Відгук Land Rover Discovery 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Очень вместительная, не шумная для дизеля, резвая, мощности хватает на любых режимах работы двигателя, вообще не задумываюсь при совершении манёвра, вытягивает любые обгоны быстро и качественно. Хороший обзор при движении задним ходом за счёт опускания зеркал. Хорошая музыка.

Очень не нравится открывание нижней дверцы багажника, т.к. в разложенном положении до предметов в нём не дотянутся, а при закрытой высоко и весь испачкаешься. Лучше бы сделали распашную дверь с опускающимся стеклом. Частые ТО (каждые 13000 км), учитывая, что я накручиваю км только на трассе М11, становится жалко так часто платить немалые деньги.

Второй DISCO с 2008 года. Первая машина (D3) была более кондовой и менее резвой. В текущей машине (D4) производитель постарался и стёр негатив. Так с новой АКПП на трассе машина абсолютно ровно ведёт себя на приличной скорости, перестала мучать парусность на открытых участках трассы. Правда это повлияло на отсутствие одного из внедорожных режимов, но мне, честно говоря, практически не приходилось использовать их. Кушает мало (9-10 л) в городе , на трассе меньше, если скорость до 120 км. Если ехать быстрее, то доходит до 11,9-12.2.. Ну, естественно, обзор, капитанская посадка, пневмоподвеска и др. очень радует!

Бун Георгий Борисович
08 серпня 2016