Відгук Skoda Yeti 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Комфорт; Головной свет; Проходимость; Дорожный просвет достаточный; Салон просторный; Мощность хорошая; Обзор хороший.

Слабенькое ЛКП.

Выбирал авто очень долго, а пал выбор на Skoda Yeti, и вот почему. Просмотрел немало вариантов, все как-то не впечатляло. Когда был в салоне Шкода, увидел как блестит в сторонке обновленная Skoda Yeti модного нынче коричневого цвета, причем предшественник у меня не вызывал интереса. Пройдя тест-драйв, сомнений о его покупке не было. Хватило мне на комплектацию Еlegance Оutdoor с мотором 1.8 и опциями: обогрев стекла, патронники, зеркала с эл. приводом и др. Обгоны совершаются непринужденно, DSG работает адекватно, переключения плавные, привык сразу. С комфортом здесь полный порядок. Музыкальная система boleo радует звуком. Головной свет впечатлил, есть подсветка в поворотах. Учитывал при покупке и проходимость, потому брал с 4wd. Пока Skoda Yeti 2014 справляется с этим на отлично. Езжу на рыбалку, и после дождей идет неплохо груженым. Дорожного просвета достаточно, чтобы не тереться днищем. 152 л. с. мощности хватает, чтобы взбираться на затяжные холмы. Муфта не боится долгих пробуксовок. Салон просторный, чего уж там. Трансформация второго ряда удобная. Багажник неплохой. На счет безопасности, то обзор хороший, подушек хватает. О надежности говорить пока рано, ведь 4 месяца прошло и пробег только 5200 км. Пока смущает слабенькое ЛКП и пару сколов на лобовухе от камешков. Появляется периодически сверчок в задней двери, хотя нареканий на качество сборки и материалов предъявить не могу. Пока Skoda Yeti доволен.

Николай
11 квітня 2015