Ford 61 відгук про автомобілі

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Ford Ranger

Динамика.Управляемость.Надежность.

Сразу прошу всех читающих отзывы, помнить - речь идет о маленьком грузовике! Не о седане, мотоцикле, или велосипеде, а именно о ГРУЗОВИКЕ. Извините, что так вдалбливаю, просто иногда досаждают тупые комментарии типа: больно длинный для города, сильно зад трясет на кочках и рельсах, и т. д. Для пикапа он не длинный, а наоборот маленький (как класс), зад должен трястись если у вас рессоры и неразрезной задний мост, и т. д. Итак, начинаю: динамика отличная в потоке не теряюсь; управляемость понятная, с обратной связью, прощающая ошибки и дающая возможность пошалить; комфорт - рамная машина это ВСЕГДА здорово, тряска на гребенке приемлимая; салон прост и функционален, все удобно, сзади место ограничено, больше для детей. Багажник на зависть любому!Насчет 6-7 литров расхода, мне не вериться. Мой реальный расход по трассе 8-11 литров, город - 11-14, все зависит от условий. Надежность не хуже японцев. Пробег 90 тыс. км - 15-20 тыс. назад замена одной крестовины (официалы походу их не разу не шприцевали), и 5 тыс. км назад появился небольшой люфт в правом заднем подшипнике ступицы, пока не менял, так как никак не сказывается в движении. Других ремонтов нет. Давно мечтал, а тут увидел в салоне и влюбился. Не собирался ничего покупать, денег было маловато, а тут не смог устоять, кредит взял.Да!!!

вартість обслуговування

Что-то поубавилось коментов про это авто. А зря. Мы с моим "Прохором" набегали уже 113000 км. Проблем пока особых нет. Эту суровую сибирскую зиму пережили без особых проблем. Пришлось , правда, заменить родную АКБ , не смотря на регулярное ТО , умерла. Для тех ,кто, имеет эту проблему, скажу ,что найти ее не проблема. Столкнулись с проблемой плохой соляры. После заправки мотор начал глохнуть и без подкачки ручным насосом не заводился. (при этом горит чип неисправности в двигателе). Проблему решили простой заменой фильтра. ( вози с собой сменный фильтр и не вызывай эвакуатор, и не беги в СТО , где любят растерянных лохов). На 100000 заменил ремень ГРМ ( в МАЗДЕ всяко дешевле). Не послушал ребят в форуме и не заменил на 100000 подшипники передних ступиц, а зря , на 113000 левый "завыл" ( меняйте сразу оба, с каждой стороны по два подшипника и по одному сальнику). Сложно найти родные диски. В сервисах цены космические ( 7300 р . шт). А в шинных центрах подобрать можно, но вылет у всех больше (родной 10) и с родной резиной в арку не входят. В остальном у нас с "Прохором" проблем нет.Да и не надо. Чего и Вам всем владельцам авто данной марки желаем.

Неубиваемый!!!

Жесткая подвеска И длинноват немного

Хочу рассказать Ford Ranger 2005г. Был сделан в Германии. Взят у официального дилера Рольф. Эксплуатировался с апреля 2006г. до 8 ноября 2009г. Машина как БТР.В какие только дебри не лазил.И хоть бы хны.Расход от 11.5 до 12.5 литров на 100км. Двигло отличное (Mazda) только масло меняй. Соляру жрет любую. Зимой при минус 25 заводился в принципе нормально. Ни разу машина не ломалась за 3.5 года. 8 ноября на нем перевернулся 3 раза из-за того что по глупости передний мост отключил. Обычно у перевертышей кузов практически на замену, а у меня только крышу на замену, а остальное мастера сделали. И спас он меня только из-за толстого железа. Железо оцинкованое. Ржавчин вообще нет. Крейсерская скорость 140-150 км. ДЛЯ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!Удачи!

- расход - проходимость - надежность подвески - стоимость обслуживания

- стоимость запчастей

Были у меня до Форда три машины.Многострадальная ВАЗ-21099 1998 года, сгнило в ней много чего, металл гнил изнутри, не из салона, а реально сам по себе изнутри, но в мороз -35 заводилась просто супер, реально с пол-оборота, если, конечно, ключ смог повернуть : -)Конденсат внутри личинки замка зажигания замерзал, тратил на неё по $100 в месяц, будучи студентом — сумма ощутимая, побыла она у меня год, и продал её в 2006-м.Потом была Audi A4 1999 года, но модельный ряд 1998-го, передний привод, 1.8, универсал. Продал мне её отец подешевле : -) Тратил на неё так же $100 в среднем, но это уже с расходниками и летней резиной , думаю, что по сравнению с ВАЗ очень даже не много. Не стоит также говорить, что после ВАЗа - Ауди показалась мне верхом совершенства, в принципе, это же мнение об этой марке у меня такое же и сейчас. Мечтал об "Олроуде" 2002 модельного года, но цена : -) Откатавшись благополучно на Ауди 2 года, решил поменять машину, захотелось что-то новое.Пока искал и думал, отец решил поменять свою Хонду CR-V II 2002 года, «американку», 2, 4 литра, полный привод, на Митцу Паджеро 4, ну и как говорится, была не была — купил у него с небольшой же опять скидкой.Что про неё можно написать, она стала эталоном среди паркетников : -)Управляемость практически легковая, сидишь на диване, очень хорошая и очень проходимая машинка, сугробы, речка с галечным основанием, песчаный пляж или мокрый песок, всё нипочём. Картину омрачает бензобак, низко расположенный, а ещё больше проблем вызывал уловитель паров бензина, находящийся за ним и закреплённый резинками, пару раз отрывал его, никаких последствий, но лазить закреплять не айс, сварганил своё крепление.Единственная проблема, возникшая с ней, это подшипники ступицы, правые передний и задний, по-видимому, из-за частой езды по обочине. В столице у официалов не дороже, чем в магазине, и ждать не надо, всегда есть. Но. Хонда была с «автоматом», передвигаться очень комфортно, но мне было скучно, не потому что медленно, большинство оставалось позади, просто хотелось кочергу дёргать : -)Начал присматриваться к машинам, критерии были: внедорожник, новый. Хотел, конечно, сначала кредит взять, чтоб подороже и получше, но в нашей стране как-то было за будущее боязно, и передумал.За эти деньги как-то мало что можно было взять приемлемое, вроде и «корейцы» есть, но салон как-то не нравился, да и движки слабоваты. Одновременно на форумах изучал информацию по пикапам, а именно Ford, Митцу и SsangYong.По случайности довелось участвовать в строительстве «Форд центр. Зашёл, обратился к менеджеру, очень понравилось отношение к клиенту, и в последующем, когда брал и заказывал машину, тоже всё было замечательно. Может, и этот фактор тоже сыграл на выбор дилера. SsangYong отмёл по причине «слабого» двигателя, так же отмел и Митцу, дорого в хорошей комплектации. Внёс предоплату за Форд тёмно-синего цвета, сдал Хонду на рынок и стал ждать. Хонда была благополучно продана, а через некоторое время и машинка моя пришла.А теперь и сам отзыв. Это первая моя заднеприводная машина, а насчёт того что дизель — предрассудков не было. Салон по сравнению с конкурентами (Ниссан Навара и Мицубиси Л200) хоть и дороже, но по качеству салона явно проигрывают, сугубо имхо. Всё просто и лаконично, очень радует глаз.Начало скрипеть торпедо в мороз, мучился-искал, оказалось, что между торпедо и стойкой ветрового (оказалось, у многих такая ерунда) засовываешь небольшую резинку (которых после ВАЗ у меня осталось достаточно много) в щель и забываешь.Движок. По динамике машина напоминает Хонду, но жрёт по городу не более 11 литров, и это при очень интенсивном рулении, на Хонде получалось 15, при спокойном же 9 по городу, на Хонде — 11, это если ехать как все, спокойно и размеренно. Кондиционер включён всегда, и зимой и летом, считаю, глупо экономить 1 литр на 100 км, если специально брал с кондеем.ТО у всех дилеров 10 тыс. км и замена масла 5 тыс. км (это сейчас поменяли на 20 и соответственно 10 т. км. ) В салоне, где брал, сказали, что это гон и у меня ТО 20 тыс. км, но масло меняю всё равно через 10 тыс., не напрягает, да и для подстраховки. Проходил первое ТО не у своего дилера, а так как работаю в строительстве и по командировкам, то у другого дилера, .Не буду говорить про дилера, потому как работу выполнили плохо, не поменяли масляный фильтр, о чём я узнал уже, меняя масло ещё через 10 тыс. км, написал жалобу, через некоторое время позвонили, извинились, обещали подарок, но ехать как-то далековато относительно.Все работы по ТО, кроме замены масла, стал проходить у себя в городе, у знакомого на сервисе, сервис хороший, да и личное присутствие даёт гарантию, что всё будет выполнено. Предварительно нашёл в Инете книжку по обслуживанию этой машины. Например, никто из дилеров не меняет масло в редукторах, не шпринцует остальные детали, такие как карданный вал ну и т. д. Короче, к дилеру больше ни ногой, только за расходниками. Да и магазинчик нашёл фирменный, правда, Далековато, но цены ниже, чем у дилера.По подвеске. Вот уже 40 тыс. км, и ничего пока не даёт о себе знать, американцы не жалеют железа на подвеску в отличие от япов, задние же рессоры вообще рассчитаны на ядерный взрыв : -) Задний дифференциал самоблокирующийся, с помощью шайбы, это конструкция надёжнее и дешевле остальных. НО это не полная блокировка, да и нужна ли она мне. По проходимости, ну не застревал нигде пока : -)Вот как раз в плане комфорта задней подвески Форд проигрывает Митцу и тем более Наваре. И ещё в один проигрыш им я записываю то, что задним пассажирам забираться в салон не очень удобно, но для меня, водителя, этот минус не критичен, всегда предлагаю тем, кому не нравится, выти на улицу, там свежо, птички поют и удобнее идти.Переезды же пассажирам на дистанцию 500 км неудобств не доставляют. А мне так и подавно, кресла удобные, поддержка боковая просто отличная. Часто катаюсь на отцовском "Паджерике", единственное, к чему привыкаю в нём, это к управлению «музыкой» на руле, вот этого действительно не хватает : -) Да и «музыка» у отца в топовой комплектации, действительно качественная, поэтому когда на свой опять сажусь, слух немного режет.Теперь о морозе. В -35 не завелась из-за севшего аккумулятора, прикурил — завёл. Машина при -35 до первой шкалы температуры прогревается за 6 минут на холостых, есть кнопочка, которая эти холостые повышает, а после и сам салон прогревается минут за 5. На Паджеро отца на холостых зимой вообще никогда не прогреешь, а салон так минут 30, но ноги мёрзнут у меня в "Паджерике" всегда, а в Форде тропики, за счёт малого объёма салона, хотя и в Ауди, и в Хонде мне тоже всегда тепло было, правда, и в Хонде ноги мёрзли : -)По кузову. Начал немного цвести кузов, а именно грузовая его часть, ржавчину смыл, откуда коррозия — не знаю.А так нареканий больше нет. Ещё бы движок чипануть «лошадок» так до 160. И ещё не нравится, что полный привод можно включить, только остановившись, но эта проблема возникает только при движении на снежной трассе, и то — если хочется ехать больше 100.Проблем, что машина заднеприводная, ни разу не возникло, и это даже при том что зад у пикапа легче, к примеру, Форд на полтонны легче дизельного Паджеро 4, что даёт ему преимущество при разгоне. Паджеро проигрывает, хоть и имеет 160 «лошадок», но максималка 160, не более. Скажете, пикапу больше и не надо? Один раз ехал по трассе и даже не заметил, как набрал эту скорость.Кстати, в отличие от Хонды, которая при 160 ест около 8 литров, Форд начинает жрать под 14-16 литров, так как уже идут повышенные обороты, ближе к 4000 оборотов, и это уже не то, что городской режим : -) Вот тут мне и не хватает 6-й передачи, как на дизельной ауди Алроуде. Если ехать по трассе 120 Форд жрёт 9 литров, если ехать 80—90, то 6—7 литров. Машина оправдала все мои ожидания и даже больше. Рассматривал также SsangYonf Actyon, Mitsubishi L200Да стоит, влюбился в пикапы и дизеля, дизельный пикап у меня всегда будет :)

вартість обслуговування

Очень проблемотично достовать комплектующие...машина проста в обслуживании, но полностью разочаровала...

Машина показала себя нормально до 70 тысяч и пошло поехало...поехали в столицу начала выскакива пятая передача, четвертая закусывает. Отдали в сервис, сказали ждать. Детали все из европы, ждали два месяца. после проблемы не закончились. полетела турбина на 75 тысячах...заказали ждем ( 110 тысяч...) через тысячу полетел датчик положения педали акселератора...((( ...детали опять НЕТ ждать еще месяц...вчера разбирал коробку на сервесе потеряли болт крепления штока на вилке вкрутили фигню и пришлос мучиться. больше никуда не погоню.

Ford Ranger

Ford Ranger

Внешность, двигатель, качество сборки.

Эл.пер.подвески недостаточно надежны, высокая стоимость з\\ч.

Уважаемые друзья,хочу поделится с Вами опытом эксплуатации двух автомобилей. Это конечно же Форд Рейнджер и Митсубиши L-200, все машины 2005г.в, куплены у оф.дилера новыми, из доп.оборудования были установлены подогреватели Вебасто т.к.машины работали в экстремальных со всех точек зрения условиях в районах Западной Сибири на нефтяных месторождениях в качестве служебно-разъездных.Надо уточнить что в моем распоряжении находились 10 Фордов и столько же Митсубиши так что поверьте есть с чем сравнивать. По долгу моей работы мы их ремонтировали, обслуживали и т.д. Для обьективности отмечу что условия эксплуатации были крайне жесткими помимо сильнейших морозов это и еще катастрофические дорожные а точнее бездорожные условия. Машины в принципе не видели асфальтового покрытия а только песок, крупный щебень, колея, исковерканные ж\\б плиты, лежневка (бревна вместо твердого покрытия), ухабы, болота и грязь. В добавок ко всему машины были служебными и все кто использовали их просто их "Убивали". Жалко на все это было смотреть!!Ну и конечно диз.топливо!!! Кто же его туда привезет хорошего качества!!! Диз.топливом это в принципе невозможно назвать!!! Точнее будет-"Бадяга" неизвестного происхождения, в лучшем случае"Салярка".Ну так вот,Форды были в топовой версии XLT(легкосплавные диски, кож.отделка элементов интерьера, ПЭП,дуги и т.д) а митсубиши были в простой версии без чего бы то ни было, даже стеклоподьемники были ручными!!!Все машины на середину 2008года имели пробег от 80000 до 100000км пробега!!! И это при таких условиях эксплуатации!!!Тест драйвы"За рулем" и подобных просто отдыхают!!!Для обьективности скажу свое личное мнение-при эксплуатации в городе с выездом за его пределы (в деревню, на охоту и т.д.) машины покажут себя скорее всего только с лучшей стороны.Все таки своя машина-это своя!!! Ну да ладно, продолжу.Форд и Митсубиши имели разд.коробку с ручным управлением(ручка) с понижающей передачей, а так же с автоматической блокировкой пер.дифференциала. Однако хочу заметить про одну тонкость из-за которой в последствии мы имели тяжелые последствия в виде замены дифференциала (Редуктора) пер.моста у Форда!!!! Все дело в том, у 5 машин из 10 пришлось заменить их полностью!!! Скажу сразу, что деталь эта довольно дорогая (125000руб-оригинал, было это в2007г)!! Ну так вот, тонкость в том, что на Форде эта блокировка отключается-ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! Другими словами-она включается автоматически при включении полного привода или понижающей передачи, а вот отключается "Кнопкой на панели"!!! Вы отключили полный привод и продолжаете двигаться с заблокированным диференциалом!!! Какой Мудак-инженер это придумал?? Конечно некоторые скажут-надо читать книгу по эксплуатации!!! Согласен с Вами полностью-но только не все кто садится за руль в нешей организации знают про эту особенность!!! Надо предусматривать вариант и "Для Дурака".А вот на Митсубиши включается и выключается Автоматически!!! Молодцы косоглазые!!! Респект и уважуха им за это!!! Ну так вот-провели мы анализ и работу над ошибками и вылечили эту болезнь простым способом!!! Правда случилось это после смерти 5 дифференциалов!!! Просто поставили перемычку на клапане управления включения блокировкой. Включается она пневматически от вакуума через реле-клапан. (заранее извиняюсь за неквалифицированную речь в некоторых местах). И с тех пор как мы модернизировали эту систему включения блокировки все наши проблемы исчезли. Парни из Представительства Форда-возьмите себе на заметку, не позорьте марку!!!Почему я пишу что "МЫ" так это потому что работаю я не один а в целой группе механического персонала в качестве старшего группы. Теперь включается она и выключается автоматически!!! Красота!!! Это была самая большая проблема из всех с которой мы столкнулись. Все дифференциалы "умерли" ближе к 70000км, с разницей 5000км. В целом после 3-х лет эксплуатации мы увидели на своем опыте, что Митсубиши значительно реже даже намного реже заезжали в рем.зону!!! да и в стоимости з.ч.так же есть хорошая разница не в пользу Форда!!! К сожалению Форд нас разочаровал!!! Теперь по порядку и вкратце обо всех проблемах и болячках!!! Увидели мы так же еще одну болячку Форда и опять из-за конструктивных промахов ихних инженеров. На каждом Форде каждые 35-40000км были заменены пер.ступичные подшипники с обеих сторон. На форде используют закрытые нерегулируемые подшипники. Для сравнения-на Митсубиши ставят регулируемые подшипники!!! Т.е. при проведении ТО был выявлен люфт (биение) ступицы-просто взяли и чуть подрегулировали (подтянули) подшипник!!! И все!!! 100000км пробега и не одного развалившегося подшипника!!! Вот вам и результат!!! Опять Респект и Уважуха косоглазым!!!Продолжу-еще одна головная боль Форда это передние наружние ШРУСы!!!На всех машинах были заменены по одному разу внутренние и по 2 -3раза наружние!!!Я все понимаю что это связано с ужасными условиями эксплуатации, но почему то такая же Митсубиши в таких же условиях работы не имела такой проблемы!!!Еще из мелочей-к 40000км заменили пер.стойки амортизаторов почти на всех Фордах, на митсубиши их заменили уже ближе к 80000км!!!И опять Форд подкачал!!!Обидно!!! Далее, наконечники рул.тяг, верхние и нижние шаровые опоры опять же на Форде менялись раньше чем на Митсубиши!!!Что очень понравилось в Форде-так это его внешность, салон и двигатель!!! Выскажу свое личное мнение-на форде намного приятней передвигаться нежели чем на Митсубиши!!! Салон отличный!!! Понравилось все!!! Машина мягкая,даже наверно слишком!!!Только вот досталась одна беда в наследство от родни из Америки ему-раскачивается он на наших ухабах, жуть как!!! Митсубиши совсем другая, сбитая машинка!!! Нина одной из машин к удивлению не было каких либо проблем, глюков и т.д с электрикой и электроникой!!! Плюс для обоих!!! Такие вещи как лампочки и предохранители не в счет!!!На обоих машинках стоят отличные турбо-дизеля!!! Отличная тяга и приемистость!!! На "низах" Форд чуствует себя очень хорошо!!! Кстати, разгоняли обе машинки до 120км\\ч по дороге!!! Чувствуют себя отлично, могут и больше!!! Самое интересное, двигатели на обоих машинах отлично переваривают наше "Гавенное" топливо, и даже "Бадягу" на какой они у нас работали!!! Это очень порадовало!!! Весь вопрос только в периодичности замены топл.фильтров!!! Меняли их каждые 1000-1500км!!! Но тут ничего не поделаешь!!! И еще одна тонкость Форда-одно время нас очень доставали проблемы с топл.системой!!! Из-за ужасного топлива которое нам заливали постоянно Форды не хотели ездить!!! Теряли мощность, троили, плохо запускались и т.д. Намучались мы с ними!!! Как вы понимаете в тайге оф.дилера нет и связи тоже нет!!!Звонить и спрашивать так же не у кого. Вот и ковырялись мы своими руками в них-бедолагах!!! Оказалось все было очень просто-топл.фильтр недостаточно фильтровал топливо и разные частички мусора, грязи попадали за фильтр или через него в Т.Н.В.Д. и как выяснилось позже во входном топливном отверстии ТНВД находится сеточка,которую регулярно забивало. Достаточно было при каждом плановом ТО двигателя прочистить эту сеточку и двигатель работал без проблем!!! В книге по-эксплуатации этого пункта нет. Жаль, было бы не плохо его туда включить. На митсубиши мы такой проблемы не заметили.Кстати ремонта топл.аппаратуры Форды так и не потребовали, а вот Митсубиши к 80000км уже просила ремонта. Плюс форду!!!Ну вот наверно и все что хотелось написать и рассказать Вам друзья! В заключении напишу свое личное ощущение от этих машин: Форд конечно намного приятней и привлекательней.Дизайнеры молодцы! Все машины собраны достойно, что тоже радует! Жаль что нашли мы конечно вышеописанные болячки и промахи, возможно их устранят со-временем.А в целом каждый решает для себя сам. И еще раз повторюсь-для пересеченной местности и города машины подходят отлично.

Ford Ranger 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Перебои приапуске нагреется работает нормально. Замена сальника хвостовика, пыльников привода передка, датчиков скорости раздатки все делал сам.

Эксплуатация Рейнджера после УАЗ как небо и земля , прекрасно держит по трассе при 140 км/ч , прекрасная проходимость , простота в обслуживании , доступность к узлам и агрегатам , расходники если брать не диллера , а у МАЗДА то дешевле , жалко по лесу ветки обдирают краску. Приходитсся использовать в жестких условиях ,ничего серьезных поломок нет , главное своевременно мегнять масла и остуживать турбину

Ford Ranger 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Проблема ребята одна,как не жалко, из за проблем в стране становиться накладно содержать несколько а\\м, придется продавать мой ренжик-кому интересно посмотрите carsguru.net/catalog/ford -или скиньтеСМС 89178002040

ренжер машинка для тех , для кого понты не главное, для тех кому нужен действительно крепкий простой классический джип-на все случаи жизни. Опираясь на свой немалый опыт эксплуатации джипов, среди которых был и военный геленваген и новый паджеро спорт скажу-прогресс не стоит на месте.Где это видано чтобы грузовик способный перевезти более 1 тн.груза , делал всех со светофора и спокойно шел по трассе 180 км.-оставаясь при этом предсказуемым . На бездорожье тоже все нормально,тяги в 330 нМ хватит всем,единственное не забывайте про задний свес. Расход 10-11л., родную резину на зиму можно не менять - не забудьте только подключить передок и включить голову,хорошо сыкономите не ущемив безопасность. У меня XLT-3 , все необходимое там есть -МП на 6 дисков,подогревы,кондюк,литье,АБС-и уверенность что машинка довезет куда надо,просто потому что там нечему ломаться.Дополнительно защитил радиатор турбины хром трубой и поставил другой бампер сзади-тоже хром.труба выступающая на 20 см.-действительно полезные штучки. Кузов для перевозки крупногабаритов не использую и чтобы придать машинке более цивильный вид ,да и чтобы там всегда было сухо и комфортно-накрыл пластиком фольгированным алюминием-продают в магазинах для художников,закрепил заклепками получилось красиво и стоит всего 4000 руб. Я знаю что из-за дороговизны крышек и кунгов это целая проблема для любителей пикапов,а качества нет. Короче если вы не замороченный на понтах и не готовы переплачивать за кусок крыши над багажником как минимум 10000 евро и вам нужна не дорогая надежная машина ренжер то что доктор прописал. Кстати как дизайнер скажу -дизайн ренжера , останется актуальным подольше чем у других производителей. Посмотреть можно carsguru.net/catalog/ford

якість збірки, простір салону

Небыло

Машиной доволен.Настоящий крейсер даже для карельской грунтовки.Прицеп с катером незаметен в дороге.Загонял и в снег по пояс и в поле жидкое-блин ползет! Комфорту предостаточно особенно после Патриота.Ездил наBridgstoun H\\T - кайф поставил Cooper A\\T кайфу стало больше по любому.

Ford Ranger 2006

проблема развернуться на маленьком участке

Машина кайф. но основное пока от дороги перегона Тюмень- Нефтеюганск, начинаю эксплуатировать в городе....
чувствуются габариты, дворами пока крадусь,но по городу можно и промчаться. Смеюсь над задними пассажирами во время переезда "мёртвых полицейских". морда проходит мягко,а зад получает ответ. КТО-то писал что брякает в торпеде справа, так я вчера смеялся. у меня тоже что-то там,на хорошей колбасне брякает. При троганье правда просит газку, это как-то не так для меня,то буксую.......то на грани заглохнуть, найду думаю компромисс........... был у меня дизель ,хундай портер,так тот как игрушка......вот с ним и не сравнить,разные классы. скоро зима.......самое интересное впереди

якість збірки, керованість

Автомобиль действительно прекрасный я как увидел рекламу так понял это то что мне надо, немного жалко выбрал без комфорта, а так как я часто ездию в гости за 1000 км. то комфорт необходим. прекрасно держит дорогу, зимой тепло и по хозяйству тонну стройматериалов загрузил и на 5-ой поехал

Ford Ranger 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

До -20 заводится отлично. При более низкой температуре на второй, третий раз. Главное чтобы солярка не замёрзла. Ещё одна проблема, при таком морозе, медленно греется двигатель. Впрочем как и все дизели. Не помешали бы электро подогрев лобового стекла, сидений, и боковых зеркал. Но когда прогрет до рабочей температуры, печка греет отменно.

Отличная машина на все случаи жизни.Прекрасно ведет себя на бездорожье и на трассе. Устойчив.Простота и надежность основные качества этого автомобиля. Электроника отсутствует напрочь!!! Грузоподьемность просто впечатляет. Несколько неповоротлив для города. Машиной очень доволен, динамика и экономичность меня очень удивили.

Ford Ranger 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Легковат зад.При эксплуатации пустой машины на одном приводе возникает желание нагрузить задний мост. При прекрасных показателях расхода топлива, сроки ТО и замены масла маловаты. Т.к. стоит двигатель Мазда, то замена масла по требованию производителя через 5000 км, ТО через 10000 км.Либо это "уловки" диллеров - заработать на обслуживании, либо у нас, действительно, качество топлива совсем никуда не годится(как объяснил диллер).

Для своих задач - прекрасный автомобиль. Спартанское внутреннее убранство включает в себя необходимый минимум опций. Фишки, типа кожанной отделки, дерева и т.п. не нужны для машины, которая предназначена двигаться вне дорог.При этом - прекрассно идет по трассе.Тишина в салоне, устойчивость и мощь на дороге, хороший обзор, минимальный расход топлива при приличном объеме и мощности двигателя. Агрессивный "мужской" дизайн, широкая возможность тюнинга-роаздолье для парней, которые не гнут пальцы, а "затачивают" машину под себя и для конкретных задач вне дорог.

витрати палива

Обидно за задних пассажиров.Место ну оч.мало.Еще периодически гремит что-то справа в торпеде?Дилеры разводят руками.А так вроде все пучком!

Всем доволен-и прет и едет и высоко и хорошо.Как сказал один знакомый-спартанская машина.Самая большая радость-это расход топлива сейчас ок.10л/100км после езды на прошлой машине-СААБ АЭРО 96гв и еще автомат-17л/100км да еще и А95.Так-что-очень я даже доволен.

Ford Ranger 2006

Имидж ВСЁ, жажда по комфорту и чтобы "как у всех" - НИЧТО!

НЕТУ

Этот пикап отличается от обычного ренджера, тем, что у него раздуты крылья - борта кузова, раздвоенный басовитый выхлоп, хромированный 18 диски со спортивной резиной и повышенная на заводе мощьность. Почему продаю, потому что долго к этому шёл, но не перегорел и не состарился, а повзрослел. Так после десятилетних прохватов на мотоциклах, байк поставлен не в гараж, а продан...Комфорт как на спортивной машине, а что динамика, то очен приятно уехать от седана со светофора на "грузовике". Это нестандартный автомобиль. Их было выпущено мало. Так Американский Форд потдерживает свой имидж и переодически оспортивливает свои серийно выпускаемые модели. Пикапы в Штатах Очень популярны и Ренджер, это авто "Техасского ренджера" (кто не знает, кого называют в Америке ренджерами, пусть мне напишет). Давно, ещё с тех пор, когда был популярен фильм "Одинокий волк Мак Вей" с Чаком Норисом, я мечтал о пикапе, но не простом, а как у него. В том фильме техаского ренджера, которого играл Чак Норис, закапывают в большую канаву вместе с его непростым пикапом. Когда Норис приходит в себя, то понимает , что дела его плохи, но он же Техасский Ренджер да ещё и на пикапе с Нитросом! Он просто выскакивает из под земли, заведя мотор и нажав заветную кнопку нитроса. На моём жёлтом пикапе нитрос не стоит, но чуть там не появился. Кому будет нужно его установить, я помогу (много лет этим занимался). Вобщем даный пикап двухдверный и двухместный, как НАСТЯЩЕЕ спортивное купе. Имидж ВСЁ, жажда по большому просторному салону - НИЧТО!Тому, кто хочет выделиться и не быть как все - конечно!

Ford Ranger 2007

- хорошая динамика - малый расход топлива - большой дорожный просвет - понижающая передача - отлично прогревается салон

- задние колодки у офицалов стоят 19 т. р.

Владею авто 1 месяц, пробег 2100 км. Очень удивила динамика машины и её экономичность, если сравнивать с Хондой ЦР-В 2.4 АКПП, то по разгону она не хуже, а по ощущениям даже лучше, при этом расход у форда в полтора раза меньше, cмешанный режим 8-9 литров, городской 9-11. В городе на машине достаточно удобно, не плохо управляется, разгон очень динамичный. Задняя подвеска рессорная, поэтому при переезде через лежачих немного подпрыгивает. Очень нравится печка, единственная машина в которой не мерзнет левая нога!!! Салон в -20 прогревается за 10 минут, батя на Паджеро 4 мерзнет минут 30, но это за счет малого салона, хотя и движок у меня прогревается минут 5 до рабочей температуры против 15-20 минут у отца, хотя у меня есть подогрев движка, опция стандартная и в чем она заключается я не знаю, мне кажется это просто повышение оборотов на холостом ходу. Есть подогрев передних сидений, но кнопка одна поэтому либо сразу оба либо кто то мерзнет, хотя обивка тканевая, еще не мерз.Очень обрадовало наличие заднего дифференциала. Самая нижняя точка днища это задний мост, 20 см. У машины заводская защита днища картера, до коробки камень не достанет, только если из земли будет торчать какой нить металлический лом. Досталась очень хорошая грязевая резина. Первый раз вижу чтоб внедорожник такой комплектовался. Обычно всесезонка какая то для асфальта.Минус в управлении только один, слишком легкая сзади, на снегу при трогании со светофора задние колеса немного пробуксовывают. Mazda BT-50... или в кредит Land Rover фрилендер 2 дизель, Митцубиси Аутлендер ХЛ...ЛК 200.

динаміка, витрати палива

стоимость передних и задних колодок у афицалов 10 т.р!!!

владею месяц... раньше ездил на ауди А4, хонда ЦР-В 2... Машиной очень доволен, динамика и экономичность меня очень удивили, огромным удивлением для меня стало то что есть блокировка диффиринциала, подогрев движка и подогрев сидений... брал чисто для себя езжу один или с девушкой, ничего не вожу. благодоря тому что пикап салон прогревается за 10 минут, батя на Паджеро4 мерзнит минут 30!!! Одним словом получил больше чем ожидал... к стати меж сервисный пробег у меня 20000 км или одни год завидуйте, у всех 5000!!!!

якість матеріалів, якість збірки

Необходимо ставить сетку для защиты радиатора и интеркулера Большой радиус разворота Отвратительная Американская система света. К сожалению почти в 2 раза подорожал!

Автомобиль очень хорош ! Простота и надежность основные качества этого автомобиля. Дополнительный плюс наличие 4х подушек безопасности. Прекрасно ведет себя на бездорожье и на трассе. Устойчив. Несколько потряхивает но это не леговой автомобиль, рессоры как у ЗИЛа. Но грузоподьемность просто впечатляет. Несколько неповоротлив для города.

Ford Ranger 2007

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

ГИБДДшники

универсальный солдат. прост как трактор, а чего в нем может сломаться, если дуб он и в африке дуб....
Три недостатка.
1) Очень мягкая передняя подвеска - на трассе тихо укачивает,засыпаешь как в люле.
2) Производитель уже 10 лет на менял конструкцию рамы и подвески - чтож, круглое не бывае круглее...
3) В салоне слышан шум двигателя - ну, если "авторадио" выключено, то слышно.

Ford Ranger 2005

Проходимость, практичность, надежность, легкость в управлении, грузоподъемность.

Жесткая подвеска

Машина - пикап, со всеми вытекающими из этого последствиями. :) На мой взгляд, очень практичный автомобиль, на котором можно штурмовать бездорожье и не напрягаючись ездить по городу. Машина у меня тайской сборки, разработанная европейским отделение Ford, двигатель 2.5, развивает всего 109 лошадок, однако может похвастать высоким моментом. Привод задний, с подключаемым с помощью раздатки передком. Комплетация не максимальная, но очень близка к таковой - 2 подушки безопасности, велюровый салон, полный электропакет, кондёр, ABS. Большой кузов, на который я установил кунг, после чего машина стала смотреться очень хорошо. Плюс я установил музыку, затонировал машину, установил хромированные пороги. Авто смотрится очень привлекательно:)
Грузоподъемность - 1100 кг., что позволяет при выездах на природу, тягать с собой велосипед, стулья, столы и т.д. Однако, есть обратная сторона: порожняком машина очень жесткая. Управляемость неплохая, в частности, машина очень хорошо пишит повороты, но на больших скоростях жесткость подвески приводит к сильной раскачке. Кстати, машина без проблем едит 170, при том, что на спидометре всего 180. Шумоизоляция на средненьком уровне - с ростом скорости сильно гудят шины (всесезонки) да и двигатель не из тихих:) Но особого дискомфорта это не доставляет, если, конечно, не сравнивать с седанами Е- и F-классов:)
На бездорожье или же в снег, чувствуешь себя танком - проходимость просто чумовая!
Расход солярки в пределах 10л/100 км.
Машиной я очень доволен и понимаю, что такой малый пробег еще не показатель, однако, с гордостью отмечу, что на машине менялись только фильтры и масло:) Покупайте, не задумываясь. Машина выигрывает по всем параметрам у конкурентов (исключение Nissan Navara, но он намного дороже). Вам очень понравится чувство защищенности, которое дарит этот внедорожник.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Рейнджер по рокам