Ford 3 відгука про Ford Ranger 2011 року

вартість обслуговування, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість

Дивитися всі вживані Ford Ranger 2011

это моё 5-е авто. до этого владел японками Ниссан-Патруль и Митсубиси Паджеро-4. Рейнджера купил в салоне в Астрахани, владел 2 года, проехал 40 000 км по дорогам Казахстана (Атырауская обл) . из дополнительного поставил камеру заднего вида и крышку кузова. сама по себе машина очень хорошая, достаточно мощная (хватает и на трассе и в городе), экономичная (на полном баке пробегает с грузом до 1000 км), удобная в салоне (проезжая 1000 км в день, практически не устаешь), грузоподъемная (грузил до 1 т, тянет спокойно, на трассе по ровному отрезку можно спокойно держать скорость до 140, 100-120 практически не чувствуешь).но, наряду с плюсами есть и большие минусы, что, в итоге, привело к решению избавиться. это и качество сборки и , во многом, отношение официальных дилеров.на новой машине был не выставлен угол схождения, машину уводило на встречку. устранили за мои же деньги только с 4 раза, и только по моей настойчивости.на 500 км потекла печка в салон, машину запретили эксплуатировать, заказали печку. шла около месяца, наверное из Африки. устранили, но, вероятно, сорвали крепления панели, стала дребезжать и стучать. на просьбу устранить стуки стали уверять, что так и было, и "это на всех Фордах так".вскоре, примерно через полгода, получил письмо из ФОРДа, что на моей модели стоит неправильный радиатор печки и слабая антикоррозионная защита днища кузова. предложили доставить авто к ближайшему дилеру для устранения недостатков. опять поменяли печку уже на новую конструкцию и ,попутно, пытались устранить стуки панели - безрезультатно, видимо, действовали не теми методами. Посоветовали ездить с музыкой, тогда не так слышно.кстати, дополнительную обработку кузова за 1,5 года так и не провели, то мастики нет, то оборудования, то еще чего-то.в 2014 году в начале лета полетел кондиционер (сильный визг и шум при работе компрессора). сначала пытались устранить просто доливом фреона с маслом. и опять утверждения, что так и должно быть, катайтесь до тех пор, пока не отвалится. пришлось звонить и писать письма в Москву в ФОРД, пока мной не занялся "персональный" менеджер. в конце концов заказали деталь, пришла через 2 месяца, поставили, не то, опять заказали, опять ждали, и все это с мая 2014 по январь 2015. когда до конца гарантии осталось 2 месяца, наконец пришел компрессор в сборе, мне радостно позвонили что готовы поменять. поменяли. о продлении гарантии никто толком не смог официально сказать. я новый кондиционер даже не стал включать и продал своего Рейнджера.так что, с одной стороны эмоции, с другой сплошное расстройство.купил опять японца-пикап Тойоту Хайлюкс.надеюсь, что мой отзыв поможет вам в вашем выборе авто.Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ford/ranger/90009/

Ford Ranger 2011

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

витрати палива

Приобрел Форд Рейнжер ещё в 2011году у официалов на дубнинской и до сегодняшнего момента накатал 87тыс. км. За этот период выявились некоторые недостатки и свои преимущества: по коробке передач, стойкости окраски кузова, отопления, и отделки элементов салона, прекрасная защита грузового отделения. В целом машина показала высокую проходимость и надежность. Пока особых замечаний к авто нет, замечаний по работе двигателя нет, сервисное обслуживание недоргое 7 – 10 тыс.руб провожу по достижении пробега 10000км в год.Удобная, вместительная машинка. Внутри хороший мощный двигатель 3.1 л. 200л.с.,шести ступенчатая механика. При скорости свыше 140км/ч, дорогу и повороты держит уверенно, прекрасно проходит сложные грязевые участки, как в горной местности, так и на равнине. Расход топлива около 10л. На 100км., что выше указанного в паспорте.Покрытие кресел, тяжело убирать. Расход топлива выше указанного в паспорте.

Ford Ranger 2011

Удобная, вместительная машинка. Внутри хороший мощный двигатель автомат 3.1л. 200л.с.,шести ступенчатая механика. При скорости свыше 140км/ч, дорогу и повороты держит уверенно, прекрасно проходит сложные грязевые участки, как в горной местности, так и на равнине. Расход топлива около 10л. На 100км., что выше указанного в паспорте.

Покрытие кресел, тяжело очищаемые. Расход чуть выше заявленного в паспорте.

Приобрел свой Форд Рейнжер ещё в 2011году у официалов на дубнинской и до сегодняшнего момента накатал 87тыс. км. За этот период выявились некоторые недостатки и свои преимущества автомобиля: по коробке передач, стойкости окраски кузова и отделки салона. В целом машина показала высокую проходимость и надежность. Пока особых замечаний к авто нет, замечаний по работе двигателя нет, сервисное обслуживание недорогое до 11 т.р,провожу по достижении пробега 10000км в год.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 61 відгук про Ford Ranger
Ford Ranger 2.2D АТ (160 л.с.) 4WD (Двойная кабина) 2017

Ford Ranger 2.2D АТ (160 л.с.) 4WD (Двойная кабина) 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

самый продаваемый среднеразмерный пикап европа, австралия, новая зеландия в планах наладить производство в штатах лучшая эргономика среди конкурентов лучший дизайн в своем классе универсальное авто для повседневной экплуатации в черте города, и за пределами

Петрович

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд