Відгук Skoda Octavia 2013

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Отличная динамика - порой кажется, что все остальные просто "не едут". Управляемость на высоте. Автоматика систем управления, круиз-контроль, электронные " помощники" делают процесс вождения комфортным и просто приятным. По просторности и вместимости конкурентов среди "одноклассников" на мой взгляд нет - прошедший дачный сезон это полностью доказал.

Недостатков пока нет.

Изначально планировал купить 1.4 МТ, так как более 30 - ти лет ездил только на механике.Так получилось,что на момент посещения автосалона в феврале 2014 г. в наличии оказался автомобиль, выпущенный в декабре 2013 г. уже скомплектованный по списку "элеганс"+допы (передний и задний парктроники, обогрев задних сидений, задний дворник, черный металлик), предлагалась неплохая скидка.Особенный момент - это наличие DSG-7. Много читал в интернете о ней и хорошего и плохого, но уж больно машинка понравилась (до неё были и иномарки), так что купил особо не раздумывая. Пробег еще небольшой, но могу сказать что DSG-7 - это " песня", назойливо обсуждаемого на форумах "буханья" задней балки на моём автомобиле нет, никаких "сверчков" не появилось. Расход масла - 200 г. на 7000 км. Расход топлива соответствует заявленному. Впечатления при вождении машины только положительные. На хорошей дороге плавность хода переходит в ощущение полета. Порой ловлю себя на мысли, что не хочется ехать на стоянку. Может всё это звучит несколько восторженно, но это правда.

сергей елышев
06 жовтня 2014