Відгук Skoda Octavia 2013

Дизель Двигун

мотор. багажник. салон. мультимедиа.

Дизайн. уже конечно лучше, но есть к чему стремиться)

Выбирая данную машину перечитал кучу отзывов здесь и решил, что может быть и мой отзыв поможет кому-нибудь сделать выбор. По счету у меня это уже 10ый автомобиль, но новый - первый. Пресел на Октавию после 3х летнего Суперба. И так. по порядку. Купил машину перед Новым годом и поехал на ней забирать жену из роддома, так что покупка ассоциировалсь у меня с ещё одним праздником). Машина в комплектации Элеганс с 9м пакетом и ДСГ. Проехал на ней 15т за пол года, и на днях поеду на первое ТО- стоимость 9500 р. На данный момент нареканий нет!!! Мотор- огонь! (масло пока не ест.) Например Суберб с мотором 1,8т поедал по литру на 1-1,5т. км. В общем Октавия валит очень прилично. разгонял до 230. нормально едет) По расходу- по городу 9л. за городом- 5,5можно меньше. например на скорости 80км/ч на протяжении 100км расход падал до 5,2 Салон - конечно это не Ауди А7, но и далеко не Логан). Пластик мягкий и аккуратный. Все весьма удобно и эргономично. Места хватет всем и спереди и сзади. даже при установленном детском сидении сзади, пассажиру справа места более чем достаточно. Багажник!!!!- 600литров пространства и удобства!!!! Спокойно помещается коляска, сумки, пакеты. А всякие крючки и специальные подставки-ограничители очень радуют. теперь пакеты с продуктами из магазина не разлетаются по багажнику. и удобный доступ ко всему этому объему за счет задней двери. При выборе машины смотрел Пассат, багажник большой, но из-за маленькой дверцы багажника(т.к. седан) положить что-то большое в него не реально. Так что для семьи с двумя детьми возможность положить много нужных вещей в багажник-очень удобно. Единственное. чего мне не хватет в багажнике-электропривода на закрытие. Подвеска действительно мягковата и не дает в полной мере реализовать динамику мотора. но так это и не спортивный автомобиль. у Октавии RS с этим все гораздо лучше. Мультимедиа очень радует. То что система сразу подхватила мой телефон, музыка с телефона, горомкая связь. голосовой набор, всё что нужно для безопасного разговора по телефону во время движения. руки свободны, отличное качество звука и микрофона. При покупке были сомнения относительно ДСГ, но Суперб спокойно ездил с этой коробкой и на момент продажи проехал 75т км. проблем не намечалось. все предпродажные тесты ничего не показали. Надеюсь в Октавии ДСГ проходит не меньше). Резюмирая хочу сказать, что за свои деньги. 950тр на мой взгляд, это наиболее адекватный вариант из того что есть на рынке. как в утилитарном так и в ездовом плане. Посмотрим что будет дальше))

Демид
28 червня 2014