Subaru 2 відгука про Subaru Baja 2004 року

Subaru Baja 2004

Мощность.Комфорт в экстремальных условиях.Выносливость наших дорог.Отличная подвеска.

Немного заторможенный, не для быстрой езды.Чересчур оригинальный для России дизайн.

Доброго времени суток всем посетителям сайта! Хочу рассказать о своем необычном автомобиле, Субару Баха (по правилам эта модель именно так и произносится! ). Встречается он не часто на наших дорогах, поэтому, если кто-то задумает стать его счастливым обладателем, то должен знать, к чему готовиться. А материалов по этому поводу днем с огнем не сыщешь. Потому что, по статистике, спросом Баха не пользуется. С первого взгляда – типичный пикап. Приглядишься – да нет, вроде легковая машина. Оригинальная, мощная и достойная машина! Сзади - удлиненная панель, прямо за складными задними сиденьями. Очень удобная штука. Правда, на любителя. По количеству дверей – нормальный четырехдверный седан. Основное предназначение Баха, безусловно, туристические вылазки, пикники и тому подобный активный отдых. Для этого он незаменим. Отличный всепроходный пикап. Сделан, насколько мне известно, на основе Легаси и Аутбэка, а этим Субарикам доверять можно. Места для багажа - хоть отбавляй. Подвес независимый, очень подходящий под любые тракты. Причем держит надежно и спереди и сзади. Проверено было не раз – мы с друзьями любители поездить по неведомым российским дорожкам. Даже в непролазных уральских дебрях мы проблем с трясучкой не знали. Авто вполне отвечает всем современным требованиям – мощный 2, 5 движок, 4 цилиндра. На разгон идет хорошо, но все-таки прыть его проверять не стоит – по натуре Баха не скакун, а свой, надежный парень. Тормоза дисковые, на всех колесах и тоже заслуживающие доверия. С виду очень гармоничный, этакий вестерновский автомобиль, видел его в желтом варианте, смотрится отлично, у меня – синий. Проблем с ним не было, и быть не должно: сработано действительно на славу. Пока, у меня ничего не слетало и не ломалось. Менял какие-то мелочи только несколько раз, типа сайлентблоков, ремней ГРМ, фильтров и масла, свечей и резины. Единственное – главное, чтобы вам он подошел по типажу и стилю жизни.

шумоізоляція

Дорогое обслуживание субару - МИФ

Конечно настоящим пикапом этот автомобиль не назовешь, как и Форестер настоящим джипом, тут концептуально подход другой. Subaru на мой взгляд совместила легковой автомобиль повышенной проходимости с кузовом пикап на 100% удачно. Повадки легкового автомобиля, обалденная управляемость. Особенно удивила шумоизоляция, тишина 100%, ни двигателя, ни шума колес на трассе неслышно. Возможно это связано с тем что ни одно из четырех колес не находиться в одном объеме с салоном. Салон просторным не назовешь, хоте спереди места хватает, а вот задним пассажирам потуже, при отодвинутых передних сидениях ногам место малова-то. Подвеска для пикапа очень мягкая и тихая, при обследовании на сервисе выяснилось что вся подвеска от легаси\\оутбэк 2000-2003 г.в., только проставки чуть выше, в следствии проблем с запчастями не возникнет. Карго - все сделано с умом, сливы для воды, крючки, а главное все обшито пластиком. Есть одна приятная примочка - люк между багажником и салоном в одной плоскости на уровне пола. Мотор не смотря на большой пробег 250 000км + 80 000 моих никаких проблем не доставлял вообще.
Единственный минус - не очень больная грузоподъемность, точнее как у обычного оутбэка, но это был бы тогда совсем другой автомобиль, другой концепции.

Вас також може зацікавити:

Дивитися всі 1754 відгука про Subaru
  • Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

187 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Если вы до этого ездили на чём-то, где было больше 200 л.с., или на машинах, что дарили эмоции от вождения, то задумайтесь трижды, прежде чем подходить к атмосферному Субару 2.5. До покупки Субару ездил на Mazda CX-5 2021 2.5 турбо, Volvo XC90 2016 и других интересных машинах. В связи с сложившейся ситуацией пришлось покупать что-то дешёвое, но в то же время универсальное, чтоб семья поместилась и в случае эвакуации можно было бы без проблем упаковаться и уезжать по любым дорогам. На Passat AllTrack денег не было, выбор пал на Аутбек. Скажу следующее: это самый универсальный автомобиль, что у меня был, и это самый овощной авто, на котором мне довелось ездить полгода. С проходимостью нет никаких вопросов, с заездами на бордюр тоже., В пробках Киевских стоять не напрягает, хороший салон и очень или самый вместительный салон и багажник в классе. Зимой сравнительно долго прогревается, привод у них, кстати, уже не тот, что раньше, а подключаемый, но это никак не ощущается и в условиях подмерзающей снежной каши вы всё равно будете властвовать, доминировать и унижать буксующие моноприводники. Самый ужасный момент в этом авто, - это вариатор. Он очень надёжный и не вызывает никаких нареканий в работе даже на таком большом пробеге, под 200 тысяч. Плюс я в нем сразу после покупки поменял масло у дилера VIDI... Но как же он ужасно работает!!!... Этот вечный вой при ускорении: где-то нужно ускориться, движок не тяговит, вариатор ему даёт макс обороты, всё это орёт, а вы "наслаждайтесь" динамикой.... в 10 секунд до 100. Да, атмо Субару 2.5 - это не про динамику, но та же Мазда 2.5 тех же годов куда интереснее и едет и рулится. Добавляем к этому отсутствие шумки и посредственную управляемость, ведь авто позиционируется как универсал, так давайте сравнивать его с универсалами Allroad, AllTrack, CrossCountry, CounttyTour и т.д., где Аутбэк аутсайдер по всем параметрам. Полгода помучался, скинув её и добавив 5 т.$ взял Buick SportTourer 2018 2.0t 260 л.с. AWD. Вождение снова дарит положительные эмоции, и снова обрёл внутренний покой.

Денис

Відгуки про моделі Субару