Jawa (ЯВА) 1 відгук про Jawa (ЯВА) 350 1994 року

дизайн кузова, динаміка, простір салону

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Jawa (ЯВА) 350 1994
Jawa (ЯВА) 350 1994

Jawa (ЯВА) 350 1994

Дизайн, мощь, скорость, комфорт

Не выявил

Когда мне было 14 лет, то я как и все пацаны мечтал о двухколесном друге - мотоцикле. Тогда я уже неплохо в них разбирался и знал, какая модель мне именно нужна. А мечтал я всегда о яве, конечно иж Юпитер тоже был не плох, но Ява была просто для меня мечтой. Искал подходящий вариант я довольно долго, но однажды мне позвонил друг и сказал, что один дедок продает практически новую Яву 350 за смешные для ее состояния деньги - 5000р! Я сразу же взял деньги и мы пошли до деда. Он открыл гараж и я просто обомлел. Она была действительно практически новая. В общем отдал оговоренную сумму и уехал домой уже на СВОЕЙ Яве. Первая поездка оставила просто неизгладимые впечатления, отличный звук, явно породистей, чем у ИЖа, хороший подхват с самых низов. Динамика меня очень и очень обрадовала, раньше приходилось ездить и на планетах, и на юпитерах, но Ява явно мощнее, или передаточные числа подобраны более удачно. Гонял я на своей Яве около 3 лет, потом пришлось продать, т. к нужны были деньги срочно. Особых проблем она мне не доставляла, в основном менял свечи, да подтягивал цепь, в общем техника была надежная. Сейчас уже тоже подумываю о покупке мотоцикла для поездок в выходные, но уже хочется чего-то современного, сузуки или хонду. Но это пока мечты. О Яве 350 у меня остались самые теплые воспоминания! С уважением, максим.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 23 відгука про Jawa (ЯВА) 350
  • Jawa (ЯВА) 350 1971

Jawa (ЯВА) 350 1971

Jawa (ЯВА) 350 1971

коробка передач

Это старый, но надёжный и стильный мотоцикл. Он не совсем удобен и тяжел это факт. Но возможно дальние поездки с хорошей нагрузкой ему по плечу.

Валентин

Дивитися всі 87 відгуків про Jawa (ЯВА)
  • Jawa (ЯВА) 350 1982

Jawa (ЯВА) 350 1982

Jawa (ЯВА) 350 1982

якість збірки, витрати палива

Перший власник Подорожі

Ява в ті роки була мрією молоді і самим дорогим мотом.В мене була перехідна модель 634-5-00 вже з тахометром але ще з 6-ти вольтовим електрообладнанням, яке є її найслабшим місцем. Причина у тому що генератор дає нормальну зарядку приблизно з 2200об\\хв., що при їзді вночі є проблемою. Вихід з положення - встановлення 12-ти вольтного електрообладнання з ЧеЗета 472\\6. Заводські передні дуги безпеки при падінні невитримують жодної критики,міняти обовязково.Моторний ланцюг можна взяти з ваз 2106 їх вийде рівно два.Гума барум хороша,мягка і непищить при гальмуванні в порівнянні їз їжівською.Розхід палива до 4літрів, максималка 125км/год...Вже 638-ма всі ці показники має кращими.

TARAS-L Мирославович Петрашко

Відгуки про моделі ЯВА мото