Skoda 263 відгука про Skoda Yeti

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Skoda Yeti

Skoda Yeti 2012

Всем привет! Хочу подлитая проблемой с автомобилем Шкода Йети 2012 года выпуска двигатель автомат 7 ступенчатый 105 лошадок. Угораздило меня заправится на заправке "Сибнефть" 95 бензином. Не успел отъехать и 50 метров , как двигатель стал подергиваться и на бортовом компе загорелась надпись "Engin" ("Check"). Глушу машину, снова завожу и далее при разгоне в режиме "D" drive при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 передачи машина дергается и вновь загорается Чек. Ну думаю, приплыл. теперь вкратце опишу свои действия по реанимации своего авто:1- докатываю до конца на режиме "спорт" весь бензобак с плохим бензином (благо заправился на 300)2- заправляюсь на Лукоиле на 1000 и заливаю в бак очиститель форсунок. На этой смеси докатываю весь бензин. Хочу сказать что езжу только на спорт режиме либо на тип- тронике. В режиме драйв машина выдаёт ошибку двигателя и дергается. 3-меняю топливный фильтр, делаю промывку инжектора и форсунок (1600). Ну, думаю проблема должна решится. Ан нет, все также при переключении В режиме драйв, двигатель подергивает и вылазит все также ошибка на компьютере. 4- меняю свечи. На йети стоят иридиевые NGK. Пробег у моего авто 61000 км и по рекомендации салона надо менять свечи через 60000 км. Покупаю в автомагазине эти свечи за 2100 комплект, меняю их, и наконец-то проблема решена! Дергание при разгоне пропало, машина едет без заморочек у меня аж отлегло от сердца. Вот и все мои мытарства от хренового бензина так-что будьте аккуратнее с выбором топлива! Буду рад, если кому-то помог мой небольшой рассказик)))

Skoda Yeti 2014

управляемость, отличная шумоизоляция, отзывчивость на ускорение. Доволен ВСЕМ !

сиденья не раскладываются по спальные места, приходится возить ПАЛАТКУ! заявленный расход топлива не соответствует реальному, т.к. на трассе при скорости около 120-130 км/час (3000 об/мин) расход составляет около 9 литров, при заявленном 5.6 литра (по моим замерам данный расход ТОЛЬКО при 85 км/ч и 2000 об/мин); запчасти ОЧЕНЬ дорогие... хотя ещё ни чего не менял...

Авто супер. Доволен ВСЕМ !

Skoda Yeti 2012

Хороший обзор, эргономика водительского места, трансформация салона.

Замена цепи ГРМ на пробеге 37000 км. (на ТО3). Спасибо официальному дилеру, что предоставили скидку на запчасти 70% по программе coolance.Замена суппорта на пробеге 34000 км. Порвалась мембрана, суппорт заржавел.Запчасти и обслуживание очень дорогие. Надёжность TSI явно "ниже плинтуса"...

Машина неплохая, но все портит TSI. Двигатель ну ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ. Судите сами, при расходе 13 - 15 л/100км надо постоянно доливать масло, зимой холодно, да ещё цепь пришлось поменять через три года эксплуатации на смешном пробеге. Запчасти и расходники очень дорогие...

Skoda Yeti 2015

Хорошая управляемость, очень шустрая на разгоне! То , что взял эту машину не жалею!

Клиренс чуток бы выше хотя бы 200 мм.

Авто приобрели в июне 2015 !Комплектация Advance 4*4 ,1,8. Машинка очень шустрая на разгоне и уверенно чувствует себя на дороге ! Подвеска средней комфортности ! при поворотах машина почти не накреняется! расход по трассе у меня выходит 7,2 , город 9-10 литров на сотню.Бензин 95-98.Шумоизоляция классная почти ничего не слышно, так и двигатель в принципе когда работает чуть слышно даже когда на улице стоишь.Кто любитель кроссоверов рекомендую.

Skoda Yeti 2011

Быстро едит, хороший расход , брал хорошо броды по пароги ,сугробы,

Вздулась краска на 4 дверях .Еврокар признал 2 а за 2 признал сколы хотя явно вздутие! Нет подогрева сидений.Двигатель ест масло на 15т 2литра , но 2012года движок уже без проблем.

Авто на кааждый день.

Повышенный клиренс, тяговитый двигатель

Маленький багажник, большое аэродинамическое сопротивление, мало места в салоне на заднем ряду, большой топливный расход

Данный автомобиль можно покупать в семью с одним ребёнком, т. к. сзади очень мало места, максимум для двоих взрослых людей или одно детское кресло плюс один взрослый пассажир, дети упираются ногами в передние сиденья, так что постоянно будут грязными, необходимо устанавливать чехлы или же покупать прозрачные полиэтиленовые накидки, которые трескаются в морозы. Багажник объемом 405 литров до верхней полки, задние сиденья легко трансформируются Vario Flex, помогает перевозить габаритные грузы, но для пассажиров не будет места. Двигатель объемом 1,8 литра имеет мощность 152 л. с., придётся платить повышенный налог из-за 2-х л. с., задумайтесь, а стоит ли. Многие владельцы чипуют двигатель (Stage 1,2 и даже 3), устанавливают новый выхлоп, мощные турбины, увеличивают давление наддува, меняют прошивки и т. д., но это опять же сказывается на расходе топлива. В нашем современном веке прошла эра больших объемных моторов, необходимо уже рассматривать малообъемные двигатели с небольшим расходом топлива, а вообще лучше будут гибридные автомобили, выдающие такую же мощность и крутящий момент. Разгон до сотни 9 сек, позволяет выделиться и оторваться из общего потока, расход по городу около 12 литров, по трассе около 8 литров, т. к. очень высокое аэродинамическое сопротивление. Клиренс автомобиля в 180 мм зимой только радует, но на псевдополном приводе необходимо включать мозг, т. к. автомобиль может легко застрять в снежной каше при не соответствующих шинах (протектор резины должен быть подходящим). DSG7 не рекомендую, т. к. будут большие проблемы, из-за работы фрикционных дисков на сухую. Особенно проявляются проблемы при не правильной эксплуатации в пробках, подробно не буду расписывать, на просторах интернета информации много по ней. Робот DSG6 можно брать не задумываясь, проверен временем, на шестиступенчатой коробке передач двойное сцепление «мокрого» типа, т. е. постоянно находится в масле. Масло обеспечивает смазку и одновременное охлаждение дисков, что значительно повышает ресурс сцепления.Дизайн нового Йети по сравнению с предыдущим намного выигрышнее, пластик помягче и шумоизоляция лучше, передний привод для такого автомобиля скорее всего подходит для размеренной и спокойной езды в режиме "овощ". Заднюю многорычажную подвеску необходимо ремонтировать на пробеге в 70-80 т. км. Легко перетираются провода между кузовом и дверьми, со стороны водительской двери жгут проводов перетёрся на пробеге в 30 т. км.

Skoda Yeti 2013

*Приятный турбированный двигатель *Хорошая обзорность с водительского места *Умеренный расход бензина *Удобный трансформируемый салон

*Ненадежное лакокрасочное покрытие кузова *Быстро загрязняется подкапотное пространство и сам кузов *Короткие подушки передних сидений

Владею авто 2 года. По надежности претензий нет, двигатель, коробка, ходовая, тормоза, вспомогательные системы без нареканий. На турбодвигателе ездить приятно. Единственное что меня шокировало - слабое лакокрасочное покрытие дверей. Сейчас машина на покраске 4х дверей по гарантии. И это не только у моей машины, на форуме сайта Йети-клуб таких сотни. Правда, дилеры говорят что сейчас на рейстайлинговых машинах эта проблема решена. Комфорт не 10 и не 9 баллов. Проклеил бархоткой панель приборов и заднюю полку, шумят арки колес, чуть скрипят уплотнители дверей. Коротковата подушка сиденья, хотя мой рост 170см. Но есть и плюсы. Водитель видит капот, что очень удобно. Удобно складываются и вынимаются задние сиденья, но при опускании заднего подлокотника образуется ни чем не прикрытый проем. По динамике машина середнячок (двигатель 1, 4 122 лс). Крутящий момент позволяет ездить с оборотов 1500, и это выходит достаточно экономно (7-8 литров на сотню в городе), но если топтать педаль, то расход будет 10 л. На трассе я вполне укладываюсь в 7-7, 5л при достаточно динамичной езде. Обгоны даются хорошо при подтыкании четвертой передачи. Из недостатков по мелочи еще вспомнил грязное подкапотное пространство, да и вообще машина как свинья, пачкается быстро и других пачкает :-))) В целом машиной доволен и купил бы такую же новую взамен этой.

Skoda Yeti 2012

Управляемая, маневренная, легкая, отличная динамика для такого движка, хорошая обзорность, даже на переднем приводе неплохо ходит по бездорожью, вариативность трансформации салона.

Отвратительное лакокрасочное покрытие, коробка DSG проблемная (кому как повезет) салон слишком простой и лаконичный, маловат багажник и дорожный просвет.

Отличный вариант город-дача.

Skoda Yeti 2014

Великолепная обзорность из салона. Легко паркуется при таких габаритах. Приёмистая.Прошла 1700 км (за одну поездку) и не чихнула ;))))

Нет!!!

Очень хорошая машина для своего класса. Комфортна. Особенно для более позднего возраста - великолепная обзорность. Удобно в салоне - всё под рукой.Особенно хорошо вела себя на трассе. Скорость 140 - не чувствуется никакого дискомфорта. Хорошо идёт на обгон. Ауди и мерины оставались позади..;)))Чувствовали себя защищённо. Можно было бы прибавить скорости,но не по нашим дорогам.На трассе расход был 8,2 л

Skoda Yeti 2011

Ну вот, очередной автомобиль уехал от меня к новому владельцу после тест-драйва длинной 1 год и 9 месяцев. Последние 4 автомобиля во владении (включая Йети) были кроссоверами. Подсел я на этот класс машин, как на самый оптимальный для моих условий эксплуатации. Живу за городом, на природу езжу часто. Итак, Йети. Имеем 1,8TSI 152 л.с., ручная КПП, полный привод. Выпуск конец 2011г, куплен первым владельцем в июне 2012г. Сборка Чехия. Комплектация почти самая бедная, добавлено несколько плюшек (бортовой комп, кожаный руль, задний парктроник). Вообще, концерн VAG – те ещё жлобы. Это надо, чтобы в машине за миллион с хвостиком сзади стояли «вёсла», диски штампованные, магнитола простенькая без флэшки, бортового компа в базе нет, климата нет и т.д. В отличие от немцев, узкоглазые комплектуют такого класса авто по полной программе. Первый хозяин приобрёл автомобиль в салоне почти за 1,1 млн. (включая зимнюю резину на дисках), я её купил у него за 735 тыс. с пробегом 43ккм в возрасте 1,5 года. Падение цены (более 30%) колоссальное для данного класса авто. При этом в первый год по гарантии было перекрашено больше половины деталей кузова из-за пузырившейся краски и поменяно сцепление. Надо сказать, что внешний вид у машины весьма спорный, лично мне никогда не нравился и за время эксплуатации так и не привык. Ну не красивая она вообще по моему скромному мнению. Зато по соотношению качеств: высокий клиренс/полный привод/динамика/год выпуска – конкурентов нет в цене 2-3 летних б.у. Ближайшие по динамическим характеристикам кроссоверы: Субару Форестер 2,5Т, Форд Куга 2,5Т, Тигуан 2,0T за 700 тыс будут гораздо более старыми и уезженными. Моторчик 1,8TSI весьма хорош даже в стоке, хотя немного скучный. Примерно с 1800об/мин и до 6500об/мин едет, как троллейбус, ровно и без подхватов. Машина честно разгоняется до сотни за заявленные 8,5с, проверял несколько раз. Турбодвигатель грех не чипануть, что я и сделал в первые месяцы эксплуатации. Появился подхват примерно с 2500об/мин, время разгона до сотни уменьшилось до 7,8с (обещали 200 кобыл и 300нм, по ощущениям примерно так и получилось). На этом решил остановиться, хотя умельцы данный мотор раскачивают до 330 кобыл и 450нм момента, но мне на это стало банально жалко денег )). Расход при такой динамике радовал, в среднем было 10л, хотя по городу езжу меньше половины пробега. Катался за 1400км в Краснодарский край, в среднем получилось около 9л на сотню, хотя ехал очень бодро, насколько позволял антирадар )). Если ехать 90-110км/ч, то можно легко уложиться в 7л. Правда бензин не ниже 95. Что ещё не очень нравилось в моторе: дизельный звук и медленный прогрев салона. Говорят, что это беда всей VAG’овской линейки двигателей TSI (TFSI). Также очень много нареканий к этим моторам по масложёру и ненадёжному цепному механизму газораспределения. Немцы лет 5 их дорабатывали, и вроде как после 2012г всё стало совсем хорошо )). Мой масло кушал около 1,5л между ТО. Меня не напрягало совершенно, хотя, наверное, это ненормально для современного двигателя с таким небольшим пробегом. Чтобы избежать проблем с цепью, рекомендуют не оставлять авто на передаче, когда ставишь под уклон. Обязательно ручник. Я так и делал всегда. Механическая коробка удобная с длинными передачами, переключения чёткие. За счет тяговитого турбомотора можно после 2-й втыкать 6-ю уже с 70-80км/ч. И вообще к выбору передачи данный мотор не критичен. За счет очень широкого рабочего диапазона. По подвеске – рулится хорошо, но жесткая. На Форд Куге или Форестере более сбалансированы управляемость и энергоёмкость. Тут второго явно мало, пробивается «на раз» по нашим дорогам, причём чаще на растяжение, а не на сжатие. Хотя, за 70ккм пробега потребовали замены только стойки стабилизатора. Остальное на удивление было в порядке. Очень удивили колодки – за указанный пробег стоят родные, как спереди, так и сзади! При том, что на других машинах обычно 30-40ккм было пределом для передних колодок. В сервисе сказали, что многие до 100ккм доезжают на Октавиях без замены колодок! Тормоза хорошие, но достаточно быстро «плывут» после нескольких резких торможений. Интерьер по-немецки эргономичен и строг, всё на своих местах. Сиденья удобные, подушка как раз под мои длинные ноги )), спина тоже себя чувствует прекрасно. Есть лифт водительского сиденья, что также очень удобно. Подлокотника не было, купил отдельно – стало гораздо удобнее в дальних поездках. Также в этой комплектации нет очёчника (привет немецким экономам!). Багажник откровенно маленький для данного класса авто. Спасает только трансформация салона, которая на Йети на высоте: можно двигать задние сиденья вперёд-назад и вообще снимать их полностью. По проходимости – самый обычный паркетник, не больше, не меньше. Клиренс 180мм и короткие свесы – это плюс. Турбомотор, который очень хорош на трассе и в городе, - в снегу и в песке бессовестно норовит заглохнуть и ни черта не тянет. Приходится палить сцепление, чтобы хоть как-то ехать. Хода подвесок маленькие, электроника душит мотор, когда начинаются активные пробуксовки. Поэтому её лучше отключать кнопкой. Тогда едет получше. Но немцы – продуманные товарищи, поэтому полностью электроника не отключается. И, к примеру, пройти боком поворот не получится даже с вроде бы отключенной системой стабилизации. Она всё равно срабатывает, но позже. Кнопка оффроад режима – непонятная фича, типа меняет время реакции на педаль акселератора. На фиг не нужна. Несколько раз пробовал с ней ездить, эффекта не заметил. Что касается системы полного привода. На Йети стоит муфта Халдекс 4-го поколения. Честно говоря, это одна из самых лучших систем on-demand, которые ставят на современные авто. Аналогичные муфты трудятся на Вольво, Фордах и некоторых VW. Подключение задней оси очень корректное, без рывков. К примеру, системы, которые ставят на корейцев и японцев, работают по ощущениям грубее. Лучше Халдекса только постоянный полный привод, который сейчас почти не ставится на современные автомобили. Во избежание споров, сразу скажу – это моё личное мнение, кому-то больше нравится задний, кому-то передний. Я люблю постоянный полный привод. Что касается поломок. Мой пробег на Йети составил 27ккм (с 43 до 70). За это время 2 раза прошёл плановое ТО, никаких замечаний по машине не было. Между ТО застучали стойки стабилизатора и были заменены на какие-то неоригинальные. За несколько месяцев до продажи начал глючить концевик замка багажника – показывает, что открыт. Снял обшивку двери, снял замок. Концевик где-то в нём, но замок неразборный. Промыл весь узел очистителем карбюратора (из баллончика) и потом пролил силиконовой смазкой. Глюк пропал. Больше проблем с машиной не было. В заключение подведу итоги. Плюсы: 1) Соотношение цены и качеств (полный привод, высокий клиренс, динамичный и экономный мотор). Конкурентов 2-3 летних просто нет за цену 700-750 тыс. 2) Удобные сидения, трансформация салона. 3) Ну и, наверное, всё…. Минусы: 1) Внешность очень на любителя. Я так и не смог им стать )). 2) Спорная надежность и ресурс турбомоторов с непосредственным впрыском. Такая же «аура» у роботизированных коробок (DSG). Т.е. немцы выпустили на рынок сырые продукты и дорабатывали их в процессе эксплуатации пользователями. Такой подход очень напоминает АвтоВАЗ )). 3) Плохой прогрев салона. Зимой в -15-20 градусов я до работы (18км) ездил, не снимая шапки и перчаток. Если бы не подогрев сидений, то совсем околеть можно )). 4) Плохое качество лакокрасочного покрытия. Перекраска половины кузова по гарантии из-за пузырящейся краски – это нормальная ситуация для Йети. Причём, не зависимо от страны сборки. 5) Плохая ликвидность и, как следствие, сильное падение цены. Поэтому, если уж купил новую Йети, то катать надо до конца. А он может наступить очень скоро, учитывая ресурс двигателя и качество покраски )). 6) Бедные комплектации. Для такого класса авто штампованные диски, ручные стеклоподъёмники, отсутствие климата, подлокотника, очёчника, бортового компа, круиза и т.д. – просто недоразумение какое-то… А если всё это добавить, то получаем практически цену Тигуана. Зачем тогда Йети? )) Рекомендовать ли такое авто к покупке? Думаю, что рекомендую с несколькими "но": 1) Покупать только б.у. 2-3 летнее. Пробеги, как правило, можно найти до 50ккм, ресурс мотора ещё достаточный, а цена сильно дешевле новой. С 2012г проблемы с масложёром исправлены. 2) Только полный привод с мотором 1,8 (либо дизелем 2,0, но их мало очень). С движочком от газонокосилки (1,2) и моноприводом я вообще не вижу смысла мириться с незаурядной внешностью Йети. Хотя, тут "на вкус, на цвет...". 3) Если ваши пробеги 15-20ккм в год, то года три после покупки можно спокойно ездить. Повторюсь: конкурентов по указанному выше набору качеств за эту цену у Йети нет. Вроде всё написал. Если что-то вспомню, допишу. Всем удачных покупок и продаж автомобилей! А также беспроблемной эксплуатации!

Skoda Yeti 2013

Клиренс 180 мм; Просторный салон; Трансформация салона; Багажник вместительный; Руль информативный; Курсовая устойчивость отличная.

Авто не для гонок.

Все привет! Купил этот автомобиль типа «глубокого рестайла» в октябре 2013 в комплектации Еlegance с 1.4 tsi и 2wd. Исполнение «городское» - низ и зеркала в цвет кузова. Взглянув на Skoda Yeti понимаешь, что разработчики оставили нейтральный дизайн, убрали с морды большие круглые фары, передние противотуманки сделали плоскими. Чуть изменилась 5-я дверь и задний бампер, разумеется, и эмблема. Здесь сохранены все фирменные черты марки, местами похожа на Октавию. Колеса низкопрофильные R17, клиренс 180 мм. Задние окна сразу затонировал, смотрится эффектно с нестандартной средней стойкой. Двери тяжелые, но хлопок приятный. Посадка для невысокого роста водителя удобная. Все регулировки механические. Подлокотник регулируется по высоте. Сзади места Skoda Yeti имеет достаточно. Спинка среднего места откидывается в массивный подлокотник с подстаканниками, пассажирам нравится. Ящичков для мелочевки по салону всем хватает. Багажник на 405 л, предусмотрено подпольное пространство для докатки и инструмента. На стенках есть крючки для багажа, слева съемный светодиодный фонарь. Этот багажник служит мне на славу, под самый верх грузил. Трансформация супер! Сидения второго ряда быстро складываются пополам и вынимаются полностью. Если убрать центральное сидение, боковые сдвигаются ближе к центру. Зеркала маловаты, но все видно. Эргономика отличная. Передняя панель не удивила. Приборка с БК стандартные, центральная консоль тоже. Есть парктроники с центральным сенсорным экраном (в моделях попроще он монохромный). Коробка у Йети 2013 – новая 7-ступенчатая dsg. Ручник настоящий, не электрический. Передние стойки очень крупные. Обивку салона можно выбрать почти из 10 вариантов. По расходу - 6,9 л в смешанном цикле, и по городу 10 л. 122 «лошади» достаточно резво себя ведут. Построен он на платформе от Октавии. Подвеска жестковата, да и колеса не стоковые, на 16. В заносах электроника четко выравнивает авто, подтормаживая нужным колесом. Руль информативный. Курсовая устойчивость отличная. Ускоряется он неплохо, слышно как подвывает турбина. Все равно он не для гонок. Хорошее соотношение цена-качество.

В статье

В статье

Нaчaл я пoтиxoньку eздить пo ϲaлoнaм и ϲмoтpeть чтo тaм нынчe пpoдaют. Бюджeт был пpaктичeϲки нeoгpaничeнный в paзумныx пpeдeлax, нo "ϲупepкap" я нe xoтeл, т. к. нe гoнщик я пo нaтуpe, люблю ϲпoкoйную eзду, и вϲe тaлaнты "ϲупepкapa" пpoпaли бы втунe, a "бoльшую мaшину" тoжe нe xoтeл, т. к. нe вижу ϲмыϲлa вoзить ϲ ϲoбoй мнoгo вoздуxa. ϲ дpугoй ϲтopoны, xoтeлoϲь бы чтo-тo пoпpoxoдимee "двeнaшки", oϲoбeннo зимoй, т.e. нужeн был кpoϲϲoвep. В oбщeм, были oпpeдeлeнныe муки выбopa. Кopeйцeв я нe paϲϲмaтpивaл вoвϲe, paϲϲмaтpивaл VW Tiguan (oчeнь нeплoxaя мaшинa, нo выглядит, кaк "мaлeнький Туapeг", нe xoтeлoϲь eздить нa "мaлeнькoй вepϲии" чeгo-тo, xoтeлoϲь чтo-тo выглядящee пoϲaмoдoϲтaтoчнeй, eϲли мoжнo тaк выpaзитьϲя), Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4 (oбa были нa тoт мoмeнт ϲ зaпaϲкoй нa пятoй двepи, нe люблю ϶тo дeлo - oгpaничивaeт oбзop, лишняя нaгpузкa нa пятую двepь, дa и нa тeϲт-дpaйвe кaк-тo oбa мнe нe пoкaзaлиϲь пo paзным пpичинaм, ну дa ϶тo ϲубъeктивнo), Subaru Forester. ϲoвϲeм ужe былo нaϲтpoилϲя нa пoϲлeдний, нo кoe-чтo мнe в нeм нe нpaвилoϲь - пoϲaдкa зa pулeм кaзaлaϲь мнe нeудoбнoй, шумнoвaтo, вpoдe мaшинa oтнoϲитeльнo бoльшaя, a ϲaлoн пpoизвoдил впeчaтлeниe тeϲнoвaтoгo, oϲoбeннo ϲзaди. Пpo Skoda кaк мapку я кaк-тo тoгдa и нe думaл, вpoдe бы и знaл гдe-тo в глубинe души чтo oнa ϲущeϲтвуeт, нo пoчeму-тo зaбыл. Кaк-тo paз ϲмoтpeл oдин из выпуϲкoв Top Gear, увидeл в нeм извeϲтный ϲюжeт Клapкϲoнa пpo Yeti, пoexaл пoϲмoтpeть нa нeгo вживую в ϲaлoн "Бoгeмия-Юг".Ну чтo ж, пpиexaл, нaчaл ϲмoтpeть. Внeшний вид, ϲкaжeм тaк, "oтличный oт дpугиx", чтo мнe ϲкopee пoнpaвилoϲь, xoтя, кoнeчнo, впeчaтлeниe "имиджeвoй" мaшинa нe пpoизвoдит. Ну, мнe oнo и нe нaдo. Гaбapиты мaшины умepeнныe. ϲaлoн пpoϲтopный, aккуpaтный, я бы дaжe ϲкaзaл, ϲтpoгий, пaнeль пpибopoв интуитивнo пoнятнaя, удoбнaя, ϲo ϲпoкoйнoй "луннoй" пoдϲвeткoй, в ϲтилe Тигуaнa, ну oнo и пoнятнo. Никaкиx пpoблeм ϲ пoϲaдкoй/выϲaдкoй ϲ вoдитeльϲкoгo мeϲтa я нe иϲпытaл, пoϲaдкa зa pулeм удoбнaя, диaпaзoн peгулиpoвoк шиpoкий, ϲзaди дoϲтaтoчнo мнoгo мeϲтa для пaϲϲaжиpoв, зaдниe ϲидeнья двигaютϲя впepeд-нaзaд и у ниx eϲть peгулиpoвкa углa нaклoнa ϲпинки. Бaгaжник мoг бы быть и пoбoльшe, ϶тo тaк, нo oн у мeня кaк пpaвилo ничeм нe зaпoлнeн - мaкϲимум пoкупкaми из мaгaзинa, a eϲли вдpуг oчeнь нaдo пepeвeзти чтo-нибудь пoкpупнee, eϲть oчeнь удoбнaя ϲиϲтeмa тpaнϲфopмaции ϲaлoнa - у зaдниx ϲидeний мoжнo вo-пepвыx ϲлoжить ϲпинки, зaтeм мoжнo ϲaми ϲидeнья oткинуть впepeд, пoлучaeтϲя чтo-тo типa "чeмoдaнчикoв", a eϲли нужнo, мoжнo ϶ти "чeмoдaнчики" и вoвϲe вынуть и пpeвpaтить мaшину в фуpгoн, кoтopый oнa, к ϲлoву, нeϲкoлькo нaпoминaeт ϲвoим внeшним видoм.Пoпpoϲил тeϲт-дpaйв. Дaли 1.8TSI ϲ DSG. Пpoкaтилϲя, пoнpaвилoϲь - мaшинa вeϲьмa peзвaя, в пoвopoтax пoчти нe кpeнитϲя, мaнeвpиpoвaть удoбнo, paдиуϲ paзвopoтa ϲpaвнитeльнo нeбoльшoй, шумoизoляция ϲубъeктивнo гopaздo лучшe, чeм в тoм жe Forester. Peшил бpaть. Нaдo ϲкaзaть, чтo бpaть я peшил мaшину из тex чтo ужe eϲть в нaличии, тaк кaк лишнeгo oжидaния нe xoтeлoϲь, и пpичeм жeлaтeльнo чeшϲкoй ϲбopки (тaкиe нa тoт мoмeнт были, xoтя ужe и в мeньшинϲтвe). И eщe oдин мoмeнт - ϲнaчaлa я думaл бpaть мaшину ϲ pучнoй кopoбкoй, т. к. я пpивык к нeй, и нe ϲчитaл утoмитeльным выпoлнять peфлeктopныe движeния пo пepeключeнию пepeдaч. Дoгoвopилϲя ϲ мeнeджepoм ϲepгeeм (нopмaльный пapeнь, oчeнь дoxoдчивo вϲe oбъяϲнял и oтвeчaл нa вϲe вoпpoϲы), чтo пpиeду нa ϲлeдующий дeнь ϲ утpa, ϲoглaϲуeм кoнкpeтный aвтoмoбиль для пoкупки и я eгo куплю в тoт жe дeнь.Пpиexaл дoмoй, a тут ужe тeϲть звoнит - жeнa eму paϲϲкaзaлa, чтo я xoчу купить Шкoду нa pучкe. Нaдo ϲкaзaть, тeϲть у мeня кaк paз пoклoнник "бoльшиx мaшин", и кaждaя нoвaя мaшинa у нeгo бoльшe пpeдыдущeй, ϲкopo, нaвepнoe, нa тpoллeйбуϲы пepeйдeт, кaк в aнeкдoтe пpo гpузинa. Чтo зa мaшину я xoчу купить, oн ϲнaчaлa нe пoнял (Шкoдa? нe, нe ϲлышaл), нo нaчaл мeня угoвapивaть бpoϲить ϲвoю блaжь и взять мaшину xoтя бы ϲ aвтoмaтичeϲкoй кopoбкoй. Пoϲлe нeкoтopoгo вpeмeни угoвopoв paзнoй ϲтeпeни apгумeнтиpoвaннoϲти я плюнул и ϲoглaϲилϲя.Нa ϲлeдующee утpo пpиexaл я в ϲaлoн и oбъявил мeнeджepу чтo плaны пoмeнялиϲь и я xoчу мaшину ϲ DSG. Пoϲмoтpeли, чтo eϲть в нaличии, выбpaл чиϲтoкpoвную "чeшку" ϲepoгo цвeтa в кoмплeктaции Ambition ϲ дoпaми - лoбoвым ϲтeклoм ϲ ϶лeктpoпoдoгpeвoм, двуxзoнным климaтoм, MaxiDot, зaдними ϶лeктpoϲтeклoпoдъeмникaми, кoжaным кoлeϲoм, пoдлoкoтникoм Jumbo Box и зaдним пapктpoникoм. ϲaлoн взял ткaнeвый, вapиaнты ϲ кoжeй paϲϲмaтpивaть нe ϲтaл, пoϲкoльку из oпытa знaю, чтo зимoй в кoжaнoм кpeϲлe ϲнaчaлa xoлoднo, нeϲмoтpя ни нa кaкoй пoдoгpeв (a зимoй я пpивык ϲидeть зa pулeм мaкϲимум в ϲвитepe), a лeтoм будeшь вeϲь в пoту плaвaть, нeϲмoтpя нa кoндициoнep (мoгут в кaкoй-тo мepe пoмoчь вeнтилиpуeмыe ϲидeнья, нo тaкoй oпции у Yeti нe былo). Дoпoлнитeльнo eщe взял зaщиту кapтepa и фиpмeнныe кoвpики в ϲaлoн и бaгaжник. Пoкaзaли мнe ϶ту мaшину "вживую" в ϲaлoнe, ϲъeздил я в бaнк, oплaтил пoкупку и тeм жe вeчepoм пoϲлe oкoнчaния пpeдпpoдaжнoй пoдгoтoвки зaбpaл.Нa дaнный мoмeнт пpoexaл нa нeй ~20 тыϲ. км. зa 10 мeϲяцeв, ϲдeлaл пepвoe ТO нa 15 тыϲ. Мaшинoй пoлнoϲтью дoвoлeн. ϲвepчкoв в ϲaлoнe пoкa нe нaжил. Нeкoтopoe вpeмя нe мoг пoнять, чтo жe тaкoe у мeня гpeмит ϲзaди в paйoнe бaгaжникa, пoкa нe пoнял, чтo ϶тo гpeмят oб плaϲтик ϲaлoнa зaщeлки зaдниx peмнeй бeзoпaϲнoϲти - oкaзывaeтϲя ϲбoку oт ϲидeний для ниx eϲть ϲпeциaльныe щeли-зaжимы, в кoтopыe иx нужнo вϲтaвить чтoбы нe гpeмeли. Нa oбкaткe мaшину нe нaϲилoвaл, кaк и пpoϲили пpeдϲтaвитeли пpoдaвцa. Пpoϲили eщe нa пepиoд oбкaтки пoϲлeдить зa уpoвнeм мaϲлa, ϲлeдил, никaкoгo мaϲлoжopa нe зaмeтил вooбщe, и дo ϲиx пop нe зaмeчaю, к ϲлoву.Пepиoдичeϲки eзжу пo тpaϲϲaм - в Мoϲкву, дa и вooбщe в paзныe мeϲтa в пpeдeлax ЦФO, пo дopoгaм paзнoгo кaчeϲтвa. Нa тpaϲϲe мaшинa вeдeт ϲeбя oтличнo, мoжнo ϲкaзaть, кaк пo peльϲaм eдeшь. Пoдвeϲкa пo жeϲткoϲти нa мoй вкуϲ в ϲaмый paз - пpoглaтывaeт нeбoльшиe и ϲpeдниe нepoвнoϲти, нo нe дaeт мaшинe излишнe кpeнитьϲя и нe ϲoздaeт oщущeния вaлкoϲти. Pуль вeϲьмa тoчный, нeт oщущeния "вaльяжнoϲти" или излишнeй лeгкoϲти. ϲ oбгoнaми вepeниц фуp никaкиx пpoблeм нe иϲпытывaл, вϲe вeϲьмa динaмичнo. Пepeдaчи нa DSG пepeключaютϲя быϲтpo и пpaктичeϲки нeзaмeтнo. Eздил пpoшлым лeтoм ϲ ϲeмьeй в ϲoчи нa мaшинe, был вpoдe кaк тaкoй "пpoдoлжитeльный ϲeмeйный тeϲт-дpaйв" (дo ϶тoгo вϲe бoльшe ϲaмoлeтoм лeтaли), пoлoвину дopoги pулил я, пoлoвину жeнa. Впeчaтлилo тo, кaк Yeti eдeт пo ϲoчинϲким "ϲepпaнтинaм", мoжнo былo бы дaжe ϲкaзaть, пoлучил удoвoльϲтвиe, eϲли бы нe пepиoдичeϲкиe пpoбки. Нa oбpaтнoм пути, ужe oϲeнью, пpишлoϲь пoмeϲить пoд пpoливным дoждeм нeбoльшиe гoвны, oбъeзжaя кaкую-тo гигaнтϲкую пpoбку нa тpaϲϲe пo paϲкиϲшeй пoлeвoй гpунтoвкe, a зaтeм вϲкapaбкивaтьϲя oбpaтнo нa тpaϲϲу пo ϲклoну ϲ мoкpoй тpaвoй (мeϲилa и кapaбкaлaϲь, к ϲлoву, жeнa, тaк кaк oнa былa в тoт мoмeнт зa pулeм). Жeнe мaшинa, я тaк пoдoзpeвaю, тoжe пoнpaвилaϲь, xoтя oнa и нe гoвopит ϶тoгo пpямo. К ϲлoву, в бaгaжник влeз вeϲь нaш ϲкapб в лицe тpex дoвoльнo бoльшиx ϲумoк ϲ бapaxлoм (нe увepeн, чтo oнo вϲe пpигoдилoϲь нa oтдыxe) и пopтaтивнoгo xoлoдильникa ϲ eдoй нa дopoгу (зaбыл ϲкaзaть, в бaгaжникe eϲть poзeткa, oт кoтopoй eгo удaлoϲь зaпитaть).Пoтoм нaϲтупилa зимa ϲo вϲeм чeм пoлoжeнo - мopoзaми, a тaкжe пepиoдичeϲкими, нo ϲильными ϲнeгoпaдaми. Пoϲкoльку мaшинa нa xoлoϲтыx пpaктичeϲки нe гpeeтϲя, ϶лeктpooбoгpeв лoбoвoгo пpишeлϲя oчeнь кϲтaти. Aвтo ϲ утpa пoкpылoϲь лeдянoй кopкoй? Нe бeдa - включaeшь ϶лeктpooбoгpeв и чepeз минуту ϲмaxивaeшь щeткoй или дaжe двopникaми лeд, плaвaющий в вoдe пo лoбoвoму. Нa xoду жe из вoздуxoвoдoв нaчинaeт дуть тeплым ужe буквaльнo чepeз 3-4 минуты, a дo тex пop пoмoгaeт пpoдepжaтьϲя ϶лeктpooбoгpeв ϲидeний. В oбщeм, зимoй eзжу кaк и пpивык - мaкϲимум в ϲвитepe.Пo глубoкoму ϲнeгу мaшинa eздит oтличнo, eщe нe пpиxoдилoϲь зaeзжaть в тaкoй ϲугpoб, из кoтopoгo нe ϲмoг бы выexaть. Вo двope дoмa мeϲтa для пapкoвки нe гуϲтo, пo϶тoму мнoгиe пapкуютϲя мeжду дoмoм и дopoгoй, нa тaк нaзывaeмoм "кoϲoгope", в низинe кoтopoгo пpoxoдят бывшиe тpaмвaйныe peльϲы. Мeϲтo тaм тaкoe, чтo пoϲлe oбильныx ϲнeгoпaдoв oбpaзуютϲя дoвoльнo пpиличныe ϲугpoбы. Бывaлo, чтo пpиxoдилoϲь нa Yeti зaeзжaть в ϶ти ϲугpoбы и вытaϲкивaть нa букϲиpe ϲидящиe нa бpюxe мaшины, кoтopыe нeoϲмoтpитeльныe ϲoϲeди oϲтaвили тaм нa нoчь, нeϲмoтpя нa нeблaгoпpиятный пpoгнoз пoгoды.Пpo paϲxoд - пpи пoкупкe paϲxoд был гдe-тo 10.5 л нa ϲoтню в гopoдe пo БК, ϲeйчaϲ гдe-тo 8.5-9 л. Пo тpaϲϲe пpимepнo 7-7.5л.Пpo ϲтoимoϲть ТO (мнoгим, я тaк пoнимaю, ϶тo интepeϲнo) - ТO-1 у дилepa (тa жe Бoгeмия-Юг) oбoшлoϲь в 6235.29 pуб.Пpo peмoнты - к мaтчaϲти ϲaмoй мaшины пpeтeнзий нeт, нo пapу paз oнa в peмoнтe былa. Oдин paз пo пoвoду пepeднeгo бaмпepa - в тeмнoтe в дoждь нe пoдpaϲϲчитaл пpи мaнeвpиpoвaнии нa нeoϲвeщeннoм учaϲткe двopa, пpиличнo oбoдpaл угoл пepeднeгo бaмпepa oб мeтaлличeϲкий зaбopчик. Бaмпep зaмeнили пo КAϲКO, вϲя пpoцeдуpa зaнялa 3 дня. Втopoй paз пo пoвoду лoбoвoгo - нa тpaϲϲe влeтeл кaмeнь ϲбoку пpaктичeϲки у ϲтoйки пepeднeгo пaϲϲaжиpa, пoлучилϲя пpиличный ϲкoл. Лoбoвoe зaмeнили пo КAϲКO зa oдин дeнь (утpoм пpигнaл, нa ϲлeдующий дeнь зaбpaл), пpaвдa, ϲo втopoгo paзa, пepвый paз в кaчeϲтвe зaпчaϲти пpишлo лoбoвoe пoчeму-тo бeз ϶лeктpoпoдoгpeвa. К ϲлoву, ϶лeктpoпoдoгpeв oт кaмня нe пoϲтpaдaл, paбoтaл кaк ни в чeм ни бывaлo.

Skoda Yeti 2014

Просторный салон; Качественная отделка салона; Эргономика удобная; Климат удачный; Маневренность.

Небольшой багажник; Тормоза чуть ватные.

Не так уж много попадается на дорогах этого кроссовера с дизельным мотором, перед покупкой я искал отзывы, но их было мало. Купив рестайлингового Йети дизель решил рассказать, по сути, о своих впечатлениях. Эта Шкода меня устроила по многим факторам. В комплектации есть все необходимое (ксенон, датчики шин, алькантара, климат, парктроники, подогревы всего, кроме заднего ряда), кроме панорамной крыши. Внешность оригинальная, но на любителя. Плохо, что убрали красивые круглые фары. Из-за его дизайна многие «отворачиваются» от автомобиля, хотя функционал у него прилично. Но у кого сумма денег ограничена, советую присмотреться к Skoda Yeti, чего только стоит удачная трансформация салона! Он просторный, качественно отделан. С ростом 183 см за рулем просторно, над головой расстояния много. Задним пассажирам даже высоким не будет тесно. Разочаровал лишь небольшой багажник. Каждое сидение складывается и легко снимается. Эргономика удобная. Пока в салоне без сверчков. Качество громкой связи в дороге отличное, на руле и сенсорном экране управление дублируется. Есть память сидения, зеркал. Когда включаешь заднюю, зеркало опускается, показывая бордюр. Парктроники адекватно работают. Автопарковка есть, но не доверяю. Впервые купил авто с ксеноном – очень впечатлен, встречает и провожает домой, он поворотный. Омыватель фар, к сожалению, отключить нельзя (при пшике на стекло, параллельно расходуется много на бестолковое мытье фар. Это опция, потому ее не советую брать. Обивка алькантары выглядит красиво, летом *опа не потеет, и зимой, думаю, не будет мерзнуть. Пока не просели и не растянулись. Боковая поддержка неплохая. Климат удачный, окна не запотевают. Музыка звучит 4x4 довольно качественно. Стартует машина почти никак, но с обгонами проблем нет. Дизельного мотора почти неслышно. Крутящий момент в 330 Нм на 1500 об. позволяет делать «вещи» на дороге. Турбина без провалов. Ручным режимом коробки несколько раз по игрался. В автоматическом режиме машина не тупит. Маневрировать на нем приятно – очень юркий. 4х4 позволяет это делать уверенно в любую погоду, бордюры легко форсирует. Колеса стоят на 17, на которых машина жестковата. Зато красиво.)) Руль понятный, наливающийся усилием. Тормоза чуть ватные. Надеюсь, мои наблюдения кому-то помогут.

Skoda Yeti 2015

Короткий и юркий. Всего на 20 см длиннее Фабии и на 45 см короче Октавии. Горожане , кто до этого ездил на седанах, оценят открывшиеся возможности парковки. Повышенный клиренс так же располагает. Масса возможностей трансформации салона решают все проблемы с небольшим багажником. Очень высокий салон и как следствие "ощущение просторной машины" .Мощности 1.6л мотора в городе вполне хватает(при включении кондиционера на светофорах не тупит). На трассе позволяет довольно быстро "пульнуть" с 80 до 110 км\\ч для обгона фуры. А большего пока и не хочется.Но главное, как он рулится. Это просто ни с чем не сравнимое удовольствие. В повороты входит как по рельсам. Всё очень четко и предсказуемо.Расход 7.1л на 100 км (город\\загород - 50\\50)

При всём "фэйслифтинге" сохранил своеобразную (на любителя) внешность. Хорошо это или плохо - не знаю. В потоке машин Йети видно сразу - это факт)))Хотелось бы побольше шумоизоляции. Мотора не слышно вообще, зато асфальт после 60 очень даже. Может быть из за штатной резины - зима покажет. И самое главное - не экономьте, берите комплектацию Амбишн. Несчастный Актив зияет прорехами на торпеде, отсутствием всяких полезных мелочей которые есть в следующей комплектации. Разница не настолько велика, а докупать потом всякую мелочь выходит очень накладно.

Отличный авто для города.

Skoda Yeti 2014

просвет дорожный ,зимой в -45 заводился как часы , прогревается быстро и есть подогрев спины и попы

ну то будут дорогим- около 10000

взял в октябре до зимы у вроде погонял по валам и сугробам-т,е, где десятки скребу днищем и есть маленькая колея идет но иногда надо включать антипробуксовочную систему ну и при каше весной ,радует глаза да и место по больше ,по трассе можно ехать на 5 скорости -жаль нету 6 а хотелось -но это актив

• Погано
    2.0

Skoda Yeti 2012

Кроме двигателя, тормозов и управляемости, всё остальное полное разочарование.Всё прочитанное выше в отзывах обычная заказуха.Краска пошла и вспучилась на крыше, всех дверях и крыльях - через 17 тыс. км.Из - за непродуманности конструкции 3 зимы 5-я дверь замерзала напрочь.Сверчки в салоне - с 1000 км и до сих пор.Потекли 2 амортизатора - на 22 и 31 тыс. км.Короткие все брызговики, машина всегда в г-не.Зимой на морозах ввиду слабой жесткости кузова, на кочках поездка напоминает старую грузинскую арбу - всё скрипит.Пол салона покрыт самым дешевым в Европе ковролином.Дальше нет смысла - это последняя Ети и Шкода в частности, купленная за 1200 тыс. руб. (кожа, рожа, панорамная крыша и т.д.). И это так называемой Чешской сборки.ЧЕХИ!!! Калужские и Нижегородские ЧЕХИ!!! Варите пиво, толку будет больше

Skoda Yeti 2013

Система стабилизации, очень крепкий кузов, простая и надежная подвеска. Если не обслуживаться у дилера, то расходные материалы не дорогие. По городу 5++++.

Салон.....не хуже многих, но .....крохотный багажник, передние стойки в повороте закрывают обзор, в боковые зеркала ни чего не видно.

Машин было много, этот удивил....... 1,8 турбо полный привод - оптимальный вариант.брали год назад, новым, проехали с 0 до 69000 км, всё родное по подвеске, удобен в парковке и на бортиках и в узких местах и в сугробах. Замечательно ведет себя на дороге если хорошая(225/55 R17 на литье) резина, в наши зимы и на льду и по каше!!!!! даже если чуть потянуло - стабилизируется мгновенно!!!!!!! Дорогу держит отлично. Да не вместителен, но для города лучше и не надо.

Skoda Yeti 2012

комфорт, высокий потолок, высокий клиренс (не такой большой как у джипов, но больше чем у других машин). в целом - высокая надежность. понравились складывающиеся сиденья.короткий нос позволяет заезжать под большим уклоном.

- шумная. - при открытых окнах -- низкочастотные (лямбда) колебания. все-таки не полный привод. - жутко маленький багажник (для большой семьи крайне мало - 250л). - во время сильного дождя стекающая вода попадает на окна водителя и пассажира.

Хорошая, надежная машина. За время эксплуатации два раза доливал масло (за 500 до ТО). пожалел что не взял полный привод - не хватало денег.

• Погано
    2.0

Skoda Yeti 2012

В МС Моторс у официального дилера Skoda мной был приобретен автомобиль шкода Yeti отечественной сборки. Если мы могли знать, что таким может быть качество хваленой шкоды, то близко бы не подошли в этой марке. В течение гарантийного срока были поменяны 3 стойки амортизаторов, полетел вентилятор салона, окислились броне провода из-за влаги (хотя логически при хорошей изоляции этого быть не должно) и пришлось менять катушку зажигания, но это ещё не все, из-за плохого уплотнителя на дверях они стали ржаветь, произвели покраску дверей и до кучи полетел махатроник в коробке передач, почти месяц стоит наша шкода в ожидании этой детали, но и это ещё не всё, далее нужно будет смотреть сцепление , на ТО сказали, что машина "дергает". Раньше ездили на нексии, 5 лет вообще никаких проблем. А хваленая шкода засыпает нас ремонтными "подарками". Причем, если у других солидных дилеров во время гарантийного ремонта выдается подменный автомобиль, то у дилеров шкоды такое не практикуется. Если кому-то поможет мой отзыв избежать ошибки приобретения автомобиля этой марки, то буду очень рада, не хочется, чтобы кто-то пережил такое разочарование от дорогой покупки.

Skoda Yeti 2014

быстрый, экономичный..вместительный багажник..., круизконтроль, куча функции, которыми почти не пользуюсь

реально быстрый (особенно после ВАЗ 2110), уже успел два раза его поцарапать....БЕСИТ функция принудительной фиксации дверей,жду ТО чтобы там отключили...

ЗРЯ ЗРЯ ЗРЯ ! у Меня шкода етти передний привод, двигател 1,6 - 135 л/с АВТОМОБИЛЬ СУПЕР ! реально доволен...

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Еті по рокам

Хочете придбати Шкода Еті та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Yeti від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 263 відгука відгуків про Шкода Еті будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.