Відгук Kia Ceed 2013

-не избитый внешний вид отличная эргономика шумоизоляция отличная управляемость

-красная подсветка электроусилитель рулевого управления ( можно привыкнуть) черный цвет

Добрый день! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от владения Kia Pro-Ceed.Владение данным автомобилем приближается к году, пробег 11500 ( скоро ТО...).Покупка была спонтанная ( очень быстро принимаю решения и их реализовываю). В один прекрасный день мне пришла мысль, что я хочу новый авто ( на тот момент передвигалась на Peugeot 308 2010 года 1.6 120 л.с.). Быстро реализовав свое "французское" чудо ринулась в салоны. Причем все осмотры совершались в последние часы до закрытия салонов, когда менеджеры не особо то рады видеть кого-то на просторах шоу-румов. Рассматривались многие варианты из класса C: и мазда 3, и фольц Джетта, и опель Астра GTC, и шкода октавия, и даже посещали мысли, что это вообще должен быть бюджетный автомобиль. Но нет. Пыл и страсть от нерешительности выбора охладели и уже честно говоря не хотелось ничего( мысли посещали разные, даже выкупить обратно свою французскую чебурашку). Супруг сказал обратить вниманию на Прошу. Этот автомобиль подкупил меня своим изысканным внешним видом, внутренним убранством салона, даже в самом простом комплекте который идет для данного кузова (Comfort). Понравилась комфортная посадка. Тест-драйв был даже не актуален ( я четко знала и понимала, что это будет лучше 4-ступки на французе).И вот без в 20:45 завтра в салон увидела, еще раз посмотрела, внесла предоплату. ( менеджеры были в шоке, все думали что мы с мужем мотыли).1.6 АТ комплектация Комфорт( в ней есть все что необходимо для комфортного передвижения, все остальное получается баловство и действительно, как замечают некоторые, слишком высокий ценник за двигатель и навороты, которые в принципе был бы достоин 2.0). Через 5 дней я забрала свое черное облачко.Первая неделя была эйфорией. Пришлось перестраиваться на новые габариты ( авто пошире слегка и формы очень округлые).От автомобиля я получала огромное удовольствие.Шли месяцы и с каждым днем я понимала, что это мой автомобиль. Он устраивает меня абсолютно во всем. Начиная от клиренса, заканчивая выемкой для хранения очков. Единственное неудобство которое я испытала пересев с Пежо - это был электроусилитель рулевого управления. Очень непривычно, но есть 3 режима управления ( передвигаюсь постоянно на Спорт, мне так удобно и комфортно, чувствую хоть какое-то сопротивление:)). Те кто говорит клиренс маловат, в принципе надо было смотреть когда а/м выбирал. Для передвижения по улицам Москвы, да и области 140 мм довольно таки нормально. Да по бордюрам передвижение и парковку можно забыть. А так все отлично. Шумоизоляция на высоком уровне по сравнению со своими конкурентами.Управление отличное. Да двигатель слабоват на обгонах, но есть режим типтроника, который очень сильно выручает.Хотя что вы хотели за 680т.р.?! Все нормально соотношение цены и качества и силового агрегата.Мой верный друг не подводит меня. До дачи добираюсь свободно, но с осторожностью (кто-то скажет что у нас дороги хорошие, у кого есть дачи в Орехово-Зуевском районе тот знает о чем идет речь). Устраивает то, что все под рукой. Bluetooth отличная опция, которой обладает комплектация Comfort.Регулировка уровня подсветки панели приборов очень актуально, ведь Kia выбирает красный цвет ( с плохим зрением не самое лучшее решение, но регулировка уровня очень актуальна). Все доступно и понятно, мне не потребовалось залазить в инструкцию по эксплуатации для того чтобы разобрать с настройками автомобиля.В планах приобретения литья R17 ( мой выбор пал на бренд DOTZ). Тонировка задней части автомобиля. Подумываю установить ксенон в противотуманки( пример имеется. У отца такой же автомобиль только в кузове хетч)Уже поменяла лампочки на белый свет. Очень радует. Единственной проблемой стало лакокрасочное покрытие черного цвета. Думаю проблема это не только у Киа, но и любого другого автомобиля любой другой марки. Очень капризные цвет. Но в данном цвете смотрятся иначе.Прошу прощения если как-то не совсем складно-ладно, отзыв спонтанный, после прочтения мной здесь же отзыва от молодого человека, с которым я абсолютно несогласна. В Выборе автомобиля не мало важную роль играет везение. Я думаю просто это не его автомобиль и ему просто не повезло. Но я точно уверена, что Kia Pro-Ceed это мой автомобиль и он очень мне подходит.

Мария1488
23 серпня 2014