//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Відгук Opel Vectra 1991

Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
75 л.с. Потужність двигуна
1.6 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    4
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    3
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

запчасти в ценовой категории ТАЗ +10%, экономичный двигатель, трасса -6,2 город - 7,5, зимой доходило до 11 по городу в морозы крепкие. Сложность ремонта - уровень ТАЗ. Надежность автомобиля - 5. Наличие любых запчастей на разборках.

Как ни крути а кузову далеко за двадцать, и он гниет.Если конечно руки не из зада, и постоянно следить, зачищать, протравливать, подкрашивать или мастичить, то можно долго ездить без капремонта кузова. Проблемные места: задние лонжероны, задние арки, пороги. Шумы разнообразные в салоне, с которыми нужно постоянно бороться.

Відгук

На вектру пересел с 2106, конечно небо и земля. Двигатель конечно попахивает овощем, 1.6 для веса вектры маловат, но с перекрёстка тазоводов-выскочек уделываю, на оборотах от 3000 начинает тянуть бодренько. Мотор высокооборотистый, езды внатяг не любит, да и вредно это для мотора и кпп. к слову о надёжности: прежде чем что-то выйдет из строя, оно будет очень долго "ныть" и напоминать о себе, поэтому из внезапных поломок - было только обрыв ремня ГРМ, который на этом моторе меняется за 40 минут и не влечет за собой никаких гнутых клапанов и т.д. Ассортимент запчастей огромен, но выбирать самое дешевое - себе же хуже сделать. Подгнивает, немцы стали цинковать кузова вектр только с 1999 года.

Юлий Одинцов
01 жовтня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Opel Vectra

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам