Відгук Kia Optima 2012

2 (л) Об’єм двигуна

кузов шумоизоляция двигатель+коробка тормоза климат расход топлива

неинформативное рулевое упр-е

Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации. Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте. Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50. Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри) Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были). Ходовка-идальна. В салоне тишина и комфорт. Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое). Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9). Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором. P.S. За 1 млн -лучший вариант.Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные. Материалы салона хорошего качества(но не лексус). Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился. Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош) Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.) Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто).Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности.Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5.к габаритам привык на 2й деньпокупайте -останитесь довольны.

SHAPKA55
22 серпня 2012