Відгук Ford Ranger 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

вартість обслуговування

Что-то поубавилось коментов про это авто. А зря. Мы с моим "Прохором" набегали уже 113000 км. Проблем пока особых нет. Эту суровую сибирскую зиму пережили без особых проблем. Пришлось , правда, заменить родную АКБ , не смотря на регулярное ТО , умерла. Для тех ,кто, имеет эту проблему, скажу ,что найти ее не проблема. Столкнулись с проблемой плохой соляры. После заправки мотор начал глохнуть и без подкачки ручным насосом не заводился. (при этом горит чип неисправности в двигателе). Проблему решили простой заменой фильтра. ( вози с собой сменный фильтр и не вызывай эвакуатор, и не беги в СТО , где любят растерянных лохов). На 100000 заменил ремень ГРМ ( в МАЗДЕ всяко дешевле). Не послушал ребят в форуме и не заменил на 100000 подшипники передних ступиц, а зря , на 113000 левый "завыл" ( меняйте сразу оба, с каждой стороны по два подшипника и по одному сальнику). Сложно найти родные диски. В сервисах цены космические ( 7300 р . шт). А в шинных центрах подобрать можно, но вылет у всех больше (родной 10) и с родной резиной в арку не входят. В остальном у нас с "Прохором" проблем нет.Да и не надо. Чего и Вам всем владельцам авто данной марки желаем.

СЕРГЕЙ КУНИЦЫН
13 квітня 2010