ГАЗ 19 відгуків про ГАЗ 3110 Волга 1997 року

простір салону, вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 3110 Волга 1997

ГАЗ 3110 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач

Была- не плохо. Будет еще-не знаю. Из машин за эти деньги, лучше нет. Много своих пюсов, но и много огромных минусов. Воплощение СССР. Как кому..

ГАЗ 3110 1997

Солидно,крепко.Нравятся двери,добротные толстые,смачно закрываются,имеют дизайн,не гремучая,не особо пыльная,просторно,мягкая и живучая подвеска.Довольно герметична,если не дырявая.Вообще мягкость и плавность хода,и салон считаю просто подарок за такую цену.Грузоподъёмность ,вместительность.Удобна для пассажиров.Присутствует некоторый комфорт.Хорошо глотает убитые дороги.Удивляет своей крепкостью.

Требует особого внимания двигатель 402 тупой на разгон,прожорлив,требует пятой ступени.К пятиступкам 3110 не относится,но сцепление,коробка,отопление,охлаждение,требует доработки.И кузов...кузов,это болезнь которая непредсказуема.При выборе волги смотрите кузов.Если не гнилой,это уже 70% в пользу её покупки.Расход вполне лояльный для массы,но зависит от стиля езды.и состояния цпг. Оч. сильно отличается от зима-лето.

Думаю что чувства не обманывают никого,если выбирать ваз классику или волгу.При бюджете 20-80тыр.Среди карбюраторных представителей волги дешевле вазов на четверть или даже треть.Если вы наслушавшись отзывов поедете покупать ваз 01-07.То посмотрите сначала волги.Для городской езды зимой она оч. неудачный вариант,лучше тогда уж жигули.Прогревы,дорогая зимняя резина,масло надо менять зимой на полусинтетику,летом на минералку.Кругом утеплять.Коробка пока не прогрета вообще ужасна,сцепление тоже.Если не проделывать координальную зимнюю подготовку то езда в холода станет маловероятной.Инжекторные 406 досаждают мелочами,но в целом если следить то машина вполне динамична и скоростная на трассе.402 двигатель оч древний,не эффективен,низкий кпд и динамика,течь сальника,и угар масла.Волги с 402 двигателем можно купить оч дёшево,с вполне целым не гнилым кузовом.Вы посмотрите волги за 20 или 25 которые не ушатаны и посмотрите вазы за 20-25,там будет не на что смотреть вообще.Жигули лучше приспособлены под городскую езду.Но если исключать езду в морозы,то волга вариант интереснее.

ГАЗ 3110 1997

Мощный большой авто., Удобный, просторный салон.

Большой расход топлива.

Мощный большой авто. Удобный, просторный салон. Несмотря на достаточно большие размеры, авто очень резвый. Проходимость отличная. Динамика разгона устраивает. Так как выпускался на автозаводе, в обслуживании не дорог. Объёмный багажник, незаменим для поездки на дачу, в деревню,по городу ездить тяжеловато из-за пробок. Хорош для новичков. Училась на нём ездить, сейчас пересела на иномарку с лёгкостью. Есть свои плюсы и минусы, как в любом авто. Хороший автомобиль, надежный, выносливый, просторный комфортабельный, динамичный. В дорогой комплектации не уступит престижным иномаркам. Автомобиль приспособлен к Российским дорогам. Дорогу держит отлично - на любой скорости. Машиной в целом была довольна. Правда, могу сказать авто мужской, женщине нужно что-то полегче.

ГАЗ 3110 1997

Низкая стоимость всего, комфорт, много места, есть возможность научиться работать руками

Большие габариты авто, отсутсвие запчастей для улучшения авто, плохая сборка

Я долго думал и наконец то решился, в качестве второго автомобиля для каждодневной езды купил 3110, купил именно Волгу по причине любви к бОльшому количеству места, чего ВАЗ представить мне не может. Вообще в пользу именно Волги было несколько факторов, это считайте за плюсы: много места, наличие запчастей в любой булочной, низкая стоимость запчастей и машины целиком. В течении дня я стал обладателем автомобиля ГАЗ 3110, главное я выбирал чтобы был двигатель ЗМЗ 406. А теперь обо всём по порядку:ДВС - как уже говорилось выше в данной Волге установлен с завода ЗМЗ 406, объём 2,3 и 130 коняшек. Данный двигатель был стырен с автомобиля Saab 9000, только там был двухлитровый турбированный монстр, и 170 коняшек, ну, а тут его изменили немного. Сам мотор вполне шустрый, по крайней мере в моих руках он со светофора "делает" приору, конечно возможно я сейчас услышу много чего не хорошего, но кто из мужского пола не любитель иногда выкрутить мотор уйдя первым со светофора. (это риторический вопрос не требующий ответа, по этому знак вопроса в конце не ставим. Объяснение для тех кто в танке или не знает правил русского языка). Конструкция вполне удачна, мотор относительно надёжен, проблем в эксплуатации не доставляет, позволяет держаться в потоке вполне уверенно и даже обгонять поток, для любителей развлечений скажу больше, мотор позволяет играть в "шашечки" и за счёт заднего привода Волги спокойно можно покрутить пятаки выпендриваясь перед теми же жигулями. Мотор инжекторный, как раз их стали ставить с 1997 года и это тоже приятно, не надо лишний раз лезть туда настраивая карбюратор или зажигание. В общем мотор конечно не самый шустрый, да и машина не самая лёгкая, но получилось не плохо, мне нравится. Коробка осталась старой, пятиступенчатой, по этому переключение до сих пор нечёткое, передаточные числа подобраны глупо по этому достаточно непонятно до какого выкручивать мотор, но тем не менее. Смотря на старые Волги, за счёт нового мотора я третюю без проблем могу втыкать уже на 20км/ч, а на 40км/ч уже ему втыкать пятую, мотор схавает. Так же немного видоизменена подвеска, спереди были добавлены дисковые тормоза, диски теперь стали 15ти дюймовые, да и сама подвеска стала как то поприятней, однако она так и осталась неубиваемой (спасибо шкворням). Салон так же поменялся, сиденья стали немного поудобнее, даже добавилась крутилка поясничного подпора, приборка стала более информативной (добавили тахометр) и вообще она стала "читаться" лучше. Появился подлокотник, но он слишком низок и руку на него класть неудобно, ну и руль стал поприятнее, и изменили блок печки, теперь он стал хотя бы понятный, а то на старой Волге сколько откатал, но так и не знал назначение всех четырёх рычажков. Касаемо места, то оно особо не изменилось, разве что выиграли чуть чуть в багажнике, за счёт округлостей, а так те же двери вон у Волг взаимозаменяемые. Однако после 2410 все Волги стали иметь длинный свес сзади, и в связи с этим потеряли по проходимости, однако это не та машина на которой стоит съезжать с дорог, для таких целей есть внедорожники. Кузов и покраска правда стали хуже, да и на металле явно стали жалеть, машины гниют сильнее, это конечно минус, болячки с гнилью дверей сохранились. Вообще на самом деле рассказывать о таких мелочах можно много, но всё же видно что за несколько лет всё поменялось, стали ставить другой мотор (с ГУРом кстати), у меня даже почему то стоит радиатор кондиционера! хотя самого насоса нету, ну да бог с ним. Вообще в автомобиле, конкретно вот в 3110 появилось много приятностей по сравнению с более старыми Волгами, и там в ней действительно что либо поменяли, и чудо! это пошло на пользу автомобилю, и да, всё это чудо кушает лишь 10 литров на сотку. Автомобиль рекомендуется всем людям которые выбирают между Волгой и жигулями, тем кому нужна вторая машина, но чтобы в ней был хоть какой нибудь комфорт, а так же тем, кто начинает учиться водить автомобиль

керованість

Особых проблем я не выявил. Однако при замене порогов вместе с коробом и усилителем, дело не простое. Самое главное, убрать старые, ржавые остатки от прошлого порога. Пороги я заменил ровно за один день

В 2011 году приобрёл Волгу ГАЗ 2110 1997 года выпуска. Ни разу не подвела!Отличный шоссейный автомобиль. Не плохо держит дорогу даже на крутых поворотах за счёт большого угла поворота передних колёс. Вместительный багажник- 7 мешков с картошкой по 50кг. входит спокойно. Во время эксплуатации никаких особых проблем не возникает, главное вовремя шприцевать ШРУС или што нибудь ещё. Одним словом машина - Работяга с большой буквы.

ГАЗ 3110 1997

Большая. Просторная. Надежная. Доступность и дешевизна зч. Удачна как первое авто.

Расход. С 402 мотором "не едет". Парковка в городе,5-метровая машина не везде пролезет.

Всем привет, мне 18 лет,с момента получения прав езжу на Волге. До нее довелось поездить на учебной Ваз 2106,2108,пару месяцев на 21053,и несколько дней на дизельной Мазде 323 87 года выпуска. Уже года два читаю отзывы и тест-драйвы на этом сайте,вот и решил по мере накопления какого-никакого опыта вести свой). Машина мне нравится, большая, просторная, вместительная ,и вполне надежная.После 21053 в ней по-настоящему себя свободно и спокойно чувствуешь,ничего нигде не жмет и не давит,Места спереди валом,кого угодно посади не будешь тереться локтями,сзади вообще от пассажиров только восторженные отзывы)). Багажник большой,недавно проверил вместимость-вместе с газовым баллоном на 65 л и запаской со всеми принадлежностями влезло 3 мешка лука и 2 картошки xD. Задолбался потом вычищать его.Единственное что не нравится в машине,так это расход горючки. У меня по городу, а у нас почти всегда пробки,получается по 22 литра газа на 100 км. На бензине машина едет ощутимо резвее,но кормить ее 92 бензином слишком накладно,80 не везде есть. Ну и само собой,проблема карбюраторной волги-недостаток мощности. В городе этого почти не ощущаешь,спокойно держишься в потоке.А на трассе-это беда.Машина становится попросту опасной. Ехал 300 км ,надо было обогнать газель, мой первый обгон на этой машине). Места до встречной машины полно,выхожу на встречку, газ в пол-а в ответ тишина. Машина медленно и натужно начинает разгоняться. Те еще ощущения. После этого я понял что на трассе эта машина может обогнать разве что камаз-всякие дафы и скании сами едут 120,а волга на газу сама 130 еле набирала).Но я очень благодарен Волге. Она научила меня думать, научила самостоятельно ездить без чьих то подсказок. Накатал на ней лично я несколько тысяч км,общий пробег 180000, отец на ней таксовал. Ездили на ней на юг, очень удобно, никаких проблем с размещением всякого барахла. По расходу по трассе вышло вполне нормально. Опять же.мешал только мотор,что тут поделаешь,81 сила на 2 тонны массы это ничто. Зато тормозит машина отлично,отец поставил вперед диски и колодки алиед ниппон, тормозить машина стала хорошо. Железо на волгу валяется буквально чуть ли не под забором,стоит копейки, проблема только в том что заменить некоторые детали геморно. Проблем с парковкой нет, и пусть что машина под 5 метров). П.С.Хорошая машина Волга,что бы про нее не говорили.. Была.Лет 15 назад. П.П.С.В данный момент машина продается,но с продажей никто не торопится. Если не продадим за нормальную цену,если идея купить донора (убитый мерседес-бмв но с живым мотором) и поставить в волгу могучий немецкий V8.Это будет адовая машинка). Вместо волги рассматриваем варианты,или новая приора с кондиционером и 16 кл мотором, сайбер (прикипел к большим шарабанам), или иного до 2005-07 королла, лансер 9.шкода фабия-октавия, опель астра. Если есть вопросы, смогу-отвечу) Жду ваших советов. На вопли местных троллей отвечать не буду) я на сайте давно и их знаю xDDD

комфорт. дешевизна. ремонтопригодность.

ненадежная машина. расход топлива. низ дверей. пороги.

Всем привет,поздравляю всех с наступившим НГ и Рождеством.Решил написать отзыв про одно из чудес нашего автопрома - волгу 3110.В жизни настал такой момент,когда моя гражданская жена на пару со своей мамочкой начали "взрывать мне мозг". Они требовали, чтобы я срочно вывез с дачи весь хлам(какие-то тряпки,доски,велосипеды,что-то еще).Еще они требовали, что бы я разобрал на кусочки старый сарай(немалых размеров) и так же выбросил его куда по дальше.Хлама было так много,что заказ газели не помог бы....... Короче, понадобилась вторая машина,так как основную было жаль,ведь я копил на нее. Подвернулась волга за 1000долларов,на полном ходу,на хорошей резине,вид вроде неплохой. Но если быть честным, я особо не смотрел ее,как говориться, увидел и купил.До нее волги у меня ни разу не было. При подробном осмотре на яме я был удивлен.Кузов был без гнили и дыр,подвеска была в норме. У меня возникла мысль,что после выполнения "дачной миссии" волгу необязательно продавать, так как она могла вполне послужить по хозяйству.И Я НЕ ОШИБСЯ!!! За один день у себя в гараже я поменял:масло в моторе, коробке, мосту. Прошприцевал подвеску и крестовину.Отрегулировал зажигание и карбюратор-не помогло. Мотор работал неровно, был повышенный расход топлива- более 20литров на 100км. А причина оказалась проста! Прокладка коллектора.Стоит копейки,менять-геморрой.К болтам сложно подлезть и откручиваются с трудом.Ну да ладно за 1,5 часа сделал. (можно быстрее, если не пить пиво при этом) Все сделал,прокатился,решил проверить масляный щуп. И тут неприятный сюрприз. Охлаждающая жидкость смешалась с маслом (скопление белых сгустков,так сказать) Эмульсия. Замена прокладки Гбц,масла,охлаждающей жидкости. Все. После этого я начал интенсивную эксплуатацию своей волги.Комфорт.Комфорт здесь есть. Гидрач работает отлично,руль крутится легко.Места в салоне ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Торпеда и панель приборов не гремит, не стучит. Педали мягкие, передачи переключаются плавно и четко. Мотор очень слабый,хотя и 2,5 литра и жрет (после регулировок) 14-15л на сотню по городу, в пределах 10 по трассе. Подвеска-супер. Мне кажется,почти неубиваемая, задние рессоры, спереди-пружины, шкворня... .Каждый день случалось что-то по мелочи. Контакт отойдет, топливный клапан заклинит...ну и тд. Всего не припомнить, но это все мелочи. Я накатал на волге около 20000км,общий ее пробег 198000. Закончилось лето, закончился дачный сезон. Осенью возил на волге овощи (закупали на зиму), зимой ездил от подъезда до гаража (5 км),где стоит основной автомобиль. Потом затеяли ремонт в квартире. Ездил в ОБИ и на строительные рынки исключительно на волге. Ее можно нагрузить "по полной",испачкать не страшно........Ну,короче,неожиданно для самого себя, волга мне пригодилась еще как.Прошло время,на даче и в квартире я разобрался, машина стала простаивать.Хотел подарить брату,но тот уперся, сказал,что только 21099. (брату 21 год) Жене я запрещаю ездить,так что решил продать. Продал недавно за 35000р. В качестве первой машины не советую. Если самому не чинить, то на сервисе разоришься. Расход огромный. Запчасти на много дороже,чем на жигули. P.S СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА БУДЕТ СЕРЕБРИСТАЯ ПЯТНАШКА С КОЛПАКАМИ

3.3

комфорт дешевизна ремонтопригодность

ненадежная машина расход топлива низ дверей пороги

Всем привет,поздравляю всех с наступившим НГ и Рождеством.Решил написать отзыв про одно из чудес нашего автопрома - волгу 3110.В жизни настал такой момент,когда моя гражданская жена на пару со своей мамочкой начали "взрывать мне мозг". Они требовали, чтобы я срочно вывез с дачи весь хлам(какие-то тряпки,доски,велосипеды,что-то еще).Еще они требовали, что бы я разобрал на кусочки старый сарай(немалых размеров) и так же выбросил его куда по дальше.Хлама было так много,что заказ газели не помог бы.......Короче, понадобилась вторая машина,так как основную было жаль,ведь я копил на нее. Подвернулась волга за 1000долларов,на полном ходу,на хорошей резине,вид вроде неплохой. Но если быть честным, я особо не смотрел ее,как говориться, увидел и купил.До нее волги у меня ни разу не было. При подробном осмотре на яме я был удивлен.Кузов был без гнили и дыр,подвеска была в норме. У меня возникла мысль,что после выполнения "дачной миссии" волгу необязательно продавать, так как она могла вполне послужить по хозяйству.И Я НЕ ОШИБСЯ!!! За один день у себя в гараже я поменял:масло в моторе, коробке, мосту. Прошприцевал подвеску и крестовину.Отрегулировал зажигание и карбюратор-не помогло. Мотор работал неровно, был повышенный расход топлива- более 20литров на 100км. А причина оказалась проста! Прокладка коллектора.Стоит копейки,менять-геморрой.К болтам сложно подлезть и откручиваются с трудом.Ну да ладно за 1,5 часа сделал. (можно быстрее, если не пить пиво при этом) Все сделал,прокатился,решил проверить масляный щуп. И тут неприятный сюрприз. Охлаждающая жидкость смешалась с маслом (скопление белых сгустков,так сказать) Эмульсия. Замена прокладки Гбц,масла,охлаждающей жидкости. Все. После этого я начал интенсивную эксплуатацию своей волги.Комфорт.Комфорт здесь есть. Гидрач работает отлично,руль крутится легко.Места в салоне ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Торпеда и панель приборов не гремит, не стучит. Педали мягкие, передачи переключаются плавно и четко. Мотор очень слабый,хотя и 2,5 литра и жрет (после регулировок) 14-15л на сотню по городу, в пределах 10 по трассе. Подвеска-супер. Мне кажется,почти неубиваемая, задние рессоры, спереди-пружины, шкворня... .Каждый день случалось что-то по мелочи. Контакт отойдет, топливный клапан заклинит...ну и тд. Всего не припомнить, но это все мелочи. Я накатал на волге около 20000км,общий ее пробег 198000.Закончилось лето, закончился дачный сезон. Осенью возил на волге овощи (закупали на зиму), зимой ездил от подъезда до гаража (5 км),где стоит основной автомобиль. Потом затеяли ремонт в квартире. Ездил в ОБИ и на строительные рынки исключительно на волге. Ее можно нагрузить "по полной",испачкать не страшно........Ну,короче,неожиданно для самого себя, волга мне пригодилась еще как.Прошло время,на даче и в квартире я разобрался, машина стала простаивать.Хотел подарить брату,но тот уперся, сказал,что только 21099. (брату 21 год) Жене я запрещаю ездить,так что решил продать. Продал недавно за 35000. В качестве первой машины не советую. Если самому не чинить, то на сервисе разоришься. Расход огромный. Запчасти на много дороже,чем на жигули.P.S СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА БУДЕТ СЕРЕБРИСТАЯ ПЯТНАШКА С КОЛПАКАМИ...

якість збірки, шумоізоляція

За 13 лет: помпа,амортизаторы З-П,глушители на 2 года из-за газа, прокладка под башку, цилинтры Г Р сцепления,диск сцепления, задние рабочии тор. цилиндры,сальник первичного вала КПП ну и расходники.

Отличная машина! За 13 лет эксплуатации в принципе ни чего особенного не ломалось, расход 12-13л. газа по городу в вечных пробках, в салоне тихо, идет плавно-прямо лайнер сухопутный. Мотор 402 и так как она одна из первых 10ок КПП еше 4х ступка, а по трассе пятой не хватает. кузовщина без гнили и то что пишут,гниет как банка консервная, за техникой ухаживать надо, раз в год мовилем брызнул и все прекрасно. И почему говорят все, что ей красная цено 50тыс. когда вазовскую классику еще более древнюю с дырами по всему кузову за 70-80 продают?

вартість обслуговування

Очень сильно в некоторых местах кузов любит корозию.Остольное мелочовка ,запчасти не дорогие,везде доступны.

Эту машыну я купил у приятеля.Да этого владел практически всей вазовской классикой.Волга приятеля мне понравилась кагда он её купил ипригнал её домой.И тут мы всем двором начали машыну разглядовать,лазить в ней везде где можно было,пробывать её ездовые качества.Птом я сровнил Волгу с Вазовской классикой ,и понел что во многом Волге уступает вазовская продукцыя и не только даже некоторые иномарки.И тут подвернулся случай приятель собрался переехать в гНорильск на некоторое время по работе.Атак как в этот город попасть только можно двумя путями ,на самолёте,либо по реке на пароходе,он решыл продать Волгу.Ещё раз осмотрев машыну ,взвесив все за,и против,я её приобрёл.Почти два года я езжу на Волге за это время она меня не подвела не разу.И я не жалею что её приабрёл.

ГАЗ 3110 1997

Дешёвая эксплуатация. Относительный комфорт. Безотказность. Вечная подвеска. Лучший автомобиль.

Гниющий кузов.

4 года назад один мой друг купил ГАЗ 24, сел, проехался, загорелся-"ВОЛГА" стала мечтой. И так поменял "копейку" (ВАЗ 2101) на "двойку" (ГАЗ 3102 97 года выпуска дв 402 100л.с.), Сразу же откапиталил двигатель, потому что масло пёрло со всех сторон, а в салоне чувствовался острый запас гари. Не выезжая из мастерской переварил усилитель днища, поставил на место глушитель и задний бампер. Весь ремонт с запчастями обошёлся в 9 800 . День отьездил на бензине (расход 12 литров по городу) итем же вечером у себя в гараже поставил газовое оборудование (4500 )- расход газа 12-14 литров в зависимости от стиля езды, по трассе 8-10. Эксплуатировал 3102 2 года за это время, не считая выше описанных вложений, поменял помпу (750 ) и трамблёр(750 ), при условии,что машина ездила каждый по 100-150 км (я-не таксист), совершала неожиданные рейды , перевозила на себе по 200-400 кг грузов. Машина окупила себя 2 раза, доставила массу удовольствия от езды и не давила на карман даже в самые плохие времена. Время шло и моя 02 начила сгнивать, причём вся и везде:двери, рамка лобового стекла, крылья и т.д. При этом в салоне стаяли лужи, а во время дождя из под уплотнителей стекл лились ручьи. С болью в сердце в один солнечный жаркий день, когда лужи в салоне почти высохли я её продал, причём таксисту, причём за сумму за которую сам покупал (55 000 ). Отдавая думал, что развалится через день, однако этот таксист уже 1,5 года на ней катается, за это время по его словам, поменял только рулевые наконечники, Через неделю поиска нового авто, а выбор стоял между жигулями (в которых было уже очень тесно, и как оказалось всё громыхало и скрипело после ВОЛГИ) и дешёвыми иномарками 80-х годов (не нашёл ни одной не гнилой и несыпающейся на ходу, на AUDI и WV тогда не хватало), но судьба свела опять с ВОЛГОЙ на этот раз 3110i 406дв 150 лошадей 2000г.в. В этот раз выбирал грамотно - варить и перебирать ничего не пришлось. Расход бензина приятно порадовал - при спокойной езде укладывался в 10,5 литров по городу (оказалось особенность 150 сильного движка) на трассе вообще уложился в 7 литров (при скорости не более 110 км/ч). Электроника работала без отказно, двигатель заводился в любой мороз, подвеска на шаровых тоже порадовала - машина стала мягче и устойчивее на дороге. за всё время вложил в машину 2000 (20000 км пробега) - втулки рессор и вентилятор радиатора.Через год стали выползать мелкие жучки в местах болезней всех Волг. Месяц назад свою Волжанку продал, так как нашлись деньги на давнюю мечту - AUDI 100 (о ней свой отзыв). О ВОЛГЕ могу сказать следующее: дешёвый, неприхотливый авто, который никогда не подведёт, хороший друг, всегда довезёт до дома. Запчасти на него дороже чем на жигули, зато ходят как на хорошей иномарке(рекомендую на них не экономить-оно того не стоит) заменил -забыл, и есть везде, простота конструкции позволяет всё делать самому. При серьезных повреждениях подвес Комфорт на крепкую 4, в огромном салоне ничего не грохочет, кресла довольно удобные, печка не даст замёрзнуть в любой мороз, а если установлены доп. опции (э/стеклоподьёмники, ГУР,кондиционер и т.д.) - вообще супер. А о большом расходе скажу следующее: за комфорт надо платить, возьмите для сравнения любую иномарку того же класса и такого же объёма двигателя (BMW 525, AUDI 100 2.3, OPEL OMEGA , FORD SCORPIO и т.п ( Я привёл примеры иномарок в одной ценовой гамме 70-200 т., и примерно одинаковой комплектации, учтите что ВОЛГА гораздо моложе)) единственный способ победить расход - это установить газовое, по опыту могу сказать двигатель оно НЕ портит и ресурс двигателя НЕ уменьшает, а взорваться шансов столько, сколько их и на бензине. Раздумывающим купить или не купить ВОЛГУ скажу :покупайте - не пожалеете!!! Мне она принесла 4 года удовольствия.

ГАЗ 3110 1997

Стоимость и доступность запчастей и ТО.Неубиваемость подвески соответствует качеству дорог.Вместительность салона и багажника.

Склонность ГАЗов к коррозии.Плохой свет фар.При летней жаре всё-таки надо посматривать за температурой ОЖ.

Динамика автомобиля, конечно посредственная, но лихому студенту, чем шустрее, тем смертельно опаснее. Поездки того возраста в основном были или на природу с друзьями, или на речку, или в лес... В общем для таких целей автомобиль приспособлен своей вместительностью, грузоподъёмностью и неубиваемостью. В первый год эксплуатации, вылазили наружу все болячки: подтекания всего и отовсюду, щёлканье тягового реле, неотрегулированные замки дверей и стеклоподъёмники и холодная "печка". Пока всё устранялось - научился обслуживать машину. Поменял радиатор отопителя на медный от "двадцатьчетвёрки" и поставил принудительную электропомпу. Зимняя езда стала комфортной. Кстати проблем с запуском движка в морозы не было никогда. Однажды я ехал и покрывал дорогу белым дымом, диагноз очевиден - прогорела прокладка головки блока. После разбора оказалось ещё хуже - "левый" тосол съел головку. По совету умельцев обошлось без растрат - замазал дырки холодной сваркой отшлифовал поставил и забыл.После пробега первых 100 тыс. км потёк сальник коренного подшипника. Ну раз уж лезть в движок, то по настоящему. Загоняю машину к народному умельцу дяде Саше и вместе с заменой сальника он мне проточил коленвал, установил новые поршни и кольца и шестерню распредвала. После ручной сборки мотора он стал мощнее процентов на 10 и вторые 100 тыс. км кроме замены масла и регулировки клапанов ничего не делалось. Кстати ремонт длился 2 дня и обошелся в 7500 руб. вместе с работой. Разве это дорого?Многие считают, что Волга много "ест" бензина. Но, сопоставив размеры и грузоподъёмность с ВАЗами - выходит одинаково. При скорости 90-100 км/ч по трассе расход до сих пор составляет около 9 литров на сотню. Думаю нормально. В городе около 13-14. Зато удобно размещаются 3 велосипеда с наездниками (без багажника на крыше) или 6 взрослых людей (ездили и 10). По спидометру разгонялся до 180 км/ч, но для интереса, машина почти не управляема.Ходовая часть хоть и архаичная, не располагающая к скоростям, но легко глотает даже крупные ямы. Шкворни с резьбовыми втулками при условии регулярной смазки ходят 90-100 тыс. км, учитывая частую езду по грунтовкам иногда тараном пробивая грязь, чтоб не сесть и даже переезжая окопы времён ВОВ с обязательным ударом "брюхом". Задние рессоры не менялись.Покупать запчасти приходилось может и чаще иномарок, но цены не кусаются и везде всё есть в наличии. После взрыва колеса новое с диском купил через 10 минут. Когда оторвал глушитель, за голову не хватался от предстоящих расходов. За 12 лет эксплуатации или 205 тыс км из крупных покупок были следующие: - 4 амортизатора (1500 руб); - стартер (3000 руб); - радиатор "печки" и эл. помпа (1100 руб). В машине до сих пор родные сайлент блоки передних рычагов и крестовины кардана. КПП вообще не беспокоила, за исключением датчика скорости (сгнили контакты). Сгорели 3 лампочки.Масло лил полусинтетическое 10W-40, между заменами через 10 тыс. км доливал около литра.Имея машину я успел жениться и стать папой. Вся семья с вещами удобно едит на дачу совместно с бабушками. Поскольку увлекаюсь велоспортом - машина удобна тем, что её можно оставить в любом городе или крупном селе на целый день, никому она не нужна. Сейчас у меня иномарка Volvo s40 2006 года, купленная у родственника. Она, конечно, надёжная и удобная, но полюбить как Волгу её не могу до сих пор. В неё почти ничего не вмещается, и уж очень больно она бьётся "пузом" о кочки. Наверное, слишком долго я ездил безнаказанно по дорогам не очень хорошего качества. Когда мне исполнилось 18 лет - родители сначала купили ВАЗовскую "четвёрку", но потом её забрал дед и решили приобрести эталонный в советское время автомобиль "Волга". О покупке БэУшной иномарки не задумывалиь, т.к. в 1997 году вопрос о запасных частях и ремонте был только на заре своего развития. Переднеприводные ВАЗы (-08, -09, -099) мне не абсолютно не нравились своей теснотой и гремучестью, а "десятки" были сыроваты и дороговаты. Так, на 2 курсе института я стал обладателем второй в городе ГАЗ-3110 с двигателем ЗМЗ-402 (А-92).Пока не знаю, потренируюсь ещё на иномарке - вдруг привыкну.

ГАЗ 3110 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Рулевые наконечники и шкворня. Наверно это болезнь всех Волг, но все зависит от эксплуатации и дорог.

Советский Мерс, далее можно не комментировать. Права получил в 1995 года и сразу сел на советский джип УАЗ. Обалденная тачка, правда немного холодно зимой, проходимость супер, по болотам не гонял, но по городу можно везде проехать бордюры не преграда. Потом была ВАЗовская-06 1996 года выпуска, резвая машинка. В 2006 году пересел на Волгу 3110 черного цвета. Вот действительно машина - корабль, хочется ездить, а не гонять. На трассе чувствуешь себя комфортно и спокойно. За время эксплуатации и длительных поездок ни разу не подвела, все поломки случались в пределах города и то на их исправление уходило максимум 30 минут, все по мелочи. Машинкой очень доволен.

простір салону

долго не могла привыкнить к габаритам, но потом даже нравилось. На газу меняли головку двигателя , от газа отказались. был большой расход бензина, поставили "соликсовский" карбюратор расход резко уменьшился.

Эта была первая машина я на ней училась ездить.плавный разгон, не быстрый , удобно при учении. Хорошее, мне нравилось как она идет по любым дорогам, как карабль плывет. много места внутри. очень удобные кресла и подголовники. При езде при чуть открытых окнах ветер какбы над головой, и не простываешь.

ГАЗ 3110 1997

динаміка, якість збірки, простір салону

одна проблема - нужно шприцевать шкворни!!! А так в общем ничего особенного. конечно хотелось бы салон покрасивше,торпеду помягше и редуктора получше делали..

Классная,неубиваемая машина!!!! Сколько бы не нагрузил , всё увезёт!!! В этой машине жить можно!!! Большёй , удобный салон,очень удобно расположен руль,удобные сидения , 700 км. проехал по трассе и не устал!! хорошая динамика на трассе, в мороз всегда заводилась без проблем,поломок за 110000 км крупных небыло. масло не доливал т е от замены до замены. В общем очень хорошая машина!!!!!!

простір салону, гальма, керованість

Не держат манжеты цилиндров сцепления как рабочий так и главный постоянно приходится менять. Тормозные дай бог не сглаэить.

Автомобиль конечно один из лучших из отечественных. Если БЫ делался кузов как на ПОБЕДАХ и ГАЗ-21
\\ луженый\\ тогда не нужны были бы иномарки. А то начала ,,цвести,, на второй год эксплуатации. Лучше
шприцевать ,чем менять шаровые как на жигулях. Слабая печка зимой нужно проехать 30 км пока более
или менее станет тепло в салоне. Соединения масляной системы начали течь сразу после покупки и как
ни тяни все равно мотор сухим почти не бывает. По мелочам полно неприятностей ивсе равно это МАШИНА.

якість збірки, вартість обслуговування

Мелочи которые не стоит перечислять.

Доволен то и до.Машинка что надо.До этого были: ЗАЗ-968, ВАЗ-21013 ,микроавтобус;Мерседес".Ремонтопригодность для русских 100%.А для таких пользователей как "genatik2007" и "Хендрикс" - хочу сказать:"МУЖИКИ"(если вас можно так назвать) - РУКИ У ВАС ИЗ Ж.....ПЫ РАСТУТ!

ГАЗ 3110 1997

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации? В комплекте нет кенгурятника. ( Да и все время краска отлетает.

Хороший качественный авто. При наличий хотя бы двух извилин и желании быстро ездить подается гаражному тюнингу при обычном наборе ключей, может стартовать как ракета и уложить стрелку. При всем этом с минимум затрат. Салон в норме до сих пор ни чего не гремит. В плане безопасности просто супер, тачка может и страдает но не я. Я бы сказал что их на заводе бабушка заговаривает.
Вообщем аппарат для тех кто быстро ездить не Умеет а медленно не может.

дизайн кузова

Дорожный просвет маловат. Со временем проседают рессоры. Шум заднего моста. Бензина много надо.

Волга это просто отличная машина, для отличных людей. Она представительная. Она подходит для всех: для главы администрации маленького городка, для дачника, для обычных людей, которые могут загрузить волгу грузом до отвала и поехать, зная что волга не подведёт. Всё это описывая я исхожу из сравнения с русскими машинами. Волга конечно в чём-то с иномарками проигрывает, а другом наоборот лучше.
Вообщем, среди русских машин ВОЛГЕ равных нет.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3110 Волга по рокам