Opel 1 210+ відгуків про Opel Astra

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Astra
Opel Astra 2003

Opel Astra 2003

витрати палива, вартість обслуговування

Машиной доволен по самые уши. Единственное то что двс 2.2 литра по городу 11 литров. По трассе чем тяжелее машина и быстрее еду тем все лучше и лучше управляемость. Запчасти конечно дороже чем на 1.4 литра или 1.6 литров. Но все равно машиной очень доволен.

Opel Astra 2001

Opel Astra 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

5 л / 100 км Поїздки в місті

Машина на ходу. Сів,завів і поїхав. Дуже економний розхід теплива.....

якість матеріалів

999 тис.км 4.5 л / 100 км Подорожі

Со всех немецких брендов доступный по цене, надежный и экономичный автомобиль. Кузов Opel Astra J Sports Tourer, на мой взгляд, вполне современно смотрятся, нормальное железо и покраска (у меня уже 3 опель подряд). Салон просторный, сидения удобные. Обзор с места водителя отличный, мертвых зон не обнаружил. Сидения можно легко и быстро трансформируется для перевозки грузов или двухспальную кровать (очень удобно на рыбалке с ночлегом). Хочу отметить штатное мультимедийное устройство (Navi -950) отличное звучание музыки, подробная навигация Украины и Европы, Bluetooth через который подключается и управляется смартфон. Двигатель дизель 1,7 (110 л/с) - приемистый, проблем с обгоном в городе и трассе не испытывал, при 3000 оборотов 168 км/ч, немного шумный, экономичный и имеет хороший доступ до сменных элементов и до самого двигателя. Машина пригнана с Германии, за два года с хвостиком проехал по нашим дорогам более 60000 км, за этот период менял только масло и сменный элементы и то самостоятельно. Пока во всех случаях жизни надежный и не заменимый помощник для семьи.

Opel Astra 1996

Opel Astra 1996

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, гальма, шумоізоляція

Автомобиль был у меня 8 лет. За все 8 лет ездил далеко, авто не подвело ни разу!Ремонт авто очень дешевый, на ряду с ВАЗом!Расход топлива очень низкий, в районе 6.5 - 7 литров смешаный!Динамики у авто маловато, хоть и стоит турбина, на скорости выше 110 чувствуется что машине уже тяжело, хотя при спешке мог ехать и 160, и что радует при этом расход топлива был не намного больше!Автомобиль действительно очень хороший, дешевый в обслуживании, надежный и экономный!Самый большой минус автомобиля это кузов, очень быстро гниет, и от этого ничего не спасает. В общем автомобиль могу рекомендовать всем!

Економність, швидкість, комфорт

Нема

2000 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Купували авто для сімейних подорожей, тому вибрали з містким багажником. Перший плюс - це саме великий багажник, де вміщається навіть холодильник) Друге, це економічність. Мотор 1, 3 , дизель, тому розхід палива досить низький. Плавно рушає з місця і тормозить. Легка в управлінні і маневрена. Всередині сучасний і стильний дизайн. Комфортна і зручна. Рекомендую всім!

Opel Astra 2008

Управление, надежность, стильный дизайн, удобный в городе авто!

жесткость подвески, дорогие запчасти!

Владею 5 лет! Полностью доволен автомобилем! За эти годы владения пришлось очень много изучать форумы на предмет "болячек" и больных мест машины. Их много, не спорю, но все это появляется из-за неправильного ухаживания! Вождение этого авто на высшем уровне! Достигается за счет очень жесткой подвески и офигенных тормозов! Тормоза здесь сказка! Двигатель капризный, любит хорошее масло и частую его замену, я меняю каждые 6-7 тыс. км. Всегда за ним надо следить на предмет течи всяких сальников и прокладок. Комфорт тоже на высоком уровне! Часто катаюсь по командировкам и к родителям за 200 км, нисколечко не устаю, спина в итоге не болит. В городе конечно машина зажигает. У меня она красная и всегда притягивает внимание)Не слушайте старые байки про Опеля, это отличный и надежный автомобиль!

Opel Astra 2012

Opel Astra 2012

хороший кабрик

нет

Хороший кабриолет очень быстрый, модный но не по этим временам, хорошая марка опель, стоит такой в гараже, очень доволен им

Дизайн Автоподогрев Электроника

Спортивный руль, этот недостаток возможно только для меня.

Автомагнитола CD и MP3 проигрыватель, очень достойно, но магнитолу я сменил на более привыкшую мне.Антенна на крыше позволяет ловить радио даже в самых дебрях моей страны.Бортовой компьютер показывает где поломка, сколько примерно бензина тратится на определенное направление, так же очень удобно расположен дисплей.К кондиционеру пришлось прикупить запчасти и заправить его, покупал б/у автомобиль.Цвет кузова красный, хотел с синим.Даже лампы для чтения есть, очень удобно при какой-либо поездке на отдых.Наружные зеркала заднего вида с электроприводом спасает во время морозов и заморозков автоподогрев.Подсветка на дверях, я бы не написал, что она очень нужна, но это приятный бонус.К спортивному кожаному рулю привыкнуть не мог даже через время.Полный фарш, как говорится.В общем покупкой доволен, продал, так как машина не подходит под дороги Казахстана.На 100 км по трассе около 7,5 литров сгорает.

Opel Astra 1994

Opel Astra 1994

економна .недорогая в обслуживании

тесновато пасажирам с зади

в принцепе авто нормальное за такие деньги это хороший вариант. по трасе ведет себя нормально .заводится хорошо . в салоне тишина если резина хорошая .запчасти есть все в наличии по доступной цене не надо долго ждать .вместительний багажник 1,6 м в длинну заднее лядо не тарабанит .гидроусилитель работает тихо.
один недостаток в опелях это кузов гниет бистро нужно смотреть анти корозией.

Opel Astra 1997

Opel Astra 1997

И красивое и рабочие

Крыша

Красивейщий вариант. Вот в белом, синем, черном, ну не смотрится она так как в красном!Из всех немцев что у меня были этому отдельный почет и уважение.Всё у этой машины в техническом плане было хорошо кроме крыши. Хотя работала она без отказно. И даже бал резервный домкрат, на случай если не будет работать электрический подъёмник. Тряпочная крыша это проблема!. Она сохла и трескалась, постоянно текла и плакала. В случае с работой очень сильно подводила так как на клиентов капали не угодные капли. Чтоб перетянуть крышу нужно заплатить почти как за покраска авто. Это ж вам не ежедневный каприз. Такими средствами не разбрасываются. По тому ездил в дождик под капельками. зимой крыша держала тепло почти так же как и железная.У машины хороший внешний вид и такой же технический характер. Если конечно она на прошла кривые руки, которые все грани на болтах сгладили. В моём случае всё норм. И единственной проблемой за всё время эксплуатации было появление шестерёнки на панели с буквой S внутри. Она мегала и не давала переключаться коробки выше второй передачи.Оказалось замыкание проводки. Которое усторонилась простой прозвонкой, и изоляцией.По ходовке - всё в рамках преличия.По электронике - ни каких нареканий.По комфорту - похвальна. По безопасности - Подушки безопасности две штуки (в руле и в панели на против пассажира)По вместимости - Удивительно (с большой буквы) объёмна.На заднем сиденье легко помещаются двое крупных мужиков. Конечно комфорта там мало но при необходимости довести удастся. Спинки задних сидушек ложатся в салон и открывается прямой доступ в багажник. Так возможно возить длинные предметы в длинну всего салона.Вся эта зелень с деревьями легко помещается в авто сохраняя товарный вид. Супруга самостоятельно могла компактно всё разместить. Оставалось место для попутчиков.)Машина до сейх пор в здравии и бодрости служит людям.Рекомендую как альтернативное решение, Всем кто подыскивает красивое и в тоже время универсальное авто.Всем удачных сделок, и надёжных коней!

Комфорт, надійність, економність

Не знайшла

Авто супер, економне і надійне. "Німець" ніколи не підведе) Мотор працює тихо, маневреність прекрасна. Дуже економне у використанні, оскільки мотор - дизель, 1, 3 л. Чоловік не може натішитись, всім друзям рекомендує. Сучасний дизайн робить його дуже стильним. Салон просторий і стильний. Місткий багажник, де вміщається багато предметів. Рекомендую всім! P.S. Сама навчилась кермувати саме на цій моделі авто і їжджу на ньому вже 3 роки без поломок і всіляких ремонтів.

Opel Astra 1991

Opel Astra 1991

якість збірки

Не обращал внимания на сигналы бортового компьютера в результате сгороел провод зажигания от него оно само и дальше уже на все обиделся компьтер, тоже сгорел. Ну вот в ообщем и всё - дождался прихода всего этого добра из Германии и дальше за несколько лет только текущие мелочи.

Очень оказалась надежное авто для русского на тот момент отношения к Опелю. Только спустя много времени я узнал что Опель началь свои шаги на движении по дизайну с Астры.
И к тому же GM американцы а OPEL - немцы - хорошее сочетание двух образов полета мысли. А главное впечатление а именно восторг смотри фото, я стоял был за рулем и дождался ! Удар с права это была фура Вольво груженая 20 тон. тосола на скорости 100 км.
Благодаря Астре и людям её придумавшим и воплотившим я остался на планете Земля!
Теперь я буду ездить только на опеле.

Opel Astra 2002

Opel Astra 2002

Экономичный, дешёвый в обслуживание, комфортный.

Кузов, если не следить постоянно может подгнить.

Купил Opel Astra 1.4 объем, супер очень экономный, а это очень хорошо сейчас бензин не очень дешевый. Сама машина очень дешевая в обслуживание (запчасти дешевые), двигатели супер, служат двигатели долго. сама машина вместительный салон. Автомобиль Opel Astra ещё нравится тем, что она очень теплая зимой какой бы мороз не был я спокойно езжу в свитере с приоткрытым окном. очень простая в управление. Она у меня легкая и зимой я не зная проблем, когда навалит снега или гололед. Многие машины я еду смотрю буксуют и я неоднократно на буксире вытягивал из сугробов машины тяжелей моей. Плюс небольшой объем меньше платить государству так, как чем больше объем больше платить. Плюс она оборотистая. Машина красивая, комфортная и вместительный багажник. Я за десять лет, что машина у меня (ей 15 лет) всего, что сделал сразу, как купил поменял масло съёмные колпачки, и поменял пороги, сам менял. И до сих пор езжу и проблем не знаю. Советую, по моему мнению автомобиль супер.

качество , экономичность , мощь

рулевая рейка .

Добра всем. Хочу поделиться опытом владения автомобиля Opel Astra G, данная машинка находиться у меня совсем не давно буквально пару месяцев, до этого времени у меня был автомобиль той же марки вектра 2.0 автомат. Когда я пересел на машину уровнем выше моего прошлого автомобиля первые впечатления были очень тривиальны. Но после недели пользования я проникся авто и понял, что это все тот же самый опель со своими недочетами и положительными сторонами, коих на мой взгляд на много больше. Хочу отметить потрясающую подвеску астры, очень мягкая и надежная. Авто по прежнему очень экономично около 7-10 в городе, при том что очень много светофоров. Седан получился спортивным, чувствуется мощность но при этом вид очень солидный, гладкие изящные линии без вопросов по внешнему виду. Салон порадовал меньше, но ведь главное надежность и качество, что в этом авто достаточно .

Шустрая машина.

Низкий клиренс.

Автомобиль Opel Astra хэтчбек 2008 года выпуска мы приобрели в 2013 году, пригнали ее из Беларуси.А туда она попала из Германии. Пробег на момент покупки 86 000.Комплектация средняя, но довольно богатая для этого класса. 1.6 бензин атмосферник на роботе, 5 дверный. Полный электропакет с автодоводчиками на всех дверях что очень приятно. 6 подушек безопасности. электрозеркала с подогревом. Очень удобный и приятный кожаный руль. А вот климат не очень понравился, все время приходилось подстраивать температуру. По салону места для четверых хватает вполне, а точнее двоих взрослых и детей в креслах для перевозка, пятый человек уже не поместится, ну или придется его впихивать между кресел. Багажник вполне нормальный, если у вас один ребенок его вам хватит, а вот если уже два вам его будет мало, вторая коляска не поместится, придется выбирать коляска для младшего или велосипед для старшего. В зимний период времени в салоне очень теплый. Клиренс у европейской версии очень низкий, не для наших дорог. Прежде чем проехать по луже сто раз подумаешь, как глубоко в ней и не оставишь ли в ней бампер. К примеру, поехали с детьми в весенний период в поликлинику, все знают наши дороги с промоинами и колеей как правило, так вот под весом своим весом машинка провалилась в промоину и сразу повисла на брюшко, кое как цепляясь одной стороной колес за лед сползли с пуза, вот это конечно не приятно.Многие говорят что 5 ступенчатый робот не надежный, на Opel Astra робот нас не разу не подвел, ощущение езды на роботе после классического автомата довольно не привычно, кажется дерганым(в этом есть свои плюсы), но со временем привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание. На роботе есть режимы спорт и зима, когда включаешь спорт педаль становится более резкая и отзывчивая, а вот зимний режим более спокойный и плавный. Робот старается как можно раньше переключить передачу. Не каких проблем не возникало, только плановая замена тормозной жидкости. Делали адаптацию. По двигателю он надежный атмосферник, но есть один минус или особенность у него нет гидрокомпенсаторов и поэтому клапана необходимо регулировать.На пробеге ближе к 100 000 начала сочится прокладка клапанной крышки, после ее замены все было чистенько. За все время эксплуатации не было не каких серьезных поломок, так по мелочам, полетел датчик уровня охлаждающей жидкости. В целом машинка, верткая, шустрая.На капоте много мелких сколов от камней, но при этом ржавчина не появилась.P.S. Обслуживали машину не у официального дилера, а у знакомого, проверенного человека и поэтому цена обслуживания снизилась в разы.

Opel Astra 2008

Надежность Большой багажник Удобные сидения Качественная музыка Хорошая динамика Не дорогое обслуживание

Жестковата подвеска

Итак, начну по порядку - как он попал ко мне:Выбирал изначально либо nissan tiida, либо lancer x, но так как, из этих вариантов ничего подходящего не нашел, поехал посмотреть опель, и влюбился. Черный седан, комплектация космо, пробег 42000. На следующий день оформил и стал счастливым обладателем.Опишу коротко по каждому году владения:Год 1 (2014-2015): После покупки поменял масло, фильтры (по стоимости в СПб выходит около 3000р.)Через месяц примерно стала хуже тянуть, поменял свечи (1000р.) - динамика вернулась.К зиме поменял аккумулятор, т.к. у прежнего хозяина стоял еще родной.Весной обнаружил, что не работает датчик дождя (отклеился всего навсего)- заехал в пункт замены стекол и приклеил (500р.). Кстати, про датчик дождя, многие их ругают за бешеность и хаотичность, так вот, у меня работает все четко, есть дождь-трет, нет-не трет, мелкий дождь-трет с интервалами. Самое не приятное - менять лампочки ближнего света зимой (перегорают примерно каждые 15000км). Год 2 (2015-2016): За этот год были только плановые замены масла, а так же при пробеге в 95000 км заменил тормозные диски и колодки по кругу (перед TRW, зад REMSA) по стоимости 12000 за все.Год 3 (2016-2017):Понимаю что 2017 только начался, но уже есть что написать.Не так давно были морозы под 30, машина завелась без проблем, чего не скажешь о двух рав4 2011 г.в. у знакомых(пришлось прикуривать).

Opel Astra 2014

Управляемость, удобный мультируль, достаточно неплохой по вместимости багажник и удобная штука с раскладыванием заднего ряда сидений, что опять таки помогает увеличить размер багажника.

низковатый клиренс, не особо хорошо настраиваемый климат-контроль и плюс достаточно дорогие оригинальные запчасти.

Купила эту замечательную машину 2 года назад, за 786000р, со всеми опциями в полной для этой машины комплектации плюс зимние опции (подогрев руля.сидений, зеркал) и парктроники. В процессе эксплуатации она показала себе отличной и надежной (до этого был Ваз 2110 и форд мондео), а еще это невероятно милая и хорошо управляемая машинка, повороты держит отлично, маленький расход бензина, отличный экстерьер и самое главное стиль. Вобщем может она и не стоила все 786000, но если бы мне предложили купить её еще раз я бы согласилась!!!

Opel Astra 2011

Opel Astra 2011

Нравится внешне, крепкая подвеска, нормальный клиренс, дорогу держит хорошо.

вечные "месячные"и неудобные сидения.

Всем привет, после посещения автосервиса решил написать отзыв, постараюсь быть объективным насколько субъективно это возможно.Машину покупал по скромному бюджету не новой а четырехлетнкой с пробегом 80 тыс, а поскольку предыдущим а/м (по причине того же бюджета) был Опель Астра Н 2006, сравнение буду вести с ним). Кстати в данный бюджет подпадал Хонда Цивик 1,8 тот же год - я сел проехал не мое и все (хотя надо отдать должное хонда по-моему просто неубиваемый аппарат- у моего приятеля уже 6 лет цивик 1,8 МКПП- 2008 года так он его бедного и "в хвост и гриву" сейчас хонда с пробегом 300 тыс и еще ездит, да не просто а в такси- поразительно!" Читаю другие отзывы по астрам в т.ч. турбовым и убеждаюсь в правильности своего выбора в пользу овощного атмосферника "на ручке", т.к. если у моей машины "месячные" то что же происходит у турбо моторов с АКПП?Афоризм про превращение всех машин в опели считаю морально устаревшим, т.к. судя по большому количеству просмотренного "видоса", убеждаюсь что весь мировой автопром движется в одном направлении, а именно к производству одноразовых тазиков, причем независимо от первоначальной стоимости автомобиля.Итак ОПЕЛЬ АСТРА 2011 год сборка СПБ Шушары с пробегом на сегодня 101 тыс (салют и брызги шампанского).Сразу опустим ряд "незначительных событий" произошедших за эти 100 тыс - такие как замена МКПП F17 (к счастью предыдущим владельцем) сразу после гарантийного срока, на контрактную (по причине развалившегося дифференциала), также замена дроссельной заслонки (на 92тыс)(это и далее заменено мною), замена картриджа катушки зажигания (на 88тыс) на замена элемента обогревателя водительского сидения, термостата, сцепления в сборе (на 90 тыс) и других менее значительных событий, а перейдем к делам "текущим" в прямом смысле этого слова. В данном автомобиле на пробеге с 60-70 тыс, как я понимаю всегда должно что то течь, и к этому я уже привык. Последовательно начинается утечка антифриза или масла из разных мест.Например из датчика температуры в радиаторе (самое простое -можно заменить самому), расширительный бачок системы охлаждения двигателя (у меня треснул низ бачка- при этом течь начиналась на высоком давлении, когда двигатель МАХ прогрет- когда меняете бачок проверяйте клапан пробки - в моем случае клапан в пробке бачка не работал), течь маслоохладителя -замечательная придумка инженеров как получить бабло- профукаете утечку и у вас либо масло в антифризе либо антифриз в масле- в любом случае вам на сервис готовьте минимум 9 тыс (4 тыс прокладки их 11 штук (комплектом не продают-я искал отдельно спасибо людям из и нета)+ 5тыс замена), течь помпы (у меня пока нет),масло моторное у меня вытекало через передний сальник коленвала, масло коробки через прокладку картера моей контракной КПП, течь передней крышки двигателя- вообще бомба -респект производителю GM (у меня такое счастье - только узнал, я думал просто помпа но вышло веселее) прокладка стоит до 1 тыс руб - работа по замене 9 тыс (снимать ГУР, помпу ГРМ,короче навесное слева от двигателя- время работы 8 часов, особенно "приятно" что совсем недавно заменил комплект ГРМ). Но есть и утешение, на вопрос мастеру (специализир. на опелях в СПБ) "что за нах?", мол у меня на Астра Н с таким же двигателем, вообще ничего ниоткуда не текло за 2 года владения- и это шестилетней б/у машиной. Меня заверили да, вот так, зато астры Н чинили подвеску а у J-ки подвеска крепкая (это так ничего по подвеске не делалось - даже амортизаторы пока не менял).Несмотря на все выше описанное менять машину не собираюсь, утешаю себя что сейчас все "болячки устраню" и будет мне "счастье" - посмотрим, 2 года уже устраняю а все с**ка что-то течет (вложено на все про все уже 130 тыс. руб- правда со стоимостью комплекта летней резины). Откровенно говоря, машина действительно более "мягкая" и тихая чем астра Н, правда с такими же неудобными сидениями, а также с еще большим расходом топлива ( по городу больше 11 литров- для 1,6 на МКПП по-моему многовато). Но тем не менее, мне она все равно НРАВИТСЯ, дорогу держит, на дачу возит 150 км /ч - не страшно, по грунтовке подвеску не пробивает. Короче на всякий случай канистра масла и антифриза всегда в багажнике и в путь!

Opel Astra 2009

Если за машиной ухаживаешь стараешься все во время делать как ТО и так далее.Качественный автомобиль.

У этой модели практически нет не достатка единственный не достаток нельзя сложить ровно передние и задние сиденья.

Машина очень хорошая вместительная практически все что угодно можно на этой машине привезти.

Opel Astra 2008

Хороший вид. Шустрая и юркая. Качественная сборка салона. Шумоизоляция до 120км/ч Круиз-контроль (Комплектация cosmo) Датчики дождя и света (Комплектация cosmo)

Если не ухаживать - будет очень дорого. Большое количество болячек. Со стоковыми тормозами не погоняешь.

Прочитал я много отзывов о данном автомобиле и решил просто написать список того, на что, впервую очередь, обращать внимание, при покупке б/у астры (ибо сам напоролся на "усталый" образец). 1. Если при запуске двигателя, на холодную, слышите дизеление и цокотание - это шестерни распредвалов. Их две и стоят они по 7-8 тыс. . каждая. На прогретом двигателе зачастую и не слышно. Менять желательно с ремнём ГРМ и роликами (5000.) Т.к. когда ремень менялся прошлым хозяйном неизвестно. После этой процедуры надо обязательно выбить сеточки из электро-магнитных клапанов. Они подают масло на шестерни и если они забиты, то и новым шестерням придёт "писец". Кстати, цена одного электро-магнитного клапана 6000р., их 2. Я и их менял. 2. У хозяйна ещё не купленного авто надо поинтересоваться, когда он менял прокладки теплообменника. Их 12 штук. Всё это дело стоит 5000р. Если в бочке охл.жидкости есть масляные пятна, то масло просачивается в систему охлаждения - это плохо. 3. Замена термостата. Цена 6000р. + охлаждайка.Это основные болячки опелей этого поколения и с этим столкнутся все, рано или поздно. Ну или продать быстренько и всё... Я на своей и кольца и клапана и радиатор поменял. Лет 5, тьфу-тьфу-тьфу должна проехать. Впланах: вырезать катализатор, и чипануть. Должна выдать 165 лошадей. Но, учтите, чиповать только тогда, когда всё вышеперечисленное исправно...

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра по рокам

Хочете придбати Опель Астра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Astra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 210+ відгуків відгуків про Опель Астра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.