Ford 2 відгука про Ford Mustang 2011 року

Ford Mustang 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

ціна

Как любитель американских автомобилей, давно заглядывался на Ford Mustang. Очень уж дизайн нравился. Как только появилась возможность купил. Дороговато, но цена не заоблачная. Хочу поделиться некоторыми соображениями, накопившимися за год поездок. Во-первых, как и все американцы он потребляет достаточно много топлива, особенно если часто ускоряться. Очень яркая оптика, что не всегда комфортно. Зимой иногда не сразу заводится, но это проблема 99,9% иномарок. В остальном, впечатления исключительно положительные.Когда едешь по трассе, кажется, что можешь обогнать кого угодно. Чувствуется реальная мощность. Но пока я не поменял диски и резину на скорости под двести чувствовался дискомфорт. Потом стало нормально. В любом случае зарываться не надо, тем более что наши дороги не дают особо расслабиться. Я ездил с механической коробкой, у знакомого был автомат. У меня никаких проблем не возникало, у него вроде бы тоже. По крайней мере, не жаловался. Что касается вместительности, то впятером вполне комфортно, хотя в дальнюю поездку лучше не больше двух пассажиров сзади. Если говорить об общем ощущении, то я очень доволен. Мечту удалось воплотить, и достигнутая цель не разочаровала, чего всем и желаю.

Ford Mustang 2011

эффектный внешний вид. ходовые качества.

налог. 98й бензин и бак на 55 литров.

Доброго всем времени суток. На сайте я не новичок, ранее уже публиковал отзыв об основном автомобиле, который продолжает служить верой и правдой. http://my.auto.ru/review/4023914/ Кстати после отзыва тут на регулярных ТО дополнительно поменял только сцепление и поводки дворников.Функции недорогой в обслуживании семейной тележки исполняет на 100% О мустанге Для удобства отзыв разделю на части 1.Чем больны люди,покупающие подобные авто и лечится ли это 2.Как купить/притащить или не было у бабы горя, купила баба порося 3.Автомобиль мечты- автомобиль?или мечты? 4.По цифрам и ощущениям Можете отмотать на наиболее вас интересующую 1.Знакомство с данной моделью состоялось случайно 4,5 года назад. Сосед купил похожего зверя, а я как человек любящий любую технику, не мог себе отказать и не напроситься на поездку. Приятный симбиоз неторопливого комфортного перемещения и спортивных повадков тогда запал в душу как то по особенному.Смущало лишь одно. Я заканчивал институт и зарабатывал помощником логиста 25 000р, работая там уже второй год.Головой я понимал, что куплю его не скоро. Подзабил, но продолжал мечтать.За эти годы были перепробованы сотни авто в качестве пассажира или коротких поездок за рулем.Качественнее, быстрее, комфортнее, дороже и дешевле,больше и меньше, но такую харизму я почувствовать больше не мог. Она была у многих. Своя собственная. Но не подходящая мне.На дворе 2013й год. необходимая сумма скоплена иииии... Я решаюсь взять кредит и открыть своё дело. Изменяю мечте в пользу логики. 2014й. Январь. Лучший друг покупает импрезу врх. Проехавшись на ней, я понимаю, что мне катастрофически нужен мустанг.Если не сейчас, то никогда. В будущем, скорее всего, я не смогу себе его позволить не столько по финансовым соображениям, сколько из здравого смысла. Начинаю изучать вопрос покупки досконально. 2.Прежде всего регистрируюсь на мустанг клубе и подробно изучаю нюансы содержания авто. Минуса 2 - немалый расход и налог. Обслуживание по ценам сравнимо с имеющейся маздой3. далее изучение auto.ru. Критерии - Чёрный, максимально свежий,механика.И ни одного подходящего. Либо цвета другие, либо автомат.Бюджет был 1 300 000.За эти деньги шли хорошие v6 300 лс и за 1 500 000 - 2 v8, но красный и синий.К тому моменту я знал, что вэ8 это хорошо, и я готов был подкопить или перезанять, но не красный....и не синий....Машина мечты должна нравиться. Она должна быть идеальна.Снова на форум - списываюсь с людьми, которые их таскают. Мне объясняют нюансы покупки, и мы начинаем поиски в США Как купить: мы на проверенных аукционных площадках ищем подходящий авто люди агента выезжают смотрят машину если все устраивает, подписываем договор, и я отправляю предоплату(50 000р), она же в последствии плата за их услуги Машину там смотрят,бронируют Коллеги агента выставляют мне счет, который включает стоимость машины, стоимость перевозки до порта,фрахт-стоимость перевозки до РФ(все доп платежи вышли в 4 000$) Дальше я могу либо таможить ее самостоятельно либо заказать услуги брокера. Так как у меня профильное таможенное образования я,конечно, выбрал услуги брокера)я знаю, что это за ад и именно по этому пошел в логистику а не на таможню Машину выгружают в порт,таможат в течении дня и я уезжаю на ней. Забегая вперед скажу,что так оно и было Вернемся к поиску в США Критерии те же, но тут до меня доходит, что я хочу вэ8 однозначно и мы начинаем искать только их. Переплата в сумме не столь существенная(22-23 000 $ против 18-20 у вэ6)Мне кидают вариант.Я смотрю и мне хочется не купить его,а поблевать.Серый убогий тряпочный салон, колеса 17, тормоза как у меня на мазде И ЭТО ПРИ 412 СИЛАХ, Я,конечно,понимаю, что мускул кар это не немецкий спорт, но брать за такие деньги машину с салоном лады гранты как то не впечатляет.Добавляем к списку кожаный салон, тормоза...Бюджет уже в районе 25-27 000$ на грани,но терпимо.Но черт побери,снова всё не то.То пробег, то подбит,то состояние ужас....Натыкаюсь на этот MUSTANG ROUSH STAGE 3. Качественнейший кожаный салон, вэ8 компрессор и 540 лошадей, доработана подвеска, стайлинг обвес, пробег 7000 миль, понимаю что к нему даже никакой тюнинг не нужен- и приятный внутри, и едет, и рулится, но 40 000$.только машина. А у меня столько(по тому курсу 32) на выходе тут запланировано. Отметаю.Заказываю другой...вариант соскакивает, заказываю второй - на следующий день до него доезжают коллеги агента, а он уже оплачен.Говорю а ну и хрен с ним. Беру этот.Машину приезжают посмотреть,она идеальна.Вносят бронь.ПлачУ, машину сгоняют на их собственную стоянку, так как до исполнения 3х лет не достает 3 месяца, а иначе существенно выше таможня.Но мне это только на руку, ибо денег нет, а впереди еще около 800 000 таможенных платежей, 30 000 портовых сборов,услуг брокера, ну и тысяч 200 надо иметь в запас на страховки, и не дай Бог ремонт по прибытию. Мало ли что тут реально приплывёт.В общем не хватает Лям. у меня 3 месяца + месяца 2 в сумме доставка.Машина приплывает в конце июля(плыл 5 недель, но 2 месяца вышло так как 3 недели стоял в порту уже на судне.Корабль не отправляли по каким то не объяснимым причинам. Деньги варварски вырваны из бизнеса на сколько возможно.Надо ли говорить, что пока он плыл я через ночь видел сны,как он тонет, как его съедает гигантский осьминог и так далее. В общем я встречаю ее в Новороссийске(Еще неделю корабль не пускали в порт,тоже без объяснения причин), делаю все необходимые действия и еду в Москву.А теперь,собственно про авто) 3.Первые впечатления, когда забирал его- Фига он здоровый.Широкий. Внутри места как в рейнж ровере спорт. И посадка похожая - что то среднее между кокпитом бмв и капитанской посадкой в полурасслабоне. Он громкий.Очень.Выхлоп Рауш ревёт на пару кварталов. Сцепление Жесткое. Передачи включаются невероятно четко.Багажник не многим меньше маздовского - на вид 350 литров, что для купе не мало.Сзади места тоже в достатке. Ехать далеко там удовольствие сомнительное, но проехать час другой человеку ростом до 175 реально без особых неудобств.Итак едем 1600км в Москву.Держу до 140 км/ч, при этом всего 2500 оборотов. Двигателя не слышно. Расход менее 10л 98го.Разобрался, что если не давить педаль более, чем на 1/3 хода, выхлоп тоже не слышно.За счет огромных 20х колес мелкие неровности не доставляют неудобств(на мазде 18я ковка передает полотно в салон сильнее)В общем плыть по дороге его стихия. Все пропускают и фотографируют. Кто мчит быстрее пропускаю я. Комплекса маленькой пиписьки,с которыми принципиально мешают движению в левом ряду у меня нет. За 15 часов добираемся до Москвы.На топливо ушло около 6 000р. По дороге ловлю камушек лобовым.Через 2 дня записываюсь в сервис на ТО и полную диагностику.Состояние нового.В сервисе нашли китайское лобовое в наличии у партнеров( 6 000р) и машину после полного то и с новым лобовым я забрал примерно через 3 часа. За ТО с их деталями и лобовым с установкой я заплатил в сумме 18 000р.И началась эксплуатация 4.Вышел он мне по тому курсу в сумме в 2 миллиона Расход:я не гонщик(в городе), в городе выходит в среднем 13-17 литров.на трассе 10 до 140. Быстрее - на каждые 10 км/ч прибавляйте литр.Максимум, что у меня выходило по замерам это 23 литра.Но это очень очень активно.Я так не езжу в повседневной жизни.до 100 едет около 4 секунд. Реально между 4 и 4,5. в зависимости от навыков, о чем свидетельствуют видео обзоры владельцев на американских форумах.Управляется на фирменной раушевской подвеске блестяще. Очень четкий и острый руль с честным гидроусилителем. Рейка короткая - выполнять маневры на скорости одно удовольствие. Но чудес не бывает.За счет короткой рейки развернуться во дворе нереально. Сзади мост. На идеальной дороге разницы с многорычажкой никакой(опять же с учетом модифицированного всего и вся от компании ROUSH). Но на плохой дороге его немного закидывает.На треке это были бы лишние 2-3 секунды.Благодаря мосту у него нет проблем с порванными приводами от спринтов с места или езды боком.Это прям его стихия.Но,положа руку на сердце,я бы предпочел многорычажку, как на новом поколении. В мокрую погоду вес в 1600кг, клиренс в 10 см и широченные шины дают чувствовать себя спокойно.То, что его нужно ловить в каждом повороте- миф.Что бы зад начало носить, нужно либо намеренно притопить акселератор более чем на 1/3 хода, либо быть идиотом.В птс 412 лошадей, как на машине без компрессора, что не может не радовать.На дороге смотрится инородно, как сказочная нечисть, что привлекает много внимания.По началу было диковато.Для меня серьезный недостаток в машине это бак на 55 литров и 98й бензин , так как он распространен недостаточно в нашей стране. И свои маршруты приходится планировать. если еду более, чем за 50 км от Москвы, беру купленную в Новороссийске в дорогу канистру на 20л.(реально правда пригодилась только 1 раз в середине перегона, где километров 400 не было заправок с 98м)По мне так ему просится бак литров на 75.Развесовку это бы не нарушило, а удобства прибавило. Хотя бы в нынешней конфигурации.Существует заблуждение, что американцев можно кормить чуть ли не ослиной мочой, их движки всеядны.Это относится к агрегатам с форсировкой 50лс с литра и расходом от 20-25 литров.Современные американские моторы могут умеренно питаться и иметь высокую отдачу, но требуют соответствующего к себе отношения.Масло использую мотюль 300v 0w40 При моем стиле езды угара масла нет.По обслуживанию как форд фокус. Такой же простой и не дорогой. Исключение кузовные детали, которых нет в наличии и с доставкой сюда они будут стоить уже не гуманно. Когда ждал машину, мечтал по приходу установить в нее дорогую музыку.Но оказалось, что 90% времени, я её в нем не слушаю. Движение под рокот компрессорного v8 приносят ни с чем не сравнимое удовольствие.Подвеска очень жесткая.На дороге это не чувствуется, но проезжать лежачие полицейские, трамвайные пути и мелкую грунтовку приходится особенно осторожно. Садясь после него в мазду ощущения,как после мазды проехаться на камри. Тормоза 4 поршневые спереди и 1 поршневые сзади.Их более, чем хватает. Перегреть можно только по треку, но надо смотреть правде в глаза, даже со всем ROUSH тюнингом это не его стихия.Убивать его на треке, как насиловать Рейнж Ровер спорт на трофи рейдах. Думаю, вы понимаете, о чем я. Был опыт езды на с63 АМГ пассажиром. Очень очень похоже. Мерседес в мелочах качественнее и технологичнее, но на 50% дороже при покупке в схожем состоянии и в разы дороже в обслуживании . Мустанг ближе мне по духу с его грубым обаянием старого. Джереми Кларксон писал в своей книге:"MUSTANG ROUSH STAGE 3 - это приятный способ ездить быстро за небольшие деньги.Он грандиозен на поворотах, потому что усилен, опущен и заряжен похотью.Он на 15% жестче нормы и, признаться, я был такой же.В нем нет никакого изящества, это ни в коем смысле не бмв..." Это не семейная тележка, по-этому говорить зачем идиот взял за такие деньги американскую помойку....не нужно) Взял потому, что полюбил. Как в отношениях - бывают девушки хозяйственнее, покладистее, дешевле в обслуживании)) Но ты любишь одну единственную. И для тебя её минусы не минусы, а до плюсов других как до медведей на северном полюсе. P/S фотосет с проф. моделью и фотографом был организован спонтанно на условиях TFP Конструктивные замечания, вопросы, общение приветствуется. Флуд оставьте при себе, жизнь слишком коротка, что бы его замечать. Спасибо за внимание Всех благ,друзья. Уважаемые модераторы, прошу внести в список доступных модификаций мою 5.0 540 лс Спасибо

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 48 відгуків про Ford Mustang
  • Ford Mustang 2017

Ford Mustang 2017

Ford Mustang 2017

78 тис.км 12.5 л / 100 км Подорожі

Идеальная машина для летних путешествий вдвоём. В машине все прекрасно. Проблем с 2.3 мотором нет если за ним следить. Привозил с Америки с минимальными повреждениями - поставил все новое. По приезду поменял всю тормозную систему 4‑х поршневые тормоза + 1к у.е., поставил приятный выхлоп с которым можно поехать в дальний путь и голова не будет болеть. Также поставил фирменный нулевик Roush ,+ чип Roush + интеркулер Гарет + музыка с сабом + накладки на капот от 5л, Roush Hood Scoop, GT распорка, карбоновый руль, спойлер от GT350, Raxiom Led фары на 6000 нит сток на 5000. Также поменял по износу пару рычагов и поворотный кулак. Машина была почти целая, подушки не стрелянные.

Антон

Дивитися всі 6466 відгуків про Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Відгуки про моделі Форд