Відгук Skoda Octavia 2013

- внешность качественный, в чем-то богатый салон эргономика - все продумано лифтбек кузов - очень удобно надежность

- думал-думал, но по сравнению с нашим и французским автопромом , коими владел - не нашел.

Брал с пробег 25 тыс. км. Мой пробег 50 тыс. км. Эксплуатировал в целом аккуратно. Иногда мог и поинтенсивнее. Машинка все выдержала, не подводила. Брал на механике, так как на дух не переношу автоматы, роботы и прочее. Люблю чувствовать машину и управлять ей. Октавия тем, кто взял ее на мехе дает это ощущение полного контроля над ситуацией сполна. Насчет динамики, чтобы сразу все расставить по местам расскажу случай. Ехал- на светофоре водитель из бехи X1 (оранжевого цвета с обвесом - с претензией на "спорт") просит опустить стекло. Предлагает заехать)) Ну говорю - извини, не гоняю я, далек от этого. Не к тому владельцу обратился. Он говорит, что так мол и так на клубе кто-то из его одноклубников и по совместительству "властелинов колец" поспорил с ним, что младшая сестренка Октавия дернет его X1 (у него 2 литра, автомат + тоже чип). В общем на следующем светофоре он предлагает расклад : если заеду с ним и выиграю, то башляет мне 2 косаря, а если проиграю - то я ему ничего. У него , соответственно регистратор - он все пишет для клуба и 1 пассажир - типа нейтральный такой судья. Пораскинув мозгами, решил заехать- ничего не теряю.. Ну кое-как развернулись, выставились на стоп линии первыми.. Короче, от светофора до светофора (не знаю какой там метраж - по яндекс картам могу глянуть) обошел его на 2 корпуса. Два косаря - мои.Но бимеровод не был бы собой, если бы сдался так легко. Говорит , давай, еще! Не хочу говорю, ни к чему уже, все и так ясно. Да и вообще. Короче предлагает мне 500. У богатых свои причуды, подумалось мне. Просто за заезд - не важно каков результат. В общем заезжали еще дважды и постоянно ему привозил. Потом постояли поболтали немного, говорил, что выложит видео на клубе и мне скинет) Так и не дождался я этой видюшки.Это к слову. Меня же машина больше порадовала не динамикой, хотя и она важна. Импонировал внешний вид, пространство для тюнинга (планов было много, но не срослось в итоге) удобство и продуманность пространства и эргономика в салоне. Комфорт при спокойной езде. Проходит мягонько неровности и при этом не раскачивает как утлое суденышко в бушующем океане. В общем не могу сказать, что выдающаяся машина, но конкурировать может со многими марками. По поломкам - мелочи по подвеске и электрике. Не считаю за поломки. Уважение на дороге - среднее, но если нужно, то можно "уважать себя заставить".

С у ч
24 червня 2016