Ford 3 відгука про Ford Ranger 2010 року

3.7
    3.7

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Ranger 2010

Ford Ranger 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Приобретен в салоне 10.04.2011 года. Пробег 2700. Купил потому что хотел приобрести автомобиль которому не страшны наши дороги. До этого был авто Форд Фьюжен с2006 г проехал 220000 км живой и здоровый. Отдал сыну думаю пробежит еще столько же. Очень хорошая машина. Поэтому в выборе производителя вариантов не было, однозначно Форд. Машина нравится. Хорошая динамика, хорошая звукоизоляция. В салоне тихо, но только есть ощущение при скорости более 100 км, что резинки уплотнения дверей не очень хорошо выполняют свои функции, хотя тяги воздуха снаружи в салон нет, есть просто шум воздуха мимо кабины. Но этот шум абсолютно не назойлив. Услышал подумал , чтобы сделать чтобы его убрать и тут же забыл. Плавность хода на высоте. Будто бы корабль по Волге.Ощущения очень даже не плохие. По посадке водителя:Первый раз садясь за руль ощущение что сиденье водителя несколько низковато и нет регулировки по высоте,но к этому привыкаешь быстро ноги не устают,сидишь в сиденье если правильно отрегулировать, как влитый с машиной. Создаетcя впечатление что автомобиль и водитель это одно целое.Динамика на высоте. Совершаешь обгон нажал на педаль газа набирает скорость. Одно замечание-может не привык еще длинный ход сцепления. Особенно на 1 и2 скорости создается впечатление что у тебя по сиденьем Краз приятно шумное рычанье дизеля а потом на других скоростях шума двигателя вообще не слышно. Это очень хорошо. Впечатление будто ты едешь на тролейбусе. По управляемости если судить по пяти бальной системе скажу что Форд Рейнджер заслуживает твердую 4 с какой то десятой долей. Сравнивая со своим Форд Фьюжином,который настолько отзывчив на руль,этот автомобиль предназначен для более плавной езды. Мои суждения это мои первые впечатления от езды на этом автомобиле и они не являются полноценной оценкой этого авто. Поездки на нем это супер. Собираюсь на нем посмотрим. Но одно качество я уже оценил - это езда по северным дорога , где самая проклятая дорога на Севере. Идет ям не замечаеместественно не более 100км. Очень хорошая динамика.секунд не засекал.на трассе не стыдно если отвечать по вашему шаблону. Машина класс. Поэтому и пишу. Хочу узнать как правильно эксплуатировать. С нашим качеством топлива и безответственностью поставщиков можно с дизелем поиметь множество проблем.Хотелось бы с помощью общения создать какие то рамки правильного обслуживания для длительной эксплуатаации данного авто Пока перегоняли около восми литров Авто дороговат. Золотая цена 850 т Каждому свое. Сам себе задаю вопрос- зачем я его купил и тут же отвечаю Он мне нужен а вот зачем не знаю. Просто в душе давно хотел такой необычный автомобиль и все. Были в детстве мотоциклы от сов производителей и ЯВА и 2109 . Сказать что это лучший авто на всем свете значит сказать не правду. Ездил как на строительную планерку по самой страшной и убитой дороге на Серере на Лекс 570 до покупки своего авто впечатляет Ощущение что ям нет хотя их много. Когда гнал свой Форд ощущения те же ну может несколько похуже. Но результат достигнут авто предназначено для наших дорог и я теперь не буду поймав очередную яму и погнув диск ругать наше правительство, пусть ругают другие.

Ford Ranger 2010

Настоящий внедорожник для работы, а не для понта. Незаменим для строителей и озеленителей. Расход с автоматом на сильно вырос.

Двойная кабина бестолковая, но автомат идет только с ней. Штатную резину можно сразу выбрасывать на помойку. Кожа на сидениях не выдерживает никакой критики!

За рулем Ford Ranger уже почти два месяца. Брал под зиму, так как срочно нужен был хороший и надежный внедорожник, так как постоянно приходится ездить по зимникам или где вообще нет дорог. Сначала хотел купить себе полуторку мне возить все равно некого, но потом подумал и решил, что двойная кабина как-то поуниверсальнее. А еще хотел автомат, не хотелось постоянно дергать мешалку...Короче, взял Ranger в максималке (Limited) с автоматом. Обошелся он мне в 1, 2 млн . никакие допы не покупал, потом просто докупил шторку на багажник и все. Кунг не планировал с самого начала брать, как-то не понимаю его предназначение он же не герметичный. Что понравилось: грузовой отсек покрыт прочным пластиком, который выдерживает шкрябание лопатой! Но он не во всех комплектациях. Понравилось наличие 16-дюймового литья. Парктроник лично для меня вещь совершенно бесполезная. Не понравилась штатная резина. Я понимаю, что это, так сказать, заводской вариант, хочешь грунтозацепы бери BFGoodrich, но на штатке даже по лесу особо не полазишь. Автомат штука отличная. К тому же на Ranger он стоит от Explorer. Работает очень мягко, есть режимы для бездорожья. Поначалу смущал тумблер раздатки (она на автомате электронноуправляемая). Какой-то он несерьезный и скромный. Даже на паркетниках крутилки будь здоров! Что еще понравилось: внедорожный потенциал. Тут без комментариев. Редко когда подрубаю передок, с задним приводом вполне справляется. А раздаткой так и вовсе только в распутицу один раз пользовался, и то для собственного спокойствия. Не скажу, что его засадить нереально - какие цели ставить. Если цель проехать он проедет. Если цель застрять застрянете. Не понравился комфорт на втором ряду лучше бы взял полуторку. У меня сзади особо не поездишь, а грузовой отсек короче, чем у полуторки. Только с полуторкой автомат не продается.В салоне нормально, рабочая обстановка. Материалы не шибко дорогие, но мне и не надо мягкого пластика. Главное, что все хорошо подогнано, не смотря на тайскую сборку. Бесит только кожа это не кожа, а линолеум!По городу Ranger идет отлично, только не забываем хранить в багажнике 100 кг груза иначе он козлит по-страшному. Скорость набирает резво, недостатка не ощущаю. На трассе держит спокойно 140 км/ч и еще на обгоны хватает. Мотор отличный, 143 силы. Зимой заводил без особых проблем. Только печка на стоячей машине вообще не греет, особенно в мороз, но это специфика дизеля. В общем-то я рад, что купил Ranger. Жаль, что стоят они очень дорого, так просто для себя не взял бы, а для работы в самый раз. И в городе хорошо, ну а на бездорожье отлично.

Ford Ranger 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пробег всего 5000 км, у местного дилера установил дополнительный сигнал, т.к. родной несереьзный , сделали сразу и качественно.

Долго и мучительно выбирал между Наварой, Амароком Л-200, БТ-50 и "Рейнджером". Машину хотелось немедленно, но свободно продавались только Навары (ноябрь 2010г., салоны ). На все остальное дилеры заряжали очередь на 2-3 месяца. Решил подождать, а пока было время всласть поездил на всех указанных пикапах на тест-драйвах. Безусловно все машинки хороши, каждая по-своему.Но Навара и Амарок слишком велики по габаритам и не входили в мой гараж,а у "эльки" не понравилась задумчивая разгонная динамика. Первоначально "Рейнджер" подкупил своей внешней мощью и блестящей хромированной "мордой" (бэтэшка поскромнее). Уже на тест-драйве, сев в кабину, почувствовал себя в настоящем, мощном авто на котором не стыдно "и в грязи и в князи". В машине нет ничего лишнего, а то, что необходимо-руль, КПП,переключатели, педали и пр. расположены удобно и функционально (мой рост187 см). Тест-драйв проходили в ноябре по густой снежной "каше" и сразу хочу сказать,что на заднем приводе в таких условиях ухо нужно держать востро. При ускорении, а пикап на разгоне очень и очень резвый, машинку закрутило (хотя и выравнивается она сразу). Выбор кроме всего прочего предопределили и многочисленные (в подавляющем большинстве положительные отзывы владельцев). Молодцы мужики, всем спасибо! В итоге, сделав свой выбор, заплатил задаток в салоне "Рольф-Карлайн" на Витебском проспекте и стал ждать (привоз ожидался в конце марта). Выбрал комплектацию ХЛТ черного цвета стоимостью 929 т.р.. Так как терпения ждать не было, постоянно обзванивал салоны , в надежде, что произойдет какое-то чудо (менеджеры говорили, что иногда кто-то отказывается от покупки по разным причинам). В итоге, позвонив в очередной раз в "Рольф-Карлайн" на Витебском, услышал, что на подходе есть комплектация Лимитед на АКПП черного цвета. Сначала смутила разница в цене -300 т.р. и отсутствие информации по эк сплуатации "Рейнджера" с автоматом. Но нетерпение пересилило и 30 декабря я уже в салоне. Очень понравился подход к делу менеджера Тимура, очень доходчиво и толково обьяснил необходимые вещи по эксплуатации и обслуживанию. Сразу же, не не выезжая из салона, сменил штатную резину на "Нокиа ХАККАПЕЛИТА"-5 (брал через интернет-магазин, привезли на следующий день, дешевле, чем во многих магазинах). Из допоборудования заказал сигнализацию "Шерхан-5" с обратной связью, такая же стояла на Киа-Соренто и защиту картера. Другого, как мне кажется ничего и не надо. В этой комплектации стоит такая необходимая вещь как задний парктроник и неплохая музыка. Очень волновался, выезжая из салона на оживленную зимнюю улицу на этаком монстре, но волнения оказались напрасным, машина адекватна и послушна, управляя ей не ощущаешь дискомфорта от габаритов. Первую сотню километров до Пскова ехал, подключив полный привод, но потом осмелел и двигался только на заднем.Для этого нужна привычка, но еще раз повторюсь, даже в случае заноса, машина уверенно встает на колею, нужно только своевременно подруливать. Ну а на скользкой дороге, конечно, нужно включать полный привод и тогда, не побоюсь сказать-"Рейнджер"- это танк. Особенно это сравнение применимо к машине на бездорожье. В начале апреля ездили на рыбалку на Чудское озеро. На обратном пути, песчаный проселок так размесили, что проезжали только УАЗики. Поскольку в наших местах "Рейнджеры" еще достаточно редки, многие из рыбаков, кто с интересом, а кто и с сарказмом, смотрели, как я буду преодолевать грязевую мешанину (глубина колеи прим.30-40 см). Включил полный привод, даже не "понижайку" и без проблем выехал из грязи. Других впечатлений пока нет, пробег сейчас 5000 км, по возможности, буду держать в курсе.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 61 відгук про Ford Ranger
Ford Ranger 2.2D АТ (160 л.с.) 4WD (Двойная кабина) 2017

Ford Ranger 2.2D АТ (160 л.с.) 4WD (Двойная кабина) 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

самый продаваемый среднеразмерный пикап европа, австралия, новая зеландия в планах наладить производство в штатах лучшая эргономика среди конкурентов лучший дизайн в своем классе универсальное авто для повседневной экплуатации в черте города, и за пределами

Петрович

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд