Land Rover 4 відгука про Land Rover Discovery 2014 року

простір салону, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Land Rover Discovery 2014

Land Rover Discovery 2014

Размер и формы созданы не для поражения воображения, а для комфортного вождения и поездки. Если выбрать правильный двигатель, то недостатки практически на мой взгляд почти отсутствуют.

Адаптивная АКП явно еще сыровата, порою при изменении стиля вождения - первое резкое ускорение после длительного спокойного, сбивает правильность переключения передач, нужна резкая встряска, а это не всегда удобно в городском режиме. Периодичность обслуживания для нашей страны весьма частая, что существенно удорожает ТО.

Выбирал долго между Лэнд Крузером и Ровером. Сделал правильный выбор и теперь считаю что лучше для меня быть не может. Сейчас уже второй Лэнд Ровер, следующий я думаю будет тоже такой.

Land Rover Discovery 2014

Очень вместительная, не шумная для дизеля, резвая, мощности хватает на любых режимах работы двигателя, вообще не задумываюсь при совершении манёвра, вытягивает любые обгоны быстро и качественно. Хороший обзор при движении задним ходом за счёт опускания зеркал. Хорошая музыка.

Очень не нравится открывание нижней дверцы багажника, т.к. в разложенном положении до предметов в нём не дотянутся, а при закрытой высоко и весь испачкаешься. Лучше бы сделали распашную дверь с опускающимся стеклом. Частые ТО (каждые 13000 км), учитывая, что я накручиваю км только на трассе М11, становится жалко так часто платить немалые деньги.

Второй DISCO с 2008 года. Первая машина (D3) была более кондовой и менее резвой. В текущей машине (D4) производитель постарался и стёр негатив. Так с новой АКПП на трассе машина абсолютно ровно ведёт себя на приличной скорости, перестала мучать парусность на открытых участках трассы. Правда это повлияло на отсутствие одного из внедорожных режимов, но мне, честно говоря, практически не приходилось использовать их. Кушает мало (9-10 л) в городе , на трассе меньше, если скорость до 120 км. Если ехать быстрее, то доходит до 11,9-12.2.. Ну, естественно, обзор, капитанская посадка, пневмоподвеска и др. очень радует!

комфорт при езде

мелочевки нужной - не хватает

взял нового - пересел с паджеро 3, чесно говоря не планировал думал еще годик поездить - но стал паджеро ломаться , хотя машина хорошая просто 10 лет отъездил выручал сколько раз аж жалко.. ну да ладно - купил диско - поторговался хорошо, кучу допов прицепил - взял комплектацию S 3 литра дизель 2 турбины- на пружинной подвеске. сел - как под меня сделана, у меня рост 197 и комплекция 110 кг - сразу появляется чувство комфорта, руль выставил кнопочку нажал - завелся ... Замурчал англичанин... тронулся - сразу непонравился руль - ватный и лепестки (на .. кой они нужны не понимаю) задеваешь, неудоно- ну да х.. с ним поехали.. е.. пп..т - как на яхте!!! слегка покачивает ямки облизывает - такое впечатление что тебя аккуратно несут на руках!! - подвеска работает вне всяких похвал вернее одни похвалы.. паджеро просто нива какаято.. еду аж страшно - привыкаю. на трассу выехал придавил на педальку - не в пол а так - обкатка всетаки .. коробка 8 ступ .. двиг в минимале 211 лощадей. и дизель. ..но как она полетела !!! Ракета!! и четко держит .. главное при этом рулем не дергать - т.е. руль как был ватным так и остался, если честно то сначала не понравилось но сейчас привык - зато руки вообще не устают - как будто вообще ничего не делаешь .. комплектация конечно не топовая - но как показал опыт езды на джедае - все эти понижайки и блокировки нужны один два раза в жизни, я за 10 лек один раз включал пониж с блокировкой и то только попробовать - хотя и охотнтк и в горах катал и по речкам песку и камышам и полям.. на проходимость влияет просвет и хорошая резина и самое главное голова!! поэтому если нужно будет грязь помесить - я обойдусь резиной и лучше болото объеду.. а тут самое главное что постоянный полный привод - ПРИ РАСХОДЕ в 10,5 литра саляры на сотню!!! - у меня паджеро 15 хавал просто по трассе а если полный включал - то под 20 вылазило.. оч информативный комп и дисплей - все просто без заморочек и нажатием кнопки поочереди выскакиевает нужная инфа .. Ну что еще - оч вместительный, сзади даже мне удобно сидеть, просторно, приятные отделочные материаллы, климат раздельный не дует куда попало - а работает практически незаметно нигде не сквозит, о да - шумоизоляция просто суперская .. теперь про минусы - за такие деньги моглиб и не поскупиться на мелочевку , нет для очков ниши, нет датчиков дождя, простое зеркало , неудобно расположены выходы под флешку в бардачке - т.е нужен кабель хотя под рукой куча места, и сидение чуть пониже бы если опускалось былоб зашибись - это все может быть но за отдельные деньги.. но это мелочи и о них забываешь когда машина ничинает ехать.. а едет просто отлично .. Попользуюсь еще отпишусьПроехал тысячу- по прежнему не нравится руль не чувствую слишком мягкий так резину быстро сотру и еще расхваленная 8ми скоростная коробка странновато работает никак не привыкну. если честно у меня на паджере 2004года автомат на старте быстрее откликался!! тоесть - с места или при минимальном ходу утапливаешь педаль и она думает- разок пришлось неудобно так как притормозил мащину с права - хотя намеревался по быстрому проскачить.. ну в городе уж такое движение - иногда надо.. может это не коробка а ждет когда две турбины раскрутятся - вобщем я на дизелях не ездил . а так по трассе только придави аж взлетает и скорости не чувствуется - поэтому пришлось купить Антирадар ))) Кстати к лепесткам на руле привык уже не цепляю.. средний расход 11 литров - но это с учетом пробок страшнейших и по трассе то газ то тормоз загруженность - как никогда, такое впечатление вся россия на юг решила поехать.. Видимо турция действительно сильно подорожала.. остальное удобно - Нашел некоторые полезные молочи - например нишу под сидениями заднего ряда - отлично можно сумку с документами кинуть или еще что..

Land Rover Discovery 2014

Чувствуешь себя лордом.:-) Обилие качественной кожи и множество всего, о чем писали другие, дает ощущение премиальности.

1. Работа датчика дождя. 2. Работа климат-контроля. 3. Временами задумчивый, временами нервный автомат. Из разряда придирок:. 4. Не очень удобные сиденья второго ряда - подушка плосковата. 5. В меню бортового компьютера нет возможности регулировать некоторые полезные настройки, например, нагрузку для датчика давления в шинах. Эти настройки почему-то скрыты, и дилер должен открывать доступ к этим настройкам.

Ну, если не лорд, то хотя бы какой-нибудь барон попроще - именно так чувствуешь себя за рулем Дискавери. Мой трехлетний сын сказал, что на Диско надо передвигаться важно. И правда, гонять на нем не к лицу, хотя и можно, чем я регулярно пользуюсь. Мощность двигателя позволяет. Но вот коробка бывает туповата, когда после медленной езды, к примеру, в пробке, пытаешься резко ускориться. Проклянешь всё и два раза передумаешь, пока Диско рванет, как ошпаренный. Раньше читал об этих особенностях адаптивных коробок, но на своей шкуре чувствовать это совсем не то, что читать. Не скажу, что критично, но иногда напрягает. Диско как бы говорит тебе: назвался груздем, то есть лордом, будь добр - не суетись. Вот именно суеты он не любит, а быстро гонять - это запросто. Перед покупкой я прочитал немало отзывов, и почти ко всему был готов. Лишь бы надежность была приемлемой. С этим, слава Богу, всё в порядке. Надеюсь, и дальше так же будет. Вообще, на эту машину меня уломала супруга, я до последнего момента сопротивлялся, пытаясь взять что-то попроще. В результате взяли Диско HSE 7-местный, с прозрачной крышей и навигацией в придачу к понижайке (без понижайки я бы её и не взял, да и на понижайку уговорила жена:-)) Машина всем нравится, она из категории "Берешь в руки — маешь вещь". Раньше у меня был минивен Хендай Траджет, у жены Форд С-МАХ. Я хотел брать Форд Гэлакси, но маленький клиренс его меня напрягал. Жене на замену я нашел Рендж Ровер Эвок, и когда мы его в очередной раз рассматривали в салоне "Муса Моторс", нам показали 7-местный Диско. Раньше я видел старые Рейнджи, и они меня не впечатляли, а тут вдруг влюбился в Диско. Тем более, что все 7 мест оказались полноценными, а багажник по объему почти не уступал Траджетовскому. Потом я перебирал еще много машин, и везде то третий ряд слишком тесный, то багажник маленький, то машина вылезает за 5 метров длины, либо, как Хонда Пилот - простовата. Так и оказался у меня Диско. Езжу почти четыре месяца, сразу потянуло на путешествия и приключения. Лазил на легкое бездорожье - так здорово, когда перед каждой ямой не надо думать, проеду-не проеду! В общем, обо всех плюсах уже написано. Минусы, о которых никто не писал нашлись-таки: почему-то датчик дождя и климат-контроль заметно уступают старому Форд С-МАХ, что, с учетом разницы в цене, иногда огорчает. Про датчик дождя: до предпоследнего по чувствительности положения щетки слабо реагируют на капли, а в последнем положении сразу начинают усиленно грести. Оптимального положения я так и не нашел, приходится почти в буквальном смысле закрывать глаза на капли на стекле. Климат: в Форде выставили много лет назад одну температуру, и с тех пор меняли её только при серьезном изменении количества одетой одежды. Здесь её приходится менять при изменении температуры и освещенности машины солнцем довольно часто, бывает, что и не один раз за поездку. Правда, к Эвоку жены претензии к климату еще больше. И еще один момент, не то чтобы минус: когда-то читал, что коробка-автомат не должна допускать дерганий. Конечно, времена изменились, но иногда переживаю, а должна ли машина так дергаться временами на автомате. Переключения передач абсолютно плавные, но когда ускоряешься после спокойной езды или в других дерганых городских режимах бувают немного неприятные толчки. С одной стороны, как будто едешь на механике, с другой, эти толчки не привязаны абсолютно точно к нажатию на педаль газа, как на механике. Других автоматов у меня не было, поэтому, не знаю, минус это или нет. Надо будет спросить у дилеров. И еще мне показалось, что слой краски на кузове маловат, так как меньше, чем за 4 месяца, на кузове уже появились несколько небольших царапин. Памятуя про проблемы со страховыми, которые из-за незаявленных ранее царапинок потом пытались отказать в оплате покраски, и учитывая стоимость авто в 3 с лишним лимона, переживаю. А в остальном, езжу и радуюсь. Каждый день. Чего и вам желаю. P.S. Поездив с месяц на Диско, сел как-то в старый Форд С-МАХ (145 л.с., коробка механика) жены доехать до магазина. Думал, исплююсь. И обалдел, с каким кайфом прокатился туда и обратно. Претензия была только к шумоизоляции, в остальном - удобный, вкусно управляемый, преемистый (механика с мощным движком все-таки вещь!) автомобиль. Почему-то от Эвока я так не балдею (но это уже другая история). И я бы не сказал, что всякие БМВ и Мерседесы лучше в этом. Лично для меня даже хуже. Так что хороший автомобиль не обязательно должен быть дорогим.:-) И Форд Гэлакси мне тоже по-прежнему нравится.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Дискавері по рокам