Skoda 263 відгука про Skoda Yeti

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Skoda Yeti

Skoda Yeti 2014

Они есть. Тихий и приемистый двигатель, обладающий реально неплохой динамикой при своем объеме и паспортной мощности (спасибо турбине и крутящему моменту в 200 Нм). Хорошая асфальтовая управляемость. Клиренс. По паспорту он 180 мм., в реальности же припарковался разок под углом на бордюр, иду обратно, смотрю на глаз бордюр явно выше 180 мм. Не поленился померил бордюр - аж 22 см. Хз как так получилось. В общем споров по этом поводу может быть много. Итог - клиренса пока всегда хватает. Нормальная топливная экономичность, больше 12 л. зимой не выходило, по трассе около 7,5 л. осенью, при температуре около 0 градусов, в среднем же около 8 л. по городу если не лихачить.Хорошая магнитола Болеро (комплектация Элеганс).Да...еще лакокрасочное покрытие вроде хорошее, особенно в сравнении с теми же японцами и корейцами (Тьфу-тьфу-тьфу). Толстое, стойкое, затертостей почти нет, как и сколов (Тьфу-тьфу-тьфу).А еще пока ничего не ломалось (Тьфу-тьфу-тьфу).

Описаны выше. основные - Это шум, кривая эргономика, чемоданная аэродинамика, и мелочи вроде пыли под стеклом панели приборов и запотевающие фонари. А....чуть не забыл, еще "закрывашка" багажника. Шум, пыль, запотевающие фонари и "ручка закрывания багажника" - просто бесят, т.е. на скорость не влияют.

Хотел купить Октавию, внес предоплату в начале сентября 2014 г. Через несколько дней звонок от дилера, мол так и так завод Фольксваген под Калугой сокращает смены, и пр. Ждать авто больше месяца. Что делать, приехал забирать предоплату, но попался грамотный и реально нормальный продавец, что редкость согласитесь (все кто посещал хоть раз всякие дилерские центры, магазины электроники и т.п. меня поймут). Благодаря его усилиям решил брать Йети из наличия. Итак, все оплачено, забираю машину. В различных автомобильных изданиях Йети неоднократно выигрывал сравнения с конкурентами (особенно я доверяю "АВТОРЕВЮ") Хвалилась его эргономика, управляемость и т.д. И в целом я автомобилем доволен. НО...есть много различных косяков. 1) Хваленная эргономика - это миф...или все журналисты кривые...да-да...именно так...кривые...Объясню. Сиденье водителя и руль расположены под небольшим углом к панели приборов. Т.е. если вы сидите ровно - то руль расположен как бы криво по отношению к панели приборов, как будто сбит сход-развал. В результате долгих исследований выяснил, что руль и сиденье стоят как бы прямо относительно вертикальной оси, а панель приборов немного развернута вправо (в сторону пассажира). Таким образом сход-развал в норме, и руль стоит прямо, но т.к. панель приборов скошена - то есть ощущение что криво.Задние сиденья неудобны - короткая подушка, очень короткая, чуток бы длиннее...но тогда видимо конструкторам сложно было скомпоновать внутреннее пространство, при таком коротком кузове (багажник и без длинных задних сидушек маловат).Сам руль очень красивый, но перекрывает часть панели приборов при любом раскладе, проверялось на друзьях разной комплектации и привычек. Видимо сначала нарисовали салон машины, а панель приборов оставили напоследок, и пришпандорили ее как было, в самом деле, не менять же уже утвержденный салон из-за какой там панели приборов, ну и что криво, ну и что что перекрывается...2) Сразу же запотели задние фонари. Сейчас, по прошествии 8 месяцев эксплуатации немного отпотели, даже почти не видно...Радует готовность дилера все заменить по гарантии. Пока не буду, т.к. лень, и в принципе не критично. Если запотеют к осени снова - то поменяю.3) Опять про панель приборов. Под стеклами пыль. Под обоими. Банальная пыль, и ее видно, особенно в яркий солнечный день. И там не одна пылинка под каждым...ее многовато. Увы. Она под стеклом, жутко раздражает. Постоянно как глаз упадет туда - рука сама тянется протереть, но УВЫ...она ПОД СТЕКЛОМ. И скорость, и обороты двигателя - все ИЗ-ПОД ПЫЛИ...Зато побеждаем в различных тестах...4) Шум. Не тише Соляриса. Однозначно. Причем тип шума такой же - это тихий двигатель, нормальные аэродинамические шумы (давят только после 110 км.ч.), и очень громкий шинный гул. Хотя двигатель тихий...это факт...но шины гудят чрезмерно несмотря на фетровые подкрылки.5) Аэродинамика. Она ужасна. Кто ездил на хэтчбеках знает, что если в слякоть ехать за кем-то, или много встречных - то забрызгивается заднее стекло. Если ехать в слякоть по дороге одному - то заднее стекло не забрызгивается. В Йети заднее стекло забрызгивается ВСЕГДА, даже если вы едете один по дороге. Видимо слякоть поднимаемая передними колесами, в силу чемоданности кузова ложится за заднее стекло.Боковые стекла и зеркала заднего вида в слякоть также всегда грязные.Если вы едете со скоростью больше 40 км.ч. - то левый дворник при отходе назад часть смахиваемой им жидкости всегда возвращает на 5-8 см. обратно, как бы утягивая ее за собой вниз, т.е. получается огромная неочищаемая зона слева.6) Ручка закрывания багажника. Идиотизм от Шкоды. Такая же непонятная "дергалка" была на Октавии друга. Она справа, а если я слева? Ну припарковался так, что слева не подойти, ситуации же разные бывают. Неужели еще одна "дергалка" так сильно удорожает автомобиль? А вы говорите эргономика. Экономика это а не эргономика. С первого раза редко закроешь багажник, либо недозакрыл, либо сильно хлопнул. Неужели трудно сделать как на том же Солярисе или Рио, просто выемки (с двух сторон) зато в 100 раз удобнее. В принципе, больше недостатков вспомнить не могу. Ну багажник мог быть побольше. Хотя сам по себе он очень удобен (форма, подполье, крючки-сеточки, снимаемый фонарик)

Долго греется зимой

жесткая корокоходная подвеска, широкие стойки, особенно средняя, требуют привыкания. Шумоизоляция неидеальная. Сервис кривоват, последний раз даже не скинули показания компьютера, требует ехать на ТО, возникают сомнения в проведении диагностики при ТО_2.

Проездил со шкодовским домкратом с пластиковой вставкой 5 лет на Октавии, пользовался им регулярно при сезонной смене колёс - ни разу не подвёл. Сейчас езжу на Йёти, немного завидую октавиа- рапидоводам в связи с размером багажника и чистотой их заднего стекла. Удобство и надёжность шкодовских машин - общая для всех моделей. Из недостатков - жесткие подвески и ухудшение обзора из-за широких стоек.

Skoda Yeti 2010

ХОРОШАЯ ОТДЕЛКА САЛОНА, ПРИЯТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ХОДОВАЯ ДОСТАТОЧНО МЯГКАЯ, НЕ ГРЕМИТ НЕ СТУЧИТ НА КОЧКАХ.

ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС ЭТО КОРОБКА И ТУРБИНА. ЕСЛИ САМИМ МЕНЯТЬ МОЖНО РАЗОРИТЬСЯ, А ГАРАНТИЯ ПРОХОДИТ БЫСТРО. НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ДАННУЮ МАШИНУ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЛИБО КОРЕЙЦА ИЛИ ЯПОНЦА.

Хочу поделиться впечатлениями по владению шкодой ети 2010. сразу хочу сказать что машиной пользуются мои родители (возраст 55 лет), машину брали новую в 2010 году в салоне. с расчетом на маленький расход и хорошую вместимость и проходимость (съездить в деревню и обратно, т.к. в саратовской области дороги делают не регулярно). первое время ничего не происходило, ездили к официалу оставляли не малые деньги и меняли масло, один раз меняли свечи, машина начала дергаться (похоже свечи поменяли только на бумаге), но потом все же поменяли. на 45 тыс пробега, стала дергаться коробка, на сервисе машина провисела 1,5 месяца пока придет "пешком" мехатроника. хорошо сделали, думали на этом все. т.к. гарантия закончилась, хорошо хоть на коробку сделали расширенную, немцы признали свою вину. (но что делать после окончания гарантии на коробку??). на 55 тыс случился глюк, машина не набирала обороты больше 2 тыс., не ехала. т.к. были далеко от оф.сервиса, в ближайшем скинули ошибку и вроде бы ушло. после обращения к официалу, сказали ничего не видем, поездите посмотрим что будет. в итоге загорелся ключ на панеле и машина отказывалась ехать. записались на сервис и через неделю простоя машина сама доехала на сервис, где по гарантии заменили сцепление (пробег 60 тыс).БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ КОГДА ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИТСЯ? Я СМОТРЮ МНОГО МАШИН ПОДАЕТСЯ, ТУТ ОТЗЫВОВ НЕТ, СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОСТАВЛЯЮТ ЧТО БЫ НОВОМУ "СЧАСТЛИВОМУ" ОБЛАДАТЕЛЮ ПОВЕЗЛО С ЭТИМ ВЕДРОМ.

Skoda Yeti 2013

Живая и эмоциональнаяДинамикаПодвескаУправлениеЭрганомика - все лаконичноСалон и его трансформацияЭкстерьер ( на мой вкус)

В максимальной колмплектации не складываются зеркала, только опция, а брал со склада.......Стеклоподъемники все с "авто" режимом, только он работает не всегда. Может закрывать окно, довести до верха и опустить в нижнее положение. Может отключиться "авто", приходится держать кнопку. В сервисе говорят, что яко бы из-за грязных стекл.... С чистыми стеклами история повтряется!Аэродин6амика - все время грязная, что брал знал...Климат зимой в авто режиме не тянет при наших морозах ( - 25 норма)Зимой долго скрипит и стонет, и подвеска, и салон.Зимой по холоду сломались брызговики.........Контроль уровня масла только на прогретом двигателе. Странно, сначала завордишь - потом смотришь.... А если масла не оказалась? Логичнее смотреть уровень масла до запуска двигателя!Не знаю почему, но фарсунка омыватиля повернута на 90 градусов в лево от требуемого направления. Либо ппровернулась, либо на фирменом сервисе пошутили....."Болонный" ключ, странно, но на нем не обработаны фаски. Во время пользования ключом царапается покрытие диска в гнездах болтов.Заявленный производителем расход топлива не достижим в любом режиме. они его на барабанах замеряли и декларировали как реальный......!!!

Это мой второй отзыв. Хороший авто, но есть просчеты и недостатки. Позади 62000 км. Обслуживание доступное, цены нормальные, но если брать не у дилера будет выгодней, даже если оригинальные запчасти. Дилер осоьбая история. Каждое мое обращение по гарантии воспринимаеится как попыика сделать ремонт на халяву. Полетела сигналка, запчасть бесплатно, замена за деньги. Пришлось звонить на "горячую линию".После последнего ТО которое провел через пару недель после окончания гарантии машина стала скрипеть как не смазанная телега! На мою претензию о том, что до ТО машина не скрепела мастер-приемшик и слесарь сказали следующее "Скрипит, но мы подсеску не трогали, посмотрите деже гайки не крутили...." Теперь на вопрос "почему у меня скрипит машина, отвечая, что просто она после ТО у дилера"! Так же осталась неисправность причину которой дилер не смог установить, жду следующей зимы.......

Skoda Yeti 2014

Городской компакт кроссовер, такой каким должен быть.

Вместо 215/60/R16 лучше 215/65/R16Если нужен навигатор, то ставьте сразу при покупке.И для курящего автомобиль не удобен, хотя пепельница есть.

Купил в конце 2014 года, ждал три месяца. Хотел не турбированный движок, и обычный автомат. Очень доволен.Поначалу переживал что движок слабоват, после 5000 км крутанул, разгоняется отлично. Автомат адекватный. Управляемость отличная. Расход топлива в районе 7 - 9 литров. Автомобилем доволен.....Прошло пол года, проехал уже 15640 км , прошёл первое ТО. Сверху только замена воздушного фильтра, и подклейка дефлектора. С кондиционером движок слабоват, но если ездить спокойно то не заметно. Резину лучше 65, машина выше, удобней в обзоре, на поведение при рулении ведёт так же. Движок без турбины, на дороге не хуже чем турбированные собратья.

Skoda Yeti 2014

Руль удобный; Автоматическая парковка; Эпатажная внешность; Просторный салон; Шумоизоляция достойная; Недорогое обслуживание.

Боковые зеркала маленькие.

Неопытному автолюбителю сразу не рассмотреть серьезные изменения, которые коснулись обновленного кроссовера Skoda Yeti, ведь с виду об этом не скажешь. Задние фонари приобрели диодные полоски, задний номер треугольные полоски по бокам. Можно выбрать городской (с бампером и зеркалами в цвет кузова), и внедорожный вариант (с четным пластиком в этих местах). В этом году взял городской вариант с 2wd, и вот что имею. Удобную посадку за рулем искал долго. Неудобно расположено место отдыха для левой ноги. Боковые зеркала маленькие, подлокотник относительно ручки КПП расположен высоко. Благо есть камера заднего вида с крупной и качественной картинкой. В дождь глазок ее быстро загрязняется. Руль удобный, перекочевал из новой Октавии. Пробовал автоматическую парковку – автомобиль реально сам паркуется, и выезжает с места парковки. Что касается динамики, то на тесте я испытал машину с 1.2 и чуть помощнее с 1.4. Первая – со слабой тягой, да и манагер предупредил, что Skoda Yeti 1.2 слишком чувствительна к количеству пассажиров. Старт очень вялый, но по количеству продаж такой мотор в России популярный. С двиглом 1.4 машина идет бодрее, а расход не слишком превышает расход с 1.2. Старт бодрее, обгоны так себе. DSG не досаждает работой. Выбрал с последним. Для города его внедорожных способностей хватает. Правда, геометрическая проходимость средненькая, и свисают рычаги задней подвески. Кстати о подвеске – она сбитая, на извилистых участках хороша. Правда на ямках трясет ощутимо. Руль информативный. Колеса на 17 передают все, по чем едешь. Шумоизоляция у него достойная. Лично я считаю этот автомобиль удачным во всех отношения. Эпатажная внешность, просторный салон, недорогое обслуживание многим придутся по вкусу.

Skoda Yeti 2012

1. Не кушает масло (сработалось чуть ниже минимума только при первых 15000 км)2. Система курсовой устойчивости работает безупречно.3. Сбалансированная АВС.4. Сбалансированная подвеска по жесткости (приемистая даже при попадании в глубокие ямы).5. Салон трансформер.6. Средний расход (от заправки до заправки): зимой (с Вебасто) 8,7-9,0; летом (с кондеем) 8,4-8,7 л/100 км, по трассе 7-7,5 л/100 км (так же от заправки до заправки)7. Хорошая управляемость8. Плоское днище, защищенное плластиком.9. Неплохая шумоизоляция10. Хороший свет11. Удобные сиденья (600 км без проблем)

1. Первые 2 зимы при температурах ниже -5 С загоралась лампочка EPC при первичном запуске двигателя (при вторичном она не загоралась). Немцы не смогли устранить эту проблему только на этом двигателе (1.4) и как следствие мне не устранили ее официалы (((. В 3-ю зиму сменил автосервис, проблема решилась (но уже за деньги).2. Слабое родное лобовое стекло (другого производителя выдерживает более сильные удары)3. Уплотнители протирают ЛКП на передних дверках (в месте примыкания к средней стойке) до чистого металла около 100 мм по ребру, меняется и красится все по гарантии, но все равно не приятно (можно увидеть на фото-это 2-й раз протерлось уже после перекраски и замены уплотнителей)4. После 1-го года пошла подслойная коррозия ЛКП в углу передней дверки.5. Уплотнитель на задней дверке регулярно примерзает к кузову и при открывании ломается пистон которым он крепится (фото можно посмотреть).6. Вода скапливается на пороге передней двери и при небольшом морозе она намерзает настолько, что закупоривает отводящее отверстие (если не убрать наледь то она начинает отжимать дверку). (фото можно посмотреть).7. На 5000 застучала правая стойка стабилизации, к 30 000 км поменяли обе.8. Насос на "Вебасто" менял 2 зимы подряд, без него двигатель не греется и "фен" не включается без "Вебасто", в салоне дубак.9. "Вебасто" "скушало" аккумулятор за 2 зимы.10. Зона обдува стекла выше дворников, зимой постоянно на них намерзает.11. Налет на внутренней стороне лобового стекла (как будто курю как паровоз), стекла не открываю ни зимой ни летом.12.Снижение расхода топлива на высоких скоростях ощутил только к 40 000 км.

Всем привет. Вот и я решил оставить свой отзыв о своей "рабочей лошадке".Началось все достаточно тривиально - попал в аварию на старом авто (это и поторопило меня с покупкой нового). Выбрал быстро (минут за 15), критерии были простые: 1.Паркетник, 2. Багажник больше чем в предыдущей (был "Ланос") 3. Цена.Что понравилось, не садясь за руль:- минимальный просвет под днищем 180 мм (под рычагами подвески 165 мм) со слов продавца- салон трансформер (это оказалось главным для меня в дальнейшем).- отдельные пакеты с опциями.- достаточно л.с. Что пугало так это турбина.Взвесив все "за" и "против", выбрав среднюю комплектацию и докупив пару доп. пакетов с опциями (подкупили скидки на них 30-50%), через 10 дней 26.09.12 в 20.25 я выехал на своей новой "Йети" (хотя салон работал до 20.00), при этом меня не покидали какие то странные чувства. Чутье меня не подвело...Последующие 2 гарантийных года я не вылезал от официалов, стал "постоянным клиентом" на столько, что меня всегда встречал начальник сервисной службы из-за нестандартных дефектов, которые простыми алгоритмами не выявлялись. Приведу пример: задний дворник включался, когда включаться не должен и зимой его просто отрывало; зимой при старте двигателя начиная с - 5 С, загорался датчик EPC, при повторном запуске он уже не зажигался, облез хром на дефлекторе и другие мелочи, которые вызывали раздражение. При всех этих недостатках, затраченного времени и нервов, положительного было больше. Главное для меня - задний ряд сидений убирается полностью за 5 мин, грузоподъемность (500 кг практически не сказывается на ТТХ автомобиля). Сейчас выбираем 2-ю машину в семью, и как вариант рассматриваем Шкода Йети, только полный привод.

Skoda Yeti 2014

Комфорт; Головной свет; Проходимость; Дорожный просвет достаточный; Салон просторный; Мощность хорошая; Обзор хороший.

Слабенькое ЛКП.

Выбирал авто очень долго, а пал выбор на Skoda Yeti, и вот почему. Просмотрел немало вариантов, все как-то не впечатляло. Когда был в салоне Шкода, увидел как блестит в сторонке обновленная Skoda Yeti модного нынче коричневого цвета, причем предшественник у меня не вызывал интереса. Пройдя тест-драйв, сомнений о его покупке не было. Хватило мне на комплектацию Еlegance Оutdoor с мотором 1.8 и опциями: обогрев стекла, патронники, зеркала с эл. приводом и др. Обгоны совершаются непринужденно, DSG работает адекватно, переключения плавные, привык сразу. С комфортом здесь полный порядок. Музыкальная система boleo радует звуком. Головной свет впечатлил, есть подсветка в поворотах. Учитывал при покупке и проходимость, потому брал с 4wd. Пока Skoda Yeti 2014 справляется с этим на отлично. Езжу на рыбалку, и после дождей идет неплохо груженым. Дорожного просвета достаточно, чтобы не тереться днищем. 152 л. с. мощности хватает, чтобы взбираться на затяжные холмы. Муфта не боится долгих пробуксовок. Салон просторный, чего уж там. Трансформация второго ряда удобная. Багажник неплохой. На счет безопасности, то обзор хороший, подушек хватает. О надежности говорить пока рано, ведь 4 месяца прошло и пробег только 5200 км. Пока смущает слабенькое ЛКП и пару сколов на лобовухе от камешков. Появляется периодически сверчок в задней двери, хотя нареканий на качество сборки и материалов предъявить не могу. Пока Skoda Yeti доволен.

Комфорт

Зимой холодновато в салоне и в салоне часто бывает изнутри подмерзают окна.

В июне будет год моей "Глафире". Начинала с Матиза, потом рено фиал албеа и сандеро степвэй. Впечатление от йети отличное. "Степашка" хоть и маленький, но прожорливый по сравнению с "Глашей". Идет мягко, колдобин почти не замечает. Экономична, долго не нужно прогревать. Раньше на других авто я за год проезжала 8-9 тыс.км. А здесь и года нет, а уже 11000. Почти не выхожу из нее.

Skoda Yeti 2013

Цена полностью соответствует качеству. Обслуживание копеечное по сравнению с "одноклассниками". Динамика "ураган" при низком расходе топлива. Низкий процент удешевления машины со временем. Дизелей практически нет в продаже на вторичном рынке. Достойная проходимость (проезжаю там, где не едут Нивы). Вместительный и удобный при посадке/высадке салон. Много, предусмотренных производителем , мелочей (ящички, сеточки, крючочки и т.д.) необходимых в процессе эксплуатации (не нужно всё это отдельно покупать).

Дорожный просвет в 180 мм. маловат (хотя мне этого достаточно - управляемость не страдает).

Это далеко не первый автомобиль. Езжу много и далеко - вся Россия (связано с работой). Сравнивать есть с чем. Ездил и на Октавии, и на Пассате, и на Фрилендере. Все перечисленные прошли не менее 250000 км за 2-2,5 года. Причём с нажатием на педаль газа не церемонюсь. После Фрилендера окончательно полюбил дизель и вряд ли изменю своё мнение. Машину брал для работы, т.е на каждый день. Эксплуатация смешанная: от трассы до грязи. В Йети сразу понравилась эргономика салона и обзор. Двигатель (140 л/с и 320 н/м) после 10000 т.км чипанул (175 л/с и 415 н/м). 7,5 сек. до 100 км/ч. Расход с моей манерой езды: трасса 140-160 км/ч (7,5 - 8 л/100км), город (Самара-пробки 4 место в стране) больше 10 литров не получается. Иногда заставляю на светофорах нервничать "упёртых" граждан на гораздо "злющих" авто. Много раз недоумевая, просили остановиться, но я говорю, что 140 л/с - просто это Йети. Рулится как гольф (есть чуть больший крен, но не срывается). Зимой (без "вэбасто" заводится даже после 43*С (солярку нужно заливать не с экскаватора).

Skoda Yeti 2013

управляемость, нормальная проходимость даже при любом вывешивании вылезает(4*4), да и с передком мне хватает забраться подальше от дороги. средний расход 8 литров в смешанном цикле, и 6.5 по трассе - а это кроссовер.

ржавеют двери !!! маленькая гарантия (2 года)

в это авто влюбляются уже после первой поездки. очень комфортно сравнимо с тайотой ну и фольцвагеном (хотя это он и есть только дешевле). всем доволен не жалею.

Skoda Yeti 2010

- едет неплохо. салон неплохой с интересной трансформацией.

- одноразовый автомобиль.

Владел данным автомобилем около двух лет. Хвалить ругать не буду. Перечислю только поломки за 138 000 км. Около 60 000 км замена задних ступичных подшипников, на 120 000 км опять задних и передних. 90 000 км потек выжимной подшипник. Снятие коробки заодно замена сцепления и корзины. начиная с 80 000 км начала отслаиваться краска причем по всему кузову (арки колес, нижние углы дверей) ржавчины не было (металл оцинкованный), просто слазила краска вместе с грунтом. Масло расход тысяч до 80 000 км был в пределе 1,5-2 литра на 15 000 км. После 100 000 км достигал 1л на 1000 км. Производитель считает это нормой. 15 000 км = 15 литров. Масло, в принципе, можно не менять, как на скутере залил бензин, масло и поехал. Никогда не ставьте этот автомобиль на скорость, если он катиться назад (если коробка мкп-6). Клапан который держит натяжение цепи ГРМ (масляный гидронатяжитель) не держит видно давление, и цепь перескакивает. У меня так произошло на 100 000 км. Слава богу клапаны не загнуло. Ремонт и замена у официалов обошелся 50 000 р. Самая проблема продать это чудо. Покупал 1 030 000р. продал через 2 года за 530 000 р. Никому старые шкоды ненужны, перекупы все косяки знают и берут их за копейки. Для сравнения RAV4 тех же лет в цене теряет в разы меньше. Машина для тех кто ездит не более 15 000 км в год. И не держите до 100 000 км. старайтесь продавать раньше. Иначе она вас съест.

Много!!!!

Тоже есть. Слабый прогрев салона зимой. ЛКП легко царапается, сколы. Сервис у официалов дорогой. Хитрые условия гарантии. Ну и не эстет, пачкается о очень быстро.

Долго выбирал машину для себя и семьи. Остановился на Йети и не пожалел! Хвала чехам под эгидой Фольксвагена! Достойный автомобиль. И на каждый день и в дальней дороге не подвел. Настройки такие что можно и "пошалить" на дороге. Очень нравится рывок с места. Музыка хорошая даже на максимуме не "хрипит". За время эксплуатации зимой буксовал 1 раз из-за диагонального вывешивания на сугробе. Конечно в целину и грязь не лез, но по проселкам вполне комфортно. Рекомендовал покупку друзьям. В общем ощущения как хорошо сшитый костюм.

Skoda Yeti 2011

Машина радует отменной управляемостью на любых покрытиях. Эргономика, динамика, комфорт, все устраивает.

Ремонтные работы:Обогрев правого зеркала заднего вида (гарантия)2. Перекраска низа всех дверей (вспучились краска, гарантия на лкп)3. Ремонт проводки в передних дверях через 3 года. Коротковаты провода, сейчас ,вроде, устанавливают удлиненные на новых машинах. Больше никаких ремонтных работ кроме плановых то

Пройдено ТО-5 на 75000.Плановая замена расходников. Износ тормозных колодок менее 40%.Средний расход масла 150 гр/1000 кмСредний расход топлива 10,3 л/100 км

Skoda Yeti 2011

Отличная курсовая устойчивость, немного отстаёт от Октавии, на поворотах в гололёд, нужно подруливание, Проходимость и эргономика отличные. Дешевое ТО. Ходимые комплектующие. Только на 15 000 поменял по гарантии стойки СПУ и всё, это немцы профукали - поставили стойки от Октавии, а плечо приложения силы у Йети больше. Энергоёмкая подвеска, Х-трейлы и прочие просто отдыхают. Впечатлил дизайн передка под "Субару" Экономична,- на 92 -м при скоростном режиме 100 км/ч расход менее 7 л по трассе

Низкое качество ЛКП,- появилась подплёночная коррозия, начал шелушится изнутри хром покрытия облицовки решётки радиатора. Уважаемые!!!!!!!!! следите за нижним патрубком радиатора, - он лежит на скобе крепления защиты ДВС - перетирает, наверное "мстят за Сталинград"

Нормальная рабочая машина, проходимость с передним приводом отличная, если думать головой и не лезть куда попало. В первую осень в дождь в чернозём поехал по просёлочному тягуну, правда с небольшой колейкой, и хоть бы что. Вообщем всё предсказуемо. Сверчков практически нет, только когда начинает скручивать кузов поскрипывает в разных местах. но это редко

Skoda Yeti 2012

Дизайн автоПрекрасная управляемость и маневренностьПриличная динамика разгонаПусть немного скучная панель, но зато все на своих местахВ меру прожорливый двигательИнформативные тормозаВ меру мягкая подвеска (очень комфортно ведет себя на любой дороге)

1)Сильно пачкается ( по причине больших арок и вылета колес - брызговики не спасают).2)Задняя дверь как правило закрывается со второго раза (особенность замка - дилер устранить не достаток не смог).3)Дурацкая конструкция жолоба внизу лобового стекла ( зимой приходиться постоянно чистить, т.к. очень сильно намерзает лед, а сделать это крайне не удобно).4)Лично для меня не совсем удобное кресло, но только в дальних поездках ( как не регулируй при длительной езде затекает нога отвечающая за газ).5) Сильно подвержен царапинам пластик любой какой есть в этом авто, кроме верхней части торпедо. Мой совет - ламенируйте внешние пластиковые накладки на стойках кузова и дверях и не в коем случае не протирайте грязными тряпками или салфетками приборы на центральной панели.Поломки за два года эксплуатации:1) отказал насос охл жидкости на автономном подогревателе (замена по гарантии)2) люфт в правой передней стойке стабилизатора (замена по гарантии)3) очень редко глючит климат установка - включен горячий, а дует холодный (просто переключаешь на холодный, а потом снова на горячий воздух и все в норме)4)на ходу не мог включить 1,2,3 передачу (МКПП). Пришлось остановиться заглушить и перещелкать все передачи начиная с задней и заканчивая шестой. Было один раз и больше не повторялось. Это произошло после сильного похолодания в осенний период (может с этим как-то связанно)

Машину брал новенькую из салона. Выбор авто складывался по нескольким критериям: 1. Немецкое качество2. Вместительность и возможность трансформации салона3. Экономичный и задорный движок,и вместе с этим я получил: четкую управляемость, хорошую шумоизоляцию, возможность преодолевать без последствий небольшие препятствия на дорогах, те что не по силам обычным авто, мягкую подвеску, уютный и теплый салон благодаря штатному автономному подогревателю (если живете в холодном климатическом поясе то заказывайте обязательно. При его отсутствии эксплуатация зимой становиться не выносимой по причине долгого прогрева как машины так и салона). Хочется отметить удобство расположения всех необходимых кнопочек и кармашков но их не так много как хотелось бы. В процессе езды как по городу так и по трассе авто производит только положительные впечатления. При неспешной езде по городу можно уложиться в 8-9 литров на сотню, по трассе при скорости 100-120 около 7 литров. За городом авто может держать без напряжения приличную скорость в районе 170 км/ч, но платой за скорость станет высокий расход топлива в диапазоне 12-13 л на сотню.Теперь немного о ТО:ТО1 - 7000 руб. (замена фильтров и масла)ТО2 - 13000 руб. ( замена всех фильтров кроме топливного, замена масла, подтяжка ручника, смазка направляющих суппорта, замена антифриза, проверка подвески на стенде)

Skoda Yeti 2012

Расход топлива в городе-8,0-8,2,загород-6,6-6,8 л/100км.,а компьютер привирает по расходу % на 10 в сторону уменьшения.Очень устойчив на дороге:при100%ном гололеде,сильном боковом ветре,когда прицепы фур разворачивало ветром относительно тягача,на моих глазах развернуло,выбросило на левую обочину и перевернуло тентованый "Валдай",Йетька на нешипованой зимней резине прошел как по ниточке все 250 км.,несмотря на сундукообразный кузов.Машина удивительно дружелюбна,нетороплива,для пенсионера то,что надо,считается неугоняемой,Т.О.не дорого,в меру нешумная внутри,эргономика салона строга,органы управления расположены удобно,багажник достаточно вместительный.Очень хорош свет-я постоянно включаю вдобавок к фарам противотуманки-так уютней ехать.

Недостаточно мощный отопитель,при -20 и более низких температурах полностью прогреть салон можно через 1 час движения.Толстые передние стойки,приходится работать головой взад-вперед,очень любит быть грязным,особенно сзади,зато мыть хорошо-нет резких перепадов-гладенький ,слабое ЛКП.

До Йети ездил на Фиат Панда 1,2МТ 4х4.Машина хороша,но маленькая и достаточно прожорлива-полный привод,зато высокая.На Йети выбор пал не случайно-практичный,как у Панды,кузов,удобство посадки-высадки,имидж фирмы.После тест-драйва сомнения отпали,в сентябре 2012 года купил машину в минимальной комплектации,дабы самому включать-выключать.За время эксплуатации убедился-автомобиль достойный;компактен снаружи,просторен внутри.Внешность не брутальна,как у большинства соклассников,но узнаваем с любого ракурса,не безлик.Двигатель слабоват,но при умелом использовании 6-ступнчатой КП,машина даже при полной загрузке,достаточно динамична-чать не мускулкар,а рабочая лошадка,к тому же породистая.Возит и 3-хметровый длинномер и по полтонны цемента,полный кузов картошки.Хорош при городской езде,на дальняке тоже не пасует-за 600-800 км.не устаешь.За все время даже ни одной лампочки не поменял.

Skoda Yeti 2015

Skoda Yeti 2015

Фамильные достоинства VAG: эргономика, комфорт, продуманность каждой мелочи. Динамика, современная реализация 4х4.

Спорный дизайн экстерьера

В начале февраля 2015г. я решил поучаствовать в конкурсе "Подарок с любовью" от автосалона Премьера-Центр (ŠKODA) в Тольятти. На протяжении двух недель шла борьба за внимание со стороны голосующих и в итоге главный приз — двухдневный тест-драйв на кроссовере ŠKODA Yeti достался мне.Утром 14 февраля я с супругой и дочей отправился в автосалон ŠKODA, оформили необходимые документы и вот он – новый ŠKODA Yeti.Немного техники. На тест был выдан автомобиль в достаточно богатой комплектации с известным мне мотором 1.8TSI, шустрым роботом DSG с шестью ступенями и самое приятное — полным приводом. Помимо этого автомобиль был оснащен адаптивной биксеноновой оптикой. Она доставляет массу положительных эмоций, начиная с неповторимого стиля ДХО, который выделяет автомобиль в потоке, заканчивая ее качеством и удобством. Датчик света работает адекватно, а функция подсветки поворотов заслуживает отдельной похвалы. Также у Yeti на борту много приятных мелочей имеющих большое практическое значение – это всевозможные кармашки и ящички, продуманная трансформация салона. Задние сидения перемещаются независимо друг от друга и при желании их можно вытащить из салона без особых усилий и навыков, тем самым увеличив багажное пространство. Так как я человек семейный подобные вещи меня особенно порадовали.Я приверженец концерна VAG, поэтому все, что вы прочитаете, может показаться рекламой или подхалимством. НО! Стоит только самому(ой) испытать эти автомобили в деле – вы поймете, что речь идет о действительно качественном продукте. Также добавлю, что многие «вкусности» в автомобиле мне знакомы по другим автомобилям концерна VAG и очень приятно то, что все кнопочки, рычажки и пр. расположены именно там где они и должны быть. Эргономика ŠKODA Yeti не может не радовать, интерьер продуман до мелочей и достаточно богато оснащен. Материалы очень качественные, думаю, что после 4-6 лет эксплуатации «сверчков» в салоне не будет.Итак, сажусь в автомобиль и понимаю, что попал «домой», прикрыв шильдик на руле, с первых секунд не сразу поймешь, в каком именно автомобиле концерна я нахожусь. Да, это современная модель, но какое именно поколение? Какая именно модель? Для меня это понимание пришло в тот момент, когда я поднял голову – потолок высокий, затем посадка – сижу высоко, селектор КПП, находится он (непривычно для меня) значительно ниже подлокотника. Взглянув в салонное зеркало заднего вида, захотелось обернуться и осмотреть салон подробней, удивило стекло задней двери, которое находится достаточно далеко от водителя и расположено практически вертикально, тем самым салон визуально становится еще больше.Штатная мультимедиа с большим сенсорным экраном обладает достаточно широким функционалом, есть чейнджер на шесть дисков как обычных, так и MP3, также на фронтальной панели присутствует слот для SD карт. Головное устройство достаточно легко подружить с любым телефоном по bluetooth, при этом появляется возможность голосового управления. Качество звука также радует, бас достаточно мягкий и глубокий. На экран выводится информация с парковочных радаров при включении задней передачи, а также работа климата. Климат-контроль мне также знаком, он двухзонный, его работа только радует, все адекватно и понятно. При движении в потоке климатическая система сама определяет качество поступаемого в салон воздуха и при необходимости закрывает заслонку автоматически. Очень приятная опция – обогрев лобового стекла.Все показания на панели приборов легко читаются, в центре находится мультифункциональный дисплей бортового компьютера, который управляется при помощи кнопок на мультируле. На дисплей можно выводить всю необходимую в пути информацию.Селектор КПП в положение «D» — поехали. С первых секунд понимаешь, что к коробке придется привыкать, не могу назвать ее работу невнятной, скорее она непривычная (в отличие от классической АКПП). Работа робота незаметна, понять то, что передача переключилась можно только по положению стрелки тахометра – это приятно. Тяга мотора предсказуема, здесь нужно сказать отдельное спасибо инженерам компании за TSI – это шедевр. Двигатель очень эластичен, получаешь удовольствие от приятной тяги уже с низких оборотов. На заснеженной или просто скользкой дороге, утопив педаль в пол, на моем лице появляется улыбка – в дело вступает полный привод, пятой точкой ощущаешь работу муфты Haldex последнего пятого поколения. После теста специально нашел информацию о том, как она работает. Оказывается схема работы трансмиссии, довольно интересна, автомобиль в нормальном состоянии переднеприводный на 96%. На заднюю ось передается только 4% крутящего момента, но в случае необходимости (пробуксовка передних колес) на задние колеса передается до 90% крутящего момента. Специально в жижу или глубокий снег я не залезал, но испытать полный привод хотелось. И вот как я это сделал: приехал на работу чуть раньше остальных и на стоянке перед офисом, как говорится «пофанился». Отключил ESP и прошел пару-тройку кругов боком. На многих автомобилях с подключаемым полным приводом в такие моменты отчетливо слышно как муфта начинает умолять о пощаде, здесь же такого вообще нет – работу трансмиссии не слышно, слышен только приятный рев мотора. При такой «экстремальной» езде, особенно остро чувствуешь насколько хорошо, я бы даже сказал отлично, управляется Yeti. Автомобиль как бы становится продолжением тебя. Хочется ехать так как мне надо, и это происходит, чувство уверенности не пропадает ни на секунду. Тоже самое на трассе. Машина прекрасно держит дорогу, не смотря на то, что она высокая и «квадратная». Я был приятно удивлен тому, как Yeti сопротивляется боковому ветру, он не кренится, траектория движения не меняется, при этом я не меняю усилие на руле. Возможно, его поведение было бы другим в более дешевой комплектации, т.к. на данном автомобиле стояли колеса 17 диаметра с шинами 225/50, но не думаю, что оно очень сильно бы изменилось. Также на трассе радует приемистость, ускориться со 100км/ч просто, достаточно утопить акселератор поглубже, до срабатывания кикдауна, машина подрывается и послушно выполняет маневр.За достаточно продолжительное время в пути я не устал, ни одна часть тела не затекла, сиденья достаточно удобные и имеют широкий диапазон регулировок, добавив к этому регулировку рулевой колонки в двух плоскостях, водитель любой комплекции будет чувствовать себя комфортно.Внешность обновленного ŠKODA Yeti, на мой взгляд, значительно лучше, чем та, которая была до фейслифта. Многим она может показаться неоднозначной, но главное в ней – индивидуальность и неповторимый стиль, с ярко выраженными фамильными чертами ŠKODA. Особенно хочу выделить дизайн головной оптики. Я на себе почувствовал, что в потоке на автомобиль обращают внимание, некоторые даже показывают пальцем и обсуждают. Также было и во дворе моего дома, соседи проявили большой интерес к машине, много расспрашивали про технические характеристики и никто не сказал, что она уродливая или что-то в этом духе. Одним словом внешность харизматичная.За два дня теста я накатал 600 с небольшим километров, для многих, а особенно тех, кто не знаком с автомобилями концерна VAG этого может быть недостаточно для получения объективной оценки автомобиля, но я успел оценить все его достоинства.

Все работает как часы

Не выявил

Замечательная,ни на кого не похожая. Салон мягкий,теплый и уютный.Динамика замечательная Особенно при обгоне.Не ломался ни разу и не было даже намеков на какую-нибудь неполадку-все работает как часы.Комфорт можно ощутить как летом с кондиционером, так и зимой с обогревом всего чего захочешь.Этот автомобиль может подойти как изящной женщине так и мужественному мужчине- самое главное не подведет ни одного ни другого!Если мужчина захочет подарить своей любимой автомобиль, то за Шкоду Етти она ему будет благодарна как за красоту автомобиля,так иза его надежность и безопасность.Эта машина придает уверенности на магистрали своей динамикой и надежностью.

Skoda Yeti 2014

Маневренный, экономичный, скоростной. Удачное расположение панели приборов, без ярких фишек и прочего футуристического, что отвлекает яркостью. Канавы, ухабы и грязищу, т.е. фронтовую дорогу, проходит нормально, благо и клиренс как у Тигуана и Раф, ну конечно еще опыт надо не исключать. До этого было, не поверите, Вольво ХС 90 - откатал 7 лет, Лендровер Фрилендер - 1,5 года, ну и далее нет смысла вспоминать прочее железо на колесах. В общем по сравнению с предыдущим авто, то бишь Вольво, эта Шкода Йети лучше и в управлении, и проходимости, и экономичности. На Вольво и Ленды больше не смотрю, они для меня не существуют как машины, т.к. они берут комфортом, но не качеством, прожорливы и замороченные на электрике и запчастях, со временем (через год) сводятся к погремушкам и ведрам с болтами, что едешь переживая как бы не наехать в ухаб или лежака аккуратно переехать. На Йети такого не ощутил, хоть и подвеска жесткая, да и запчасти пока еще не дороговаты судя по прохождению ТО, хотя для кого то все дорого, если ездит на Оке или Матизе. ТО конечно у офицалов существенное, но терпимое ибо гарантия все же... слетать с нее не хочется. Как ни странно вместительна внутри и не испытываешь чувство дискомфорта и тесноты, как например в КИА Соул, все нормально и свободно, за исключением багажника. При покупке нескольких допов (дополнительный отсек под сиденьем и вещевая сетка под полку в багаж) сумка для "барахла и прочего типа "а в случае чего" не нужна. Для ежедневного использования автомобиль идеален, особенно в городе, ну и на природу выезжать хорошо, т.к. у Оутдоров чуть больше градус под бамперами, чем у Йети городской, да и функций больше для прохождения вне дорог.

Слабое лакокрасочное покрытие - экономия всех производителей на красках и компонентах, т.е. Экокраска... гребанная! Царапинки и прочее как сопутствующее всегда, пластиком ручки щетки можно поцарапать кузов, т.к. приходиться сметать лишь щеткой. Получил скол на заднее крыло прошлой осенью, в начале марта помыл машину и... офигел... на месте скола облупилась краска с 10 рублевую монету. Дилеры не красят. Гарантией не признают. В общем пришлось красить место скола. Далее....... Маленький багажник - три больших спортивных сумки и все. Можно компенсировать багажным боксом на крыше, но это дополнительные расходы на покупку поперечен и бокса. Сверчки, у кого не спрашивал у всех через месяц проявляются, при чем в разных местах, как говориться у кого как.. Официалы не решают проблему. разводят руками типа не знаем, все решается своими руками, обычно сверчок между коробом проводки и общивки либо двери либо панели приборов (тут конечно сложнее). Ну и для эстетов будет напрягать не удобный подлоконтник, все время норовит опуститься ниже, т.е. фиксация снимается при неловком движении локтем. Также машина прогревается только в движении, сказывается немецкий автопром, и салон через 10-15 минут. В общем пока год по сути эксплуатации. дальше видно будет. Ну и на последок, все зависит от стиля езды.

Машина заостряет взгляд. Не оставляет равнодушным. Есть какой то магнетизм. Приобрел весной рестайлинговую версию Оутдор Элеганс. Для города идеальна, за город тоже нормально, если не по пахате и буеракам ездить, т.е по фронтовым путям и пересечениям, где когда то дорога была или ремонтники не добрались, едешь нормально, а не ползешь. По городу экономична, даже не привычно как то, не смотря на объем двигателя и заторы в городе. По шоссе-где надо прибавить газку сходу берет заданную скорость, т.е. не утюг на дороге. Кто то здесь писал про систему КЛИМАТИК, что не отсекает забортный воздух, ну покажите и дайте проехаться в машине, в которой этой проблемы нет. Все не отсекают, это ж не бронированная герметичная машина! Также пишут прожорливая, так не придумали машин, чтобы заправиться один раз в год и забыть про это. т.е. судят по своему карману, для кого то дорого обходиться и езда на Оке. Хочешь не платить, езди на велосипеде. В общем по ощущениям нормальная машина с плюсом. Хотя за Шкоду все же официалы просят завышенную сумму, хотя опять же в чем завышена, если это тот же немецкий VAG, часть деталей ауди с логотипами, часть фольца. Кто хочет пусть переплачивает за значок VW или 4 кольца.... Можно было посмотреть на япошек или корейцев и Китай, но как то последнее время то ли качество у них после Фокусимы и прочее ухудшилось, то ли запчасти все хуже. да и дороже стали. В общем, выбрал не понты, а рабочую лошадку без внушительных расходов и проблем по содержанию. И по сути не прогадал.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Еті по рокам

Хочете придбати Шкода Еті та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Yeti від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 263 відгука відгуків про Шкода Еті будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.