Land Rover 20 відгуків про Land Rover Discovery 2006 року

дорожній просвіт, динаміка, простір салону, керованість, якість збірки

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Discovery 2006

динаміка

200 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Всім привіт!
Придбав свій Discovery 3 2.7 tdv6 HSE у 2010-р. Мрія дитинства, ще з Camal Trophy. Але на першому заїзді на СТО Land Rover, мої мрії спробували зруйнувати, що Третій, це не Перший I Другий, це для асфальту... Тим більше в мойому відсутнє блокування заднього диффа* перший тиждень володіння* Питаю - ціна встановлення приводу блокування кажуть, адже не думай.
За 11 років, було, 3 рази діставав лопату, але сам винен.
З 2014 року переважно дружина з дітками по Києву, та разом в далеких подорожах. Раніше Крим, Карпати, Європа та звичайно Гінзбург.
Про комфорт-2500кг на пневмі, думаю писати зайве. Якісна шкіра, як нова, звук harman kardon, webasto, об\'єм багажнику 1150-л!
Витрати пального траса 130-км/год - 9-л,літо. Зима 11-л.
Місто Київ вкл. запалення. Також необхідно періодично обробляти всі фішки пшикалкою від вологи. Все. Підвіска 2012 році помер компресор пнєвми - на нового зразка. У 2011 відновлення руль.тяг. У 2012 заміна гідравлічних сайлентблоків пер.важелів. 2017 заміна задньої правої підвіски - сам винен, довго проходив на вдареному колеса. Все!
Паливна - один раз став в Одесі паливний насос малого тиску у баці* ціна $100+ робота на офіціалі 3-дні $100? На ДП ніколи не економив. ОККО або SHELL.
В P.S. авто не спортивне, але по будь-якій поверхні іде впевнено та з комфортом. Було одне ДТП, в зад, коли дружина везла із садочка сина, в\'їхав Outback-у нього вся морда, капот склався навпіл, у Диско тріснув ковпачок фаркопфу й один катафот в бампері. Безпека сім\'ї точно варта тих, нечастих, сюрпризів, які часом цей танк може підкинути. При нинішній ціні, альтернативи не бачу. Запчастини вже коштують недорого. Ремонт - як у всіх. Головне після виймання ключа 3-хв. почекати - далі знімай клему і роби що треба. Сам на домкраті знімав компресор і балон пнєвми.
Супер апор, краще тільки Disco4!

Land Rover Discovery 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, гальма

Здравствуйте, приобрести данный автомобиль уже доступно , цены на него нет , отличный заменитель паркетнику если у вас трудно с парковочными местами , заедет куда угодно + ! Как и все старые автомобили нужно делать , и чем больше хозяев было тем это труднее , ходовая неубиваемая , мой после 12 Ти хозяев до сих пор не разу не делали , и держится на ура , покупал его для познания Англичан . Ну сделать из такого нормальную машину , я думаю что это уже цена 4 го рестайлинга Дискавери, так как цены на запчасти ни чуть не отличаются от него, как и программное обеспечение, особенно если была перегрузка генератором , и каждый блок нуждается в перепрошивке а чип уже не способен это принять и просто кидает адову кучу ошибок в небесную ванну , но иногда молчит ,и это крах. Вообще в системе уйма электрики , так и предохранители имеются и на 50 ампер , а провода проложенные вдоль порогов имеют свойство зеленеть , теряя возможность проводить нагрузки просто обгорают, и вы просто купите сверху донора для дальнейшего использования желаний ,но опять же цена . Если вы сами не можете сделать хотя бы половину без сервесменов то эта машина не стоит таких вложений.Так что имейте это в виду заглядываясь на дальние путешествия с Дискавери 3, если он не ваш и не вашего друга, а если всё таки решитесь то имейте с собой топор дрова аптечку и запас провизии с карманной рацией , мир не без добрых людей , кто то да услышит просьбу о помощи! По этому находитесь лучше ближе к цивилизации . Хороший Диско - Новый Диско!

Land Rover Discovery 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 388 тис.км

Наездил под 400 тыс. на родном двигателе. Много чего менял за 12,5 лет. По двигателю только масла , фильтра. Ремонтов/замен было много : Тнвд, переборка коробки,замена пневмобалонов ,ремни , кардан , лобовое стекло ну и всякая там резина по ходовой. Вообщем, все как и положено на Дискаре. Приходилось ездить на других авто, за это время , но пересаживался на свой Дискарь с огромным наслаждением. Пока альтернативы не вижу.

Проходимость. Маневренность. Комфорт.

Завышенные цены на услуги и запчасти у дилеров.

Отличный автомобиль в своем классе. Маневренный в городских условиях, хорошая проходимость как внедорожника, универсальное авто включающее в себя объемное багажное отделение и комфортабельные поездки на длинные расстояния.

Land Rover Discovery 2006

Здравствуйте господа владельцы Land Rover Discovery. Решил написать свой отзыв о косметическом «тюнинге». Сразу скажу что раньше отзывов я не писал никогда поэтому сильно не придирайтесь. Начну с простого, в ноябре 2012г. Я приобрёл LR Discovery 3 2006г выпуска за 1000000 руб. в не плохом состоянии с небольшим пробегом 87000км. (потом выяснилось что скрученным на ~50000 тыс. км.) Как говориться был в эйфории. Когда эйфория прошла, вложил в машину около 100000 руб. я был доволен эксплуатацией на протяжении долгого времени. За два с не большим года были ещё вложения, но ничего серьёзного расходники, регулировки развал-схождения и всякие мелочи. Из крупных я считаю компрессор, пневмо стойка, ступичные подшипники, радиатор кондея NISSENS (но пробег у машины уже был около 200000 км.) я считаю это нормально так как я эксплуатирую машину каждый день по 150 км. (дорога на работу и обратно 75+75 км.). Но вот пошёл четвёртый год эксплуатации и пора задуматься о смене авто. А машина очень нравиться и встаёт дилемма что делать? Пошёл смотреть на LR4 и обнаружил точно такой же авто но на 1 млн. руб. дороже (если рассматривать за 1500000 руб.). Так как мой авто в том состоянии оценивался примерно 500000 руб. (ели продавать а не ждать.)Но на мой взгляд это тот же авто но с не большими изменениями (косметика). И он один из тысячи которые каждый день я вижу на улице. И ели честно то не впечатлил…(я о LR4).Не долго поразмыслив я начал составлять проект преображения. Составил перечень, проработал концепцию, просмотрел кучу сайтов, фото, форумов. И так решение принято. Смета есть. План расписан. Подготовка началась с технической стороны. Для начала поменял всё что надо по подвеске,( развал,) потом фильтра, масла, ремни, жидкости все… Перечень по проекту превращенияLand rover Discovery 3 & OVERFINCHBespoke VehiclesПочему OVERFINCH ? Это ателье в Англии которое с 1975г. занимается «тюнингом» только LR и RR, что на мой взгляд как раз в тему. В добавок Bespoke Vehicles в переводе сделанный на заказ или заказная версия авто…! Ну и конечно на мой взгляд не обыденно.По порядку:1.Покраска.Разборка салона (снятие торпеды, потолка, консоли кпп, крышки зеркал, решётки радиатора, решётки воздухозаборника, ручки багажника и т.д.)И машина встаёт в разбор под покраску, (там же замена лобового стекла за 10 лет оно затёрлось и стало матовым) плюс замена порогов-ступенек (пороги я три года назад ставил не оригинал когда купил авто и через три года они рассыпались.)В процессе разборки выявилось что зеркала (рама изготовлена из алюминия, рассыпались под влиянием реагента который льют на дамбе зимой…)Ручка крышки багажника при демонтаже пришла в негодность (выкрутились большая половина закладных). Вердикт замена.После демонтажа пластиковых юбок и расширителей арок понадобилось ~50 клипс.Про сборку и «Косяки», малярки.а) После сборки обратил внимание на пластиковые молдинги (на нижней части дверей). Они были защёлкнуты на 30-50% клипс и я реально мог их потерять. б) Парктроник постоянно пищал ( как перед препятствием стоящим в плотную), проблема в перебитом проводе при демонтаже или монтаже заднего бампера. в) Самое косячное это люк (он не открывался) причина: закрашенные резиновые уплотнения. После долгих стараний я его открыл но уголки резинок теперь порваны (а если что они идут в комплекте с люком)!!! г) решил помыть машину сам на даче и обнаружил кучу мест не отполированных. И вообще покраска не на 5 + а на 4 -…Вот такой малярный «сервис».2.Оптика.Передние фары покраска масок, перевод поворотников на диоды, габариты на диодные кольца, дальний свет на линзы и ксенон ( с предпускателем что бы можно было «моргать»).Провивотуманки это отдельная тема. Сколько про них читал смотрел и т. д. Решил что бы был один стиль поставить линзы и ксенон.Задняя оптика.Рассматривал разные варианты даже версию американского производства за 45тыс. руб. но по стилю понравились последний рестайлинг 2015г. ( в чёрном тонированном варианте).Повторители поворотников бело-тонированные.Плюс взамен отражателей в бампер диодные повторители габариты, стоп сигнал и задний ход.( интересная фишка с алгоритмом, горит габарит нажимаешь на тормоз загорается второй ряд диодов а если включить задний ход то огни притухают и горит белый ряд диодов) цвет «стекла-пластика» тонированный. 3. Салон.В процессе эксплуатации на нижней боковой подушке там где кнопки управления водительского сидения появляется складка а потом и трещина так как этот материал кож зам. в простонародье «дерьмонтин» я решил - перешить в кожу. Остальные сиденья в хорошем состоянии. Подлокотник между сидений в кожу с двойной строчкой.Потолок это отдельная тема. Производитель решил украсить жёлтыми информациями на козырьках (зачем?). Не долго думая перешив в алькантару (цвет серо-пепельный и не темно и благородно). Все элементы пластика по сопряжению с потолком покраска в цвет алькантары но на два тона темней для контраста.В дополнении у меня на полу лежали штатные ковры. Я их отдал в ателье и мне сшили из эко кожи стёганые с вышивкой ковры в (багажник тоже) по размерам оригинала. На водительском ковре вставка из прозрачного полеуретана для большей износостойкости,(но это только на лето). Ещё немного фишек. Это проекция галаграфии на асфальт в двери авто.(мелочь а приятно). На педали был куплен комплект накладок из нерж. стали.(качественные с резиновыми вставками.)4.Торпеда.Так как внешне она не очень радовала глаз, перешил в кожу с двойной строчкой (чёрной). Детали центральной консоли, двух воздуховодов, потолочных плафонов, консоли кпп, крышек аэрбэгов на стойках, ручек дверей, панелей управления на руле покрыты аквапринтом под карбон.(после долгих подборов по тону подложки основного цвета «серый» цвет на тон светлей потолка. Консоль под рулём где замок зажигания обтянул в кожу.По поводу экстерьера. Кузов снаружи и так смотрится отлично но подчеркнуть детали не мешало. Поэтому проработан вариант с не броским аквапинтом под чёрный карбон а именно: решётка радиатора, накладки на зеркала (они раньше были под хром), решётка воздухозаборника, ручка багажника (вернее её крышка).5.Пороги.Пороги как я уже писал выше, приказали долго жить. На этой проблеме я бы хотел остановиться и поделиться опытом. Проблема с порогами заключается в следующем. Многие знают о алюминиевых накладках которые отлетают от не правильной парковки, цветут от реагента, у большинства они помяты либо поцарапаны. Так вот накладка крепиться изнутри порога через сталь на алюминиевую клёпку от этой «пары» быстрее всего разрушается именно алюминий (конечно же не без помощи всеми любимого РЕАГЕНТА). Плюс ко всему они так приелись к взгляду… Поэтому я купил Турецкие пороги с накладкой из нержавейки ( так для справки саль примерно 08Х18Н10). Про эти пороги только говорят что подходят на LR. Для инсталляции потребуется техническая мысль. Попробую описать: в креплении штатных порогов три фундамента или подвески как назовёшь, а в Турецких их два. И они не такие как штатные. Нужно переваривать новые кронштейны к старым путем не сложного расчёта и две три примерки и подгонки. Но на этом геморрой не заканчивается, длина порога в аккурат по длине от арки до арки так что либо минус передний брызговик либо как я разметка и вырез в брызговике (только очень точно без права на ошибку). Если Вам этого хочется можете поэкспериментировать.Дополнительно было закуплено вся аббревиатура, шильды, названия.Буду заканчивать свой рассказ наверное утомил. Вся разборка и сборка это более важное, происходила при моём участии а не под контролем, потому что многие слесаря не знали как снимать или как ставить обратно…Много я делал своими руками так как мне это просто доставляет удовольствие.(это для тех кто понимает а чём я).Из ближайших планов: покрыть днище WAXOYL. Привести в нормальный внешний вид зимний комплект дисков (пескоструй и порошковая покраска).Время потраченное на «тюнинг» с 04.04.16г. по 06.05.16г.Всем кто потратил время на мой рассказ спасибо. P.S. Не бойтесь сделать что то не как у всех это только на первый взгляд страшно..

внешний вид

двигатель, коробка, турбина, пневма после 180 тысяч

Владел моим любимым Диско цельных 6 лет и на протяжении пяти лет меня очень радовал. Покупал его у друга заполненной сервисной книгой в отличном состоянии. Сам регулярно проходил ТО. Но в последний год моего владения мой диско начал меня подводить. Сперва сломалась турбина (на пробеге 180). потом, насос пневмо подвески, далее рулевая рейка, ТНВД, цепь ГРМ и всё что с ней связано, что-то с "лепестками"- обошёлся перебором ШОР блока (100 т.р.) в добавок магнитола перестала читать диски. В общем устал, устал чинить и решил продать.

Land Rover Discovery 4 2.7D AT (190 л.с.) 2006

Land Rover Discovery 4 2.7D AT (190 л.с.) 2006

проходимость, надежность, устойчивость.

очень высокая цена на новый.

Очень надежный, всегда и без проблем доставляла домой. Главное всегда уделять машине внимание и вовремя обслуживать. Ходовая как на танке убить невозможно.

Land Rover Discovery 2006

Равный среди равных. ВЫНОСЛИВЫЙ трудяга. Экономичный 8 трасса 10.2 город. Хороший обзор хорошая динамика очень комфортная подвеска плавный ход, отменно держит дорогу,четко отрабатывает АВС ЕБД и тд спасал меня несколько раз в критических ситуациях.Неприхотлив к солярке на дальняках ведёт себя достойно. Хорошая шумоизоляция. удобная посадка не устаёшь Классная проходимость. Таскал на нем Крузаки , устойчив в поворота позволяет хулиганить.

Поначалу мучали клапана ЕГР после сотки успакоились после 250 стал поскрипывать салон. И ухудшился свет.

покупал не глядя. очень нужна была машина. До этого на серьёзных джипах не ездил.Сначала была неудобна ручка КПП. Потом привык. Оценил динамику , устойчивость на дороге и понял МОЯ!! Народ посмеивался если на дороге Дискарь то либо на сервис либо с сервиса.Ну и где этот народ? А я как ездил так и езжу. Машину не жалел не смотря на цену рабочая лошадка с комфортом. Судите сами подвеска родная только диски и ступицы каждые 100 000, Сцепление на 180 000. Забывал менять топ фильтр аж 200 000 пока сама не остановилась Электрика по началу барахлила потом выравнилась .У меня комплектация S. на пружинах.Сейчас конечно шаманю помаленьку ну ведь возраст всё таки.

Land Rover Discovery 2006

Ровная динамика двигателя ягуар без провалов при разгоне, Отличная обзорностьи возможность выбора режима работыля, Проходимость и выбор режима трансмиссии, Большой моторесурс двигателя, Элегантный вид

Отсутствие кикдауна

Превосходные ходовые качества, мощный тяговой мотор позволяет очень уверенно чувствовать в любой ситуации. Альпийская посадка водителя дает ощущение превосходства над дорогой, дает уверенность и превосходный обзор в сочетании с пневмоподвеской достигается комфортность не только для водителя но и пассажиров, не обращая внимания на загрузку автомобиля, полная комплектация и опции.

якість збірки, ціна

За год поменял замок багажника и все!

Принципиально перестал покупать новые машины. Диско лучшая машина за сравнительно небольшие деньги. Это мой третий диско: была двойка и дизельный. Купил за 850т.р., проехал 10000км- вложения-0. Едет лучше новой двухсотки. Страховка стоит копейки. Подвески такой нет не у кого.отличная кожа, в отличие от японского заменителя. Брал из новых внедорожников: тойота lc100 бензин, бмв х5 4,4, ауди q7 бензин-аж две машины. Крузер угнали, а немцев продавал за 50% стоимости новой через два года- полный бред. После 2006 года диско стали надежне, у меня во всяком случае, никаких проблем с тремя!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Land Rover Discovery 2006

расход соляры 14-15 зимой по пробкам в городе. маленький налог. не замечен в статистике угонов.

слишком хорош.

Заранее прошу прощения за сумбурный отзыв но писать придется а вам соответственно читать. Просто начитался много негатива и это послужило написанию своего отзыва. Причина выбора данного авто. главным критерием было безопасность и вместительность. перебрал много вариантов почитал отзывы и все не подходило, остановился на этом авто. Авто выбирал долго придирчиво и все таки нашел, стоял мой красавец на стоянке и явно ждал меня. Авто в отличном состоянии с панорамной крышей причем хозяин оказался тоже не плохим человеком. После оформления поехал домой сразу заметил валкость машины при более резком перестроении из ряда вряд но дизельной тяги хватало на резвые старты и скачки из ряда вряд. (я не гонщик просто хотелось посмотреть все и попробовать тоже) ОЧЕНЬ УДИВИЛО что жена ездить стала лучше прямые углы и капот как у зила этому способствовали. Движок работал очень тихо и тянул как уже писал очень хорошо в салоне тишина на любой скорости хотя у авто аэродинамика кирпича. С пневмоподвеской дороги стали в три раза лучше причем подвеску гонял вверх вниз по пять раз в день никаких нареканий никогда не было. Зимой в большие морозы заводился с пол пинка быстро прогревался благодаря вебасто и дальше катание соседей на буксире и помощь в заводе их авто. Зимой правда расход поднимался литра на 2-3 и получалось в районе 14-15 литров по городу по трассе 9-11 хотя со скоростью реже 120 почти не бывало. Проходимость на высоте просто танк не раз катался на охоту на нем хотя был еще уаз. прет везде как по рельсам грязь снег подъемы и спуски казались маленьким приключением. Правда один раз не полез по пашне в поле зимой а оставил своего коня стоять в снегу ну очень было жестко даже на уазе сорвали руль с одной спицы . Авто в обслуживании не ДОРОГ ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ. Просто гонял его в Москву в сервис на коровине там сидят профи и не жадины при чем обращения у меня к ним были но они не разводили а просто сбрасывали ошибки за одну тысячу и так было два года.ну само собой делал то (замена масел и жидкостей так же как на других авто) Коробка без нареканий тянула меня и по МКАДу и по полю и по болотам и по снегу. Пожалел ее поехал к дилерам просто хотел поменять масло, вызвав удивление у мастера после расспросов меня по поводу коробки есть ли замечания и причина замены масла был благополучно отправлен домой со словами приезжай после пробега в 300000 т км если нет нареканий и рывков а их не было. На заднем диване стояло два автокресла и жена умещалась между ними с сумкой. Ребенок когда уставал сидеть я разрешал ему вставать он стоял в полный рост хотя ему семь лет и он не маленький. А потом пришли перемены нужны были деньги и я предал и продал друга семьи. Сын больше недели со мной не разговаривал жена ревела по вечерам. Дочь смотрит мокрыми глазами на проезжающие мимо ДИСКАРИ. Ну а я враг для всех

Land Rover Discovery 2006

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Удивительно, но у моего авто не было ни одной серьезной поломки. Замена масел и расходники на ходовую. Часто сгорают лампы стопсигналов, пожалуй все.

Получается, что с моим другом я уже больше пяти лет. За все эти годы я не переставал удивляться на сколько хорошим может быть автомобиль, когда он вытаскивает тебя из самых сложных дорожных ситуаций. Сотни километров дорог, уверенность в каждом повороте, удобство и комфорт- что необходимо еще современному человеку. Да это настоящий мужской брутальный автомобиль, со своим неповторимым стилем и формами. Тот кто хоть раз садится за руль этой машины, влюбляется в нее раз и навсегда. Конечно все последующие модели будут на шаг и уровень лучше предыдущих, и четвертая версия не исключение и мы просто обязаны стремиться к ним и получать неописуемый восторг от их владения. Но то что я хочу донести до всех нелюбителей этой марки - это совсем другое, путь каждого из нас предначертан, но выбор всегда остается за нами, с кем ты будешь, на чем ты будешь возить свою семью и друзей. Я не буду убеждать что ленд ровер самый лучший автомобиль - просто до него надо дорасти перепробовав кучу других марок и именно тогда можно ощутить его неоспоримое превосходство, за это он проникнется к тебе уважением и доверием, возможно лучшего друга тебе не найти никогда.

• Погано
    2.8

динаміка, простір салону

за год эксплуатации: клапан ЕГР (правый или левый не помню) - замена по гарантии (без гарантии примерно 20-25т.р. с работой), датчик топлива в бенобаке - так и не поменял, продал как есть, трубка кондея - замена по гарантии (без гарантии примерно 15-20т.р. с работой), ошибки компьютера - постоянно, пневмоподвеска - замена датчика, проводов (цену не помню, дольше проблему искали чем устраняли), обрыв тросика крышки багажника - замена, вместе с обшивкой крышки багажника, замена лампочек - постоянно, Кондей в жару охлаждает плохо, печка в морозы ни хрена не греет, салон прогревался только когда уже к работе плдъезжал, в конце пути. Могу ещё много перечислять, но уже не всё помню и нодоело писать...

Машинка понравилась, ездить одно удовольствие, самолет. Салон правда подкачал, материалы отделки так себе, эргономика не фонтан, на переднем пассажирском сиденье высоким людям сидеть неудобняк, да и сзади места не очень много (до это юзал третий паджерик, с ним и сравниваю). Внешний дизайн нравился очень своей брутальностью, управляемость хорошая, куча всяченских девайсов, пневмоподвеска и проч. всё это в глазах обывателя (меня) выглядело большими плюсами.
Теперь о проблемах:
ломучий был до жути, дилерский сервис- второй дом)). Цены у дилера на 2009г. были примерно такие: 3000-3600руб. н/ч. При том что надо было в очередь за месяц записацца.. или манагеру на лапу сунуть.. основные проблемы связаны с электрикой (3600р. н/ч) и очередь на электротехнические работы и диагностику самая длинная соответственно.
В общем впечатление двоякое:
красивая мощная машинка с наваротами, которая деньги сосала как прорва.
Второй раз покупать не стал бы (если только кто нибудь другой её обслуживал бы, например если бы служебную).

дорожній просвіт

С зап. частями проблем нет, обслуживание )))))....

Дикая проходимость, проходит не напрягаясь даже там где встал Jеер ( не помню модель). на дальнобой на нем одно удовольствие, легче чем на Х5-том. Прошел без сна 1670 км. Из-за очень хорошей шумки не замечаешь увеличение скорости, поэтому два раза попал на серьезный штраф(чудом не забрали права). Пришлось потом ставить Круиз, чтобы не мог разгонятся. Правда в этом случае начинаешь засыпать, очень плавно идет по трассе. Есть большой минус - алюминевые накладки на пороги, бомжи подонки воруют, не понимают идиоты что накладка стоит копейки если как цвет.мет. сдавать. А без порога не продается, стоит 19000р. Вот так....

Land Rover Discovery 2006

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

Менял котел вебасто 40т.р Тнвд 30т.р подшипники ступиц.На складе у дилера всегда все есть,по гарантии не всегда.

Хороший автомобиль,но есть проблемы с электроникой.может полететь насос тнвд,кател вебасто. ну и так какой нибудь датчик.Проходимость хорошая.расход топлива небольшой.У меня были и другие авто. Паджеро,гелендваген,шевролет Треил блейзер,но сейчас всеравно я бы взял диско 4.Мне нравится езда на нем,да и к обслуживанию привык.сам вид машины.без излишеств. Строгий стиль. Настоящий мужской авто.

Land Rover Discovery 2006

субъективные-комфорт. Объективные- экономичность, вместимост.

Пока не нашел.

Всем здравствуйте. Почти 9 месяцев владения автомобилем Л.Р.Дискавери 3 позади, даже не верится, а ощущение что езжу на нем очень и очень давно. Почитал отзывы здесь же и решил тоже написать,может кому то поможет. Купил машину б.у. с пробегом 130 тыс. Комплектация HSE 2.7TD Д3 за вменяемые для нашей семьи деньги,и в хорошем состоянии предварительно продиагностировав авто у неофициалов на Волгоградке. Диагностика обошлась тыс в две,ничего серьезного не выявилось.Так машина стала нашей (жена тоже ездит). До Диско у нас были легковые авто,опель корса у жены,у меня Ауди А4,(до Ауди у меня была Тойота Авенсис в старом кузове,а еще раньше Шкода Фелиция).Все по своему хорошие авто, с плюсами и минусами.Когда появилась дача,что бы там не застрять, купили 2 года наза джип Паджеро 3 бензин,не нарадовались.Машина попалась в отличном состоянии, тоже хорошая по своему.Но случилось так что пришлось Паджеру продать,нужны были срочно деньги. И приехали покупатели на осмотр на Черном Дискавери 3 HSE.(А мы перед покупкой Паджа, когда джип себе выбирали читали много нелестных отзывов про ЛендРоверы -и Диско и Фрил и сразу отвергли эту марку,даже не рассматривали ее).Мы разговорились с покупателями,и попросили их рассказать про Диско.Они предложили проехаться с ними. Мы сели с женой в машину и просто пропали.В ходе поездки нам рассказали что машина не ломучая как пишут о ней,а в общем не больше не меньше чем другие,зависит от многих факторов-как водишь,где ездишь,как обслуживаешь... А очень серьезных траблов за 3 года у них не случалось(ни по двиглу,ни по коробке,ни по кузову, Единственное что произошло-это проблема с клапанами ЕГР,пришлось заменить).Машину они покупали Б.У.с пробегом под 100 тыс.на тот момент у них пробег был 140 тыс.Когда поездка закончилась ,мы вышли из авто с твердой уверенностью что следующим авто будет только Диско 3.Так и получилось.Машина на наш взгляд великолепна во всем:Дизайн,Интерьер-все очень гармонично, удобно.У нас комплектация HSE-не скажу что сиденья обтянуты великолепной кожей-больше кстати похоже на кожзам,но смотрится очень хорошо.Сиденья такие удобные(куча автоматических регулировок)-у меня проблемы есть со спиной,но ни разу еще не уставала спина,я про нее забываю в машине,на дачу мотаемся 3 часа туда,три обратно,в городе по пробунам.Из-за руля вылезать не хочется(В Падже я думал поначалу ездить не смогу-никак не мог настроить сиденье-спина за 3 часа просто как на каторге,еле со временем приспособился,но в итоге так и не смог найти окончательный вариант настройки).Рулится машина по моим ощущениям очень хорошо.Руль не тяжелый(как был в Ауди 4) и не такой легкий как у жены был на Опель Корса (там электроусилитель).На Падже Руль крутился тоже неплохо,но был деревянным и руки скользили. Колейность ощущается видимо в зависимости от резины-на летнем БриджДуэлер-чувствовалась,на зимней Хакапеллите нет. Очень комфортная подвеска(у нас пневмо)-трудно сказать даже по ощущениям,мягкая она или очень мягкая,поскольку все очень субьективно.Если сравнивать с тойотой, я ездил часто с другом на ТЛК100 пассажиром спереди,мне кажется там подвеска супер мягкая по моим ощущениям,укачивает конкретно,плывешь как на корабле. На Дискавери мне мягкость подвески больше нравится.Дизельный движок-песня, экономичный, нешумный (да и шумоизоляция в Диске прекрасная-в Падже была плохая шумка,спасала музыка.). Тяга великолепная, клавишу в пол и нормально уходит вперед,когда очень надо! Расход летом в городе 10,загород 7-8.Сейчас зимой до 13 доходит,в пробке большой бывает и 14-15 пишет. Коробка автомат не вызывает нареканий,не дергается, плавно преключает передачи, в общем обращаешь внимание на нее только когда включаешь драйв,или паркуешься. По внутреннему убранству и удобству так сказать все очень субъективно, как и везде и во всем-надо мерять-примерять: По приборке у нас женой нет вопросов, все видно, все устраивает, зеленый свет не раздражает (на Паджере тоже был примерно такой же). СД на 6 дисков -колонок 6 по моему и саб,я музыку люблю,но не так чтобы очень придирчив был к звучанию и кол-ву колонок.Музыка здесь в разы лучше чем в Падже- там тоже был CD на 6шт,но колонки хуже.По эргономике-кайф,все очень удобно-места хватает с лихвой, сижу свободно за рулем,регулируемый подлокотник справа очень оценил,слева на водительской двери выступ обшивки очень приличный -рука лежит на нем очень удобно.Пластик на вид очень приятный и на ощупь тоже,мягкий.Ничего не скрипит,жучков нет.Временами вдруг в тишине раздастся легкий тихий треск от лобового стекла и снова тишина.Что сказать тут-не знаю. Не мешает,стекло не вываливается. На пассажирском сиденье все тоже самое,только зеркально и без руля с педальками.Обзорность хорошая,но на более крутых поворотах влево левая стойка все же начинает немного мешать. Сзади возим периодически Родителей и ребенка. Родители сказали что в Паджеро по сравнению с Диско,не сиденья а табуреты.Ну плюс к тому же у Паджика подвеска намного жестче, пружинистей. Трое взрослых кстати сзади размещаются в Диско без труда,а в Падже уже очень тесно сзади втроем.Багажник при раскладывающихся в ровный пол сиденьях-просто огромен. Уже столько всего на нем перевезли. У Паджика багажник гораздо скромнее,хотя там можно было встать пригнувшись. Но в Диско багажник намного грамотней и удобней на мой взгляд-Ровный широкий пол- Удобно для перевозки длинномерных вещей-особенно больших кроватей-на Паджере я не смог бы перевезти ни один из трех диванов длиной более 2.5 метра,а в Диско смог.Можно спать вдвоем и даже с ребенком при необходимости.Много полезных отсеков как в багажнике так и в салоне,ну это опять же кому как,кому-то может и бесполезных. Габариты у Диско отличные,привык моментально,по ширине -очень часто пролезаем там где Паджик стоял бы. Освещение в салоне отличное,при всех включенных лампах светло как днем.По внешнему освещению тоже нет проблем,все устраивает,На Паджере родной свет как свечка в избенке светил. Ставил дополнительные ПТФ на кенгурин. Здесь родные фары кажут довольно хорошо. Из расходов пока только расходы на регулярное ТО, колодки спереди и сзади 1100 и 1200 соответственно, фильтры (возд, масл, топл 3шт на 1000 (все покупал неоригинал в экзисте-цены по сравнению даже с неофициалами смешные),масло друг со склада какого то достает (ProfiCar- 1500 ),переобувка на зиму,да и еще купил новый Акум на 100 ампер варту, Стоял кстати тоже Вартовский с лейблом Лендровера-три года и тю-тю.В эти первые декабрьские дни до -16 заводился без проблем.Вэбастой еще ни разу не пользовался,а надо, все забываю так как не привык.Присадок и антигелей не лью. Кстати просто как заметку, хотел сказать что пересев с легковой на джип стал водить спокойней, мягче, нравится наслаждаться спокойной ездой,не активным вождением.Благо автомобиль дарит такие прекрасные ощущения.Про Уважение на дороге писать смешно,а читать еще смешнее.Каждый человек должен понимать,что проявление уважения это одна из базовых человеческих ценностей.Необходимо стараться проявлять уважение к другим, а не добиваться уважения к себе.Какой человек в жизни,такой он и на дороге-марка автомобиля роли не играет Дочка 7 лет ездила с нами и на Ауди и на Корсе и на Падже,но только с Диско она стала здороваться когда садится в машину и называть его ласково Ландрюша, мой любименький! Спасибо всем кто осилит столько букв что я нарисовал здесь,и желаю каждому обрести свой любимый автомобиль,ведь мы все такие разные,и машины такие же как и мы разные.Я нашел себе такой нехороший для многих,но такой прекрасный для меня и моей семьи авто со своей Харизмой. Мир всем.

Land Rover Discovery 2006

Комфорт. мягкостьплавность хода. запас динамики. красивый внешний вид. Вместительность.

Новый быстро теряет в цене. Космические цены у дилера. Все смотрят на тебя как на денежный мешок. Расход.

Прошло полгода как я купил подержанный Диско 2006 года бензин 4,4 с пробегом 145000, в комплектации HSE, панорамной крышей, холодильником в подлокотнике итд.. За пол года проехал 25000 км. Машиной доволен.. Ездил , машина не подвела ни разу... Есть мелкие неисправности, которые никак не влияют на скорость и поведение автомобиля на дороге... Например: Треснуло лобовое стекло (обзору не мешает, со временем заменю), стекло с подогревом и датчиком стоит около 15000р (Pilkington) Автомобиль ставится с адским скрипом на ручник (нет времени заехать в сервис, требует чистка и регулировка моторчика, т.к. ручник электронный). Временно не пользуюсь ручником, т.к. на автомате есть паркинг. (неисправность досталась от предыдущего владельца) – стоимость ремонта около 5000 р. Периодически выскакивает надпись о неисправности моторчика блокировки заднего дифференциала (особо не напрягает, нужен для езды по говнам, для лучшей проходимости, куда я не лажу), к тому же полно версий типа SE или S, где этого моторчика в принципе нет.. (неисправность досталась от предыдущего владельца) новый моторчик стоит 25000 , их перебирают за 2-3 тыс .. Представляет из себя электромотор. Вышел из строя датчик открытия капота (сама по себе срабатывала сигналка), купил датчик у дилера за 450р, поменял сам за 5 минут. (неисправность досталась от предыдущего владельца) В жару начал сам по себе отключаться кондиционер, становилось жарко . Из-за того что забились радиаторы (пухом и грязью) автомобиль стал греется, чтоб авто не перегревался умная электроника отключала кондей, тем самым остужая радиатор кондея.. Вылечилось мойкой радиаторов… Мыл не снимая.. Снял только фальшрадиаторную решетку (5 защелок). Очень хорошо помогает ядреная химия для мойки колесных дисков и двигателя.. После мойки проблема исчезла. Стоимость мойки 350 Один раз поменял сам передние тормозные диски и колодки.. Пару раз менял масло. Масло кстати не ест вообще. В общем то все. Расход бензина - как топить:.. не больше 100 кмч по трассе 12 литров, 120 кмч 14 литров итд.. В городе 20, если зажигать 25 литров на 100 км.. Для сравнения Прадо 4л и Монтеро (Паджеро) 3,5л - кушают столько же... Знаю о чем пишу т.к. эти автомобили у меня были. Почему взял бензин. Потому что всю жизнь езжу на бензине, да и проблем с ним меньше, в нем просто не чему ломаться... Не надо лить антигели, нет проблем с качеством топлива, не надо менять ТНВД, глушить клапана ЕГР, не нужна вебаста. Из минусов – большой транспортный налог и побольше расход.. Хотя зимой стоимость обслуживания бензина и дизеля – одинакова из-за антигелей и прогревов с использованием вебасты. 300 сил, двигатель Ягуар V8, что еще нужно? Прекрасный звук… Воздушный фильтр меняется раз в 40тыс – менял сам.. Свечи иридиевые (или еще там какие то) раз в 120 тыс… Масло (8 литров!!!) каждые 12 тыс… Все… Комфорт в движении: это самый комфортабельный автомобиль который у меня был.. А было их много. Все таки пневма - это сила.. Мелкие неровности, ямки, трещинки в асфальте, камешки - проглатывает не заметно.. Как будто едешь по рельсам на трамвае.... Со временем придется расстаться с этим автомобилем (ну не всю жизнь же ездить на нем) не представляю как буду ездить без пневмы. Из минусов – нет возможности регулировать жесткость амортизаторов (как на Прадо или Каен). Из-за этого автомобиль достаточно валкий в поворотах. На серпантинах поосторожнее. При движении по сильно разбитой дороге автомобиль ведет себя так же как и обычный без пневмы, то есть трясет также. Кайф пневмы - дороги с хорошим и средним покрытием, возможность опускать и поднимать машину в зависимости от необходимости.. Например чтоб выйтивойти в машину, чтоб ногу не задирать или чтоб заехать на бордюр. При движении со скоростью 160 – автомобиль сам приседает – мелочь а приятно.. В общем здорово.. Пользуюсь при каждой поездке. Пневма – элемент надежный, если не ездить по говнам, т.к. в подвеске имеются датчики высоты подъема, и если они забиваются грязью – машина опускается в нижнее положение и ехать будет достаточно жестко… У меня таких проблем не было, но народ отзывается – ощущение будто едешь на камазе.. Лечится заменой датчика (около 1000р) Продолжаем про комфорт Салон очень просторный.. У нас семья 5 человек включая маленького ребенка – места всем хватает.. Детское кресло установили на 3-м ряде сидений.. Аудиосистема Harman Kardon - Logic Seven 13 динамиков + сабвуфер – играет очень хорошо.. Не настолько громко, насколько чисто.. Кристально чистым звук будет если использовать не МП3 а сд диск, записанный на студии.. Холодильник в подлокотнике - в жару каждый день затаривал банками с водой - спасает. Подогревы задних сидений – придет зима оценим. Панорамная крыша – в авто – днем всегда светло.. И в солнечную погоду и в пасмурную. Шумоизоляция – хорошая - никакой японец не сравнится.. По началу казалось, что автомобиль как то слабо разгоняется, двигателя не слышно, ветра не слышно итд.. С открытыми окнами все по другому.. Блютус: - очень удобно, а с голосовым управлением – вдвойне.. Пока нахожусь в машине телефон из кармана не достаю вообще.. Нажал на кнопочку: голосом « Дайл нейм – Домой!» .. и телефон звонит по громкой связи. По запчастям.. Если тарится у дилера – то может выйти достаточно дорого, у недилеров бывает еще дороже чем у дилера.. Лучший вариант искать по форумам и изруквруки частных продавцов.. Например колодки оригинал 4000… (передние).. Я купил не оригинал за 1100р.. Не было летней резины – купил бушную после 1 сезона.. Дело в том что размер 2555519 не популярный, поэтому резина плохо продается – я купил комплект 4 колеса за 6000 . В общем кто ищет дешевле тот всегда найдет.. Перед покупкой лучше всего автомобиль проверить у дилера.. Причем присутствовать самому, чтоб не халявили.. Мне кажется основные недовольства этим автомобилем связаны: У тех кто покупает автомобиль новым.. Обидно купив новый авто приехать менять датчик капота, записываться и ждать очереди.. Обидно купить автомобиль за 2,5-3 лимона а через 4 года продать за миллион… Так и есть дешевеет новый быстро.. А вот бу только прибавил.. Нутк все дешевеет и телефоны и компьютеры.. Чем дороже вещь, тем больше теряет. У тех кто покупает автомобиль бушным.. Люди просто не умеют искать дешевые запчасти. Часто слушают то что им говорит дилер, а он говорит – «приезжайте ко мне и оставьте у меня 50 тыс » Нужно чинится в правильных сервисах и покупать запчасти в правильных местах. У тех кто эксплуатирует автомобиль как Уазик.. Заправляется на заправках типа «жигули сервис», потому что там на 2 дешевле, и недолив нехилый, или сливает солярку с Камазов.. Ездит в кэмэлтрофи по говнам, а после поездок не моет днище.. Машиной доволен – менять пока не планирую. Как говорил мой знакомый татарин Рекомедую!

Land Rover Discovery 2006

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

На 17000 испортился ТНВД, ждал 2 месяца пока по гарантии все поменяют. Вылетела кнопка из магнитолы, отдам на неделе, чтобы по гарантии поставили новый.

Автомобиль очень нравиться, проходимость супер. Водить удовольствие. Ездил на долгие дистанции очень комфортна, вообщем очень доволен если бы не ТНВД.

Land Rover Discovery 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

За шесть месяцев эксплуатации было подтекание антифриза. На плановом Т.О. по гарантии заменили расширительный бачок. И все!!!

По всем параметрам- выше всяческих похвал. Недостатки:
1) На баранке не переставлены местами органы управления круиз контролем и мультимедиа, которые были изготовлены для праворульной модели.
2) Совершенно не информативны часы на дисплее- маленькие и находятся в правом углу (см. праворульную модель)
3) До сих пор нет диска "Петерург и Лен. область" на русском языке для системы навигации.
Но все это ничто, по сравнению с ходовыми качествами. Опробовал на песчанном карьере- просто невероятно, что творит. В городе забываю, что имею дизель 2.7, а не бензиновый 4.4.- прием отличный. А расход топлива греет душу, бака хватает на 600-650 км., если заправляться Д.Т. "Евро 4"

Land Rover Discovery 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Долго идут запчасти даже те которые по гарантийному ремонту. Вылетел замок водительской двери, датчик высоты, но его моментально поменяли. А так в общем-то все поп графику, но обслуживани е конечно оставляет желать лучшего.

Автомобиль отличный, своих денег стоит. Просто масса электроники, кстати которая не отказывает. А пневмоподвеска-это просто сказка, не надо особо задумываться и выбирать дорогу едь прямо туда куда глаза глядят и машина пройдет практически любое препятствие. Я доволен своим автомобилем. Да и мотор- вот это да!!! Я много ездил на дизелях, но такой дизель англичане создали - просто сказка и вебасто для него вообще в тему!!!

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Дискавері по рокам