Ford 61 відгук про автомобілі

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Ford Ranger
  • Погано
    2.2

динамика.

А куда вещи уложить? Ставить кунг? Зачем тогда нужен кузов!

Мужики,о чём вы говорите!!!Вот только два" достоинства" этого чуда-каждый год будете менять форсунки из-за нашего дерьмового топлива.Вчера одну поменяли на станции. Стоит 23000. Два года назад менял 3 шт. Каждая обошлась в 17000!!!Второе-на ходу нельзя включить передний мост!!!Это самый настоящий косяк.Вы должны догадаться каким то чутьём,что впереди вас ждёт какое-то бездородье.Надо остановиться,включить передок и ехать дальше. Чушь!!!А если гололёд? На паджеро в любое время на любой скорости включаю-выключаю передок без проблем.Форсунки менять не надо,в только распылители по 1000 за штуку.

Ford Ranger 2001

Ford Ranger 2001

Полный привод. Грузоподъемность - 1200 кг. Очень красива с хромом и кунгами.

Козлит, когда пустая. Расход - старый дизель, но зато понадежней будет, чем ComonRail.

Куплял для отца. Он давно хотел себе внедорожник. Долго искал - но все таки нашел по подходящей цене и виду. В нашем небольшом городе машина смотрится очень привлекательно, хоть и старенькая: хромированный бампер, кунги, фары сверху.

При покупке заменил ремень, помпу, фильтра и масла(двигатель, коробка ~ 10л).

Расход: в городе - 13, трасса - 11 и это на заднем приводе. На полном не замерял. Я на ней ездил месяц по Киеву - рулится отлично, правда припарковать тяжелее - все таки 5.2 метра. правда немножко хулиганил: она неплохо тянет с низов, и если кто-то подрезал или сзади светил фарами, так я давал газу так, что сзади получалась дымовая завеса.

Ездили по полям и по трасе. по полям идет ровнее и мягче.

Для того, что б машина не козлила, можно вынуть один лист из ресоры или возить 300кг груза. Сейчас в багажнике 5 мешков песка. стала намного мягче.

Самое главное - отцу нравится. Машина не на каждый день. Все ее недостатки прощаеш, когда выезжаешь на пересеченную местность.

Ford Ranger 2013

Сидишь высоко, глядишь далеко. Грузоподъемность у нее нормальная. Правда более 600 кг в кузов не грузил, но и возможности пока нагрузить больше не возникало.Интерьер и экстерьер нашины на высоте. Это конечно не Рамы с Фордами 150, но там и цена другая.В салоне теперь чисто, все хозяйство ездит в кузове.Мощности двигателя 3,2 хватает, чтобы весело дать по газам и низенько лететь. Правда к маневренности нужно привыкнуть. Все таки это не маленький джипик или седан, здесь почти 5,5 метров длины. И кстати, поворот колес здесь гораздо короче, чем у обычных машин. Так что это нужно учитывать при разворотах или заездах куда либо. Спецы по грузовикам говорят, что это из-за большой грузоподъемности, чтобы что-то там не сломать.На сервис пока не ездил, не с чем. ТО на 15 тыс.км. Там и узнаем, какова цена вопроса.

На мой взгляд минус один, незначительный, но все равно обращаешь на него внимание. Когда машина стоит заведенная ощущаешь вибрацию двигателя. Причем вибрирует аж в желудке. Не совсем приятные ощущения, особенно после того, как поел. В движении такого нет.Шины идущие в базе для бездорожья не то, чтобы совсем не годятся, они там вообще не к месту. Оно и понятно, такие машины каждый оснащает сам по потребностям. Это не недостаток, это так, замечание от эксплуатации.Одно неудобство, которое поимел при смене машины. Машина таких габаритов не заезжает на по пандусам многоэтажных гаражей и парковок. Точнее нужно круто помучаться, чтобы сначала втиснуться, а потом вылезти оттуда. Пришлось поменять гараж на этаже на крытую стоянку. Теперь я понимаю, почему в ГСК большие лексусы, субурбаны и пикапы на улицах стоят.))

Пикап стоит своих денег и времени, которое я ждал, когда он придет. Поскольку у меня комплектация Wildtrack, то изготовление машины по каким-то причинам все время откладывалось. Итог: заказал в конце 2012 года, получил в марте 2014. Те, у кого лимитед и ниже, получали машины раньше. Но, пока есть на чем ездить, ожидание не проблема, тем более, что ни разу не пожалел, что долго ждал. Хотя в процессе и посещали мысли о Хайлюксе или Амароке.Сначала брал, чтобы возить в кузове всякое барахло, не пачкая при этом салон. А сейчас просто влюбился в машины с кузовом. Грузовик это как-то по-мужски что ли, сурово однако. Сзади кстати места полно. Так что миф о тесноте в пикапе сзади можно отправить в прошлое. Жена говорит, в этой машине чувствует себя реально в безопасности.

Ford Ranger 2013

Приятный снаружи и внутри. Просторный салон и большой грузовой отсек. Хорошая динамика и обзорность.

Сервис ужасный! Никто ничего не знает про машину. Очень задумчивый селектор переключения полного привода.Звукоизоляция сзади отсутствует, очень слышно, как камешки стреляют.Тяжелый задний борт.Проблемы с кпп.

Общее впечатление хорошее.

Ford Ranger 2012

Грузоподъемпность на уровне, 1250кг, в классе нет конкурентов. Комфорт тоже на уровне. Клиренс и возможность установки резины 265/75R16 на стандартный диск без всякого лифта, что увеличивает клиренс на 2см. Хорошая проходимость (испытано). Брод 80см, без проблем. Хорошо дооборудуется для бездорожья.

Двигатель очень чувствителен к качеству солярки. Проблемы в форсунках, и начинаются с 50 тыс. Сменить топливный фильтр самому проблемно, включение полного привода электрическое и кабель возможно повредить по бездорожью. Двигатель 2.2 слабоват. Имею мазду (аналогичный авто), но двигатель 3.2 и 200 л.с., совсем другая динамика

Машина ЮАРовской сборки. По внешнему виду и комфорту притензий нет. Красиво и удобно. Управляемость как и у каждого пикапа не очень, но это и не спорткар.

Ford Ranger 2013

Комфортабельный, экономичен, тяговит, рамный + 7 подушек = безопасность для всей семьи. 3 в одном: грузовик + внедорожник + суперкроссовер на трассе. Имея бОльшие габариты, чем у джипов, вполне способен парковаться у подъезда. Стандартное преимущество пикапа: на автостраде на крейсерской скорости не притормаживаешь на мостах, переездах, эстакадах, благодаря базе и грузовой развесовке.

Под окном родного подъезда бьют автостекла, перестают здороваться, каждая пузотерка старается обогнать и тут же подставить задницу под 2,2 тн, уклоняясь от встречной. При выезде со двора не пускают в поток... Крузаки толкаются, кроссоверы кусаются... Редкая Навара или Хайлюкс пролетит навстречу и сочувственно мигнет, а если повезет, дружелюбно рыкнет Амарок, притулившись рядом на светофоре.

Сильный, дикий, нежный и послушный! Хорошо дрессированный пограничный пес Алый, готовый не задумываясь выполнить любое приказание хозяина. Всемогущий джинн из волшебной лампы Форд-Алладина, элегантный, как рояль.

вартість обслуговування

всем привет!Я купил машину год назад и доволен.Жрёт мало ,едет где захочет и груз тянет как трактор.По трассе с грузом идёт как паровоз.Лично 175 с 1000кг груза.На скоростной трассе из Тамбова.По ремонту за деталями к официалам лучше не ездить цены просто космические.Даже рядом в мазде цены ниже на порядок.А машина одна что ренжер что бт50.Есть и ещё один минус!Нельзя за третье транспортное заезжать штраф 5000 руб.А в остальном машина супер!НЕ ферари и не лексус но в своём классе лучший.

Ford Ranger 1997

Ford Ranger 1997

простір салону

Hino Ranger - очень хороший автомобиль, удобно перевозить профиль, кирпич, брус доски, шлакоблок трубы, плиты перекрытия.С двигателем проблем не было, по ходовой менял наконечники на рулевой тяге, поставил сухой фен - зимой в кабине жара.Кто знает эту машину, тот понимает. Hino Ranger - это (Тoyota) управляй мечтой.Достоинства автомобиля: Удобно возить груз до 7-8 метров.Недостатки: Неудобно заежать в частный сектор (сады, дачи), длинная база автомобиля.

якість матеріалів, якість збірки

Машинку взял из первой партии. комплектация XLT В мае 2012 года. Пробег на данный момент 92500км. Машинка нужна была для работы, этим обусловлен выбор!! До этого был ренджер 2010 г. по сравнению с ним эта машина на две головы выше в плане комфорта. На предыдущем была проблема со свободным пространством для задних пасажиров, в этой машинке компании форд удалось увеличить свободы в заднем пространстве, также был увеличен дверной проем! Пластик панели жесткий, но добротный. Порадовала аудиосистема, с функцией блютус. Плавности особой от пикапа ждать не приходиться, плата за грузоподъемность!!! Хотя и здесь удалось форду порадовать по сравнению с прошлой версией!! Реечное управление делает машину более острой. А системы курсовой и динамической стабилизации поддерживают машину на заданой траектории. Заявленные 150 лошадей в угоду экологичности задушены. Шестиступенчатая коробка сперва приводила в ужас. Не понятно было какую воткнуть на трассе, сейчас по притерлись с машинкой и с коробкой нашли общий язык. О надежности: Страдает качество сборки(собирают в ЮАР) Не протянуты ходовая , кузовные элементы На 10 тыс. открутился задний аммортизатор!! Зимой в мороз 30 градусов прихватило сапун, итог выбросило масло. И пока компания форд не смогла предложить решение данной проблемы. Кроме как утеплить морду! вебасто тут не помошник!!! У кого возникнет желание купить этот автомобиль, ставьте сразу передние брызговики, без них краску на передних крыльях и порогах стирает за сезон и компания форд не относит это к гарантийным случаям!! За год эксплуатации средний расход составил 9,4 л. на сотню 60% трасса 40 город Впечатления очень противоречивые!!! В итоге на четверочку!!!! Фоты постараюсь загрузить позже!! будет и облупившаяся краска на порогах, крылья передние закрыли антигравием! В выходные ставим передние брызговики и меняем лобовое стекло, оно кстати с подогревом цена 28000 р.

Ford Ranger 2006

Ford Ranger 2006

дорожній просвіт, якість збірки

Осенью 2007 года, после постоянных поломок и ремонта, который тормозил работу, вместо ГАЗЕЛИ был куплен Форд Рейнджер.Катаясь в Финляндию с огромным количеством макулатуры в виде газет и журналов, просто необходимо иметь такую "рабочую лошадку". Надёжность на хорошем уровне. Грузоподъёмность даже выше заявленной. Проходимость, конечно, не так важна по шоссейным дорогам, особенно , но из-за высокого клиренса можно грузить больше прессы, что повышает рентабельность одной поездки.Скорость несколько подводит (130-140), но вполне соответствует всему остальному. Внешний вид достойный. Начинка из пакета опций не вызывает никаких претензий. Короче, машина для работы и для загородного отдыха самая подходящая.Управляется на "ура! ", даже лучше, чем некоторые легковые машины. Большое преимущество и уверенность на дороге, по сравнению с другими водителями и даже джипами. Практически не ломается. За 4 года очень активной эксплуатации пришлось пару раз менять электрику салона, которая от тряски начинает глючить.Те же габариты, которые дают уверенность и превосходство на дороге, можно назвать главным из минусов. Плоховато тянет дизель на пониженных.Ну и из мелочей, которые не влияют на работу, а только на внешний вид - чудовищная покраска кузова. Бывает руку в окно высунешь, пальцем дверь заденешь, а на том месте краски уже не будет.

якість збірки, керованість

Проблем пока не было и надеюсь не будет.

Авто приобрёл перед самым Новым 2013 годом. За месяц наездил 6000 км и впечатления только положительные, даже в восторге. До этого ездил на КIA SPORTAGE 2012 г (пробег за 6 месяцев 42000 км, продавать было жалко, отдал жене). Машину выбирал и в пир и в мир, тестировал пикапы L-200, VW AMAROK, NISSAN, TOYOTA. По безопасности и комфорту ФОРДУ нет равных. Единственная проблема-не могу купить резиновые ковры в салон, у дилеров ещё нет в продаже. Машина для настоящих мужиков.

Ford Ranger 2008

Проходимость. Универсальность. Комфорт (для меня). Разумная стоимость владения.

Управление отопителем и еще раз управление отопителем!. Радиус разворота больше Газели, но меньше троллейбуса.

Доброго времени суток. Предыстория этого моего поступка давняя. Владел разными авто, в том числе и Ауди 100 в 44 кузове. Отзыв здесь есть. После была Газель, Опель и прочая, прочая,..Но на пикапы начал смотреть еще где-то в году 2006. Да, привлекали внимание "американцы" Ф-250, Ф-150. Но с тем же успехом, я в то время мог восхищаться и НЛО, и ракетами ФАУ-2. Но это так, к слову. Всерьез задумался о пикапе именно о Л-200. Тогда только проанонсировали в новом кузове и он меня просто восхищал. Потом увидел вживую и понял, что он мне нужен! Но прошло время, эмоции поутихли.Где-то год назад решил, что все, будет Л-200 , но в кузове К6. Про Форд Рэйнжер, естественно тоже знал, видел, задумывался...Собрав необходимые средства, как-то здраво рассудил, что платить такие деньги за потрепанный,и лохматого года К6 не очень...Да-отличный авто, да-надежный, но нет в приемлимом для меня состоянии за мои деньги. И решил, что будет Рэйнжер. Нашел его здесь же. Купил в автосалоне трейдиновский. Если опустить 6-часовой процесс общения с сотрудниками салона и их просто невероятное терпение, то самое главное, что я услышал от менеджера "Многие в нашей стране подошли к выбору пикапа, но не многие решаются его купить" Меня эта сентенция просто восхитила. Зачем мне пикап я знал! Я рыбак, просто люблю природу, автопутешествия, ну и хозяйственной жилки, надеюсь не лишен. Итак, что я получил за свои деньги: Форд-Рэйнжер 2008 года, черный, комплектация XLT. Пробег 110 000 тыс. Похоже на правду, салон-продавец не профильный, это несколько утешило. По документам- все ровно, проблем с постановкой не было вообще. Я сам офонарел, когда ДПСник на площадке задал один вопрос, где купил? И провел осмотр авто с расстояния в метра 4, не сходя с места!!! Из косяков на авто притертая и фигово покрашенная из баллончика нижняя часть расширителя арки справа спереди, ну и сколы по капоту. Это естественно. Резина штатная Бридж. Двинулся из Москвы домой за 550 км в ночь, заправив Форда вкусной солярой на БиПи. И абсолютно не жалею о своем выборе. Едет ровно, ускоряется отлично. Гула от трансмиссии нет. Управление понятно и предсказуемо. Все, что должно работать- работает. Приехал домой и начал вдумчиво разбираться с покупкой. Замена масла на Кастрол синтетику везде.Потеков и стуков за дорогу не выявлено. Убил, правда, Декстрон в коробке и раздатке! На профильных форумах много копий поломано на это тему. Плюнул и решил, что в МКПП, тем более в легком грузовике, ничего от АКПП не прибавилось и лучше, чем хорошая трансмиссионка, там быть ничего не должно. Но это мое мнение. Кто-то пишет, что передачи стали заедать и т.д. Фигня это все! У меня прошло уже 4 тыс. после замены и все отлично. Двигатель, кстати тоже, за 4 тыс. добавки не попросил. По управляемости многие жалуются, на козление, жесткость при пустом кузове. Могу сказать одно-люди подходите к выбору авто осознанно и не требуйте от грузовика вальяжности Линкольна. Ну как уже написал по управляемости, динамике все хорошо. Угнетает пока одно-невнятная система обогрева и обдува салона. Нет, все тепло и быстро прогревается в мороз, но вот забыть на ходу про рукоятку управления потоком воздуха не получается. Либо чистое лобовое, либо полностью чистые боковые стекла. Или я уже чего-то не понимаю? Так что это рукоять обязательный элемент управления автомобилем. Наступили холода-преобулся в Данлоп Грандтрек без шипов. Кстати впервые в своей практике купил зимнюю НЕ шипованную резину. Пока не пожалел. Езжу не подключая передка, пока не было необходимости. Выезжал в лес, на реку, поскакал по несложным участкам. Заднего привода за глаза! В планах по весне небольшая косметика по сколам, ну по той самой накладке. Кунг ставить не буду, хочу просто крышку. Не лифтовать, ни обвешивать силовыми бамперами не буду! Не хочу превращать отличный автомобиль в подобие "таракана в атаке". Любители тяжкого оффроуда- без обид. Я считаю, что для моих потребностей штатного исполнения достаточно, ну или пока достаточно. Самое интересное, что с появлением Рэйнжера в нашей семье, сразу нашлась куча хлама, который нужно моему отцу возить с места на место! Теперь отпал вопрос о перевозке на заправку двух кислородных баллонов для сварки. Отец вдумчиво выпилил под них деревянные ложа. И я у себя на работе, если есть возможность обойтись без наемной Газели, то везу все на Форде. Меня удивляет неосведомленность многих об этой модели. Один из моих знакомых, вроде автомобилист, на вопрос, что я купил и услышав, что Форд Рэйнжер, удивился и спросил "Это что, новый Фокус?" Но вот пока и все. Обязательно буду дополнять.

Ford Ranger 2009

Высокая проходимость, надежность, легкость и простота управления...

Минусов нет. Если бы литровый двигатель - было бы супер... ))

Надежный агрегат!! Показал себя на отлично! Много положительных эмоций... Горы, леса, речки... Все проглатывает... Расход топлива 18 - 20 л. на 100 км по горам и степям. Если в походы в горы, обязательно - нужна лебедка. Современный внедорожник спортивного класса, пусть и малогабаритный по своим размерам. Максимальная скорость 65 миль по пахоте )). Если один водитель, без пассажира.

Предназначен в первую очередь тем, кто любит экстрим и хочет гонять с комфортом. Детям покупать нельзя!!! Мощный, легко перевернуть. Всегда пристегивайте ремень безопасности.

Ford Ranger 2009

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів

Всем доброго дня! Я являюсь владельцем не самого популярного автомобиля, скорее даже коммерческого транспорта. По крайне мере сами Фордовцы его относят именно к этой группе. У меня Ford Ranger 2009 года выпуска на ручке. Так мало того, что машину эту не часто встретишь на дрогах, так она еще и двухместная! То бишь Single Cab. Я, как бы это сказать, лесник не лесник, егерь не егерь, но присматриваю за одним лесочком с озерами в Карелии. Дом имеется, все удобства, живу не бомжом, вполне официально. Но получается, что довольно сильно отрезан от цивилизации, хотя Интернет имеется. ) В общем жены нет, детей, соответственно, тоже. Возить некого, кроме здоровенного пса по кличке Кот. Пятиместная кабина мне ни к чему, а длинный кузов часто бывает нужен. А для гостей имеется другой автомобиль, более комфортный и вместительный. До этого у меня был УАЗ Патриот. Так себе машина конечно. Сыпется жутко, а у меня тут с автомагазинами сами понимаете, не фонтан. Год промучился, да и сдал к чертовой матери. Устал я с ним. Потом думал взять что-то типа поддержанного Крузака или Паджеро, но посмотрел они номинальные внедорожники. А мне как раз важна проходимость. И да, решил брать пикап, в моем случае от него толку больше. Выбирал из Митсу L200, Ниссан, и Форд. Но первый это Рольф, а с ним у меня разговор короткий, а второй - маловат. Так что взял Форда.Все в этой машине как специально под меня сделано! Как сел в нее, так сразу это и понял. Огромный кузов постоянно его использую. Двухместная кабина вожу максимум Кота с собой. Из оборудования все есть: кондей, музыка (жалко мп3 не читает), полный привод. Не хватает только блокировки дифа, но говорят, что ее можно наколхозить, есть умельцы в городе. Я как-то пока не рискую от гарантии отказываться, но не исключаю, что придется. Покупал без всяких дурацких кунгов и прочей требухи, только то, что идет с завода. Пожалеет только об одном не взял вставку в кузов. Уже поцарапалась краска. Но ничего, заказал, так что на следующем ТО все вставлю. Да! И еще я купил не крышку на кузов, а роликовую шторку. Очень удобно. А зимой, что бы она не замерзала и механизм работал нормально, я ее промазываю специальным составом. Единственное, что дополнительно поставил, трубу буквой П в кузов, чтобы если возить длинномеры, то не на крышу их класть, а на эту трубу.Движок отличный на 200%. Дизель прет как заводной, причем не только по г..нам, но и по трассе чешит огого! Я частенько выбираюсь в город, а это 200 км в один конец. Коробка очень хороша, нет ватности и избирательности, что было у Уазика, зато есть полная уверенность в том, какую передачу включил.Подвеска спереди очень гражданская, а сзади... Скажу так. Без нагрузки, то бишь пустой, Рэнджер козлит задом очень сильно. Даже когда в городе проезжаешь лежачих полицейских на пешеходной скорости, встряхивает сильно. Но стоит его грузануть парой десятков кило и все нормализуется.Получился отзыв довольно эмоциональный, без цифр и практически без нареканий. Но такое мое мнение об этой машине. Пробег небольшой, сломаться за такое время нечему. Регулярно ездим по внедорожью, полям и лесам. Ренджер выдерживает все прекрасно.

Ford Ranger 2009

Простой в обслуживании и честный пикап.

Внутри сзади тесно, салон напоминает продукцию автоваза, комфорт минимален.

Всем приятного времени суток! Форд Рейнджер был куплен мною в конце прошлого года не для редких покатушек с друзьями на рыбалку или охоту, а для каждодневной работы. Я тружусь ландшафтным дизайнером и садовником, причем участки, которые моей фирме приходиться обслуживать, очень большие! Но сейчас не о том. Когда встала необходимость поменять тот хлам, что был у нас до Форда, то конкурентов было три: Nissan, Mazda BT-50 и собственно Ford. Ниссан отпал сразу. Начиная с того, что он попросту никому внешне не понравился, заканчивая нехорошими отзывами наших коллег. Теперь предстояло выбрать между двух близнецов: Мазда и Форд. Они оба собираются на одном заводе в Таиланде. Но интересный факт: Мазда в обслуживании гораздо дороже! Бред полнейший, но это так. Так что выбрали Форд, тем паче когда мы покупали как раз вышел обновленный Рейнджер.С введением покончили, теперь конкретика. Пикап для нас был обязателен, равно как и четыре полноценных места. В Рейнджере все это есть. Так же проходимость для нас играла очень важную роль! В общем стали использовать нашего трудягу и в хвост, как говориться, и в гриву. Независимо от времени года (бывают и зимние посадки, они гораздо дороже межсезонных) мы втрое-вчетвером скакали по полям заказчика и питомников на нашем Рейнджере с крупномерами в кузове. За все это время ни единого нарекания к его техническим способностям. По салону есть немного. Ну пластик, разумеется, дешевый и дубовый. Видимо для лучшего вида его покрасили в серебристый цвет местами, что не пошло ему на пользу – ну сколько можно красить пластик в серебристый? Сама приборка собрана не плохо, но повсюду не прикрытые саморезы, прям как в Шниве! В общем, тайский слад виден невооруженным глазом. Столик оказался очень кстати. Сначала на него как-то не обращали внимания, думали, что отвалиться. Но по ходу использования внедорожника прониклись уважением к этому столику. И нифига он не ломается! Что касается места в салоне, то спереди все отлично. Но сзади, даже не смотря на пятиместную кабину, тесновато. Хотели брать полуторку, из-за большего кузова, но, слава богу, не взяли! Спинка сзади стоит практически вертикально, что в дальней поездке будет неудобным.Кузов - просто супер. Мы в него заказали еще вставку специальную, так что теперь смело елозим лопатами, не боясь поцарапать пол. Сама створка очень крепкая и реально выдерживает большой вес. Ходовая у Рейнджера спорная. С точки зрения проходимости - все супер, надо только нагрузить задний мост, иначе он без нагрузки просто скользит. Под нагрузкой шпарит будьте нате! По комфорту передний мост прям как легковой – независимая подвеска. А задний – жесть. Рессоры, зависимая подвеска – комфорта нет вообще!По надежности автомобиль, не смотря на тайскую сборку, показал хорошие способности, кроме планового ТО с ним ничего не делали. А эксплуатировали, как я уже сказал, по полной. Для города это наверное будет не самым лучшим вариантом, а вот для тех, кому часто нужен честный и полноценный внедорожник – лучший экземпляр!

Ford Ranger 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Приобретен в салоне 10.04.2011 года. Пробег 2700. Купил потому что хотел приобрести автомобиль которому не страшны наши дороги. До этого был авто Форд Фьюжен с2006 г проехал 220000 км живой и здоровый. Отдал сыну думаю пробежит еще столько же. Очень хорошая машина. Поэтому в выборе производителя вариантов не было, однозначно Форд. Машина нравится. Хорошая динамика, хорошая звукоизоляция. В салоне тихо, но только есть ощущение при скорости более 100 км, что резинки уплотнения дверей не очень хорошо выполняют свои функции, хотя тяги воздуха снаружи в салон нет, есть просто шум воздуха мимо кабины. Но этот шум абсолютно не назойлив. Услышал подумал , чтобы сделать чтобы его убрать и тут же забыл. Плавность хода на высоте. Будто бы корабль по Волге.Ощущения очень даже не плохие. По посадке водителя:Первый раз садясь за руль ощущение что сиденье водителя несколько низковато и нет регулировки по высоте,но к этому привыкаешь быстро ноги не устают,сидишь в сиденье если правильно отрегулировать, как влитый с машиной. Создаетcя впечатление что автомобиль и водитель это одно целое.Динамика на высоте. Совершаешь обгон нажал на педаль газа набирает скорость. Одно замечание-может не привык еще длинный ход сцепления. Особенно на 1 и2 скорости создается впечатление что у тебя по сиденьем Краз приятно шумное рычанье дизеля а потом на других скоростях шума двигателя вообще не слышно. Это очень хорошо. Впечатление будто ты едешь на тролейбусе. По управляемости если судить по пяти бальной системе скажу что Форд Рейнджер заслуживает твердую 4 с какой то десятой долей. Сравнивая со своим Форд Фьюжином,который настолько отзывчив на руль,этот автомобиль предназначен для более плавной езды. Мои суждения это мои первые впечатления от езды на этом автомобиле и они не являются полноценной оценкой этого авто. Поездки на нем это супер. Собираюсь на нем посмотрим. Но одно качество я уже оценил - это езда по северным дорога , где самая проклятая дорога на Севере. Идет ям не замечаеместественно не более 100км. Очень хорошая динамика.секунд не засекал.на трассе не стыдно если отвечать по вашему шаблону. Машина класс. Поэтому и пишу. Хочу узнать как правильно эксплуатировать. С нашим качеством топлива и безответственностью поставщиков можно с дизелем поиметь множество проблем.Хотелось бы с помощью общения создать какие то рамки правильного обслуживания для длительной эксплуатаации данного авто Пока перегоняли около восми литров Авто дороговат. Золотая цена 850 т Каждому свое. Сам себе задаю вопрос- зачем я его купил и тут же отвечаю Он мне нужен а вот зачем не знаю. Просто в душе давно хотел такой необычный автомобиль и все. Были в детстве мотоциклы от сов производителей и ЯВА и 2109 . Сказать что это лучший авто на всем свете значит сказать не правду. Ездил как на строительную планерку по самой страшной и убитой дороге на Серере на Лекс 570 до покупки своего авто впечатляет Ощущение что ям нет хотя их много. Когда гнал свой Форд ощущения те же ну может несколько похуже. Но результат достигнут авто предназначено для наших дорог и я теперь не буду поймав очередную яму и погнув диск ругать наше правительство, пусть ругают другие.

Ford Ranger 2010

Настоящий внедорожник для работы, а не для понта. Незаменим для строителей и озеленителей. Расход с автоматом на сильно вырос.

Двойная кабина бестолковая, но автомат идет только с ней. Штатную резину можно сразу выбрасывать на помойку. Кожа на сидениях не выдерживает никакой критики!

За рулем Ford Ranger уже почти два месяца. Брал под зиму, так как срочно нужен был хороший и надежный внедорожник, так как постоянно приходится ездить по зимникам или где вообще нет дорог. Сначала хотел купить себе полуторку мне возить все равно некого, но потом подумал и решил, что двойная кабина как-то поуниверсальнее. А еще хотел автомат, не хотелось постоянно дергать мешалку...Короче, взял Ranger в максималке (Limited) с автоматом. Обошелся он мне в 1, 2 млн . никакие допы не покупал, потом просто докупил шторку на багажник и все. Кунг не планировал с самого начала брать, как-то не понимаю его предназначение он же не герметичный. Что понравилось: грузовой отсек покрыт прочным пластиком, который выдерживает шкрябание лопатой! Но он не во всех комплектациях. Понравилось наличие 16-дюймового литья. Парктроник лично для меня вещь совершенно бесполезная. Не понравилась штатная резина. Я понимаю, что это, так сказать, заводской вариант, хочешь грунтозацепы бери BFGoodrich, но на штатке даже по лесу особо не полазишь. Автомат штука отличная. К тому же на Ranger он стоит от Explorer. Работает очень мягко, есть режимы для бездорожья. Поначалу смущал тумблер раздатки (она на автомате электронноуправляемая). Какой-то он несерьезный и скромный. Даже на паркетниках крутилки будь здоров! Что еще понравилось: внедорожный потенциал. Тут без комментариев. Редко когда подрубаю передок, с задним приводом вполне справляется. А раздаткой так и вовсе только в распутицу один раз пользовался, и то для собственного спокойствия. Не скажу, что его засадить нереально - какие цели ставить. Если цель проехать он проедет. Если цель застрять застрянете. Не понравился комфорт на втором ряду лучше бы взял полуторку. У меня сзади особо не поездишь, а грузовой отсек короче, чем у полуторки. Только с полуторкой автомат не продается.В салоне нормально, рабочая обстановка. Материалы не шибко дорогие, но мне и не надо мягкого пластика. Главное, что все хорошо подогнано, не смотря на тайскую сборку. Бесит только кожа это не кожа, а линолеум!По городу Ranger идет отлично, только не забываем хранить в багажнике 100 кг груза иначе он козлит по-страшному. Скорость набирает резво, недостатка не ощущаю. На трассе держит спокойно 140 км/ч и еще на обгоны хватает. Мотор отличный, 143 силы. Зимой заводил без особых проблем. Только печка на стоячей машине вообще не греет, особенно в мороз, но это специфика дизеля. В общем-то я рад, что купил Ranger. Жаль, что стоят они очень дорого, так просто для себя не взял бы, а для работы в самый раз. И в городе хорошо, ну а на бездорожье отлично.

Ford Ranger 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пробег всего 5000 км, у местного дилера установил дополнительный сигнал, т.к. родной несереьзный , сделали сразу и качественно.

Долго и мучительно выбирал между Наварой, Амароком Л-200, БТ-50 и "Рейнджером". Машину хотелось немедленно, но свободно продавались только Навары (ноябрь 2010г., салоны ). На все остальное дилеры заряжали очередь на 2-3 месяца. Решил подождать, а пока было время всласть поездил на всех указанных пикапах на тест-драйвах. Безусловно все машинки хороши, каждая по-своему.Но Навара и Амарок слишком велики по габаритам и не входили в мой гараж,а у "эльки" не понравилась задумчивая разгонная динамика. Первоначально "Рейнджер" подкупил своей внешней мощью и блестящей хромированной "мордой" (бэтэшка поскромнее). Уже на тест-драйве, сев в кабину, почувствовал себя в настоящем, мощном авто на котором не стыдно "и в грязи и в князи". В машине нет ничего лишнего, а то, что необходимо-руль, КПП,переключатели, педали и пр. расположены удобно и функционально (мой рост187 см). Тест-драйв проходили в ноябре по густой снежной "каше" и сразу хочу сказать,что на заднем приводе в таких условиях ухо нужно держать востро. При ускорении, а пикап на разгоне очень и очень резвый, машинку закрутило (хотя и выравнивается она сразу). Выбор кроме всего прочего предопределили и многочисленные (в подавляющем большинстве положительные отзывы владельцев). Молодцы мужики, всем спасибо! В итоге, сделав свой выбор, заплатил задаток в салоне "Рольф-Карлайн" на Витебском проспекте и стал ждать (привоз ожидался в конце марта). Выбрал комплектацию ХЛТ черного цвета стоимостью 929 т.р.. Так как терпения ждать не было, постоянно обзванивал салоны , в надежде, что произойдет какое-то чудо (менеджеры говорили, что иногда кто-то отказывается от покупки по разным причинам). В итоге, позвонив в очередной раз в "Рольф-Карлайн" на Витебском, услышал, что на подходе есть комплектация Лимитед на АКПП черного цвета. Сначала смутила разница в цене -300 т.р. и отсутствие информации по эк сплуатации "Рейнджера" с автоматом. Но нетерпение пересилило и 30 декабря я уже в салоне. Очень понравился подход к делу менеджера Тимура, очень доходчиво и толково обьяснил необходимые вещи по эксплуатации и обслуживанию. Сразу же, не не выезжая из салона, сменил штатную резину на "Нокиа ХАККАПЕЛИТА"-5 (брал через интернет-магазин, привезли на следующий день, дешевле, чем во многих магазинах). Из допоборудования заказал сигнализацию "Шерхан-5" с обратной связью, такая же стояла на Киа-Соренто и защиту картера. Другого, как мне кажется ничего и не надо. В этой комплектации стоит такая необходимая вещь как задний парктроник и неплохая музыка. Очень волновался, выезжая из салона на оживленную зимнюю улицу на этаком монстре, но волнения оказались напрасным, машина адекватна и послушна, управляя ей не ощущаешь дискомфорта от габаритов. Первую сотню километров до Пскова ехал, подключив полный привод, но потом осмелел и двигался только на заднем.Для этого нужна привычка, но еще раз повторюсь, даже в случае заноса, машина уверенно встает на колею, нужно только своевременно подруливать. Ну а на скользкой дороге, конечно, нужно включать полный привод и тогда, не побоюсь сказать-"Рейнджер"- это танк. Особенно это сравнение применимо к машине на бездорожье. В начале апреля ездили на рыбалку на Чудское озеро. На обратном пути, песчаный проселок так размесили, что проезжали только УАЗики. Поскольку в наших местах "Рейнджеры" еще достаточно редки, многие из рыбаков, кто с интересом, а кто и с сарказмом, смотрели, как я буду преодолевать грязевую мешанину (глубина колеи прим.30-40 см). Включил полный привод, даже не "понижайку" и без проблем выехал из грязи. Других впечатлений пока нет, пробег сейчас 5000 км, по возможности, буду держать в курсе.

Ford Ranger 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість

За всё время ни разу не ломался, даже по мелочи.Поэтому и проблем никаких не было.

Обожаю этот автомобиль.Ниразу не подвёл.Просто супер машина.Прёт как танк в любых условиях и любую погоду. Бездорожье ему нипочём! На трассе едет легко, очень маневренный. По всем показателям одни плюсы.Жрёт очень мало-7,5 литров.Это тоже большой плюс.Вся семья в восторге от него.Есть у нас и калина, и семёрка, и нива-шевроле, но с Фордом ни что не сравнить.Прошёл 20 тыс.км., но ни разу не сломался и не подвёл. Даже весной, когда мы в поле застряли по самые стёкла, он милый протаранил снег так, что мы были в шоке от происходящего.А ему хоть бы хны! Лучше машины я незнаю!

Ford Ranger 2008

простір салону, витрати палива, керованість

неисправностей не было. Вопросики в обслуживании, скорее сомнения мучают. Еапример, по винкоду пробивается большой масляный фильтр, а на деле маленький, говорят маздовский. Наверное, чем больше, тем надежнее. И второе: подошла пора менять масло в коробке-раздатке-мостах. В салоне очень дорого. С трудом выпросил в салоне типы масел, а найти не могу. В коробку и раздатку подобрали маслоторговцы (солидная фирма), но у страха глаза велики: кажется, что 4 передача стала включаться с заминочкой. Подскажите, старшие товарищи, где маслице берете. и какое.

Классный мужицкий биль. Многие говорят, что воздух вожу. Ну был у меня субару Лесник- так тоже багажник всегда пустой, под воздух. Зато при внезапной необходимости перевезти чего громоздко-тяжелое в гараж за прицепом ехать не надо. Иногда возникает желание в приобретении крыши-кунга, но проходит быстро: с крышей вид становится менее хулиганским, что-ли. Хотя, наверное, кунг утяжелит зад, и комфортность станет получше. Влияние загруженности на управляемость я не заметил. "Козлит", конечно, порожний, но как-то вполне вмеру. При скорости выше 80 вообще неровности пролетает, езда вполне комфортная. курс держит идеально при любой скорости (пробовал до 170). Насчет проходимости- сидел я пару раз в ооочень глубоком снегу, вытаскивали паджерой. Но ругать мальчика совесть не позволяет: я ведь на летней резине был, знал куда и как лезу. Слишком велик был соблазн проверить, насколько заеду. Ну, как говорят, чем больше джип, тем дальше бежать за трактором. По расходу топлива обходится дешевле, чем Тойота-Авенсис у жены. Не знаю, как в других регионах, а у нас очень не нравятся салоны форд по обслуге. С трудом выдержал гарантию (не знаю зачем) и вздохнул свободно.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Рейнджер по рокам