Відгук Ford Ranger 2010

Настоящий внедорожник для работы, а не для понта. Незаменим для строителей и озеленителей. Расход с автоматом на сильно вырос.

Двойная кабина бестолковая, но автомат идет только с ней. Штатную резину можно сразу выбрасывать на помойку. Кожа на сидениях не выдерживает никакой критики!

За рулем Ford Ranger уже почти два месяца. Брал под зиму, так как срочно нужен был хороший и надежный внедорожник, так как постоянно приходится ездить по зимникам или где вообще нет дорог. Сначала хотел купить себе полуторку мне возить все равно некого, но потом подумал и решил, что двойная кабина как-то поуниверсальнее. А еще хотел автомат, не хотелось постоянно дергать мешалку...Короче, взял Ranger в максималке (Limited) с автоматом. Обошелся он мне в 1, 2 млн . никакие допы не покупал, потом просто докупил шторку на багажник и все. Кунг не планировал с самого начала брать, как-то не понимаю его предназначение он же не герметичный. Что понравилось: грузовой отсек покрыт прочным пластиком, который выдерживает шкрябание лопатой! Но он не во всех комплектациях. Понравилось наличие 16-дюймового литья. Парктроник лично для меня вещь совершенно бесполезная. Не понравилась штатная резина. Я понимаю, что это, так сказать, заводской вариант, хочешь грунтозацепы бери BFGoodrich, но на штатке даже по лесу особо не полазишь. Автомат штука отличная. К тому же на Ranger он стоит от Explorer. Работает очень мягко, есть режимы для бездорожья. Поначалу смущал тумблер раздатки (она на автомате электронноуправляемая). Какой-то он несерьезный и скромный. Даже на паркетниках крутилки будь здоров! Что еще понравилось: внедорожный потенциал. Тут без комментариев. Редко когда подрубаю передок, с задним приводом вполне справляется. А раздаткой так и вовсе только в распутицу один раз пользовался, и то для собственного спокойствия. Не скажу, что его засадить нереально - какие цели ставить. Если цель проехать он проедет. Если цель застрять застрянете. Не понравился комфорт на втором ряду лучше бы взял полуторку. У меня сзади особо не поездишь, а грузовой отсек короче, чем у полуторки. Только с полуторкой автомат не продается.В салоне нормально, рабочая обстановка. Материалы не шибко дорогие, но мне и не надо мягкого пластика. Главное, что все хорошо подогнано, не смотря на тайскую сборку. Бесит только кожа это не кожа, а линолеум!По городу Ranger идет отлично, только не забываем хранить в багажнике 100 кг груза иначе он козлит по-страшному. Скорость набирает резво, недостатка не ощущаю. На трассе держит спокойно 140 км/ч и еще на обгоны хватает. Мотор отличный, 143 силы. Зимой заводил без особых проблем. Только печка на стоячей машине вообще не греет, особенно в мороз, но это специфика дизеля. В общем-то я рад, что купил Ranger. Жаль, что стоят они очень дорого, так просто для себя не взял бы, а для работы в самый раз. И в городе хорошо, ну а на бездорожье отлично.

Миша
13 квітня 2011