Відгук Ford Ranger 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Приобретен в салоне 10.04.2011 года. Пробег 2700. Купил потому что хотел приобрести автомобиль которому не страшны наши дороги. До этого был авто Форд Фьюжен с2006 г проехал 220000 км живой и здоровый. Отдал сыну думаю пробежит еще столько же. Очень хорошая машина. Поэтому в выборе производителя вариантов не было, однозначно Форд. Машина нравится. Хорошая динамика, хорошая звукоизоляция. В салоне тихо, но только есть ощущение при скорости более 100 км, что резинки уплотнения дверей не очень хорошо выполняют свои функции, хотя тяги воздуха снаружи в салон нет, есть просто шум воздуха мимо кабины. Но этот шум абсолютно не назойлив. Услышал подумал , чтобы сделать чтобы его убрать и тут же забыл. Плавность хода на высоте. Будто бы корабль по Волге.Ощущения очень даже не плохие. По посадке водителя:Первый раз садясь за руль ощущение что сиденье водителя несколько низковато и нет регулировки по высоте,но к этому привыкаешь быстро ноги не устают,сидишь в сиденье если правильно отрегулировать, как влитый с машиной. Создаетcя впечатление что автомобиль и водитель это одно целое.Динамика на высоте. Совершаешь обгон нажал на педаль газа набирает скорость. Одно замечание-может не привык еще длинный ход сцепления. Особенно на 1 и2 скорости создается впечатление что у тебя по сиденьем Краз приятно шумное рычанье дизеля а потом на других скоростях шума двигателя вообще не слышно. Это очень хорошо. Впечатление будто ты едешь на тролейбусе. По управляемости если судить по пяти бальной системе скажу что Форд Рейнджер заслуживает твердую 4 с какой то десятой долей. Сравнивая со своим Форд Фьюжином,который настолько отзывчив на руль,этот автомобиль предназначен для более плавной езды. Мои суждения это мои первые впечатления от езды на этом автомобиле и они не являются полноценной оценкой этого авто. Поездки на нем это супер. Собираюсь на нем посмотрим. Но одно качество я уже оценил - это езда по северным дорога , где самая проклятая дорога на Севере. Идет ям не замечаеместественно не более 100км. Очень хорошая динамика.секунд не засекал.на трассе не стыдно если отвечать по вашему шаблону. Машина класс. Поэтому и пишу. Хочу узнать как правильно эксплуатировать. С нашим качеством топлива и безответственностью поставщиков можно с дизелем поиметь множество проблем.Хотелось бы с помощью общения создать какие то рамки правильного обслуживания для длительной эксплуатаации данного авто Пока перегоняли около восми литров Авто дороговат. Золотая цена 850 т Каждому свое. Сам себе задаю вопрос- зачем я его купил и тут же отвечаю Он мне нужен а вот зачем не знаю. Просто в душе давно хотел такой необычный автомобиль и все. Были в детстве мотоциклы от сов производителей и ЯВА и 2109 . Сказать что это лучший авто на всем свете значит сказать не правду. Ездил как на строительную планерку по самой страшной и убитой дороге на Серере на Лекс 570 до покупки своего авто впечатляет Ощущение что ям нет хотя их много. Когда гнал свой Форд ощущения те же ну может несколько похуже. Но результат достигнут авто предназначено для наших дорог и я теперь не буду поймав очередную яму и погнув диск ругать наше правительство, пусть ругают другие.

Михаил Козлов // Kozlovma07
29 квітня 2011