Land Rover 3 відгука про Land Rover Discovery 2013 року

якість збірки, витрати палива, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Land Rover Discovery 2013

Land Rover Discovery 2013

внедорожник премиум класса. удобен по всем параметрам.

нет.

эксплуатирую автомобили Discovery с 2006 года. лучший в своем классе. Альтернативы нет. Машины покупались в Автопрайме на Полюстровском. Пробеги у двух по 180т.км. у одного130т.км. буду докатывать до выхода нового. При своевременном выполнение плановых ТО машинки работают безотказно.

Land Rover Discovery 2013

якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Я очень долго мечтал о собственном джипе, но никак не мог определиться с моделью. В этом плане никогда не стоит спешить. Несколько месяцев я ходил в дилерские салоны в поисках той самой идеальной машины. Меня интересовали конкретные машины, большие деньги за не пойми, что не хотелось платить. Я никогда не особо гнался за популярными брендами, так как осознавал, что за каждым именем стоит череда неурядиц. В первую очередь хотелось найти не угрюмый автомобиль, а настоящего друга на долгие годы. Когда начинал только свои поиски машины, не думал о Land Rover Discovery. Эта машина стала мне симпатична, когда мне посоветовали в авто салоне пройти на ней тест-драйв. После этого момента, я в нее влюбился. В этой машине меня устраивало все, от внешнего вида, до непревзойденного дизайна. К тому же мне очень понравились серебристые рейлинги на крыше. Эта машина просто олицетворяет собой простор, семиместный салон настолько комфортен, что от туда не хочешь выходить. Шумоизоляция прекрасная, в машине всегда тихо. Несмотря на габариты этого автомобиля, расход топлива очень маленький. Зато у этой машины подвеска очень легкая. Сидения очень удобные, они созданы так, что принимают форму осанки человека. При этом сидения все с электроподогревом. Обзорность из нутрии авто просто шикарная. Со стороны смотрится очень дорого и элегантно. Но есть один нюанс, например, очень высокому человеку не совсем комфортно будет сидеть на задних сидениях, его колени будут упираться в спинку впередисидящего пассажира. Зато крыша очень высокая. Приборная панель выглядит очень качественно и удобно, все всегда под рукой. Эта машина создана специально для путешествий. Тем более я часто люблю выбираться за город, где дороги не такие прямые и гладкие. Машина прекрасно себя чувствует в таких условиях, по бездорожью Land Rover Discovery едет очень мягко и осторожно. Сначала я ездил по ямкам и кочкам на низкой скорости, но потом понял, что этой машине все ни по чем. Не очень понравились датчики дождя и щетки, оказалось, что у них слабая чувствительность. Передачи переключаются очень плавно, но после ускорения чувствуешь небольшие толчки.

Land Rover Discovery 2013

Комфорт. устойчивость. обзор. экономичность.

Если совсем придраться - климат при пасмурной погоде неохотно реагирует на регулировку температуры в салоне в сторону снижения, как только появляются солнечные лучи - начинает молотить на холод. Возможно, не отрегулирован наружный датчик...

Автомобиль приобретен в конце марта с.г. в одном из дилерских центров. Сознательно искался черный Discovery в комплектации S 2013 модельного года. Discovery - потому что сознательно хотелось приобрести благородного европейца с родословной, черный - потому что нравится именно этот цвет для внедорожника, S - по причине финансов, 2013 модельный год - по ряду причин, как то: - Современный мощный экономичный дизель 3 литра, хотя и слегка придушенный в комплектации S до 211 л.с. - Салон в благородной черной коже (насколько знаю, раньше S-ки шли в тряпошном салоне); - Удобная шайба вместо ручника предачи; - Весь нужный фарш, кроме люка и противотуманок в бампере; - Отсутствие лишней на мой взгляд системы Terrain Response (гравий, снег и т.д.)- вместо нее простой необходимый внедорожный набор - понижайка, блоки диффера и система помощи при спуске с горы. Принимая во внимание нехорошую репутацию ломкой модели, незаслуженно, считаю, волочащийся за этой моделью, хотел тем не менее свести количество электроники в машине к мимнимуму. А по поводу незаслуженности - ломкость машины, считаю, на 90 процентов зависит от водителя и аккуратности в эксплуатации. В процессе поиска обнаружилось, что таких машин в наличии две, одна из которых и была приобретена. С учетом всех скидок автомобиль оценили в 2.1 млн., дополнительно в салоне ставил Навигацию ( Европа) с модемом на пробки, задний парктроник, секретки на колеса, накладки в цвет кузова на крылья и заднюю дверь. У серых дилеров за полцены приобрел родные коврики в салон и багажник, поставил брызговики. Итого полная цена составила 2.44 млн. Первые впечатления после покупки - в салоне просторно и впереди и сзади ( у меня рост 183, вес 93), рядом обычно жена, сзади - трое детей. По мнению семьи, места сзади как минимум вдвое больше, чем в нашем предыдущем Паджеро. Посадка очень высокая, обзор - как из аквариума. Обратил внимание, что в ряду припаркованных внедорожников разных марок наш автомобиль самый высокий. Ранней весной порадовал подогрев задних сидений - детям комфортно утром ехать в школу. Апрель и май машина проходила , в основном по 50 - 100 км. в день, половина в пробках. Являясь водителем старой формации, верю в обкатку, поэтому первую тысячу не разгонялся больше 90 км./ч. За полтора - два часа дневной езды по светофорам и пробкам средний расход по компьютеру составлял 11 литров. В июне - июле осуществили 4-недельный автопробег по маршруту Португалия -Финляндия - паром - Европа - паром - Финляндия). Нагрузка - двое взрослых впереди и трое деток 3, 8 и 14 лет сзади. Полный багажник барахла - кто путешествовал с детьми, понимает. Итог пробега - пройдено 9 тыс. километров. На самом тошнотном участке пробега- оценил мощь двигателя:трасса имеет три полосы с раздвоениями то на вашей стороне, то на противоположной. Соответственно, когда на вашей стороне одна полоса, тащитесь в колонне фур, при раздвоении стараетесь опередить как можно больше грузовиков, чтобы нырнуть в свою полосу перед окончанием раздвоения. Так вот, прижимая газ одновременно с включением левого поворотника при начале очередного раздвоения, неизменно отдавал должное мощи, с которой автомобиль выстреливает на опрежение, в секунды разгоняясь с 90 до 150 км./ч (да минует это уши дорожной инспекции и камеры фиксации, которые натыканы в каждой деревне на протяжении всего маршрута). За нами увязались БМВ пятерка и Субару, поначалу держались за нами, повторяя маневр, но километров через сто безнадежно отстали. Бака в 80 литров хватило по кольцевой. В Финляндии почти до Хельсинки много ремонтируемых участков с ограничением 80 км/ч. При движении в районе этой скорости равномерно комп показывает от 7 до 7.5 литра на сотню (первая фотография). Третье фото сделано во Франции, которую всю пересекли за день с крейсерской скоростью 140 км/ч. Если не топить газ интенсивно, комп стабильно показывает от 9 до 9.5 литров на сотню. В общем, впечатления от автомобиля пока сугубо положительные, придраться не к чему. Записался на первое ТО - 13 тыс. км. По итогам отпишу позже. Всем удачи на дорогах!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 174 відгука про Land Rover Discovery
  • Land Rover Discovery 2006

Land Rover Discovery 2006

Land Rover Discovery 2006

динаміка

200 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Всім привіт! Придбав свій Discovery 3 2.7 tdv6 HSE у 2010-р. Мрія дитинства, ще з Camal Trophy. Але на першому заїзді на СТО Land Rover, мої мрії спробували зруйнувати, що Третій, це не Перший I Другий, це для асфальту... Тим більше в мойому відсутнє блокування заднього диффа* перший тиждень володіння* Питаю - ціна встановлення приводу блокування кажуть, адже не думай. За 11 років, було, 3 рази діставав лопату, але сам винен. З 2014 року переважно дружина з дітками по Києву, та разом в далеких подорожах. Раніше Крим, Карпати, Європа та звичайно Гінзбург. Про комфорт-2500кг на пневмі, думаю писати зайве. Якісна шкіра, як нова, звук harman kardon, webasto, об\'єм багажнику 1150-л! Витрати пального траса 130-км/год - 9-л,літо. Зима 11-л. Місто Київ вкл. запалення. Також необхідно періодично обробляти всі фішки пшикалкою від вологи. Все. Підвіска 2012 році помер компресор пнєвми - на нового зразка. У 2011 відновлення руль.тяг. У 2012 заміна гідравлічних сайлентблоків пер.важелів. 2017 заміна задньої правої підвіски - сам винен, довго проходив на вдареному колеса. Все! Паливна - один раз став в Одесі паливний насос малого тиску у баці* ціна $100+ робота на офіціалі 3-дні $100? На ДП ніколи не економив. ОККО або SHELL. В P.S. авто не спортивне, але по будь-якій поверхні іде впевнено та з комфортом. Було одне ДТП, в зад, коли дружина везла із садочка сина, в\'їхав Outback-у нього вся морда, капот склався навпіл, у Диско тріснув ковпачок фаркопфу й один катафот в бампері. Безпека сім\'ї точно варта тих, нечастих, сюрпризів, які часом цей танк може підкинути. При нинішній ціні, альтернативи не бачу. Запчастини вже коштують недорого. Ремонт - як у всіх. Головне після виймання ключа 3-хв. почекати - далі знімай клему і роби що треба. Сам на домкраті знімав компресор і балон пнєвми. Супер апор, краще тільки Disco4!

Євген

Дивитися всі 607 відгуків про Land Rover
Land Rover Range Rover 2014

Land Rover Range Rover 2014

витрати палива, вартість обслуговування

Отличный автомобиль! Это у меня уже третий ренж. Проехал около 60тыщ. Особо ничего не менял, кроме расходников. Но запчасти рекомендую покупать только оригинальные. Несколько раз экспериментировал и в итоге все равно менял на оригинал. Авто идеально подходит как для трассы, так и для города. Расход на трассе на круизе при 136км/ч 13,5-14литров.

Andrii

Відгуки про моделі Ленд ровер