ГАЗ 42 відгука про ГАЗ 3110 Волга 1998 року

3.7

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ГАЗ 3110 Волга 1998

ГАЗ 3110 1998

ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ МЕРАЛЛ! ХОРОШО ДЕРЖИТ ТРАССУ, ПРИ ЭТО РАСХОД ТОПЛИВА ОКОЛО 10,5 ЛИТРОВ ПРИ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННОМ КАРБЮРАТОРЕ НА 402 ДВИГАТЕЛЕ.

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ ГОРОДА, ПРИ ДАННОМ РАЗМЕРЕ АВТО - ЭТО МУКИ!!!

Перший власник 98 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ, НО ТОЛЬКО КАК, УЖЕ БОЛШЕ РЕТРО. ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ РАЗ МЕСЯЦ СМАЗЫВАТЬ ШКВОРНЕВУЮ, ОСМАТРИВАТЬ НА ЯМЕ НА МОМЕНТ ПОТЕКОВ, ВЕДЬ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ В ЖИЗНИ, ТОГДА ДАННАЯ ВОЛГА ПЕРЫХ СБОРОК, ДО 2001ГОДА - ЭТО НАХОДКА!

ГАЗ 3110 1998

Некоторое время назад мне удалось кататься на протяжении двух лет на автомобиле "Волга" ГАЗ 3110 седан 1998 года выпуска. К тому моменту в активе автомашины был пробег почти в 270 тысяч километров и два капитальных ремонта двигателя ЗМЗ-402 в 100 лошадиных сил. Из того, что мне известно про "Волгу" раньше - необходимость постоянного шприцевания. Но это классика жанра для советских автомобилей. За все годы автомобиль под моим управлением прошел шестьдесят две тысячи километров. Про сам двигатель не смогу назвать ничего плохого - ездил не спеша, обороты держал не более двух с половиной тысяч. Возможно поэтому главная болезнь - течь масла из коренного сальника проявилась на семидесяти тысячах пробега после предыдущего капремонта. Доставалось глушителю - поменял два после каждых пятнадцати тысяч. Лишь третий, купленный в специализированном магазине ГАЗ работал безукоризненно. Идентичная ситуация приключилась и с крестовиной карданного вала - якобы оригинальный отработал всего восемь тысяч, зато про реально оригинальный после установки больше уже не вспоминал. Хочется сказать, что "Волга" достаточно надежная машина, а забота и внимание вместе с надежными запчастями пригодятся любому авто.

ГАЗ 3110 1998

Большая, крепкая, в меру мощная.

Недостатки российского автопрома в полной мере проявлялись при её эксплуатации!.

Всем здравствуйте! Хочу рассказать вам немного об истории (более 15 лет) автомобилем "Газ 3110 Волга". Итак, автомобиль покупался новым в 1998 году, в автосалоне на "таганке", комплектация по моему была "люкс", самое крутое в ней - велюровый салон. Ездили и ездим на ней в основном поздней весной, летом и ранней осенью, пару раз машина "видела" снег. Пробег за это время составил около 45 тысяч километров - по честному! Двигатель карбюраторный - 100л.с, резина штатная "Таганка", магнитола кассетная. Пытался тюнинговать машину под себя, когда молодой был, потом отлегло! Проблемы с машиной были - но все легко решались, "криминала" не было, главный её недостаток сейчас - множество сколов на кузове, хотя тоже не "конец света". Использовалась в основном для доставки с дачи на дачу семьи и перевозки крупногабаритных грузов. Всем спасибо за внимание, что ещё хотел сказать -может кто захочет обменяться на "Уаз" с похожими характеристиками, пишите", фотки "прилагаются!)

ГАЗ 3110 1998

Вместительный и комфортный салон; Прост в ремонте; Фантастическая курсовая устойчивость; Управляемость.

Уважаемые господа автовладельцы! При выборе машины я долго не думал, наездившись на АвтоТАЗах (ну как же - Тольяттинский автозавод! ) - знал, что возьму именно Волгу - большую, вместительную, комфортную и с "двумя метрами жизни" вперед. Читал я, читал ваши слезные жалобы на Волгу и хочу сказать следующее: "Волга - серьезная машина для серьезного человека. А вот о том, что же мешает плохому танцору - отдельный разговор". Моя машина 1998 г. р., цвет "майская полночь", двигатель 402, "чайковский" мост и шкворня, газовое оборудование. Общий пробег автомобиля - 1.279.000 км, в обморок прошу не падать! Состояние - "сел/поехал". По роду деятельности пришлось покататься от Ирбита до Миасса, ... Да и 3 года в такси мы с моей красавицей честно отпахали. У меня машина уже 5 год. За все время 1 раз (сразу после покупки) "перетряхнул" двигатель и на 12-м году поменял пороги. Все остальное - мелочи и "расходники". Расход по городу 13-15 л пропана, по трассе - 12.5-13.0. Масло минеральное 15W40 летом и 10W40 в остальное время - при наличии "котла" самое оно. Шприцую раз в месяц "осерненкой" и один комплект шкворней-резьбовых служит в среднем 2, 5 года (через сколько км летят шаровые на ВАЗах? ). Пару раз в меня серьёзно "въезжали": Нексия в багажник и маршрутка Газель рикошетом в бок. В ремонте автомобиль простой и понятный, ни разу не заставил "чесать репу" перед поднятым капотом. Благодаря особенностям подвески и собственному весу, идет по трассе "утюгом", курсовая устойчивость фантастическая. При правильно отрегулированном рулевом и сходе/развале никакой гидрач не нужен, рулится, что называется, "двумя пальцами". Машина живет постоянно на улице, на ветерке, поэтому всегда продувается и сгнивать не собирается. А пороги... Что ж, 12 лет - это не так уж и мало. Кроме тех мест, куда "въезжали", краска - родная. Семья от машины в восторге. Эта Волга у нас вторая (и не последняя) и еще пару лет отбегает, другой автомобиль нам просто не нужен! Если чего не так - прошу пардон, но Волга случайного человека "в седле" не терпит...

ГАЗ 3110 1998

Большой, вместительный, простой в обслуживание.

Комфортабельный автомобиль, с большим салоном и вместительным багажником, отличная управляемость на любых скоростях. Низкая себестоимость эксплуатации при максимальном комфорте.Современный салон с информационным щитком приборов, мягкой панелью, большими анатомическими передними сиденьями имеющие даже регулировку поясничного подпора, огромным заднем диване с центральным подлокотником. Надежный, проверенный временем 402 двигатель, мягкой задней рессорной подвеской и неубиваемой передней.Также впечатляет прогнозируемое поведения автомобиля на больших скоростях и на скользкой дороге. Также автомобиль оснащен отличной световой оптикой (отличная освещаемость дороги даже в плохих погодных условиях). Автомобиль радует плавностью хода и хорошей шумоизоляцией салона.

ГАЗ 3110 1998

Комфорт. Мощный, надёжный, тяговитый двигател. Хорошая, мягкая подвеск. Много места, большой салон и багажни. Лучшее выбор в ценовом диапазоне до 100 тысяч рублей!.

Кузов гниёт, но если следить, он будет жить. Стеклоочистители - хлам. Отечественные датчики. Машину сняли с производства.

Владел уже двумя такими машинами. Первой была 3110 с 406м мотором, 98 года, на которой проехал почти 200 тысяч км. И вторая 2003 года, тоже инжекторная, катаюсь и по сей день. На спидометре 91000. Не буду долго описывать истории, связанные с машиной. Хочу кратко описать плюсы и минусы автомобиля, простым, понятным языком, для тех, кто ни разу в ней не сидел и тем более не ездил, но думает о её покупке. Опыт эксплуатации машины достаточный. Всё ремонтирую сам. И не по наслышке знаю многие проблемы, равно как и плюсы данной машины. Значит начнём естественно с плюсов автомобиля. Машина очень надёжная, если не была убита предыдущим хозяином и естественно если её регулярно и не кривыми руками обслуживать. Начнём с передней подвески. Владел и шкворневой и шаровой подвесками. Шкворневая отличается лишь геморным обслуживание(постоянным шприцеванием), при том если его регулярно не делать, она очень быстро придёт в негодность, и конечно более сложным и требующим довольно больших временных затрат её ремонтом. Но в этом особо ничего страшного нет. Один раз стоит её откапиталить своими руками, и сразу поймешь для чего её шприцуют. Не буду хвалить или наоборот хаить данную конструкцию. Многие считают, что она лучше. Я считаю, что всё же шаровая намного лучше, ввиду того, что шприцевать её не нужно и поведение машины мне больше нравится. Да и в ремонте все проще и не требует столько сил и специального инструмента. Ресурс подвески полностью зависит от того, как эксплуатируется машина. На шковрнях, шприцуя их раз в две недели и после каждого дождя, я без всяких серьёзных проблем откатал 118 тысяч. При том порой в очень нещадящем режиме. Т.к. наши "шикарные" дороги, за которые мы платим драконские налоги, помогают автолюбителю почаще проверять тех. состояние своего автомобиля)), который начинает себя странно вести. Можно было и больше. Но стало немного уводить машину в сторону, когда отпускал руль на ходу. Поехал делать развал. Ну и конечно же вердикт был вынесен... Пришлось на 2 недели ставить машину в гараж, брать кучу интересных книг и капиталить самому. Сервисы неприемлю впринципе. Считаю, что никто и никогда мне ничего не сделает лучше, чем я сам. Всегда есть уверенность и спокойствие, что этот узел не подкинет лишних проблем. В общем после почти 2х недель стараний, подвеску перетряхнул всю. Решил не заморачиваться и заменил почти всё на новое. О чём потом не жалел ни разу. Откатал потом чуть больше 80 тысяч, правда уже намного аккуратнее и продал машину. При продаже покупатель загнал на сервис. Косяков по подвеске не было!!! Я был просто шокирован. И мне до сих пор никто не верит. Продавать очень не хотел, но годы брали своё и предыдущий хозяин запустил кузов, до состояния, не подлежащего восстановлению. В результате купил 2003 года с живым хорошим и крепким кузовом, но просто в хлам запущенную технически, но об этом потом расскажу. В общем подвеска отлично себя показала! И ничего в ней плохого нет. Вообще машина для нормального мужика, не боящегося испачкать руки. По двигателю. Сразу скажу на 402м не ездил и ничего о нём не знаю. Поэтому все, что прочтёте это только о 406м. Капитальный ремонт этого мотора за плечами. После него проехал 90 тысяч. Полёт нормальный. Самый большой косяк этого мотора-это наидерьмовейшие датчики. Может это только у меня был такой экземпляр, но знакомые тоже жалуются. И тут только одно решение проблемы, которое поможет. Все их заменить на Бошевские! Стоит это охренительных денег, но с тех пор как я это сделал, катаюсь и не парюсь) Уже думал не поставить ли себе вообще 402й мотор, ввиду его простоты, т.к. задолбал чек и проблемы с мотором. То непонятно почему начинает на холостых крутить до 3000х тысяч оборотов, то в мороз стартером крутишь, а машина не заводится(решение проблемы датчик температуры ОЖ), заменил-сразу забыл. Потом машина стала колом около гаража(п...ц датчику коленвала или как его называют-синхронизации) заменил- забыл и т.д. вплоть до того, что заменил даже ЭБУ на новый. Короче теперь живёт всё, что только было возможно Бошевское и проблем никаких нет вот уже больше 70 тысяч км. Т.е. мотор нормальный, если его сделать руками не жалея сил и средств. Капиталил больше для себя, чтобы научится и знать свою машину. У машины был скручен пробег и не один раз, это было видно. Да и покупал я именно для приведения её в отличное состояние чтобы ездить и наслаждаться. Если всё заменить на новое, капиталка обойдётся тысяч в 30-40. Большая цифра, но я не считаю, что это космос по сравнению с иномарками бизнес класса... Да и проще один раз сделать и ездить не думая вообще ни о чём. Не нужно никогда экономить при ремонте машины для себя. Одно дело если на продажу...А обманывать самого себя любимого не хочется. За 90 тысяч, кроме датчиков в первые 10 тысяч не вылезло никаких косяков и проблем. Главное-желание и всё чётко делать по книге. При том если что-то не получается лучше ещё раз всё проверить и убедится, что сделал правильно. Боятся нечего. Просто нужна любовь к технике и терпение. Всё получится. И лучше иметь машину, для которой везде пока есть запчасти и стоят они не так уж и дорого. Чем покупать древнюю иномарку у которой было море хозяев использовавших её как тачилу для понта. Хотя не будем об этом, в этой теме так же есть любители с золотыми руками, которые спокойно докажут, что их машина намного лучше волги, но вот жаль, что таких всё меньше и меньше. Сейчас ведь все делают на сервисе и знают в машине только куда залить бенз, омыватель стекла и куда воткнуть ключ. Хорошо это или нет я не знаю... И совсем не важно сколько зарабатываешь и какой у тебя жизненный статус. У меня тоже и семья и напряжная работа и должность не самая последняя, но я нахожу время для самостоятельного ремонта, хотя иногда и хочется забить, и появляется здравый смысл, а зачем оно надо? Потому! Вот и весь ответ. Нравятся мне эти машины вот и все. Есть в них душа. Теперь о коробке. Вот коробка - это болезнь. Новых не использовал врать не буду. Но с б/у такой косяк. Шумит, передачи с трудом втыкаются. Залил синтетику Кастрол. Проблема исчезла. Пока 10 тысяч откатал, не вылезает. Посмотрим дальше... Коробку не капиталил, не разбирал. О ней ничего больше не скажу. Сцепление. Нормально работает. На 50 тысячах пробега после покупки машины(соответственно и капиталки мотора) полетел рабочий циллиндр(его я при покупке не менял). Разобрал. Поменял поршень, родной был одноманжетный, я поставил 2х манжетный(от 2410 вроде), идеально отполировал зеркало. Собрал. Работает и по сей день. Проблем нет. Вело сцепление довольно долго. Мне надоело это до ужаса. Поставил Мопаровское. Сразу забыл о проблеме. Работает и о нём не вспоминаешь. Топливная система. Полетел бензонасос на 30ти тысячах пробега. Поставил Герцог. Немецкий. Проблема решена до сих пор! Кронштейн сделал сам. Не гудит и его не слышно. По электрике. Всю электропроводку перебрал от и до. Единственный косяк-реле. Полное гавно. Летят как по графику. То окисляются контакты, то закисают. Особенно стартера, дальнего света и поворотов. Ну тут все пришлось делать научным методом. Спаял по иномарочным схемам на гирконах. Поставил и с тех пор никаких проблем. А так схема электропроводки достаточно грамотно продумана хоть и архоична. Свет. Фары светят хреново, если они старые. Даже порой замена стёкол очень многое решает. Небо и земля. Но лучше купить новые. Новые к стати с завода косячные. Перепутана внутри них вся проводка. Но час работы с тестером и все решается. Светят нормально. Салон, комфорт и шумка. Штатная шумоизоляция отвратительна. Решается полной разборкой салона и оклейкой 3мм вибропластом. И в машине тихо. Пластик плохой, но если все его соединения и посадочные места хорошо обработать можно добиться желаемого результата. Органы управления расположены удобно, но каждый индивидуален в этом плане. Мой рост 181 и мне очень удобно. 12 часов без перерыва - не устаешь. Единственное, комфорт расслабляет и клонит в сон. Особенно задних пассажиров. Там всегда мёртвое царство. Вообще волга для трассы. И расход невелик и комфортно и при нормальной шумке очень тихо. Такое ощущение, что плывешь на лайнере. Косяк-пепельница. Какой мудак её придумал так расположить... Я курю и для меня это имеет значение. Но тянуть руку в самый низ да ещё и за рычагом кпп-это .....ц. Надо бросать курить) Опять же оговорюсь. Я не говорю что Волга-самая лучшая машина и супер комфортная, Но за такие деньги и такого года выпуска купить авто-которое может предложить что-то лучшее невозможно. Обзорность тоже пойдёт. Не фонтан конечно. Но вполне прилично. Гидроусилитель очень радует. Ладонью можно крутить руль. Единственное он шумит. Или проще сказать подвывает. Как это вылечить не знаю. И прокачивал и насос перебирал-один хрен... Но зато надёжный и работает исправно. Стеклоочистители- на большой скорости на трассе-полное гавно! Просто намертво забивает всё лобовое грязью от впереди идущих фур и они не справляются даже близко. Музыка. Стоит саб, 2 усилка, всё это JBL, с моей шумкой звучит вполне прилично! Багажник огромный, а если убрать полку под запаску вообще шикарно.Спокойно влезает 4 катка резины и ещё остаётся куча места. Теперь про динамику и поведение. Разгон у машины довольно неплохой. Но вообще это не для неё. И жрать бенз начинает и много с мотора не выкрутишь. Не для того он делался. Тормозит машина слабенько, т.е. не нужно допускать ситуации где требуется резкое торможение. Хотя были ситуации и ничего, затормозила. Зимой нужна хорошая шиповка. Липучка тут не катит, если только на переднюю ось. Ездил на Бриджике и Гиславеде, сейчас поставил Мишлен. Больше всего понравился Бридж. Хорошая резина. Если экономить на задней резине-все проблемы будут вашими. Особенно при крутой горке или при спуске с нее на большой скорости. Бу резина не для неё. С новой всё будет ок. Ну а теперь про запчасти и ремонт в общем. Машина надёжна но не нужно тянуть. Она может очень долго просить вас её полечить и терпеть с некоторыми косяками по 10 тысяч км. Но лучше при малейшем подозрении все проверить и заменить на новое-и будет счастье и безгеморная езда. Запчасти стоят средне. Где можно, лучше конечно купить немецкий или другой ХОРОШИЙ импортный аналог. Разница сразу ощутима и руки грязнить лишний раз не придётся. Расход по трассе в пределах 8-9 литров. Проехал один раз с полным багажником и 4 мя пассажирами 215 км при скорости 110-120, бенза вышло на 500 руб. Судите сами. По городу от 10-17 смотря как ездить и в какое время года. Привыкнувши к ней можно без проблем укладываться в 11 литров, если кататься не по пробкам или в вечернее время. Косяк волг-это кузов. За ним нужно следить постоянно. Чуть заметил жучок или скол тут же зачищать и мовилить или красить целиком элемент. Каждый сезон нужен хороший атикор! Лучше не запускать. Если вообще забить сгниёт на глазах. Самые ответственные места-пороги, низ и края дверей, низ крышки багажника, рамка лобового стекла и конечно колесные арки и передний фартук. Их нужно обрабатывать особенно тщательно не жалея сил и времени. Запустите один раз и все. А потом хоть за мовилься или запескоструйся. Все равно полезет. Т.е. это самое важное в Её обслуживании. Стоит антикор недорого. И сложного ничего в этом нет. Зато как приятно потом ехать на волге, которая красивая и не гнилая! Вся сверкает лаком. И любой разбирающийся посмотрит на вас с уважением. Жаль, но с каждым годом таких машин все меньше и меньше. А ведь и неплохо она и выглядит и может дать вам гораздо больше, чем вы за неё отдадите своих денег. Больше просто нет времени. Может как-нибудь продолжу. Всем удачи на дорогах!!! P.S. Водитель помни! Виновник отмажется, его страховая тебя кинет, будешь годы ждать суда, который тоже тебя кинет! Будь вежлив и аккуратен в пути!

• Погано
    2.0

ГАЗ 3110 1998

Началось всё как то спонтанно, как и многое в моей жизни. В своём довольно таки не детском возрасте, я до того не нуждавшийся в средстве передвижения совершенно, покатался 4 месяца на Nissan Almera N15 и благополучно разбив его получил в кровь вирус. Тайно и незаметно он делал своё дел и как только в моих руках оказалась более - менее свободная сумма в 50 штук я не долго сумлеваясь купил авто. И была это ВОЛГА (3110/98г./402/белый). Почему ВОЛГА???!!! Говорили многие, а вот почему: Пункт 1. Все сравнения только в своей ценовой категории! - много автомобиля, за мало денег - за те же мало денег он ещё и почти не гнилой - салон просто шикарен - безопасность на высоте - у тестя такая же, только зеленая(есть кому подсказать) - ЛУЧШИЙ автомобильный форум Allgaz - не тазик, как у всех. Устранив доставшиеся мне в комплекте в авто проблемки, который по большому счёту можно было и не устранять ,а забить и ездить так. Пошла повседневная эксплуатация, смысл которой сводился к поездкам на работу и на природу по выходным. Ничего не ломалось, не сыпалось как некоторые пишут, но понимание архаичности конструкции приходило с каждым днём и симпатий авто не добавляло; Зато осознание того, чего я так боялся с самого начала) проявилось в самых худших чертах. А именно: - большая и неповоротливая машина тяжело управляется - движущую силу к колёсам водитель отдаёт самолично в количестве не менее 20% (по крайней мере, при движении в городе) - сам процесс управления отнимает достаточное количество сил и внимания - любой менёвр нужно продумывать зара-а-а-а-нее - разворот на месте это это ну вы сами знаете; Мнение окружающих и понятие статусности не рассматривались в принципе. Средство передвижения исполняло свои функции и точка. Много читал форум и всё больше склонялся к мысли, что постоянные его обитатели НАСТОЯЩИЕ фанаты Волги, ибо многие, имея возможность, не расставались с ней, а находили массу положительных черт. А может и вправду всё так нехорошо, потому как у меня 402 и шкворня подумал я? И на наших орловских встречах и вообще при возможности катался на других Волгах и 406 и на шарах и 105 и с гуром. Результат лишь окончательно убедил меня в том, что Волга остаётся Волгой независимо от 406, гур и 105. Это лишь слегка ретуширует старушку. Для примере Форд Таурус или Опель Сенатор не говоря уже про Мерс 123 едут, а Волга передвигается. Итак, планка весов с сознании упала, остальное дело техники. Несмотря на многочисленные уверения о длительности и сложности продажи Волги, через 3 недели новый счастливый владелец укатил на ней от моего дома, на прощанье длинно погудев. Да, кстати гудок на Волге отменный! Сложность выбора, да какая нафик сложность с таким бюджетом. В моём дворе уже 5 лет стоит 21099, на которой, меня периодически подвозят на работу, под постоянную болтовню хозяина и тех состоянии авто. Он как раз 2 месяца назад купил нового Логана и неспешно продаёт её, а тут вдруг и я. И не соврёшь же ничего уже, ибо раньше всё сам рассказывал. +20 тыс к Волге и по рукам. Что же я получил за эти деньги? Пункт 1. Мне никогда не нравился тазопром во всех его проявлениях. Это всего лишь средство передвижения за данное количество денег! - скрипящую и дребезжащую (после Волги то) консервную банку. - убогую торпеду и приборку - и как это ни странно из критических недостатков это ВСЁ! + МАНЁВРЕННОСТЬ + чёткий и лёгкий руль + я просто ЕДУ, а не передаю движущую силу к колёсам самолично в количестве не менее 20% (по крайней мере, при движении в городе) + проходимости + быстрая реакция на педаль газа и разгон (карбюратор) + обзорность Это главные плюсы и потом уже добавилось вторичное - чёткость и короткоходность КПП - удобство на трассе (чего я НИКАК не ожидал, после Волги) - габариты (кажется в игольное ушко пролезу) - дворники ПОЛНОСТЬЮ очищающие стекло - более удобные кресла (чего тоже не ожидал) - более тихий двигатель (при стоковой шумке) - запаска в нише багажника (ниже уровня пола) И что самое главное, вот теперь по прошествии некоторого количества времени (розовых слюней), я понимаю, что я бы уже не выбрал свежую 105, против 21099 или 2115.

ГАЗ 3110 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Неожиданных неиправностей было только две:отказ коммутатора 400руб. и раскололся шарик подшипника задней полуоси 600руб. Остальные все ремонты были плановыми :замена цпг,замена шкворней и резьбовых шарниров ,рулевых наконечнико. Замены крестовин за ремонт не считаю при нынешнем качесве запасных частей это можно отнести к расходным материалам . Т.О. и ремонты делаю сам с приобретением зап. частей проблем не возникает есть все.

Автомобиль очень нравится. Из недостатков могу перечислить следущие: большой расход топлива в городском цикле, тяжелое рулевое управление,сильный шум ветра на большой скорости,плохая антикорозийная обработка металла,пороги гниют прямо на глазах. Из достоиств: хорошая устойчивость на скользкой дороге , хорошая проходимость по грязи ,иногда приходится забраться в дебри, просторный и довольно теплый салон, а главное это надежный автомобиль для небогатых людей. В августе 2011г ездил в отпуск пробег составил девять тысяч километров, заменил две лампочки.

якість збірки, простір салону

Смотря для чего Вам нужен автомобиль. У каждой палки два конца, а Волга - это просторно самому и пассажирам, есть место что-то положить. Куда захотел туда приехал и назад вернёшься.Надёжно, удобно, мягко - мечта всего Советского поколения. У сына Мазда... как перегрузил- так задние стойки пробивает, а в Волгу, даже не знаю что надо положить, чтобы рессоры смять.Очень жаль, что ГАЗ 3110 Волга больше не выпускается.

ГАЗ 3110 1998

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

сразу после покупки столкнулся с проблемами с карбюратором... провалы при разгоне... нашёл альтернативное решение-карбюратор от ваз 2107...

Считаю что среди отечественных автомобилей-ВОЛГЕ равных нет... про слухи о огромном аппетите волге-фигня это всё, ненадёжность-фигня это всё... на дороге держится замечательно, к дорогам нашим адаптирована замечательно, хоть трасса, хоть просёлка-просвет позволяет... с помощью заимствования карбюратора от ВаЗ 2107 удалось существенно успокоить аппетит... и говорят о недостатках Волги те кто никогда не имел такого автомобиля, а если не следить за автомобилем, тогда любая машина посыпется...

Перебрал генератор(200руб):)))) Переобулся....

Очень боялся "ВОЛГИ", и тяжелая, и ненадежная, и громоздкая, а теперь , если и менять буду, то на ВОЛГУ или что-то подобное... Машина своими размерами вызывает уважение окружающих, да и скоростные характеристики вполне устраивают. А то как она держит дорогу по трассе, просто достойно отдельного разговора... А салон? Сел по необходимости в 15-ку, ладу, так меня клаустрофобия хлобыстнула, после волги в жигули никто не полезет. Машина теплая, утром оттаивают стекла за 5 минут, пока с крыши и с капота снег сметаю...
В целом,доволен!

ГАЗ 3110 1998

просторный салон, плавность на дороге

расход топлива и не оборотистый двигатель

Добрый вечер. Купил я себе этот автомобиль не так то давно, но он мне очень нравится. Несмотря на большой расход топлива. Просторный салон, очень вместительный багажник. О поломках у меня за семь месяцев он еще не разу не подвел меня. Очень крепкий автомобиль по сравнению с жигулями да и с многими иномарками думаю тоже. Прост в обслуживании. По трассе едет как "корабль". Из минусов только расход топлива очень большой, да и двигатель не оборотистый тоже дает о себе знать. Этот автомобиль как я уже убедился не для молодежи, а для более взрослых людей которые ценят комфорт и наши автомобили. Да и по сравнению цены иномарок с таким просторным салом очень дешевый. В общем хороший и надежный автомобиль.

витрати палива

Было не исправно: левый передний стеклоподъемник, спидометр, датчик давления масла, датчик уровня топлива, одометр, тахометр врал. Колеса, штампы, были квадратные. Начинала гнить (переднее крыло, пороги, задние крылья). Даже не думал исправлять. мелочи. Пропала задняя передача. Ремонт КПП. Через знакомых вышел с запчастями в 2500. по двигателю никогда нареканий не было. Масло не кушала. Печка была холодная. Возможно пробка воздушная. Не знаю. Свои 110-120км.ч. ехала и запас педали был еще. Дальше ехала не уверенно, скорее всего из за убитости мною (каюсь) подвески... Машина СУПЕР!!!! Очень доволен.

Ездил на ней почти 3 года. Была первая машина. Тяжелая-миф! Я ее с земли руками не поднимал. Жрет много-миф! Ездил на 76м бензине (дв.402-1), по цене как на Жигулях. Шприцевать подвеску надо-миф! Не знаю где это. Никогда не лазил. Разве что скрипеть начала. И по грунту, и по асфальту, и по снегу и по льду прёт как танк. Большое черное просторное авто тонированное, многих пугает. Те кто поменьше даже уступают дорогу. И на таран пойти не боялся. Не та машина чтобы ее жалеть и переживать. Мог и в бочину особо наглому шумахеру въехать. Был в трех авариях не серьезных. Повреждений 0. Царапинки на бампере. Влетел однажды в огромную яму на дороге. погнул защитку двигателя. Машина выжила. Тормоза чудо! несколько раз экстренно оттормаживался, до блокировки. Всегда вставала намертво! В Жигули не сяду. Тесно, неуютно, ненадежно. Очень рад этой машине был. Следующая будет если не иномарка, то Волга.

в любой мороз заводилась. С сугробом на крыше, не протаявшими окнами я утром бывало заводился, ехал "прикуривать" 2112 своего брата...

ГАЗ 3110 1998

лпгшпшгпь ргопгнпгепгше шгенщшгненщ щшгнщшгншгн шщггш щшгншгншгншщгнщшгн щзшнзщшнгщзгнзщшг щшщшгщзшгщзшгщшгщзшг щшгзщшгщзшг . гншщзннзщ8н8щн .щ8н98н98н7з98н7з987н ю . кегнреноаелк вкегк нр вкеркенрв кенекры кенвкорвыкеро енкнгн.ке ыкнцнгыукнг кенгкегоыкео ркыеворыкеорыкео.

щшгн8г нг нщшгншщгншщгн щшгншщгнщшгн гшнщгщшг нзщшгн щзшг.дшгнп щшгнщшгн зщш .шщг прщшгнщшгн зшщгн шзщгнр шзщгн.з гшщрзшщгрн зщшгнрз шщгрзщш.шгр згшщ зшщгрзщ шзщшр . еншгк7ш 56г 45 7 ен н . 5н 45н .кр аркрко. у нур у нуоу4г. 4 оггнпропрлддво кровковго оу5г.

ГАЗ 3110 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Езжу каждый день,пока поломок не было! Запчасти в каждом магазине,в общем не дорого,ну а мелкие поломки даже чайник отремонтировать сможет! Это всё таки наш авто пром!

После 2106 это просто королевские покои! Большой и удобный автомобиль мне достался по наследству! Торпеда симпатичная,
приборы хорошо читаются,сиденья удобные(хорошие регулировки)! Движок мощный(даже очень!),приёмистый-если не сравнивать
с иномарками! А когда шлея под хвост поподёт,то со светофора я их делаю(150 лошадей всё таки) Машиной доволен!

об`єм багажника, вартість обслуговування

проблем с обслуживанием нет, ремонт обходиться своими силами слава учителям которые обучили всему,проблем было предостаточно но все решили,были шкворня, замена передней балки на сто пятую на шаровых,теперь нет необходимости еже месячного промазывания,задний мост гудел,узнав цену ремонта волосы встали дыбом,также замена на мост с сто пятой,правда не новый но еще пока ходит и проблем не знаю,была заменена коробка на сто пятую в целях увеличения скоростных характеристик со временем двери начали гнить по дешёвки достал двери с другого авто потерял по времени пол дня на перестановку и обработку антикором.Остальное делается и автомобиль в отличных ходовых качествах хоть завтра на юг езжай,есть еще пару доработок которые хочется зделать для более комфортной езды.

многим не нравиться наш автопром но я скажу так что меня этот автомобиль устраивает по всем критериям,салон вместительный багажник не мал,массивный и не маленький автомобиль,ездил не раз в отпуск очень хорошо провели время,проехали не малое расстояние до места отдыха и в дороге проблем не было,иногда так становиться обидно за ласточку что не такого качества запчасти как хотелось бы

витрати палива

после покупки перебрал (замена) ходовую, сейчас, через каждые 3000 км промазываю, но если дождь, слякоть - то чаще. За все время 4 раза менял помпу, 2 раза - термостат - первый раз заклинило, поставил на 80 градусов, проездил зиму. Летом вентелятор не выключался. Поменял - поставил на 87 градусов, проблемы исчезли. 2 раза менял краник печки, может тосол поршивый? Почти каждый год меняю центральный переключатель света ( может быть лампочки фар мощные, нужно поставить дополнительное реле). В прошлом году поменял генератор и насос гур

Волга у меня с 2005 года двигун - 402, до этого ездил на жигулях. В 2007 поменял на 3110. Двигун тот - же, КПП - 5 ступенчатая. Из-за 5 передачи , двигатель экономичнее, расход по трассе - 9 литров. Комфортность выше _ спинки у сидений высокие. Все хорошо, но при езде задним ходом обзор не важный, никак не могу привыкнуть. Поставил центральный замок, стеклоподъемники передних дверей, можно сказать для фарса, хотя очень удобно. В любой машине главное - нужно следить за машиной: вовремя смазывать, менять масло, заправлять качественным бензином и проблем не будет.

ГАЗ 3110 1998

Большой багажник.Много места в салоне.Хорошая шумоизоляция.Мощный двигатель.Плавность хода.Очень надежная.

Раньше был Москвич 2140 - машина хорошая, но старая. Купил ВАЗ семерку - не понравилось, места мало, трясет на кочках, сильно двигатель слабый и т. д. Потом была ВАЗ 9 - тоже самое, только двигатель лучше. Надоели Жигули. Взял Волгу 3110 1998 года. Купил ее в 2004г., пробега было 80000 км. Понравилась сразу, особенно комфорт, подвеска и двигатель, тянет отлично, по сравнению с Жигулями, шумоизоляция отличная. Проблем серьезных не было (по крайней мере, домой всегда возращался своим ходом). Сейчас пробег 180000 примерно. Кап. ремонта я не делал, может быть до меня и делали, но 100000 я уже проездил и самое серьезное, что было - разъело прокладку и масло попадало в бензин, потратил 2 дня на исправление, все своими руками без труда. Ну а по мелочам менял: амортизаторы передние, глушитель (прогорал пару раз), и переключатель света фар тоже горел пару раз, больше проблем таких не было, только мелочи и то редко. В общем машина отличная, комфортная, теплая, тянет хорошо, и ехать приятно. Зимой заводится хорошо, да и если не гонять, то и не скользит сильно. Бензина ест конечно больше Жигулей, но машина того стоит. Очень большой багажник и салон. Проходимость тоже хорошая, зад носит, но везде проезжает. Для наших дорог вообще отличная подвеска, мягко идет и не шумит ничего, не трещит, в отличие от Жигулей. Волга 3102 или 31105.

много места

много жрет

Подбирая себе следующий автомобиль перечитал множество отзывов,считая некоторые из них полезными хочу поделится своим мнением об этой машине может кому то оно будет полезно Итак Волга выпуск 98 движок 402 (простой как валенок) бенз аи-80, пробег на момент покупки а это 2009год 35 тысяч -да именно 35 не смейтесь -сам отдирал полиэтилен с сидений и пола) Брал у хороших знакомых которых знаю много лет.Сел поехал....,да ....после жиги (а их у меня было достаточно) просто корабль к габаритам привык быстро и еще быстрее привык к габаритам внутри как говорил один из киногероев -"да это просто малогабаритная квартира",за два года накатал еще 35 При росте 183 мне за рулем достаточно комфртно при условии что в дороге провожу менее 3-х часов ,при более длительных поездках устает спина,да именно ,хотя сразу и не подумаеш глядя на почти домашнее кресло Волги. Кстати в ваз 2108 не уставал за рулем вообще а там и сидения то нет как такового так блин какой- то.Расходы на содержание минимальны ,с учетом того что вы можете сами хотя бы прошприцевать подвеску,цены на запчасти просто смехотворныменял за два года : (сам)-прокладка головки 2шт (100)-помпа ( 700)резьбовые -шкворня комплект (точно не помню гдето 1000 на все )расширительный бачок (150)бачок омывателя лобового стекла (100)свечи ...раза четыре за все время -свеча -14вр (35) по листу в каждую рессору (чтобы жопа не волочилась) (бесплатно)коробас 5-ти ст.(бесплатно)ну и масла там фильтра мелочи ...да ...,запчастей становится все меньше ..,точнее магазинов по их продаже ,скоро походу придется заказывать и ждать по две недели )))если с каждой поломкой приезжать в сервис можно отдать последние штаны так как работы по замене зачастую в несколько раз дороже самой копеечной деталюхи Расход лето в смешанном 11-13 ,зима 15-17 в зависимости от того как на тапочку нажимать) ....да и похер, зато едешь как человек) На мой взгляд Волга из всех подчеркиваю ОТЕЧЕСТВЕННЫХ машин на мой взгляд самая удачная спорить будет только тот кто не ездил сам (или не ездил за рулем) брать не брать ...х.з смотрите сами ,На данный момент собираюсь залезть на какого нить японца ...,типа максимы в 32 кузове ну а Волга останется в семье. Продавать за гроши жалко ...,пусть стоит себе ), красивая она все таки )

якість збірки

На данный момент проблем за 12-ть лет не было! Просто поменял поршневую из-за того, что она поизносилась. Пороги сгнили потомучто она не стояла. Левый порог совсем осыпался, но правый еще цел!!!!!!

Машина класссная! Слов нет!
Я не сожалею в своём выборе, но запчасти достать тяжеловато,мне приходится ехать в центр города за какой нибудь релюшкой!!!
Поначалу, да, она мне не нравилась, но когда купил-был рад как ребёнок. Когда мне нужно было куда-нибудь ехать сразу соскакивал и ехал!
Сам живу в сельской местности, когда грязь некоторые УАЗики стояли поуши в грязи, а я пер как на танке, даже с магистральной резиной по глине везде проезжаю!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3110 Волга по рокам