. Я не хочу вмешиваться туда, где конструкторы решили, что не надо. В конце концов на пониженной тихонько можно проехать по тем же грязевым лужам, размокшей глине и песчаной насыпи. Ездил – знаю. По снегу, в котором мы по колено утопали, когда проверяли дорогу, Патриот прошел на двух мостах без подключения раздатки. Легко! В этом его преимущество, а не в том - раньше или позже, чем на иномарке, у него начнет поворотник перегорать. Перегорел- новую лампу вкрути или предохранитель поменяй, если часто горит. Тоже мне, нашли проблему для обсасывания! Я удивляюсь. Не в обиду никому. Я конечно когда был преподавателем в школе (недолго), где-то что-то осталось – дурацкое желание поучить. Проще говоря, как говорится в одной любимой мной программе: «Берись и делай!» И будет тебе счастье. Ребята, всем удачных дорог желаю!

УАЗ Патриот 2011

Через 2000 км полетела крестовина к/в, замена по гарантии. 3000 км течь задней полуоси, устранили. 20000 км начали свисать крышки бензобака - портят лак/покрытие кузова, начинается ржа. Расходники ищите в интернете, у оф. дилера дороже в 3 раза.

Не советую брать, пока не будет гальванической защиты кузова. Уазовские капиталисты держите пулю в лоб. Ржавеет в местах стыков. У знакомого вся машина зацвела на 3 год, у меня пока норма. Управляемость нормальная, привыкаешь быстро. Колеса только для шоссе.

УАЗ Hunter 2011

УАЗ Hunter 2011

внешний вид. дешевое обслуживание. 4*4,очень хорошая раздатка (со скрипом). надежный фаркоп. внимание окружающих (добрые улыбки девушек).

запотевание. ватный руль. холодно. нет комфорта. высокая посадка. шумность. неудобные сиденья. козлит (попрыгивает). плохая обзорность. неудобные двери. снаружи течет печка. душно. вызывает раздражение у BMV X-5.

Данный авто был куплен в октябре 2011г.,первые впечатления были-полное разочарование. Новый УАЗ,а едет как грузовик, плохо рулится,запотевает,. Родная резина к-153 жестковата для комфорта , как всесезонку использовать нельзя. Пока была чистая сделал антикор днища, рамы, поставил фаркоп для перевозки лодки сприцепом, фаркоп обошелся в смешные 1000., По поводу тента: один тент более плотный+утеплитель,второй более тонкий летний, отсегиваются: боковины,задняя часть а верх скручивается и крепится ремнем на дуге над головой.Получается кабрио на подобие джип ренглер и компания. На уазе ездил постоянно, использовал как основное авто. Пробег на 04.2013 -45т.км., Извините забыл: УАЗ покупал специально тентованный, не из экономии,просто всегда нравился именно тентованный. Зимой с теплым тентом ни сколько не холоднее чем с железом,никого не слушайте. Авто вполне надежный. Если кто-то хочет купить,покупайте и не сомневайтесь.Покупать есть смысл новый т.к. будете сами знать состояние Этот авто не для всех До уаза было много авто (дорогие иномарки, все новые) Сравнивать соврем.авто с уаз нельзя. Уаз авто для души. Многие покупают, и сразу продают(это просто случайные люди для уаз.) по ПОВОДУ РЖАВЧИНЫ: у меня авто 2-года, ржавчина есть но меня не смущает, Легко можно подкрасить, можно алюм.панели (до бесконечности), винил и т.д., Авто очень прост и дешев в обслуге. Тормоза, кстати хорошие. Ничего серьезного не ломалось. Расход в смеш.цикле:12-14л.Что для 2.7литра нормально. Скорость по трассе90-105без вибро.Кто привык к хор.комфорту,авто не для них. Авто всегда нравился внешне (поэтому был куплен).

Відгуки про моделі УАЗ