Відгук Kia Soul 2012

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Дизайн изумительный как снаружи так и внутри, богатая комплектация даже в базовом варианте. Хороший обзор, высокая посадка, просторный салон, радиус разворота, музыка на высоте, все радует.

Неудобные подголовники на передних сиденьях не регулируются по наклону (в базовой версии).Недостаточный обдув стекол, зимой плохо, средние дефлекторы не перекрываются. Поломок пока не было.

Хорошая машина, полюбилась с первого взгляда. Взял ее после Логана, разница сразу чувствуется. Дизайн изумительный как снаружи так и внутри, богатая комплектация даже в базовом варианте. Дилеры еще заставили на 22 тыс. доп.оборудования поставить (иначе не продадут). Итого она обходится минимум в 642 тыс. руб.,но там уже все есть. Хороший обзор, высокая посадка, просторный салон, радиус разворота, музыка на высоте, все радует. Это первые впечатления, но ничего идеального не бывает. Скажу теперь что мне не понравилось. В первую очередь неудобные подголовники на передних сиденьях, выпирают вперед и не регулируются по наклону (в базовой версии). Может с точки зрения безопасности это хорошо? Поставил обратной стороной,так удобнее. Но в этом случае они совсем не поддерживают голову. Расход топлива по компьютеру показывает, по трассе с кондиционером 7 литров,по городу около 8 л. летом. Едет неплохо, но думает долго, реакция на нажатие педали газа медленная до 2 тыс. оборотов. Нормальная динамика разгона,начинается после 2.5 тыс. Хотя в гору хорошо тянет. Еще жестковата по кочкам идет, давление в шинах проверил, а там 2.8 на всех колесах (для наших дорог явно многовато), спустил до 2.0 стало намного лучше. Диски на 15 позволяют это сделать без последствий. С приходом зимы появилось желание заткнуть два центральных дефлектора подачи воздуха в салоне, так как обдува на стёкла не хватает, а функция такая почему-то отсутствует. Стёкла оттаивают плохо, приходится переключать подачу воздуха. Во всяком случае у Логана с обдувом стёкол дела обстояли лучше. А ещё, я бы отключил АБС. В целом покупкой доволен,считаю машина стоит своих денег и даже больше.

Владимир Константинов
21 травня 2012