УАЗ 22 відгука про УАЗ 31512

2.5

дорожній просвіт, керованість, простір салону, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані УАЗ 31512
    2.4
УАЗ 31512 1995

УАЗ 31512 1995

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

200 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення

Конструктор для взрослых. Лотерея, которая называется, а доедем ли ?
Жесткость подвески с лихвой не компенсируется ни чем. О неудобстве сидений можно слагать легенды. Тент протекает через два, максимум три года.
Принцип открыванию окон, просто кошмар.
Знаменитые редукторные "военные" мосты, вообще не само блок, просто чаще ломаются.
В салоне гул как при взлете Боинга.
Расход как у грузовика, с мотора постоянно что течет.

2.6

дизайн кузова, дорожній просвіт

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Подорожі

Уаз не рекомендую никому..... Шесть лет владения этой машины доказали его не надёжность......
Проходимость и дизайн единственные плюсы.
Отсутствие и дороговизна оригинальных запчастей делает эту машину просто проблемой для владельцев, Китайские НЕ ХОДЯТ!
Кузов очень коррозийный и требует постоянного ухода и обработки. Расход топлива отдельная история.....

УАЗ 31512 1990

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

60 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

хорошее авто для поездок на природу,а также для перевозки грузов до 1500 кг. в любую погоду в любое место.

УАЗ 31512 1997

проезжаю по всем дорогам какие я видел имоя машина

уже старая плохо дулают по качеству производители наши комфорта нет вообще никаково

отличное состояние есть всё но по годам уже старая тачка моя но всё в ней новьё все внутренности переделал всё по своему. тормоза как на иномарке нажал слегка и все на юз колёса.

УАЗ 31512 1993

Вполне сносная проходимость, но на военных мостах и с "самоблоком" БТР 60 вообще всё прекрасно, плюс поставить лебёдку и как говорится душа в спокойствии... :), да, кстати салон от Паджеро то же хорош :)

Очень часто разбивает передний кардан в шлицах, а так особых недостатков нет.

В умелых руках, машина как конструктор "лего", изобретай, твори, очень прост в обслуживании, а самое главное, не прихотлив в тяжёлых условиях эксплуатации и низко оборотистый двигатель, знает своё дело! ;) меньше электроники, а значит нет опасения встать "колом" в тайге если сгорит компьютер!!! Которого в этих моделях нет :)

УАЗ 31512 2012

УАЗ 31512 2012

прет по бездорожью

нет

Появилось время, решил написать обещанный отзыв.Машину, сейчас, купили просто, случайно, хотели взять ближе к зиме, что бы все обещанные новшества были уже на машине. Смотря сайты автосалонов, увидел рекламу обновленного Патриота 2014 модельного года, машины с новой раздаткой, салоном, и прочими мульками. Позвонил...сказали , что можно заказать машину , под себя, причем не требовали предоплату и предварительного договора. Обещали привезти в середине августа , согласились. А 9 августа позвонили , что автовоз пришел , можете приехать , посмотреть и купить. Приехали через 2 часа в салон, машины только разгрузили , стоят на улице, менеджер показал , как бы нашу, осмотрели...на крыше две вмятины, говорю не аккуратно как то, менагер-все вопросы к директору. Пошли...он есественно занят, подождали минут 15, а в салоне только мы с женой...Короче , когда подошел говорит , вмятины не влияют на его основные ТТД и скидок не будет, мы просто офигели...Спрашиваю , а ПТСка есть (по телефону говорили , что все будут с ПТСками), говорит вот на Лимитед нет, проплата 100% и через 3 (рабочих) дня можем забрать, чет я после этих слов и такого "радушного приема", расхотел покупать машину, решили ехать домой.По дороге вспоминаю , что будет еще один салон , не далеко решили заехать.Заходим, все как всегда , чем помочь и т. д. Говорю нужна машина с новым салоном, раздаткой и прочей лабудой, говорит- есть, пошли смотреть, все понравилось, стали предлагать, тест , вежливо отказались, сказав , что у нас 3 УАЗа и что там можно нового увидеть, менагер не поверил, пришлось показать документы - дальше просто не стал ничего предлагать, ни какие допы, в качестве подарка предложил антикорозийку, а я сказал , что меня устроил бы БК, на том и порешили. Через полчаса , все оформили, машину можно было бы забрать на следующий день, но отложили на восскресенье. Да что удивило, когда расплачивались, сумма стояла 655000 , а не 665000, говорим ошибочка...говорят Нет - это скидка за УАЗики Ваши, пустячек , а приятно.Теперь о машине, салон намного лучше , полный электропакет-все стеклоподьемники и попогрейки, подогрев лобового. Ручник теперь на задние колеса, карданы задний без подвесного , а передней стал длиннее, катализатор перенесли ближе к моторному отсеку, ну и новая раздатка. Не знаю , что изменили в рулевом, кроме как убрали шар, но оно стало лучше , информативней что ли. Ну и подвеска стала другой тоже.Что не понравилось: не показыват давления масла (только часы и напряжение) хилые воздуховоды, стоит один звуковой сигнал (как на тракторе) закрывается только одна водительская дверь на ключ, запаска теперь крепится просто гайками, не закрываются защитой от воров, нет доводчиков капота, все сделано , как в старом УАЗе - просто ставишь упор?! Ну а алгоритм включения раздатки , это просто шедевр-ну наверное привыкну.Поставил ГБО, мои любимые ХАБЫ, и ходовые они.Вот такие мои первые впечатления, в сентябре собираемся в Беларусь, заодно и обкатаем.

УАЗ 31512 1991

УАЗ 31512 1991

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

проблема в приобретении запчастей, ну очень дорого продают их на наши советские автомобили. хотя аналогичные запчасти на иномарки вдвое дешевле. обслуживание в автосервисе не производят, они все ориентированн на более престижные модели. хотя ремонт проводить своими силами не очень сложно при наличии соответствуюших инструментов и терпение. основная неисправность УАЗа это карданный вал переднего моста, из-за того что он часто отключается когда эксплуатируешь его на твердом покрытии.

получил его в мешке. приложил максимум усилий и денег. разобрал до рамы и своими руками собрал его. автомобиль очень надежен, неприхотлив, ремонто доступен в любых условиях. в эксплуатации прост, ни разу не подвел меня. в дороге ни разу не отказал, ест мало, так как установил карбюратор от жигулей, ну и скорость не превышаю. в среднем 10,5 -11 литров на сто. езжу не всегда по шоссе. эксплуатирую круглый год. В салоне правда не сильно жарко. Но зимой заводится хорошо. мосты "военные", сам перебирал. что не говори УАЗ надежный автомобиль.

динаміка

Что выбешивает на старых УАЗиках - так это верхние дворники, которые живут своей жизнью и чистят так, как хотят сами. Поэтому после ремонта подвески первой переделкой была установка нижних дворников. Цена вопроса - 1900 р. комплект тяги+моторчик, 2 поводка по 370р/шт и две щетки.. цену не помню, но вроде от 30р за щеки от 53-го, до 180 за "Чемпионы".

У меня 31512-10, на пружинах. По сравнению с простой подвеской плавность хода выше, раскачка на неровностях меньше. Достался убитым, но за 25 тыров вполне приемлемо) месяц под ним - и подвеска как новая. Крупное расстройство - мертвый кузов притом тентованный, но что радует - для "Ульянки" это не сильно важно, рама все-таки вещь! А так... УАЗ он УАЗ и есть. Ломается часто, но и чинится тоже несложно)

УАЗ 31512 1989

+ отличная проходимость + небронирован, но очень тверд (да и рама есть рама) + необычно и весело выглядит + вместительность + относительная комфортность в сравнении со стандартом + тяговитость + в городе: препятствия вроде бордюров, лежачих полицаев, трамвайных рельс - забудь о них. + на местности: от застревания никто не застрахован. но эта машина, если и застрянет - то там, куда большинство других машин просто не доедут. и вытащит себя лебедкой, чего другие в основном тоже не могут) + повышенное внимание окружающих + и вообще, прет как танк, где угодно, когда угодно. а остальные кажутся суетливой мелюзгой))) водить эту машину - особый кайф)

- расход бензина УАЗовский (машина не на каждый день) - не любит, когда о нем забывают (думаю, все поняли - характер проявляет) - большой выворот и габариты (парковаться в тесных местах не очень удобно, однако это компенсировано пофигизмом по отношению к бордюрам)) - комфорт все равно никогда не дотянет до паркетника, как ни тюнингуй - как ни странно, тоже нужно следить за ним (впрочем, даже за велосипедом следить нужно) - повышенное внимание окружающих

отец делал машину для себя (для охоты):
================================
---ходовая:
лифт подвески, регулируемые амортизаторы, антикор рамы+новые подушки. привод-задний/4х4.
---колеса:
проставки для поперечной устойчивости, литые диски, секретка, резина Goodrich All-Terrain.
---рулевое:
ГУР, рулевая колонка и руль BMW.
---тормоза:
ВУТ родной, ГТЦ Fenox.
---кузов:
дно обработано антикором, металлическая крыша, покраска камуфляж, лебедка, фаркоп, мощные бампера, кенгурятник, подножки, люстра.
---салон:
шумоизоляция салона, низ-обклеен резиной, верх-велюровая обтяжка, люк от иномарки (для стрельбы с машины), передние сиденья от иномарки, чехлы на всех сиденьях, дверные карты с карманами, накладка торпеды, 3 прикуривателя, внутрисалонный светильник от иномарки.
---моторный отсек:
родной двигатель, воздушный фильтр-бочка + шнорхель, шумоизоляция моторного отсека, генератор повышенной мощности, переделанное крепление аккумулятора, дополн.блок предохранителей.
---освещение:
родное + 2 ПТФ + 4 ПТФ на крыше + 2 мощных фонаря заднего хода.
---сигнализация:
автосигнализация, электрозамки всех дверей и капота.
---музыка:
кассетная магнитола, 4 звуковых точки.
================================
автомобиль на ходу, хорошее состояние. по проходимости отличные показатели. идеальная машина для охоты, рыбалки и поездок в места, где с дорогами туго.
================================ для того, чтобы ездить каждый день на работу или возить жену по бутикам - покупать такую машину не советую. машина не женская, к тому же, лучше ее покупать как второй автомобиль. для поездок туда, где первый поцарапает краску, сядет на брюхо, сломает пластиковый бампер или испортит тонировку. этому зверю ничего не страшно, бампера - хоть молотком изо всей силы бей, не сломаются, поцарапанная краска лечится баллончиком, тонировка отсутствует))) и в воде поплавать может, сейчас - по фары, с минимальными доработками - вообще по крышу (шнорхель уже установлен)
но если ты охотник, рыбак, любитель оффроада - это как раз то, что тебе нужно. как известно, сложно найти машину, более проходимую, чем УАЗ. а этот экземпляр еще и доводился. под себя. так что подумать есть над чем.
для выездов на природу по выходным - тоже лучше не придумаешь.
как вариант - если ты коллекционер, купить его как диковину для коллекции. но он не будет тебя любить - ему в поля, ему в леса, ему катать охота. причем город - не его стихия.

УАЗ 31512 2007

УАЗ 31512 2007

якість матеріалів

Раздатка,сцепление.Виноваты сами таскали других тяжелые иномарки по глубокому снегу.

Убойная тачка по бездорожью,при условии хорошей резины в приделах 10000за колесо,желательно широкой,рыфы,демфер,и лебедушка.В кабине дополнительный трос,реечный домкрат,и беззопила ,лопата. И можете ездить там где другие идут пешком,за исключением болотохота.

дорожній просвіт, керованість

Все ремонтные работы проводились с целью повышения удобства и комфортабельности.

Надежен. Практически любая поломка ремонтируется в полевых условиях.
Очень высокая проходимость. Первый год даже не задумывался, что для езды по грязи с собой надо брать лопату, трос и т.д.
Да и сейчас вожу с собой только маленькую лопатку скорее так, для проформы...
Небоюсь повториться, УАЗ это свобода. Свобода и полет фантазии. Каждый автомобиль по своему индивидуален. Особенно, если у хозяина руки растут откуда надо...
Очень экономичен, по сравнению с другими внедорожниками, маневренен, удобен как в городских условиях, так и на бездорожье. Если в чем-то и проигрывает, то в скопадающихся по дорогерости на трассе, возможности просто не позволяют превышать скорость...
Единственной проблемой наверное всех УАЗоводов является чувство вседозволенности на бездорожье. Появляется чувство, что можно проехать где угодно и когда угодно. Появляется практически детское желание "померять глубину" практически всех луж попадающихся по дороге. На состояние дороги обращаешь внимание, только тогда, когда появляются "острые ощущения" и мысль "ну все, приехали...",
А потом облегчение, когда потихоньку выползаешь своим ходом и клятва больше никогда так безответственно не поступать, ибо до жилья как до китая а одному, если что родной УАЗик до нового года не выкопать. Вот только клятвы эти в памяти держатся до первой лужи...

якість збірки, простір салону

Проблем машина сама по себе не создает. Их создают масса левых бракоделов, типа фирмы "Звезда" и им подобных, выпускающих комплектующие для УАЗов, которые, мягко говоря, не выдерживают никакой критики. И еще одна проблема : при частой езде по серьезному бездорожью, въезжая в город перестаешь принимать за препятствия всякие там кюветы, небольшие деревья, бордюры и т.п.. Приходится очень внимательно контролировать самого себя, чтоб не допустить автомобильного хулиганства, т.к. желаю быть законопослушным водителем. Пока, слава Богу, удается.

Брутальный советский армейский внедорожник, созданный для боевых действий. Вопросами эргономики, комфорта, отделки создатели не заморачивались. Но его живучесть и проходимость (особенно в комплектации с военными мостами) просто поражает. Настоящий горный козел, готовый в любое мгновение прыгнуть в любом направлении. Никогда не подумал бы до знакомства с этим авто, что легковой автомобиль может вот просто так взять и пересечь овраг. Машина неубиваемая. При езде по горам тупо врезаешься в острые крупные камни, при этом машина запросто запрыгивает на них и спокойно продолжает движение, не получая никаких повреждений. Недавно при движении по полю упал передним колесом в бетонный колодец на скорости около 30 км.ч. Машину развернуло вокруг колодца градусов на 40. Далее я выехал оттуда своим ходом и при внимательном рассмотрении не обнаружил никаких повреждений. Армированное бетонное кольцо лишилось куска бетона площадью в треть уазовского колеса. За такие вот качества прощаю своему авто недостатки в комфорте. Кстати, после некоторой доработки салона, подвески и некоторых узлов автомобиль стал довольно комфортабельным. Даже довольно придирчивые пассажиры отмечают, что у машины мягкий ход. УАЗ - это свобода! Благодаря ему я увидел много интересных и весьма труднодоступных уголков природы своей Адыгеи.

УАЗ 31512 1990

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість

военная техника без проблем,а нет есть одна немогу поставить на учёт в ГАИ документов нет есть только уазик и я

это зверюга в одноклассниках есть фото Карчин Фёдор, машина надёжная валил деревья по грязи лазит как паук, тащил ЗИЛ-131 из болота,да в нём прохладно, у меня печки просто нет. да кстати столб для уаза неприпятствие. зимой родная резина плоховата поставил от волжанки газ 24, стало шикарно широко торчят, но низковат, а так супер больше 100 я на нём неезжу, в основном по лесу 10-60 км в час. отделка плоховата. но внешний вид супер, все сравнивают, что "геликом" уазик не сделаешь, нохочу заметить, что петли дверные у гелика стоят так же как и уазика, следовательно конструкторы,слизали с уаза дизайн.и там где я ганяю на уазике врятли найдётся специалист который пропрёт по моим местам, кроме спортсменов они могут всё даже на велосипеде

УАЗ 31512 2000

УАЗ 31512 2000

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Даже наши машины не в состояние питаться нашим бензином, новерное зто единственная проблема с которой я столкнулась.

Я отъездила на нём 6 лет и очень была им довольна. Проблема с нашими дорогами у меня отсутствовала. можно ездить где хочеш. Проводили свой проверочный тест на проходимость (заехали в болотистую яму. грязи было чють выше бампера ) и она с достоинством там проехала. Зимой она тоже себя зарекомендовала хорошо и по снегу и по льду. Но по льду на широкой резине едит как на лыжах, без навыков экстремальной езды на такой резине первый столб будет твой. Вобщем много хорошего можно сказать о нём.

2.2
УАЗ 31512 1996

УАЗ 31512 1996

дорожній просвіт

Слабый с малым ресурсом ДВС, жёсткий, зимой не прикладывая рук замёрзнешь

только для лесников, рыбаков и охотников, для сложных дорожных условий. Машина была с бортовыми редукторами супер, когда она лезет на пролом по грязи , снегу, болоту и даже по мелкочу знаешь конкурентов нет. Только в период преодоления бездорожья гордишься машиной
Даже на НИВЕ боятся в тайге повредить подвеску.А УАЗ даже в пенёк упрётся ничего страшного. Мосты "Военные" (300мм.) это лучшее что придумали на заводе.

дизайн кузова, якість матеріалів

Отвратительное качество запасных частей!

Купил УАЗ3152 в далеком 1998 году прошлого столетия. Разобрал до голой рамы, усилил её /16 косынок 10Х10 по всем прямоугольным углам/ и начал монстностроение:
двигатель - новое все кроме блока /голова новая с круглыми окнами, карбюратор 126ГУ/;
коробка - новая синхронизированная на всех 4 передачах;
раздатка - родная;
мосты, колхозные - с самоблоками Торсен;
Руль - Люкс с подрулевыми переключателями Дворники - верхние с движком от ВАЗ 2108 /фиксированное положение остановки, пауза, медленная - быстрая скорости/.
Автономная печь - от ЛУАЗа на правом подкрылке /заведена в родную/
Стабилизатор - от Газели на заднем мосту
Шкворня - шаровые;
Тент - утеплен /порядок утеплителей из салона следующий: декоративная дышащая пленка - войлок-полиуретан-алюминиевая фольга-родной прорезиненный брезент/
Резина - БЦ-43 ежедневно по трассе, Я-192 на выходных по горам. ГУР /ранее небыло/
ВУТ /ранее небыло/;
Зажигание - с датчиком ХОЛЛА /трамблер 5406.3706-05, коммутатор 179.3734 и катушка 27.3705/
Центральный замок;
Сигнализация Пантера;
Механический мультилок, с блокировкой зажигания на капоте; Самодельный задний бампер с двумя емкостями для масла литров по 5 с каждой стороны
Приемник Пионер 4х55 Вт с 4 овалами по углам
Тахометр - от Газели
Сиденья /ПЕРЕДНИЕ/ - от Мерса, с 3 степенями регулировок, с подголовниками и боковыми поддержками, очень удобные особенно по плохим дорогам;
Все стекла тонированы светлой, ультра-фиолето поглощающей пленкой;
Указатель топлива с показометром от ВАЗ2106 с контрольной лампочкой и датчиками в баках от Газели....
и многое другое по мелочам.......
Короче УАЗКа - домашний любимец, используется для движения на работу и с нее в рабочие дни и для обеспечения хобби /охота, рыбалка, параплан, мотопараплан, лыжи/ по выходным.
p.s. В связи с тем, что УАЗку любит вся семья, хорошего для него не жалеют, так масла только фирмы fuchs-oil и только из фирменного магазина в двигло 10W40 Карат, в трансмиссию 75W90 Spid, замена вне зависимости от пробега каждые 6 месяцев или не более чем через 5 тыс. км.

УАЗ 31512 1994

УАЗ 31512 1994

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Эксплюатировал не новый, поэтому постоянно надо было что то менять. Перебрал всё. Кроме мостов.

Для плохих дорог и любого груза до 1т.
Я его люблю, но жрёт собака, 15л.
7 человек везёт.
Надёжный, неубиваемый, здоровый и нежалко.

якість збірки

вечный автомобиль!не сыпется ни при каких условиях эксплуатации!только зимой холодно и"гур"а нет,а так как танк.и 100 едет,и жрёт 12(!),и тонну груза берёт.в деревне лучше нет,чем "козлик"!

дорожній просвіт, керованість, ціна

Заводской брак - эксцентриситет на шкиву коленвала, ломает кронштейн генератора, Низкое качество втулок рессор (можно менять хоть каждый квартал) Кто это делал- знает слжность проблемы. Часто текут сальники полуосей. Все проблемы этой марки в низком качестве деталей. Хотя,без сомнеия, за такие деньги машину такой проходимости нигде не купишь...

Нетребовательный автомобиль, неприхотлив,по проходимости конкурентов не встречал ( из серийных машин)К сожалению слишком часто нужно заглядывать под капот и не только.

дорожній просвіт, керованість

Жаба душит, когда подсчитываешь расход)))

Автомобиль мне достался в убитом состоянии, так что первый год я его больше ремонтировал. И даже появилось желание избавиться от него. Но когда я его сделал, облагородил, это желание исчезло. На первой же вылазки в тайгу, я стал уважать эту машину!!! К основным достоинствам я отношу: простоту, никаких замудренных механизмов и компьютеров- всё ремонтируется там же где и сломалось; не притязательность, менты не останавливают, а если попал на радар, достаточно сказать: "Командир, да он больше 70 -ти не разгоняется!"; его не так жалко веткой поцарапать, как какой нибудь Крузер. Как то задом сдавал, дерево не заметил, удар получился не слабый (чуть голова не отлетела), вышел посмотреть, никаких следов; и конечно проходимость!!! Но стоит замитить, УАЗ- это машина для тех кто не боится трудностей!

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 31512 по рокам

Хочете придбати УАЗ 31512 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про УАЗ 31512 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 22 відгука відгуків про УАЗ 31512 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.