Відгук Skoda Octavia 2013

Хетчбек Кузов

Довольна всем

Передние сиденья

Всем привет. Я стала счастливой обладательницей этой машины более 8 месяцев назад. Поводом для смены машины послужило прибавление в семействе. До шкоды у меня была мазда 3 2008 гв, а у нее маленький салон и багажник, я переживала как же поместится коляска и кресло. Выбирали мы долго, рассматривали пассат, киа оптиму, спортадж и в итоге выбор свой становили на шкоде. Итак, перейдем к главному: мы взяли 1.8 литра, 152 лс, коробка автомат, не дсг. Очень шустрая машинка, уж я то понятно не гоняю, но вот муж, как то взяв мою машину на денек, хвастался, что "сделал " 5-ку бмв. ... шкода более легкая, а за счет турбо двигателя разгоняется очень быстро, это очень круто, особенно при обгонах. Следующий жирный плюс машины ее вместительный багажник, и достаточно просторный салон, все, что надо влезло без проблем. Также не нарадуюсь, что у машины высокий просвет, на дачу ездить удобно, мазда 3 в этом плане была ужасным пузотером... Теперь поговорим о "внешности": как раз из-за нее, раньше я считала все шкоды пенсионерским вариантом ☺ Но на мой сегодняшний взгляд, она вполне симпатичная и снаружи и внутри. В машине установлен монитор, есть парктроники, которые я тоже раньше не уважала, считая их приспособлением для лохов, не умеющих парковаться.Из минусов, можно только выделить не особо удобные передние кресла, они рассчитаны на стройных людей, зачем на сидушках сбоку пластмассовый карман для меня загадка, лучше бы кресла пошире сделали. И на мой взгляд, не очень острый руль, в мазда был более чуткий, реагировал на малейшее движение.В целом, машиной очень довольна, никаких проблем у нас за это время не возникло, меняем масло, заливаем бензин, не дорогие страховки. Расход по городу 12-15 литров, смотря как ездить. Вот вроде и все. Всем спасибо за внимание

sunrise1207
10 жовтня 2015