ГАЗ 35 отзывов о ГАЗ 3110 Волга 2002 года

простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, динамика

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ 3110 Волга 2002

ГАЗ 3110 2002

Большой салон, багажни. Комфортная подвеска. Дешевизна, Простот.

Тупой мотор. Коррозия кузова. Сложно продать.

Появилась минутка .... пишу! Волги мне нравились с детства... всегда хотел попробовать (конечно это не машина мечты, а доступное желание). Приобретение сего автомобиля было вынужденным так как в районе 50т.р. брать нечего. В общем летней ночью 2010 в июле я на скорости больше 100км на перекрестке сильно тараню не уступившую мне дорогу 2110 в итоге моя BMW 325tds повредила себе лицо и не слабо, хотя удара я не почувствовал (безопасность этого авто меня поразила) а десятка еще долго волчком летела в сторону )). Я понял что теперь я пешеход минимум на месяц ато и больше... пока страховые разбирательства и экспертизы которые заказал виновник так как был не согласен с решением инспектора. Было у меня 50т.р. и пошел по рынкам смотреть тазы так как пешеходом мне быть нельзя. Тазы в ценовом пределе до 100 полная ж...а даже садиться не хочется, и вот мы с другом видим сияющую ГАЗ 3110 без цены но судя по виду явно больше того что хотел бы потратить ((, спрашиваем что почем -2002г.в. цена 85000р. понятно что 2002 так выглядеть не может и пробег честные 200 т.км. а то и больше )), крашена полностью но идеально, короче взял я ее за 70т.р. Салон в идеально чистом состоянии просторный, к габаритам привыкаешь за пару дней,... но сначала 1,5м капот .. да и зад при парковке пугали размерами. Первый день владения езжу все хорошо наступает вечер... темнеет (а темнеет еще пока поздно) хочу включить свет и не пойму как... ручки которыми вроде надо включать просто крутятся... думаю блин сломаны и что теперь делать?... мучался несколько минут потом со злости дерг на себя... и о чудо панель засветилась...- это же надо было так придумать включатель фар. Карбюратор на 76-ом бензине мотор честно тупой но низы почти как у моего дизеля. Подвеска очень комфортная мягко и ничего не гремит в салоне в отличии от тазов особенно 9-го семейства (был у меня и такой опыт). Немного поездив заехал шприцануть подвеску, перед приговорили к замене (( но сказали ездий пока совсем не раздолбаешь (слава богу на ней можно-не шаровые всетаки разлететься не сможет), потом поменял сам все жидкости в коробку редуктор тоже трансмиссиоку полусинтетику. Единственное что всегда раздрожало шум каробки какойто звон но мастера говорят это конструктивная особенность))). Если в машине что то и делал то так от скуки подкрутить прикрутить доделать... Наступила осень... ноябрь... холодно очередная поездка в москву (крейсерская скорость надо сказать ж...па, 90-100 дальше мотор крутить не приятно обгоны совершать очень страшно встречки вообще не должно быть видно после 90 тупа как валенок), и вот гдето ползем в гору обращаю внимание на датчик t-ры и вижу что стрелка в красной зоне в эту же секунду бух и на пассажирский коврик фантан тосола (думали печка потекла), на улице -5...7 (ночь) одеты еще по осеннему возиться в темноте и холоде ни какого желания закрываем краник печки наливаем тосол (благо был 5 литров полная )) ) вроде не льется и едем до заправки покупаем еще на всяк случай пару канистр. При запуске на заправке смотрю парит и сильно (прокладка прогарела на маслянной крышке чача (((( ) но делать не х... едем дальше в салоне дубак, скотчем заклеили воздушные отверстия на кузове чтоб не так вдувало, на расвете одели что было открываем капот оказался просто шланг печки слетел, а не печка как думали ночью, пожалели что не прикрутили его ночью и мерзли. Дальше ехали в тепле, но парит машина сильно так и съездили туда обратно... По приезду приезжаю на СТО показываю говорят завтра делать будем, ну ладно говорю сажусь в машину а они мне ты что на ней ездить еще собрался? да говорю она итак почти 2 тыс. проехала хуже уже не будет все равно шлифовать... Шлифанули собрали смотрим систему охлаждения и блин .... я сам виноват я перед поездкой воткнул термостат (на волгах это просто клапан вставляемый в корпус) его просто не было вообще и откуда мне было знать что контур был просто заглушен деревянным чопиком (вот термостат и тупил). Это вроде единственная проблема с которой я столкнулся на этом автомобиле. Потом было еще несколько дальних поездок без происшествий ))). В общем накатал я на ней за пол года около 30 тыс. км на той же приговоренной передней подвеске так и продал за чуть больше 60 т.р. и то кое как. Загорелся Chevrolet Blazer в конце декабря 2010 и выложил объявления на разбитую BMW (у нее еще есть другая проблема но это другая история) и Волгу так по BMW с завышеной ценой было по несколько звонков в день а по волге тишина.... звонка два за месяц да ито просто поболтать )). В итоге я от нее всетаки избавился))). Врядли еще раз куплю этот автомобиль хотя очень понравился доступностью простотой и надежностью. Единственный минус это расход 15-18 литров это можно было бы терпеть еслиб он ехал так как ест, Blazer я купил (4,3 литра, автомат, американец) езжу 2-е недели ест 20-ку но комфорт и динамика в сравнении с волгой небо и земля. Насчет Волги думаю что всетаки мне попался хорошо подготовленный к продаже экземпляр, сомневаюсь что весной она будет выглядеть также красиво корозия этих машин очень слабое место гниют очень быстро. И правильно говорят что у этой машины ты последний владелец продать очень сложно, цена и так копеечная но все равно желающих мало.

ГАЗ 3110 2002

Много. Салон просторный.Багажник.Внешний вид нормальный.Неплохая прочность.Ремонтопригодность. Механическая КПП.

Обзорность могла бы быть получше, и зеркала поинформативнее. Ход рукоятки переключения передач желательно бы покороче, но что поделать такая конструкция.

За рулем давно, больше тридцати лет. За это время были у меня разные отечественные авто. Начинал с ЗАЗ 965. Теперь вот недавно купил ГАЗ 3110 не новую, с пробегом около 80 тыс. За эти деньги можно было купить что-то из ВАЗов. Оценивая рынок, пришел к выводу, что лучше взять Волгу. И не жалею. Правда есть к чему руки приложить. Но это не привыкать. Особо неисправностей нет, кроме мелких косяков. Что могу сказать, подвеска заметно лучше, чем у всех ВАЗиков. Динамика не очень, но я в гонках участвовать и не собирался. Просторно в ней, спокойно. Все можно сделать своими руками. Запчасти, цены терпимые, не то что на иномарки. Покупая машину, не заметил что вольтметр показывает неправильно (упала стрелка вниз), хотя с напряжением все нормально. Надо как-то добраться к нему, исправить. А так все относительно нормально. Двигатель 402, проверенный, довольно надежен и ремонтопригоден. Приходилось с ним сталкиваться на других машинах. Захотеть если, можно сделать самому (перебрать двигатель) в случае надобности, только крышу над головой. Экономичность? Ну больше она расходует час ВАз, но ведь и класс, и вес машины другой. Зато комфортность езды лучше. Кузов конструктивно покрепче. Коррозии нет пока. Но хочу заметить, что все машины ржавеют, особенно отечественные, да и иномарки тоже, смотреть надо и уберегать от этого, своевременно принимать меры по сохранности. Что смазывать надо, шкворня и карданы - так это скорее плюс, дольше сохранится, по крайней мере, не надо вечно менять шаровые и резинки как ВАЗах. На дороге поустойчивее, чем ВАЗовская классика. В целом доволен пока, остальное покажет время. Рассматривались варианты: ВАЗ, Ниву, УАЗ, TOYOTA.Стоит. Только пусть цены на них постоянно не задирают, как например, делает ВАЗ.

ГАЗ 3110 2002

Запчасти везде есть, даже в деревне. Ремонтировать легко. Салон большоооой. Рессоры крепкие. Настраивать легко на "слух". Неугоняемая:).

Расход большой. Маневрировать в силу ее длины тяжеловато.

Владею Волгой 3110 уже второй год. И не буду в ближайшее время продавать, это точно. Хотя конечно начинает потихоньку сыпаться. Все равно это самая ремонтопригодная машина, прощающая неточности в ремонте и сборке, почти все настраивается на "слух", и зажигание в том числе. Купил я ее с пробегом 35ткм, у дедушки. Первый год вообще без проблем, потом по мелочи начала ломаться, карб заменил, трамблер, колодки, регулятор-напряжения. Но все равно я в ней уверен. Да бывало вставала и не заводилась, но настолько простая конструкция что найти поломку не представляло труда. И мотор у меня 402-й, самый простой и дешевый. И не надо говорить что он древний, я и сам знаю:) минус только что бензина много ест, около 15 в городе, но и езжу я только по пробкам... за городом уже меньше... В общем я считаю что Волга это машина для тех у кого руки откуда надо растут, я свою ни разу еще в сервис не возил, только на СО-СН. Конечно очень часто они убитые продаются, тогда это будет бесконечный ремонт, все нервы вымотает, если повезет то будет одно удовольствие, как у меня:) Никогда не продам, буду ездить по выходным, потому как в ней что-то есть... сажусь за руль и кайфую, даже после Крауна:)

2.4

ГАЗ 3110 2002

Единственный автомобиль C класса который носит Российское Имя =)))) Ахахахахахахх

Большой расход топлива Безтолковый багажник Слабый кузов Гудит ГУР Мало места для рослого водителя Тупо откликается на педаль газа, Иногда переключаясь с 3 на 2 передачу требуется двойной выжим!

Машина уже год, ни какой радости не приносит!!! Перед покупкой знакомые предупреждали по поводу кузова, и правда начали вылазить паучки =((((, но это х...!!!! Багажник с виду здооровый, но безтолковый!!! Особо не чего не засунешь! По поводу двигателя =))) Очень тяжело заводиться в мороз, хотя все в идеале =( !, Постоянно какие то проблеммы с навесным оборудованием! жрет много, если нет Газоболонного оборудования дешевле ездить на такси =)! По подвеске не чего сказать не могу, пока все впоряде, едет хорошо, кочки глотает! Салон не гримит так, как на самаре =), но и шумка не впечетляет! Крейсерская скорость этого автомобиля макс 140 - 150!!! В версиях с ГУР возникают проблемы с тем что руль на большщой скорости так же легко вращается, хотя с увелечением тяги он должен увеличивать усилие вращения, да и еще ни разу не видел чтобы на ГАЗе не гудел гидроусилитель (напригает)
P.S. Если Вам нужен автомобиль для каждодневной езды по городу, не берите 3110! Подберите вариант по проще!!! (Например В")
Научен горьким опытом!
С уважением!
Егор! ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ ВОЛГИ ОНИ ВАС РАЗОЧАРУЮТ!!!!!! =D =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ГАЗ 3110 2002

Мощный двигатель, крепкий кузов, просторный салон и багажник, низкая цена.

Задний привод, шумный гидроусилитель.

Зря говорят, что Волга большое корыто - ничего подобного. По трассе идет как приклееная. Тягался я с иномарками - ненамного уступает и то не по скорости, а по разгону, 200км по трассе легко. За салон и говорить нечего - просторный, оформление конечно получше бы, но зато на кочках не громыхает. Багажник вызывает только уважение, даже после того как поставил газовый балон, место осталось еще много. Вообще машина для работы и отдыха. А еще я цепляю к ней прицеп, даже под завяз груженый(1200-1300кг), идет нормально, без проблем на подъемах. Я купил Волгу для работы, меня привлек большой багажник и мощный двигатель. Другие авто не рассматривал.Кто надумал берите - не пожалеете, особенно если с нуля.

ГАЗ 3110 2002

динамика, качество материалов, простор салона

есть проблемы скоробкой передач- большой гул, и трудное включение1,2 передач. есть проблемы с течью, т.е. не удивительно, если будет масло куда-то со временм уходить, или тосол-- как всегда где-то что-то подтекает.- ну это у всех русских авто. тоже большой проблемой отечественных авто, волга в том числе, это плохая обработка кузова...

В целом хороший автомобиль, но есть некоторые проблемы. А вообще, после ВОЛГИ на ВАЗ не сяду. Волга-машина, а ВАЗ-тачанка... все таки не зря- это наш бизнес класс. В волге много места внутри, хорошая динамика разгона, теплая зимой( у меня трехрядная печка стоит :-)), достаточно места в багажнике, а если на газ поставить, то и затраты на заправку такие-же как и на ваз 21053( если заправлять бензином).

ГАЗ 3110 2002

особых проблем то и небыло ,двигатель газ-560 масло вобще не берет это 260000км,машина работает в такси это представляете сколько раз дверью хлопали ,на иномарке уже б отвалилась ,до сих пор родное сцепление и тормозные цилиндры ,машина работает в сложных климатических условиях, зимой до -50 с ветром .Вот с утеплением машины пришлось повозиться ,это доп. печка ,утепление салона,двигателя

по нашим дорогам только такая волга и нужна ,у меня до волги были жигули ,так там не сколько едеш сколько на дорогу и смотриш,чтобы не влететь куда нибудь,подвеска то слабая. На волге наоборот,все внимание на дорожную ситуацию ,влетел в яму ну и ладно ,подвеска то крепкая ,меняеться психология езды

простор салона, управляемость

Шумит задний мост, но в городе нет нормального специалиста, чтобы это устранить.

Авто в целом доволен, машина собрана под заказ, тем более с моими габотритами (рост 192, вес 115) тяжеловато подобрать что-то более-менее удобное, а так хоть чувствуешь себя уютно, не то что в ВАЗовских моделях. Хотелось бы что нибудь из иномарок того же класса, но не хочу связываться с кредитами. Подкопим, видно будет!!!

ГАЗ 3110 2002

Автомобиль хороший, вот только сборка очень плохая, двигатель неплохой. При такой цене вообщем-то неплохой автомобиль. С 8000 км двигатель начал забрасывать свечу 1- го цилиндра, 2 раза снимал головку но ничего не мог найти , после 45000 км. в третий раз снял головку и случайно увидел на поршне трещину , заменил поршень и теперь масло у меня от замены до замены.

управляемость

В первом отзыве неправельно указан год выпуска авто. остальное на прежнем уровне. Вы знаете , что очень жалко, что наше авто вытесняют наиболее надежные авто, кода наши научатся делать наше отечественное авто с высоким качеством.Еще раз повтарюсь, что Волга надежное авто, нам всемье жалко раставаться с ним .

ГАЗ 3110 2002

поменял сцепление ,капот ,левую дверь,за 5 лет прогнили до дыр ,с покраской естественно ,опять же о качестве железа и покраски на заводе ,за 2 года поменял 3 датчика системы управления ,свечи ,прокладки поддона и клапанной крышки а да ещё передний сальник коленвала .ну пожалуй и всё и это 2002 год что дальше??????пока буду ездить

Меня зовут Александр! вот моё мнение...!мне волга нравится ! езжу уже на ней 2 года .за это время проехал 50000 не жалуюсь .инжектор мужики дело хорошее .гонял на ней и 150 и160км \\ч вот правда больше побоялся края капота после 150 начинают прыгать .наводит на мысль "а вдруг капот откроется ?"а так никаких проблем с гидриком в любую "дырку" залезешь
Да!одна бедушка есть в волге -матушке ржавеет безбожно !на заводе малярам оторвал бы все выступающие части тела особенно руки и голову! красят суки по ржавому железу и говорят что автомобиль E-КЛАССА?Пародокс!!! и это при том что еще сделана фирменная антикорозийка! ведь сам по себе автомобиль неплохой!во всяком случае в жигули или даже простенькую иномарку после волги просто не сядешь!попробуйте поспорить!ну добавили бы к стоимости ещё тысяч 30-50 но за эти деньги сделали бы нормальную подготовку перед покраской !а то получается вроде автомобиль большой удобный а посмотришь вокруг что ни волга одни сплошные дыры !ужас !

ГАЗ 3110 2002

Единственное авто на рынке б/у стоящие тех денег которые за него просят.

- багажник

Динамика 406 двигла после 4-ки 1.3. По моему очевидно.Управляемость хуже, видимо из-за наличия ГУР-а. 4-ка управлялась более внятно.Комфорт: Сцепление схватывает в самом верху, причем судя по отзывам практически не регулируется, попадание в пробку - мучение для ноги, если бы не это, то просто без нареканий. Задние пассажиры визжат от восторга.Салон: лучшее из имеющихся на нашемарках.Багажник: хотелось бы универсала, но...ТО: пока ничего не могу сказать. ГАЗ 3110 2002 г. 406i. Цвет "Буран".Почему выбрал?Трое детей + жена. Старенькую ВАЗ 2104 надо было на что-то менять. Планировал потратить на авто не более 4500 долларов. Долго ковырялся по иномаркам, но в эти деньги иномарка либо старая, либо крохотная. Старую брать было страшно, а крохотная категорически не подходит из-за большой семьи. Еще одну 4-ку рассматривал, но хотелось другую машину. Эксплуатация за городом, в основном летняя, пробег за год не велик, поэтому расход был не критичен. С учетом перечисленных факторов альтернативы для Волги просто нет. Еще думал про Волгу универсал, после 4-ки к вместительности любого седана относился с недоверием, но т.к. эксплуатация в основном семейная, то есть наличие задних пассажиров практически постоянное, то от Волги универсал оказался из-за того что обзывают в нем заднем сиденьем, если бы там было человеческое сиденье, то седан бы не рассматривал в принципе, но...Еще одним фактором при выборе стала любовь к палаточному туризму на просторах нашей Родины, а в этом распространенность, проверенность конструкции и чинибельность в любом гараже у любого "дяди Васи" в купе с наличием запчастей в любом магазине - это огромнейший плюс.Стоит ли брать каждый решает сам. Следующим видимо будет Баргузин или Соболь.

ГАЗ 3110 2002

качество сборки, расход топлива, управляемость

Греется двигатель, поэтому приходиться включать печку, во время жары приятного мало; быстро "цветет".

Впечатления от машины приятные, классно!!! держит дорогу на трассе, скорость не чувствуется, едеш 120-130 км/ч, а ощещение что 80-90 км/ч. Очень неприхотлива, во всяком случае если поломка не крупная до места назначения доставляет. МОЛОДЕЦ!!!!

ГАЗ 3110 2002

динамика, качество сборки, простор салона

Быстрый выход из строя передней подвески (при малом уходе за ней) всего 34000км. Поломка диодного моста на генераторе. Предпосылки полмки ГУРа, самому устранить не удалось, а у нас не кто не берётся. Решил ездить пока не отвалится. Выход из строя датчика положения распредвала и температуры охлождающей жидкости. Оторвалась передняя подушка мотора(ещё не менял, езжу так) И ещё несколько мелочей...

На мой взгляд, из отечественного автопрома, комфортабельней для посожира и водителя машины ещё не придумали, но очень велик расход топлива на не большой табун лошадей(130), и сильно устаревшая задняя ресорная подвеска. Не достаток специалистов по ремонту ВОЛГИ (в нашем городе). Не променяю её ни на один отечественный автомобиль, ныне существующий, пока есть возможность её кормить по 15 литров на сотню! (при диноамичном вождении)

- цена - дешевое обслуживание - хороший двигатель - прочная подвеска

- отсутствие систем безопасности

Всем привет! Эксплуатирую Газ-3110 с инжекторным движком, до этого были ВАЗЫ всех моделей, убитые иномарки, газы с карбюраторным двигунами это все не то что надо. Машина очень удачная брал б/У так выгодней на сегоднешний день низкая цена всего 4 тыс Ремонтируется легко затрат на ремонт очень мало. В машине все необходимое присутствует, кроме подушек безопастности, ABS, атибробуксовки, они здесь не нужны, машина справляется без этого.Очень хороший движок тяговитый и экономичный, для такой массы автомобиля, расход топлива умереный в городе 11-12 л, трасса 7, 5 - 8 л А-92 бензина. Заводиться при-30, прогреваеться очень быстро. Все масла и жидкости импортные. Подвеска просто супер не убиваемая ям нечувствует просто их глатает, на рессорах, в багажник грузи сколько хочешь груза, машина не чувствует нагрузки. Автомобиль для российских дорог.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3110 Волга по годам