Відгук Kia Ceed 2008

Практичность. Надёжность.Дёшев в обслуживание.

Слабая звукоизоляция колёсных арок.

Машину долго выбрал. До этого был форд фокус 2005г., который досаждал мелкими неисправностями. Выбирал Гольф класс, выбор пал между Тойтой Аурис и Киа Сиид. Но в Тойоте откровенно дешевый и деревянный пластик, поэтому взял Сиид 1.6 а/т в максимальной комплектации. Езжу уже третий год, каких-либо проблем значимых не было, один раз внезапно потухла магнитола, съездил на гарантийку, оказалось предохранитель, заменили. Отличная управляемость и сумасшедшие тормоза, к которым некоторое время привыкаешь. Что понравилось, так это всеядность двигателя, 92-й - без проблем, хорошая энергоёмкая подвеска (конечно в пределах разумного), когда проскакиваешь ямы, машина напоминает мяч, никаких стуков и лязгов. Так же понравился автомат (причем он адаптивный), переключений практический не слышно. За всё время эксплуатации каких-либо серьёзных проблем не было, хотя езжу очень много, что купил Сиид нисколько не жалею. ТО по гарантии дорогим не назовешь. Единственное, что не понравилось и вызывает нарекания - это очень слабая звукоизоляция колёсных арок, а так же отсутствует звукоизоляция крышки капота, что я думаю странно. Вообще отличный авто за свои деньги, по цене и качеству лучше не найти. Я думаю стоит, отличный авто.

Дмитрий
05 липня 2011