Opel 21 відгук про Opel Omega 1988 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Opel Omega 1988
Opel Omega 1988

Opel Omega 1988

- дешевые запчасти - надежность - большой салон - эргономика

- гниет кузов и бензобак

Взял три года назад за полторы штуки зелени, пробег был родной (203000 км), один хозяин, бюргер весьма приличный. Сразу поменял масла-ремни и поставил американскую газовую установку. За спинку заднего сиденья - баллон, под задние колёса пружины от "сенатора" (стала чуть жестче, но за то клиренс нормальный при любой нагрузке). За два года намотал 100000 , поменял одну шаровую на 280 т. км.!!! До этого стояло всё оригинальное!С мотором нет проблем вообще! Компрессия как у дизеля. Масло полусинтетика Texaco, рекомендую, действительно хорошая основа (добавки у всех одинаковые). За всё своё время эксплуатации, кроме перечисленного замене подвергались: сальник редуктора, амортизаторы (дохлые уже были), глушитель, датчик давления масла, всё! Это моя седьмая машина (копейка не в счет), такой надёжности при наших дорогах ни одна не показывала. Салон большой, удобный, эргономика - современным бы такую (до этого два года отъездился на "Avensis"), пролетаешь полторы тысячи - как за хлебом сьездил!Теперь о больном:1. Самый больной геморрой - бензобак. Течет и гниёт, собака, как я его не варил, не замазывал. На свалках не достать - очередь, новый заказывать - 200 баксов. При остаточной стоимости всей машины 600-700, крутовато! Благо газ есть, заливаю бензина по 5 литров, и ладно.2. Кузовочек маненько жидковат по сравнению с Volvo 740 (хотя по сравнению с Avensis-ом крейсер). Если думаете покупать, берите с краской "металлик" - значительно дольше иммунитет от "красной ветрянки", но всё равно лучше без аварий, даже мелких.3. Не советую перегружать. Гнутся задние рычаги не взирая на кажущуюся "мощность", колеса становятся буквой Л, как у "горбатого запора", и это уже навсегда. На свалке подобрать не реально, скорее всего будет такой-же, а стоимость нового соизмерима со стоимостью всей машинки. Результат - односторонний износ резины, "попка" гуляет сама по себе на колее зимой, ловить приходится, выскакивает верхнее крепление амортизатора. При стоимости зап. частей равной с жигулями и дешевизне при покупке - тачка просто "золото".

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам