ГАЗ 35 відгуків про ГАЗ 3110 Волга 2002 року

простір салону, керованість, вартість обслуговування, якість збірки, динаміка

витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3110 Волга 2002

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива

престиж
расход 12л/100км газа
динамика

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Машиной очень доволен. Если за машиной следить то никогда не подведёт. Следить не в смысле постоянно проводить время в ремонте, а в том плане что любить машину и не относится к ней как к телеге, увы не все владельцы автомобилей относятся с любовью к своему авто. За 6 лет ни разу не подвела, поломок не было, через 150 тыс поменяли переднюю подвеску. Пусть динамика не впечатляет, но комфорт для такого класса на высоте. 2000$ за идеальный вариант однозначно стоит. Отличная как семейная машина. Расход газа 11 по трассе, 20 в маленьком городе зимой при режиме езды " 3 метра проехал - стал, завёлся и еще 3 метра" так как маленький район города.
Машину рекомендую только если хорошее состояние и за машиной следили. Очень сложно было расставаться с любимицей семьи.
Оценки ставлю соответственно класса авто, по сравнению с иномарками конечно плюсы и минусы поменяюся.

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Поїздки в місті

Хорошее авто! Не то что ВАЗы, ведра с гайками :)
Для работы отличный просторный удобный автомобиль

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Девятилетнюю 3110 купил в 2011-м после четырехлетнего опыта владения 31029 с карбюраторным двигателем 402 (40ткм). Для пассажира разницы почти нет, а вот для водителя - принципиальная. Новый инжекторный двигатель 406-й (2,49л), придал барже неудержимую динамику, без роста расхода топлива. Т.е. расход остался таким же привычным (пропан-город 14/20, трасса 12/13, бензин минус 1.5-2 литра от пропана). Совсем поменялось мое поведение. Динамичная езда стала обыденным явлением. После установки выпуска на 5мм больше эффект динамичности стал более выраженным, а тяговитость стала проявляться в большем диапазоне оборотов.
Нагруженный до проседания рессор автомобиль, этот движок легко и быстро разгоняет, при необходимости обгона, даже на затяжном подъёме в пару километров, которых немеряно на южных наших трассах. Главное применить нужную передачу. Самые тяговитые обороты у движка от 3 до 5 тысяч. Могу уверить, что не один коллега-водитель удивлялся, сидя рядом со мной в моей Волжане, когда я позволял себе на второй передаче двигаться в пределах от 10 до 90 км/ч, не переключаясь на другую передачу, не применяя торможение тормозами. Это очень динамичный стиль. Хотя шуму тоже много. Ну как есть. ))
Есть много владельцев этих движков, которые всю дорогу ездят на оборотах в районе двух тысяч, чем убивают их раньше чем они могут ходить. Оброты сильно на расход не влияют. Просто КПД на 4 тысячах у этого движка - максимальный.
Думал, что проеду тысяч 50 и куплю что-нибудь другое. Но замены реально нет, ни по стоимости покупки, ни по стоимости ремонта (если, конечно, не ремонтировать у левого дяди_Васи), ни по ходовым качествам. Рельсы, ямы, лежачие полицейские, высокие бровки для Волги не проблема, хотя профилактическое обслуживание подвески никто не отменял.
Самая большая головная боль Волги - передняя подвеска на шкворнях, которые надо было обязательно мазать каждые тысячу км, ушла с подвеской на шаровых опорах. Обслуживание стало гораздо менее затратным. Если ездить очень аккуратно, то шаровые ходят ОЧЕНЬ долго. Я езжу динамично и меняю каждые 20 тысяч.
Объем багажника и салона - сплошной плюс. Количество плодов с родной дачи, вмещающихся одновременно и в багажник и на заднем сидении потрясает воображение. Пару лет назад вывозил в три приёма абрикосы. За одну поездку до 200 кг, акуратно разложенных в маленькие баночки, ведерки и ящички, и довезенные из-под Фастова до Киева без малейшего повреждения, плюс пять км полевой дороги.
Поездка на море позволяет не ограничивать себя в количестве вещей, которые можно брать с собой.
Типичная поездка Киев - Бердянск (Геническ, Феодосия, Евпатория), чуть больше 800 км комфортно осуществляется с шести утра до 16-17, с двумя получасовыми остановками в Первомайске и Каховке или Джанкое. Год назад брали с собой внучку (4 года) с детьми. Никаких нареканий.
У нас в семье было много собак. Одновременно было даже три. Всем трем не тесно сзади, даже если там есть пассажиры. Собаки не большие 7-8 кг.
Тормоза великолепные. Несколько случаев, когда педаль в пол, доказывала это однозначно. Хотя и на резине я никогда не экономил.
Минусы.
Шум. Особенно на непрогретом авто. При температуре двигателя выше 85 шум сильно уменьшается в целом. Но на скоростях выше 120 снова нарастает. На 150 это очень сильный шум. Но это уже аэродинамика.
Низкое качество запчастей, плюс подорожание из-за потеря прямых контактов с Россией - идут через Белоруссию. Нужно регулярное обслуживание опытного персонала. Обслуживаюсь на киевском МобиДике. Недорого, потому, что постоянно. Плюс запчасти от них, и всегда замена за счет поставщика, это от этой СТО не отнять. Умеют.
По опыту - лучше предпочитать российские запчасти украинским и украинские китайским.
Расход. Да - высокий. Но если сравнивать с ЛЮБЫМ другим автомобилем в ДВЕ тонны весом, он практически такой же. В семье был бмв 742, жрал 20-22 литра в городе, хотя авто великолепное. Нет слов. Но физику никуда не денешь. Есть масса - есть расход. Тяжелый автомобиль - прежде всего высокая пассивная безопасность и комфорт пассажиров. С этим миришься и со временем не обращаешь внимания.
Коррозия. На первой Волге я этот вопрос просто игнорировал. Как оказалось - зря. )) Были места, где можно было пальцем дырку в кузове сделать. Хотя она и была на 10 лет старше чем десятка.
Вторую Волжану я не забываю в этом смысле. Каждое лето, в самые жаркие дни, стараюсь обработать противоржавчиной новые сколы на кузове. А таких за зиму хватает. Потом просто покрываю резиновой красочкой. Пока все крепкое - и пороги и крылья, и всё остальное.
Замены такому автомобилю (большой, проходимый, всесезонный и недорогой седан) на рынке нет. Думаю о замене). И собираюсь в ближайший год-два выбрать новый автомобиль. Возраст у меня 53 года, и многие задачи, которые были актуальны еще недавно - исчезли. В частности урожай с дач решено больше не возить (невыгодно), а одну дачу продали. Смотрю в сторону маленьких молодёжно-пенсионерских автомобилей, и "грусть-тоска меня снедает". Тесно в них, хотя мы не толстые в семье в целом. ))
Наверное возьму что-то французское с мягкой подвеской и большим багажником, чтобы продолжить поездки на море, а Волжану или подарю сыну или оставлю на пользование по каким-то особенным случаям.
Отношение киевских водителей к Волге неплохое, достаточно уважительное. Есть, конечно, агрессивные нелюбители на немцах, не терпящие Волгу в левом ряду. Она для них как тряпка для быка. Даже если они едут неторопливо в среднем ряду, при догоне, они резко газуют и уходят вдаль. Эффект стабильный и весёлый. )
Проехал уже 80 ткм на 10-ке.
Всем легких километров!

Дешевый и вместительный

Жрет много и старый

Хорошее авто, если денег нет на что-то поновее и посовременнее, вместительное, но в то же время устаревшее. Двигатель много кушает ноо если есть ГБО то терпимо . ГАз 3110 конечно не самая лучшая машина, но при хорошем и бережном обращении еще может послужить. стоимость такой машины в пределах 1500-3000 уе, в зависимости от состояния. Но мне нравиться

ГАЗ 3110 2002

Лёгкий в управлении. Хорошо держит дорогу. Просторный и очень хорош для путешествий, поездок на природу и дачу. ремонтопригодный доже в полевых условиях. дешёвые запчасти. Средний расход топлива в режиме город- загород -8,7 л/ 100км.

Тяжёлая машина по массе, что требует аккуратного управления на скользкой дороге, на бездорожье желательно движение по накатанной грунтовке, а в дождь и слякоть необходимо надевать на бездорожье цепи.

В эксплуатации неприхотлив, по нынешним временам не престижный, наилучшие характеристики по расходу топлива показывает при движении 90 км без спортивного стиля вождения. Спокойно разгонял до 160 км, но это было 1 раз и в критической ситуации.

ГАЗ 3110 2002

комфорт плавность хода ремонтнопригодность обзор тепло

расход расход а топливо не дешевеет и класс экологичности ноль а это может быть актуально скоро.ставить самому три нейтрализатора бред но можно только где и как это узаконить.

купил после ваз 06 неделю привыкал потом сел на ваз 06 и не понял как я в нем помещался раньше. больше в тазики не ногой.газ 3110 инж это класс просто катер какой то гур правда шумит но только при трогание а на ходу я его не замечаю.расход конечно великоват зато прет как танк.я доволен пока да и в ремонте сложного после ваза таза не нашел ничего .где автосервис не знаю все самому по силам.

ГАЗ 3110 2002

Трасса - стихия для этого авто. Очень комфортно. Надежный мотор.

Мост не выдержал моей динамики езды. Раз в пол-года менял сальник хвостовика на мосту и пару раз за 3 года коренной.

Легендарный автомобиль! Корабль трассы! Машину передела под себя полностью. Поставил второй вентилятор для радиатора. Отключил масленый радиатор. Долго подбирал прошивку компьютера, в результате вшили табличные данные. Круговая, заводская тонировка. Надежный двигатель. Когда купил машину, подошел срок первого ремонта (100 000 км.) Сделал капиталку, и в результате: от замены до замены масла всегда один уровень. Очень хороший "чайковский" мост. Удобный в обслуживании.

ГАЗ 3110 2002

Очень надёжная машина при соответствующем уходе. Достаточно комфортная машина.

Нет кондиционера. Есть узлы, требующие регулярного ухода и это нельзя игнорировать если не хотите проблем с автомобилем - полутора тонная машина не может не требовать внимания.

Моей волжанке 12 лет, пробег 536 тыс км, 402 движок. Двигатель не вскрывался, доливка масла от замены до замены 0.5 литра. Заливаю голландскую полусинтетику. Сальниковая набивка, на которую обычно жалуются - не течёт. Значит дело не в том, что она плохая, а в том, что двигатель нужно вовремя обслуживать и не лить в него масло сомнительного качества.

Я не Шумахер и больше 120 принципиально не езжу, да в этом и нет необходимости.

За время эксплуатации менялись только расходники (масла, тормозная, тосол, тормозные колодки, фильтры), поломок вообще не было - разве что поменял ручки стеклоподъёмников на металлические, крышку подлокотника и раз на 100 тыс пробега меняю рабочий цилиндр сцепления. Регулярно смазываю шкворни и меняю резиновые втулки и сайлентблоки (примерно каждые 120 тыс км), нареканий по передней подвеске нет нет.

При имеющемся пробеге сейчас требуется замена правого переднего амортизатора.

Для защиты кузова от коррозии сделал электрохимическую защиту, пороги мовилю раз в два года. Так что кузов почти в идеальном состоянии.

ГАЗ 3110 2002

Вместимость и ощущение свободного пространства в салоне.

Требует хозяина-мужчину, Требует внимания к себе

Так получилось, что я после иномарки купила эту Волгу - как временный вариант. Сначала она мне показалась какой-то неуклюжей. Но со временем оценила ее комфорт, достойные уважения на дороге степенность и одновременно мощность. Гидроусилитель руля обеспечивает легкость управления и поэтому как-то странно воспринимаются реплики типа :"О, женщина за рулем Волги !". Количество пассажиров и существенное наличие груза, в довольно вместимом багажнике, не волнуют (по сравнению с иномаркой). Своевременное техобслуживание и текущий ремонт, как и любого автомобиля, обеспечивали мне надежность машины. Однако, то что может сделать любой мужчина-автомобилист (мелкий ремонт, замена масла, смазка и т.п.) для меня уже трудновато.

якість збірки

Проблема была со штатным генератором 72А - заменил провод с 8квадрат на 16 добавилось почти 1 вольт в бортовой сети

3110 инжектор 2002 г. Взял за 75000 вложил от души ещё 40000 теперь проблемм не знаю! Часто езжу по М5 Урал через горы-прет как танк! На обгон в гору иду не сомневаюсь, что мощи не хватит, расход практический по трассе через горы 7,5-8 литров в зависимости от загруженности трассы. Скорость на расход не влияет, бегал и 110 и 150, машина идет устойчиво. . Жаль перестали выпускать,взял бы новую! Ещё хочу кондер поставить и вообще класс будет!!!

динаміка, простір салону, керованість

Всем привет! Я недавно стал автолюбителем и по счастливой случайности приобрел Волгу 3110... Знакомые стали наезжать на машину, типа много жрет, гниет и так далее...Как только сел в салон, понял, что это та машина... Просторно, все на виду. ) Удобный руль и посада в салоне. )Покупал с рук. Пробег 180 тысяч км. Прекрасно идет.., трассу держит хорошо), без нареканий. ВАЗ и рядом не стоял... Большая, красивая машина... Цвет белый.)

ГАЗ 3110 2002

динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Просторный, большой багажник, багажник на крыше, фаркоп. ГАЗ 3110 Волга хорош для поездок на дачу. Мягкая подвеска. ГУР позволяет легко им управлять. Несмотря на большой пробег автомобиля, двигатель работает отлично. Легко заводиться зимой. Техосмотр пройден самостоятельно. Ни разу не закипал в пробках, так как есть специальная кнопка для включения вентилятора.Плюсы автомобиля: Не дорог в обслуживании. Минусы: Советский автопром!!! Нужен уход.ГАЗ 3110 Волга - семейный автомобиль для поездок на дачу. Сама просто не могу ездить.

есть.

есть.

Почему выбирают Волгу, потому что за эти деньги мы получаем: 1. Прочность подвески сопоставимую с джипами, что немаловажно в условиях. 2. Вместительность. 3. Грузоподъёмность. 4. Ремонтопригодность. 5. Низкую стоимость запчастей, при нормальном качестве(это конечно надо уметь покупать). Почему не выбирают Волгу: 1. Несовременный дизайн. (на вкус и цвет...) 2. Устаревшая конструкция. (но в то же время простая). 3. Часто ломается. (если вы возьмёте Волгу 21-го века за 60т.р., то тут и удивляться нечему, ибо придётся починить всё, что начало свой конец до вашего владения). 4. Большой расход ГСМ. (это во времена 402ых моторов по городу 14-15л/100км бензина, и масла по литру на тыщу, когда течёт со всех щелей; с современными моторами укладывается в 10-11л/100км, а по трассе и того меньше). 5. Потому что могут позволить себе купить более дорогой автомобиль. Почему ругают Волгу: 1. Неудачный опыт эксплуатации. (такие люди найдутся на любой автомобиль). 2. Психологическое воздействие со стороны человека проходящего по п.1. 3. Внутренний конфликт возможностей и желаний человека со стереотипами общества. Почему хвалят Волгу: 1. Удачный опыт эксплуатации. 2. Психологическое воздействие со стороны человека проходящего по п.1. 3. Внутренний конфликт возможностей и желаний человека со стереотипами общества. Кто не ругает и не хвалит, того устраивает то, на чем он ездит, независимо от того на чём.

ГАЗ 3110 2002

купил поменял две прокладки" поддона и головки" и пока вроде все .

Хочу сказать что автомобиль трудяга, выносливый. 2.3 движок зверюга,зачастую иномарки позади. А так если не вваливать то прослужит долго верой и правдой. Бензин употребляет чуть больше ВАЗА но и тащит на себе в два раза больше. Внешне ДЕСЯТОЧКА симпатюля. Ах да вот все говорят что баржа..... не согласен чтото по обявлениям о продаже этой баржи меньше всего а вот остальное барохло по нескольку страниц. Когда скорости переключаешь не задеваешь пассажира. Просторная, багажник вместительный, задняя сидуха это вообще диван на колёсах. Я думаю из россейских авто самое престижное ,надёжное и доступное авто.Вот если взять 402 двигатель тащит отлично а инжектор несёт её как пушинку. Многие говорят тяжолая ..... а многие говорят но не пробовали даже прокатиться на ней... попробуйте и я думаю что мнение изменится. короче апппарат что надо.

ГАЗ 3110 2002

Управляемость.Приёмистость двигателя, его мощность.Просторный салон.Большое проходное расстояние по инерции на главной передаче.Влезает 12 мешков картошки.Неубиваемая ни при каких условиях ходовая.Высокая фаза сцепления (удобно, если едешь в неудобной обуви, впрочем, можно регулировать).Недорогое сервисное обслуживание (вообще машина по сути - мечта передачи СДЕЛАЙ САМ).Грузоподъёмность.ГУР позволяет протискиваться в самые труднодоступные места.Угол поворота передних колёс.Печка в морозы может выдавать такие чудеса, что можно и вспотеть в одной футболке сидя.Она у меня как-то из такой лужи вылезла (см. отзыв)...

Электрика (фонят и заглушаются колонки, слабый ближний свет).Прожорливость (зимой кушает до 18 л АИ-92 на 100 км).Маленький клиренс, хотя о 300 мм я и не мечтаю...Поведение на скользкой дороге.Непредсказуемость (не могу угадать, что сломается в следующий раз).Глушитель не продуман как следует.Нет наворотов.

Ну что сказать... Это моя первая машина, купил сразу после получения прав (учился в автошколе 2105, 2114). Конечно, вообще не думал про Волгу, когда выбирал машину, но случайно заметил одну, выделялась из остальных чем-то (на авторынке брал). Она "закипела" прям в день покупки! )) И еще патрубки оторвало. Жизнь - веселая штука! Габариты у неё для меня были слегка непривычные, мягко сказать... Привыкал неделю, но все было ок. Я вложил в нее столько же, сколько она стоила, за полгода, но теперь в ней уже почти все новое, осталось, наверное, поменять КПП, движок и кузов. Сюрпризы выкидывает машина неожиданно, но я к ней привык.С ВАЗами сравнивать даже не хочется, Волга все равно лучше. Несмотря на то, что на заднем стекле у меня до сих пор приклеен значок "Осторожно, ездючка! " (типа начинающий водитель), все равно заметно, что на дороге Волгу побаиваются в плане того, что никому неохота зацепить две тонны металла при своих 800 кг еще живых. На учебках постоянно подрезали, а на Волге подрезали меня всего 3 раза наверное (за 8 месяцев). Да и то, один раз это был троллейбус.Поведение машины. Едет весьма мягко, чувствуется мощь двигателя, что добавляет уверенности за рулём. Очень хороша при торможении двигателем, чего нельзя сказать о машинах с АКПП или у кого объем движка меньше 2 кубиков. Вечно живая, неубиваемая ходовуха, позволяет не обращать внимания на ямы и выбоины (ну, разумеется, в пределах разумного). Это, несомненно, плюс. Габариты для города крупноваты, но разве нас это когда-нибудь останавливало? ))С места трогается плавно, переключение без дерганий, все опять же ок. Машина не гоночная, но если надо поиграть с кем-то на дороге в ФОРМУЛУ-1, то педаль акселератора в пол и сделаешь кого-угодно, не забывайте, что Волга - это танк на колесах.Минусы есть, куда ж без них... Первый - это торможение на скользкой дороге и повороты/развороты на ней же. Заносит, бывает, но если аккуратно входить в поворот, то ничего. Тормозной путь весьма большой (сказывается масса машины). Максимум разгонял 172 км/ч (4300 об/мин по тахометру), ехал один, вернее летел... Успел увидеть изумленное лицо водителя нехилой Тойоты, которая ехала около 155 по левой полосе, я сзади еду, тормозить неохота, я по дудочке на руле фигачу, он оторопел, но отодвинулся вправо... Веселуха была. Правда, лишний раз такое на Волге лучше не делать, а уж если делать, то только на ровном загородном шоссе и ЛЕТОМ!Вообще надо сказать, что машина приспособлена для таких как я (при относительно аккуратном стиле вождения). Всегда хочется вернуться за руль и поехать куда-угодно, просто так, чтобы получить удовольствие от того, что ты управляешь этим зверем. Мечтаю, что когда-нибудь соберут Волгу, которая будет непрожорлива, мощнее современных версий раза в два-три, и с деревянной отделкой по салону.Однажды я и ещё три машины застряли на бездорожье перед выездом на шоссе, там была огромнейшая лужа. Все машины разные были: моя, Приора, Nissan X-Trail и KIA Opirus. И вот, погрязли все в этом болоте, а там фишка такая, что болото объехать нельзя, а на трассу всем надо. Короче, Приора просто встала, Nissan пробуксовывал минут десять и только глубже ушел колесами в жижу, я минут пять пытался раскачаться аккуратно, и в итоге с ревом умирающей коровы вылез из этого ада на задней передаче, оказавшись снова перед лужищей. Примерно тем же макаром вылезла и Киа, разве что не так громко это происходило, как со мной (кто не знает, Киа Опирус - это тоже седанчик предст. класса, как и Волга, только с АКПП и понавороченнее). Ну мы короче потом бегали всем миром до ближайшего леска (с 4 машин набралось 9 живых человек), хворост собирали, прокладывали "дорогу жизни" по болоту. Преодолели мы с Опирусом лужу и вытащили оставшиеся две тачки. У всех ноги в грязи были, зато радости потом сколько. )))) Это к тому, что Волга очень даже неплоха по проходимости, хоть у нее просвет всего 156 мм.Кстати, несколько слов о МКПП. Многие думают, что грузовая тяга на коробке у Волги - это немодная, устаревшая фишка, что Волга - это пережиток "совка"... Но ее так приятно дергать!Короче, машина на все времена! Лишь бы ездила... Всем советую, но не на всех хватит. )) Покупать стоит, особенно если часто на дачу надо ездить по проселочным дорогам.Про следующую машину думать пока не хочу.

вартість обслуговування

За пол-года жесткой эксплуатации менял бензонасос (отходил свое еще до меня), водяной насос (нечего воду лить) и реле-регулятор. Ну плюс некоторые расходники типа пары лампочек и задние колодки.

Была куплена с меркантильно-жлобскими интересами, но теперь... Не хочу продавать, по крайней мере пока. На собственном опыте убедился в том, что басни о прожорливости Волг всего лишь басни. Расход по городу в самых жестких пробках не превышает 12,3 л/100 км. Плюс к этому родной кожаный салон и абсолютная ремонтопригодность всего и вся. Запчасти - сравнительно дешевы, да и простор для творчества присутствует. Правда вот подгнивает она солидно, особенно двери... Досадно...

динаміка, якість збірки

За год эксплуатации было сделано: ремонт системы охлаждения, ходовой, регулировка сцепления, замена подушек двигателя, помпы, устранение течи в радиаторе,замена тормозных колодок.

Начнем с того, что эта Волга - моя первая машина. Села за руль через 2 недели после получения прав. Езжу уже второй год, до сих пор вызываю удивление и массу вопросов из разряда "а она не тяжелая??", "как же ты с ней справляешься???" и "почему волга???".
Мои впечатления о ней крайне положительные. Несмотря на возраст, пробег и сам факт того, что это русская машина, а также приклеенный ко всем волгам ярлык "сыпется на ходу".
Ничего она не сыпется. Да, ломается, что-то переодически выходит из строя, но все поломки легко и быстро исправимы, запачасти доступны, проблем, где чинить, не возникало никогда.
Машина большая, удобная, по соотношению цена-качество, я думаю, в разы превосходит те же самые вазовские модели аналогичного возраста.
Отлично разгоняется, по трассе летит только так.
Зимой заводится в любые морозы, долго греется и холодно правда, несмотря на печку, но я думаю, это у меня там какие то проблемы просто были.
Вообщем...я не знаю, почему ходит мнение, что волга - это вообще не машина и она обязательно скоро развалится, потому как у меня сложилось впечатление, что она вообще вечная, если следить и вовремя устранять какие-то проблемы.

якість збірки, керованість

Купил автомобиль с целью работать! В итоге до этого была ВАЗ 21099.Сначала стал кипеть, поменял прокладку блока цилиндров машина стала отличной. Прошёл 20000 км без задержек на ремонт.Мотор 406. Лучший вВАЗах вообще Га..Но.Надёжная машина!Думаю поставить ГАЗ. Посоветуйте. А Хочу САЙБЕР!!!Плюсы: Много места в салоне. Хорошо управлять. ГАИ почти не трогают! Почти Ягуар.Минусы: Необходим уход.ВОЛГА-САЙБЕР или GEEly Vision или BMW 3.

ГАЗ 3110 2002

С Волгой я иду по жизни!Отец купил в 95 г 31029 - она до 2006 г честно прослужила. В 2002 г купили 3110 г цвета буран с хорошим двигателем Компании Магна-Штейр турбодизель мощностью 95 л. с. объемом 2,3 литра. И по сей день эта машина нам служит.Сам я на нее пересел в 2006 г. Так сказать передалась от отца.Он на Ниссан Примера пересел.Что могу сказать.Сейчас пробег скромные 270000 км.Например когда включаю печку- все равно идет запах как будто где-то что-то обгорает.Да.Естественно Подвеска ремонтируется. 30-40 тыс км. Втулки, шкворни и т. д. А вот двигатель ребята служитверой и правдой. Только фильтры масло.И все.Коробку не трогал, мост не трогал.НА новой еще поставил спереди газовые аммортизаторы и вот уже им 9 лет будет.Машина эксплуатируется как и по асфальту, так и по грунтовке. Работа моя связана с полями- вот и мотаюсь на ней.Действительно машина- мечта председателя. Расход топлива-7 литров в среднем.110-120 км/ч.Для меня вполне достаточно.Мотор любит обороты более 2500.На низах он спит.Спокойно трогается на холостых. А по грязи вообще включаю вторую и на холостом ходу проезжаю...Не любит она наши латанные дороги.Плавать начинает.А я привык.Ремонтопригодность стопроцентная! (за исключением мотора). У меня даже турбина родная при сроке работы 100 тыс.км.Поменял генератор и стартер.Стартер снизу, его зима съела с реагентами.И ремень привода ГРМ каждые 100 тыс меняется и все.Уровень масла на 15 тыс хватает 1 л доливки. Зимой печка хороша.У меня термостат 90 градусов держит.Открываю форточки от жары. Спросите как заводится после 20 градусов мороза?Да никак.На улице моя хорошая ночует и соляра (сволочи) у нас паленая. Найду хорошую не густеющую-заводится, обманут- стоит моя машина. Ей бы автономный подогреватель...А еще летом бы кондиционер.Так я форточки открываю. И нормалек. Пойдет! Машина эта-супер.Оправдывает себя на все 110 процентов. Лучшую работягу не найти. И уже и не будет. На стали больше Волги делать.ДУРАКИ одним словом. Я на ней три раза в аварии был. Первый мне на светофоре Газель въехала в зад.И в туман ночью в гнилую копейку на дороге въехал на 60 км/ч (у нее ни одной лампочки,ни знака, ничего не было, ребята просто на дороге стояли идиоты).Так я после ГАИ развернулся и домой поехал. Она очень безопасная!!!

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3110 Волга по рокам