УАЗ 29 отзывов о грузовиках

УАЗ 33036

Высокая проходимость, вместительность, неприхотливость.

Высокий расход топлива, слабое железо, некомфортный.

Если вы собрались покупать УАЗ 330365, то для начала определитесь, зачем он вам? если для города, например, мебель или стройматериалы перевозить, то вам больше подойдет ГАЗелька, а если для сельской местности - то это именно то, что вам нужно. Вообще автомобиль очень высокой проходимости, с двигателями 1.8,2.0,2.4,2.8(редко), с четырехступенчатой МКПП, с подключаемым полным приводом и с пониженной передачей. Ну, начнем с хорошего: Двигатель, хоть и прожорливый, но неприхотливый ни в чем, можно заливать в него и дизельное масло и шелхелекс, он разницы не почует, также как и бензин, что 72, что 95 - всё одно! Мощности достаточно для того чтобы лететь по бездорожью под 80 с полным кузовом кирпечей и москвичем на тросе. Малооборотистый, не любит, когда газ в тапок жмут. Коробка... Крепкая, надежная, но минус её в том, что она тяговая, из-за чего переключение передач становится крайне утомительным, хотя, быстро привыкаешь. Раздатка тоже чисто русская, неубиваемая, на обеих осях стоят мосты. Подвеска на рессорах, хоть и жесткая, но на кочках кабина прыгает ого-го! Из-за небрежгного отношения к машине нередко ломается рама, но её советую сразу усилить, между кабиной и кузовом наварить пластины 8 или арматуру. Кузов, увы, поддаётся коррозии достаточно быстро, так что лучше не скупиться и обработать антикоррозийкой. Электронника простая, всего на 3 предохранителях всё держится, так что можно не бояться туда лезть, в двух проводах не особо потеряешься!

Проходимость, неприхотливый движок.

Цена, требование постоянного внимания.

Машина хорошая, с салона цена конечно завышена для машины такого класса, за такую цену можно купить "японца", но "японце" в лес за ягодой да на охоту не сильно-то залезешь, а на нашем головастике хоть куда. Минусов много: во первых это тормоза (хоть сам их и не слышишь из за работы двигателя в салоне), но со временем вой становится такой что аж жутко, а на колодках износ минимальный, да и сама тормозная система не очень, если ремонтировать то лучше сразу узлами, рем. комплекты покупать не стоит пару месяцев и снова течь жидкости, да и место расположения ГТЦ выбрано не правильно легко в лесу можно сучком повредить, я переделал крепление с тягами и перенес его выше, а крышку с низу заменил на стальной лист (пусть он сейчас и не откидывается на пружинах, приходится перекручивать болты за то низ защищен); еще неизгладимое впечатление произвели на меня передние крышки полуосей, они откручиваются, причем в самый неподходящий момент, когда в грязь заехал; а рычаг переключения передач со всеми его креплениями, я был очень удивлен когда пропали передачи а рычаг ста крутиться по кругу свободно, залез я под нашего всеми любимого колхозника включил вторую передачу и поехал 20 километров на ней, сломалось крепление коромысел тяг переключения передач, взял две гайки и два уголка с помощью сварки получилось новое отличное крепление; салон я утеплил просто, монтажной пеной, стеклоподъемники вообще убрал, летом стекло убрал, зимой поставил и зафиксировал; кузов это вообще отдельный разговор мало того что гремит и грохочет, так еще все болты и гайки раскручиваются пришлось все законтрогаить, но все это ничто по сравнению с его проходимостью, а если заняться его уазика модернизацией то получится такой красавчик, глаз не отвести. Вывод: машина хорошая если не боишься руки испачкать.

УАЗ 3303

Проходимость , огромный салон .

Нету , кроме скорости.

Очень давно ездил на уазе "Буханке". Очень жаль что машина отслужила своё. Ездил по огромным ливням, но она меня не разу не подвела ( даже толкать не разу не приходилось ) Если салон замкнутый ( 8 мягких мест ) то можно выдрать их. и поставить диван, телевизор, стол, и ещё много чего. Динамика разгона слабовата, но мы ведь и никуда не спешим ?. При огромном моторе (2.7литра) сжирает не сильно много бензина ( а если для кого-то много можно поставить газ или дизель).Перезжал на нём даже через горную речку глубиной шестьдесят сантиметров. Прёт как танк короче. Ну и пусть всё жужжит и дребежит, зато поспать ночью нормально можно. Объём салона как у одно комнатной квартиры. Внешний вид плоховатый ( но уаз проектировался как средство передвижения по любым дорогам ) а не как ламборджини.Надёжность меняеться в зависимости от машины, на полном приводе довольно удобно ездить.ездил 4 года пока не стал ломаться ( и так поддержаный купил ).Безопасность лучше чем у машин с подушками безопасности (огромная машина при столкновении с иномаркой превращает иномарку в хлам ) а суровый советский кузов даже не помнёться.

проходимый, грузовой

иногра не удобно ремонтировать

Отличная машина, повышенная проходимость, грузовик в хозяйстве всегда пригодится, у меня тоже грузовой УАЗ, в хозяйстве не заменимая вещь, дровишек привезти и т. д.

Внедорожник

не обнаружено

По сравнению с предыдущей моделью автомобиль стал намного комфортабельнее и более резвым на дороге. Знаю по личному опыту, доводилось погонять. Интерьер салона улучшен, мягкие регулируемые сиденья. Да и печка вроде стала лучше.Но более всего понравилось его резвость. Теперь на нём не только загородом но и по трассе разьезжать можно. В салоне как ни странно тишина. Вобщем хороший автомобиль но цена на мой взгляд всё равно завышена.

УАЗ 3303 2002

УАЗ 3303 2002

Простая как топор, надежная, проходимая.

Слабый двигатель, узкая, с завышенным центром тяжести, нет гидроусилителя.

У меня был опыт экспулуатации УАЗ-3303. Жалею, что продал, но покупать снова-желания нет. Машина, можно сказать, узкоспециализированная, ее основное предназначение-"хозяйка", если что то нужно возить недалеко и не в очень больших количествах и вот тут важный плюс, состояние дорог не имеет принципиального значения. Двигатель(самый маломощный из этого семейства) вполне обеспечивает неплохие показатели на всяких грунтовых дорогах при скоростях до 60 км/ч и его вполне хватает на бездорожье (на котором так необходим отсутствующий гидроусилитель), но на трассе эта машина превращается в "тупой снаряд", все маневры по обгону можно делать только с "ходу", если ты пристроился в хвост фуре и подсбросил скорость-для выполнения обгона нужно никак не меньше километра свободной дороги. В общем, данная машина, на трассе имеет отвратительную динамику и не подходит для частых рейсов на далекие расстояния. Маленькая, неудобная кабина имеет свои достоинства-тепло зимой(снова минус летом-конкретно жарковато), однако двери по низам подсифонивают, ноги, бывает мерзнут. Так как кабина и двигатель находятся спереди, незагруженная машина без включенного передка не может ездить даже по опилкам, это к вниманию тех, кто собирается приобрести данный аппарат без переднего ведущего моста. Кузов было бы неплохо что бы был металлический, деревянный хоть и проще в ремонте, но нуждается в нем постоянно. Эта машина хорошо подходит для людей в возрасте, неторопливых, для поездок из деревни в райцентр, для рыбаков, наряду с весьма неплохой проходимостью, можно возить лодку. А в кабину, в нарушении правил перевозки, без особых проблем три человека помещаются. Если машина покупалась, как говорится "с новья", достаточно крепкий, неубиваемый аппарат, занимался сбором металлолома по окрестным деревням, машине досталось, но не подвела ни разу. Однажды, даже, вез на пункт приема, за 30 км 1800 кг. жести, ходовая крепкая, мост ложится на раму, только задняя резина "в лепешку" и зад начинает гулять. Была даже транспортировка телеги от трактора Т-150 километров за 40, тяжело, но справилась машинка. А конец ей пришел от обычной УАЗовской болезни- вывалилось клапанное седло во втором цилиндре. Не хотел продавать, да один мужик выклянчал, бывает, временами жалею.

проходимость

большой расход топлива

Мы живем в поселке, дороги у рас очень плохие. Потому, не совру, когда скажу, что большинство населения у нас в районе, предпочитает внедорожники. Про Уаз 3303 Могу сказать только хорошие слова, так как очень много приходилось сталкиваться с этим автомобилем и впечатления самые хорошие. У моего соседа Уаз 3303, и летом, мы собираемся всеми соседями, и ездим за грибами, как я уже сказал, дороги у нас, просто отвратительные, но с этим автомобилем, преград в передвижении у нас не бывает никогда. Есть только один, я считаю, минус; очень большой расход топлива. А так автомобиль просто ЗВЕРЬ. Еще хотелось бы добавить, что машина хороша как для бездорожья, так и для трассы. Можно просто отключить передний привод, и тем самым уменьшить расход топлива и увеличить скорость на трассе.

УАЗ 3303 2004

УАЗ 3303 2004

экономичный, надёжный, полноприводный, применяемый рисунок протектора-всесезонный, отличный дизайн.

обогрев салона кабины зимой.

Очень хороший автомобиль. особенно для фермеров в сельской местности, тип кузова - бортовой, кабина удобная число мест - 2, двигатель 4-х цилидровый карбюраторный мощностью 92л. с., трансмиссия: привод на все колёса, что удобно для бездорожья, подвеска рессорная на переднем и заднем мостах, применяемое топливо - бензин АИ-80, грузоподъёмность 1000 кг. Поломки бывают редко, запчасти не дорогие и везде их можно приобрести. По надёжности автомобиль заслуживает оценку +5, он в своё время был разработан конструкторами для вонных.

Надежная,экономная,проходимая.

не обнаружено;

Всем привет. Я хочу вам рассказать об автомобиле УАЗ-3303. Эта машина подходит для сельских и деревенских жителей, ну или для тех, кто живет в частном доме. Мне приходилось работать на такой машине. На такой машине, если конечно имеется кузов, можно привести и дрова, и навоз, и сено. Также можно что-нибудь из мебели перевозить. Я на такой машине зарабатывал, возил дрова. Я вам скажу, что по лесным дорогам она тоже проезжает везде и не бросает ее нигде, если груженая. У нее можно отключить передний мост, в целях экономии топлива. Я такую машину рекомендовал для охотникам и рыбакам, или сельским жителям. Я на такой машине проездил мало, интерес к ней не пропал. Такая машина очень надежная.

Отзывы о моделях UAZ