//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Kia Niro 2018

Перший власник 15 тис.км 4.6 л / 100 км Поїздки в місті
Позашляховик / Кросовер Кузов
Привід
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

шумоізоляція

Відгук

Проехал 15000 км и уже можно составить некоторые выводы. Очень достойный авто, с парой незначительных минусов: 1. Сочетание неважной шумоизоляции с жёсткой базовой резиной. Не то что бы всё очень плохо, но гул стоит знатный. Доп. обесшумка багажника и арок улучшила дело, но не полностью. 2. Цена могла бы быть и поменьше. Хотя и понятно, что гибрид дорогой по своей сути. Хотя с другой стороны - Октавия в салоне, в похожей комплектации стоит столько же. А едет (1.4Т) и хуже, и дороже. Авто очень прилично упаковано, реально есть всё для полного комфорта (средняя комплектация). Радует навигация, очень хорошая. Просторный салон, очень. Не ожидаешь от небольшой, в общем-то машины. у меня рост 198, никаких проблем. Для семьи из 4-х человек места хватает. Багажник можно было и побольше, но так тоже ничего. Приятно едёт, динамика не то что бы "ух", но всегда хватает. Для "не хватает" есть спорт режим. за коробку сначала переживал, робот, дёрганье и т.д. Не всё так плохо, а очень даже хорошо. Дёрганье можно поймать только в момент когда замедлился почти-почти до остановки, и решил опять резко ускориться. В таких случая может попинаться. Классная ходовка, реально очень хороший баланс. Да, это вообще ни разу не кроссовер. Но клиренса реально хватает. Рулится отлично, при этом комфорт в машине вполне на уровне. Расход радует, особенно если повзрослеть и соблюдать пдд. В городе со скоростью не более 60 можно вполне получить - 3,9 - 4,1. Трасса - 4,3-4,8. Скорость 110-120. Днепр - Киев - Мукачево, с полной машиной и багажником (семья на отдых) + 400 км в закарпатье наездили + назад. Итого: 3000 км, средний расход - 4,6. Прошёл 1-е ТО, на 15000. Цена - 1860 грн, +100 грн за обновление карт навигации. Как для официалов - так и недорого. В общем, машиной доволен.

Александр
31 серпня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Kia Niro

Коментарі (1)
avatar
Евгений | 11 липня 2023 р., 23:21
в базе стоят шины Michelin Energy Saver +, одни из самых тихих и комфортных в линейке, так что шум точно не от них. А цена очень даже адекватная - 25к за новое авто. С остальным согласен;)

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ніро по рокам