Отзыв ГАЗ 3110 1997

комфорт. дешевизна. ремонтопригодность.

ненадежная машина. расход топлива. низ дверей. пороги.

Отзыв

Всем привет,поздравляю всех с наступившим НГ и Рождеством.Решил написать отзыв про одно из чудес нашего автопрома - волгу 3110.В жизни настал такой момент,когда моя гражданская жена на пару со своей мамочкой начали "взрывать мне мозг". Они требовали, чтобы я срочно вывез с дачи весь хлам(какие-то тряпки,доски,велосипеды,что-то еще).Еще они требовали, что бы я разобрал на кусочки старый сарай(немалых размеров) и так же выбросил его куда по дальше.Хлама было так много,что заказ газели не помог бы....... Короче, понадобилась вторая машина,так как основную было жаль,ведь я копил на нее. Подвернулась волга за 1000долларов,на полном ходу,на хорошей резине,вид вроде неплохой. Но если быть честным, я особо не смотрел ее,как говориться, увидел и купил.До нее волги у меня ни разу не было. При подробном осмотре на яме я был удивлен.Кузов был без гнили и дыр,подвеска была в норме. У меня возникла мысль,что после выполнения "дачной миссии" волгу необязательно продавать, так как она могла вполне послужить по хозяйству.И Я НЕ ОШИБСЯ!!! За один день у себя в гараже я поменял:масло в моторе, коробке, мосту. Прошприцевал подвеску и крестовину.Отрегулировал зажигание и карбюратор-не помогло. Мотор работал неровно, был повышенный расход топлива- более 20литров на 100км. А причина оказалась проста! Прокладка коллектора.Стоит копейки,менять-геморрой.К болтам сложно подлезть и откручиваются с трудом.Ну да ладно за 1,5 часа сделал. (можно быстрее, если не пить пиво при этом) Все сделал,прокатился,решил проверить масляный щуп. И тут неприятный сюрприз. Охлаждающая жидкость смешалась с маслом (скопление белых сгустков,так сказать) Эмульсия. Замена прокладки Гбц,масла,охлаждающей жидкости. Все. После этого я начал интенсивную эксплуатацию своей волги.Комфорт.Комфорт здесь есть. Гидрач работает отлично,руль крутится легко.Места в салоне ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Торпеда и панель приборов не гремит, не стучит. Педали мягкие, передачи переключаются плавно и четко. Мотор очень слабый,хотя и 2,5 литра и жрет (после регулировок) 14-15л на сотню по городу, в пределах 10 по трассе. Подвеска-супер. Мне кажется,почти неубиваемая, задние рессоры, спереди-пружины, шкворня... .Каждый день случалось что-то по мелочи. Контакт отойдет, топливный клапан заклинит...ну и тд. Всего не припомнить, но это все мелочи. Я накатал на волге около 20000км,общий ее пробег 198000. Закончилось лето, закончился дачный сезон. Осенью возил на волге овощи (закупали на зиму), зимой ездил от подъезда до гаража (5 км),где стоит основной автомобиль. Потом затеяли ремонт в квартире. Ездил в ОБИ и на строительные рынки исключительно на волге. Ее можно нагрузить "по полной",испачкать не страшно........Ну,короче,неожиданно для самого себя, волга мне пригодилась еще как.Прошло время,на даче и в квартире я разобрался, машина стала простаивать.Хотел подарить брату,но тот уперся, сказал,что только 21099. (брату 21 год) Жене я запрещаю ездить,так что решил продать. Продал недавно за 35000р. В качестве первой машины не советую. Если самому не чинить, то на сервисе разоришься. Расход огромный. Запчасти на много дороже,чем на жигули. P.S СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА БУДЕТ СЕРЕБРИСТАЯ ПЯТНАШКА С КОЛПАКАМИ

Илья
10 января 2012