УАЗ 29 відгуків про вантажівки

2.2

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

98 тис.км Комерційні перевезення

Очень сложно понять предназначение этой машины. Говорят что этот уаз коммерческий, но это далеко не так. Денег из меня он вытянул больше чем, принёс. Начнём с того, что у него расход как у некоторых грузовиков, а именно 18-20 литров. А загрузка при всём этом никак не полторы тонны, а максимум тонна, потому что конструкторы не могли нормально сконструировать подвеску, и там лопаются швы на раме. Подвеска не ходит долго, да и в целом очень жёсткая и громкая. Цены на запчасти дорогие, поэтому я и ушёл в минус. Благо хоть искать запчасти не надо, в любом автомагазине можно найти всё что надо.

2.8
УАЗ 452 груз. 1979

УАЗ 452 груз. 1979

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Брал не новым, далеко не новым...
Мотор реально слабый, либо груз, либо полный привод. Если загрузил, очень аккуратно проезжаем препятствия, если не правильно, то ломаем раму.
Место перелома, заднее крепление передней рессоры, видно сразу.
Запаску можно закрепить снизу, как у санитарки и кузов опустить на 10 см.
А то, грузить тяжелое без спортивной подготовки сложно.
Желательно газ, на бензине можно обанкротится.

2.2
УАЗ 3303 1986

УАЗ 3303 1986

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Простота конструкции,на этом можно закончить положительные стороны. Если с УАЗа не течет масло,то в нем его нет,это правда. На любой скорости в кабине нужно разговаривать,либо громко,либо очень громко.Легенды о проходимости слишком преувеличены,расход огромный,одна радость запчасти продаютсч в любом хлебном магазине.Залезть в мотор можно только лилипутам,печка зимой греет только в голову,ноги лежать в леднике,летом,из-за двигателя в салоне,адская жара,двигатель слабоват и маслопрожорлив,летом греется.Кулиса очень неудобная.Сиденья,тоже для карликов.

41 тис.км 11.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Ух, русский автопром тащит! Машина суровая, но с хорошим вкусом и функционалом. Солидная и проходимая. Мне понравилось, что машину не напугать не сугробам, не наледью, не колдобинами и траншеями. Пройдет просто везде. Вот с болотом я как-то не пробовал, думаю, это уже лишнее будет. По трассе тоже резвая, разгонялся на ней до 100 - управляемость при этом, не теряется. Машиной пользуюсь не только для работы, частенько с друзьями на шашлык выезжаем – покидал в нее весь инвентарь и едешь, и никакого волнения, что салоне перепачкаешь. Короче, удобная машина, которая мне по душе.

67 тис.км 12 л / 100 км

За свои деньги - идеальный вариант, с грузоподъемность до 1500кг. В слоне не бедно, хороший мультимедийный монитор, подогрев сидений, удобный руль и водительское сиденье. Обзорность через лобовое хорошая. Машина справляется с любыми погодными условиями, особенно актуальна зимой. Помнится, как на трассе машинки скользили и ехали максимально 60-70, а я на своем полном приводе, вообще не переживал и спокойно шел 80. Даже как-то семерку из снежного плена вынимал, будучи груженным не на полную, конечно, но тем не менее. Короче, тем, кто работает с сфере доставки искренне советую - машина реально огонь.

44 тис.км 11.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил УАЗ профи в прошлом году и всем доволен. Машина полноприводная, не то, что моя прошлая газель - бывало, что и застревала в колее. Кузов стоит намертво, а вот в салоне тихо. Мотор супер, 1.5 тонны везет нормально. При этом, машину из стороны в сторону по трассе не кидает, все ровненько и четко. Правда, есть и минусы - когда едешь на дальние расстояния в машине оставаться переночевать не получится. Всего 2 места в салоне. Но это же и плюс - в отеле все же, безопаснее. Когда покупал, сразу дополнительно ГБО взял, так что, расход топлива у меня как у легковушки. Машина универсальная, и очень помогает в работе, о покупке не жалею, тем более, сумма была не большая.

УАЗ 3303 1998

УАЗ 3303 1998

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Неприхотливая машина.
Впрочем, как и весь советский автопром.
Для вилазок на природу или охоту, самое то.

УАЗ 39094 2012

УАЗ 39094 2012

Проходимость, надежность, неприхотливость

Печка

отличный автомобиль для работы. По отделке салона конечно же есть проблемы но эта машина на для того создана. Проходимые качества на высоком уровне проедет практически везде, если конечно не стараться его посадить. существуют проблемы по обработке рамы и кузова, через полгода появляются жуки на бортах. У меня их 2 рабочих, один 2012 года без гура и с 4х ступкой, второй 2015 года с усилителем и пятиступкой, кушают примерно одинаково. Если ездить без особых нагрузок то получается не больше 11,5 по трассе, в городе 13. Было бы не плохо на них доработать печку и вырезать с завода отверстия под магнитолу и прикуриватель.

3.3
УАЗ 33036 2011

УАЗ 33036 2011

Проходимость, цена, качесвто

Расход бензина

Купил УАЗ в целях ездить в лес и он сем полностью оправдал. Его проходимость помогает проехать туда, куда другому внедорожнику было бы не попасть вообще. Так как цена данной машины не очень то и большая, то и при эксплуатации ты его не сильно жалеешь(т. е можешь ехать в грязь, хоть нет уверенности, что точно проедешь). Если следить за машиной, то она ломается не очень часто. Так же УАЗ ест много бензина, что может только огорчать. Но не смотря на этот минус, машина себя полностью оправдывает. Поэтому, если кто-то раздумывает над покупкой данного препарата, то покупайте-не пожалеете. Вы будете удивлены от проходимости!

УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

Грузоподъемность, неприхотливость, цена, проходимость, ремонтопригодность, затраты на содержание.

Для описанного выше применения минусов нет.

УАЗ 3303,2001 год. Куплен в 2016 по цене 68 000 р (для примера, прицеп к легковому авто с бортом 3 метра стоил на момент покупки 61 000). Покупался для постройки дома. До меня машина была на бюджетной организации, за год передо мной была выкуплена директором этой самой организации, и через год продана мне.Состояние при покупке - т. н. "рабочее", на полном ходу, но по-хорошему, машина дожила уже до капиталки. Т. е. авто заводится, ездит, тормозит, но лампа давления масла на горячем моторе на холостых подмаргивает, в горку машина идет тяжело, максималка по прямой без груза - 90 км/ч.Изначально планировал продать машину после стройки, но через 3 месяца эксплуатации решил оставить себе и жалею, что не купил такую сразу новую.По порядку:- грузоподъемность. Везет 1300 кг при условии правильного распределения массы (максимально сдвинуть груз к кабине для распределения нагрузки между подвесками). Однако, если возить постоянно тонну и более, нужно будет ставить подрессорники от Газели, штатные рессоры в таком режиме долго не проживут. 500- 600 кг - можно не заморачиваться, куда смещен груз.- расход топлива. Расход удивил, машина с мотором ЗМЗ402 без груза укладывается в 15-16 литров по дороге с твердым покрытием. С грузом - как нагрузить.- эргономика водительского места. Со стороны казалась кошмарной (у меня рост 190 см). На деле все не так плохо, посадка довольно свободная, за рулем особо не устаешь.- проходимость. Помимо УАЗа, езжу на Ниве. На Ниве даже смотреть боюсь туда, где на УАЗике проезжаю. По размокшей полевой дороге поддон кирпича тащил без проблем.- ремонтопригодность. Назвал бы высокой, добраться довольно легко до любых агрегатов.- комфорт. Понятие никак не применимо, машина без груза очень жесткая, с грузом - чуть мягче, но все равно жесткая. Правда, печка мощная (зимой тепло), летом, если все открыто, особой жары от мотора в кабине нет, примерно как в легковой без кондиционера.- управляемость. Нормальная, машина ведет себя предсказуемо. Тормоза, если все барабаны по кругу (на новых вроде передние дисковые), требуют некоторых навыков от водителя: схватывают очень резко и не всегда равномерно, возможен увод в сторону (например, если слева колодки мокрые после лужи, правые сухие - при резком торможении стоит ожидать рывка руля направо). Для опытных водителей некритично.Общее резюме: на мой взгляд, машина незаменима в своей нише. Ее назначение - либо подсобный транспорт в деревенском частном хозяйстве, либо - если Ваш бизнес требует возможности доставки материалов/оборудования в любых дорожных условиях. Дешевая, простая, как палка, очень крепкая и проходимая, бюджетная в содержании. В коммерческих грузоперевозках не применима, на мой взгляд.

УАЗ 3303 2011

скорость,грузоподъемность,и удобство салона.просто класс.пока лучшего не видел.до чего техника дошла!

коробка передач.зеркала бывает сложно настроить,и габариты,но в целом это не большие минусы.

Был у меня другой грузовик, не буду называть модель, он был медленным и много на нем перевести нельзя было. Пришлось покупать новый. Но не знал какой. И нашел этот грузовик! Сначала думал что он будет таким же но когда опробовал, я удивился, насколько он удобен, быстрый ну для грузовика конечно, и главное грузоподъемность очень высокая, перевожу только на нем. Ездил в командировку, перевозил продукты на склад в другом городе, на этом грузовике я доехал до пункта назначения за несколько часов, а так бы ехал целый день! И за это мне дали сверх урочные. Моя семья была счастлива что я приехал домой очень быстро. Спасибо этой модели грузовика.

УАЗ 3303 2010

УАЗ 3303 2010

Безотказный работяга, в любой мороз и бездорожье

Зимой слабовата печка.

Добрый день, сегодня расскажу вам о, так сказать, ТОВАРИЩЕ!Нужен был автомобиль малотоннажный, для езды и перевозки грузов, в основном, по бездорожью. Немного посоветовавшись, мной был приобретен автомобиль в 2010 году, новый, в салоне.Честно - взял и до сих пор не жалею!Мотор ЗМЗ-405 140 л. с. на УАЗе великолепная штука. Тяга превосходная - машина не понимает что едешь пустой или же груженый мотору всё равно! Расход топлива по трассе 11 л., по городу 15 л. а средний -12 л. на 100 км.Новый двигатель, усиленная КПП и раздаточная коробка, новые мосты, дисковые тормоза, удлиненная база - внесли свою, положительную лепту, в Русский внедорожник.Из вложений за 5 лет эксплуатации и 200000!!! км пробега по бездорожью были: два передних кардана, два стартера, прокладка под головкой (на 120000 км), и на днях рассыпались подшипники в генераторе, обошлось их заменой. Сюда не включаю расходники (масла, фильтры, ремни, крестовины и др. заменяемые по мере пробега), поскольку такие расходы существуют на всех авто. Также пришлось поменять сиденья - на родных очень быстро полопались пружины!!! (это при моём весе 70 кг.)Для внедорожника считаю такие расходы не существенные, так как автомобиль использую в тяжёлых условиях.В целом автомобилем очень доволен.

Мощный и надёжный

доророе обслуживание

Когда в своё время мне пришлось заниматься заготовкой дров для семьи, то сразу же возник вопрос, как организовать доставку домой. Единственныйвариант который был в то время это бортовой УАЗ. Загрузили под завязку, да так что просел на задний мост градусов под пятнадцать. Но тем не менее вытянул. Шёл на первой передаче как настоящий внедорожник. Можно было и ещё догрузить. Когда вышли на трассу, то и скорость развил достаточну, шли шестьдесят километров в час. Единственный недостаток так это карбюраторный двигатель с большим расходом бензина. Получается несколько дороговатая эксплуатация, но вполне себя оправдывае.

УАЗ 33036 2010

УАЗ 33036 2010

Бездорожье, грузоподъем, качество, практичность.

Отсутсвуют.

Лучше, быть не может! Она из самых практичных машин. Задумайтесь, в ней есть всё, что нужно! Это внедорожник, который может преодолеть даже озеро под водой (личный опыт), это грузовой автомобиль, который выдерживает груз в несколько тонн, это хорошая машина, чтобы выехать куда то с семьей! Машина довольно быстрая, ремонта особого не требует, машину приобрел я, в 2011, т. е. машина у меня уже 4 года, за это все время, менял я только тент, подкрашивал кузов. Прокола шин не было ни разу, хотя езжу я по бездорожью и по стеклам езжу довольно часто. В целом, это самое лучшее авто из всего отечественного автопрома, которое подойдет для любого человека, каким бы родом деятельности он бы не занимался. Кому не хочется грузовой автомобиль, тот может купить любую машину УАЗ.

УАЗ 33036 1988

УАЗ 33036 1988

Проходимость на высоте.

Маленькая кабина.

Автомобиль УАЗ 330365 - грузовой это автомобиль на все случаи жизни. Приходилось как работать на нем так и иметь в своей собственности. Хорошая преходимость этой не сильно габаритной машинки просто поражало, и не перестает удивлять сегодня. Имея дачный домик за городом, нельзя ни любить рыбалку, охоту. Вот для этих целей мною когда то был и куплен этот автомобиль. С ним не страшно ни одна лесная дорога в любую пору года и при любой погоде. Сравнительно небольшой расход топливо для токового монстра радует. Одно что только плохо так это мало габаритная кабина. Мотор который расположен внутри кабины зимой очень дает внушительный плюс этому автомобилю, создает уют и тепло, а вот летом на оборот. В целом что когда то пре обрел этот автомобиль Автомобиль УАЗ 330365 - грузовой не пожалел не на одну минуту. Он стал помощником во всем. Одним из минусов является и легкий зад автомобиля, зимой при скользкой дороги проблематично тронутся, но выход и этому найти можно. В целом Автомобиль УАЗ 330365 - грузовой удачное изобретение советского автопрома.

УАЗ 39094 2014

УАЗ 39094 2014

полноприводный, бюджетный, надежный и вездепроходимый

некомфортный салон, сильно трясет

УАЗ фермер наша семья приобрела совсем недавно. Куплен наш УАЗик был с целью поездок на дачу, природу, рыбалку. А также перевозки небольших грузов. Автомобиль имеет полный привод с возможностью отключения двух передних колес, тем самым обеспечивает проходимость по любому бездорожью. Объем двигателя— 2.7 ( 112 л. с). В кабине 5 мест, но на заднем сидении спокойно помещается не менее 4х человек. Дверей в кабине всего 3, две спереди и одна сзади размещается справа. На заднем сиденье можно разложить спальное место в виде дополнительной полки, как в поезде. Спать там пока никто из нашей семьи не пробовал. Длина УАЗа составляет 4820 мм, ширина - 1974 мм, высота - 2355 мм. Так что при покупке сразу необходимо позаботиться о гараже с высокими воротами. Насчет технических характеристик сказать ничего не могу, так как особо не разбираюсь в этом. Расскажу, как ощущает себя пассажир данного авто. Салон УАЗа имеет устарелый дизайн, с металлической панелью и неудобными сиденьями. Ремни безопасности не предусматривают безопасную установку детского кресла. Ездить пассажиру в нем не особо удобно, так как сильно трясет. Схватится особо не за что, так как ручек или ремешков я не обнаружила. Обшивки в машине как таковой нет. Двигатель находится в салоне, от него летом очень жарко. Аккумулятор также размещается в салоне, но не смотря на это места там предостаточно, входят ведра и сумки. Хотя для чего место в салоне, когда есть кузов. В общем, автомобиль бюджетный, надежный и вездепроходимый, жаль, что производитель не подумал о комфорте пассажиров.

2.0
УАЗ 39094

УАЗ 39094

Пока не нашёл.

Он сам сплошной минус.

Этот отзыв можно, наверное, назвать критикой, так как ни чего хорошего об этом автоломе сказать не могу.Данный автомобиль именуется "Фермер", может это и правильно, так как кроме нафоза на нем возить больше нельзя.Кабина трескается и рвётся, при чем не по швам, а где ей хочется. Как будто кабины постовляют из Китая, добовляя в метал пластмасс. Во время дождя течёт со всех щелей. При общей грузоподъемности 1 тонна, на него можно погрузить килограмм 700, и то, рессоры становятся прямыми.Все узлы и агрегаты не надёжны. Поломки чуть ли не каждый день. Этот отзыв после эксплуатации авто по суровым дорогам нашей страны, и не только дорогам. При езде по асфальту, наверное, впечатления были бы другие.

УАЗ 3303 1993

УАЗ 3303 1993

простая, проходимая, грузоподъемная, цена

Неудобно ремонтировать

В простонародье этот агрегат называют по разному. Кто-то любовно - мини-Камаз (на самом деле есть сходство с двухосной версией), а кто-то - "головастик" (большая, шире кузова кабина). На такой машинке начинал свою водительскую деятельность мой младший брат, после окончания училища. Досталась она ему в таком состоянии, что на горку с места тронуться не могла. Первое время он одной рукой рулил, а второй слезы вытирал. Но потом, изученную теорию воплотил в практику и у машинки открылось второе дыхание.Можно много перечислять достоинства этого автомобиля: проходимый, ремонтопригодный, простой в управлении и эксплуатации, возможность перевозить грузы (около тонны), не нужна категория "с", достаточно "В". Хороший обзор (за счет того, что кабина шире кузова).Правда место водителя мне не понравилось. Сиденье неудобное, расположение педалей - тоже.Но есть и много минусов. Самый первый и возможно самый важный - на нем не сразу уедешь. Объясню почему. Управляемые колеса находятся не впереди водителя, а даже немного сзади (под сиденьем водителя). При повороте нужно к этому привыкнуть (кто общался с этими авто, тот меня поймет). Да еще и рулевая колонка стоит немного наискось (ГУРа нет). Еще одна трудность - переключение скоростей. Рычаг КПП входит не сразу в коробку передач, а соединен с ней тягами. Соответственно к этому тоже надо приноровиться.Есть еще такой недостаток. Передок тяжелый, а задний мост загружен слабо. В небольшую грязь или по мокрой траве (да если еще и резина лысая), без переднего моста тронуться проблематично.Двигатель находится в кабине. С одной стороны, мелкий ремонт делать удобно, сидишь на сиденье и крутишь гайки - красота. Но сделать что-то серьезнее, уже проблема (особенно снять двигатель). И еще, летом, в салоне жара, от которой не спасают даже полностью открытые стекла.Я уже писал, что машина вполне ремонтно пригодна, но вот когда дело касается ремонта КПП, тут все положительные возгласы исчезают. Неудобно снимать (она находится под кузовом), но еще неудобнее ставить. А в общем, машинка хорошая, идеально подходит для частного хозяйства (небольшой расход топлива, щадящая страховка и налог). Относительно дешевая (даже по сравнению со своими собратьями). Незаменима для любителей активного отдыха (ставишь в кузове палатку и живи, как на даче).В целом рекомендую.

УАЗ 33036

УАЗ 33036

Проходимость

Маленькая кабина

Всем доброго времени суток! На этом УАЗике я работал, водолазов возил на причал, когда я в первый раз увидел ту дорогу по которой мне придётся ехать, подумал что там только на танке. Но этот грузовик в миниатюре справился со своей задачей на все сто баллов. Конечно по началу было страшновато съезжать с опорели на причал, особенно когда отлив и опорель стоит под шестьдесят градусов, так и кажется что сейчас мордой вниз кувырнется. Еще один минус в том что двигатель стоит в кабине, а машина старая рёв такой стоит что приходится орать в полный голос чтоб тебя услышал пассажир. Ещё очень маленькая кабина и сидение не двигается, на кочках башкой об потолок бился, переключая педали все время об руль коленями бился уж очень они высоко поставлены. Зато не прихотливая вообще лил любое масло в двигатель, а ему все по барабану едет, долго разбирался в дополнительных рычагах, но когда переставил местами стало легче. Заправлять тоже можно чем попало, иногда даже на газолине ездил, воняет и тяги нет, но доехал. Зимой холодно, летом жарко. Но проходимость, и крепость подвески все перекрывает. Про скорость говорить не приходится там её нет, да и она там не нужна, хотя когда гнал из города в город то об плевался, да и руки после долгой поездки болят, руль дубовый. А так зверь одним словом, работать на нем самое то. Всем удачи на дорогах!

УАЗ 3303

УАЗ 3303

мостовая

высокая цена,плохое качество.

Данный авто хоть и дешев в эксплуатации но стоимость его при покупки космическая. На личном примере, купив такое авто с нуля в 2008 году и после того как проехали на нем 300км все болты на нем раскрутились включая двигатель, как вот можно доверять такому автопрому, если пробег данного авто составлял на момент покупки 30км.

Відгуки про моделі УАЗ