Відгук Ford Fiesta 2007

Дизель Двигун

Компактный, для своих лет еще не устаревший кузов. Приятный пластик и салон. Маневренный - это главное преимущество этого авто. Надежность. Не высокий расход (7-8 по трассе). Сборка Германия.

Клиренс, шумоизоляция. Высокая цена на оригинальные запчасти.

Авто 2007г. 1.6 АКПП. Сборка Германия. Владею автомобилем почти два года. Качество пластика и сборки приятное. Раньше на Фиесту даже не обращала внимания, но так случилось, что рассматривая Корсы, ничего достойного за эту сумму было не взять и тут попалась черная фиеста с автоматом. После покупки много было поменяно, катализатор менять было глупо, ценник нереальный и было решено заменить его на плямягаситель (8000р. с работой). Цены на оригинальные запчасти высоковаты на мой взгляд для форда, но на не оригинал цены приемлемые. Первый год владения "отношения" с авто не складывались, как-то не лежала душа к ней, все засматривалась на другие машины, все в моей меня раздражало, шумоизоляции с завода в автомобиле не предусмотрена, еще и с 4х ступенчатым автоматом вечно завышенные обороты и звук мотора очень слышно в салоне, выход - хорошая аудиосистема. Автомат надежный, очень плавный, не тупит. Моторы самые надежные фордовские как раз 1,6 duratec. Динамика прекрасная, угол разворота, правда, на мой взгляд великоват для маленькой машинки, но это дань устойчивости на дороге, поэтому я смирилась. Кузов - это нечто... Неубиваемый, оцинкованный и абсолютно неприхотливый, ну кроме черного цвета конечно. Езжу с "лепехой" диаметром 6-8 см. на пороге, от прошлой хозяйки досталась, брызговика на этой стороне нет, наверное камнями отпескостуило. При покупке было решено это сразу покрасить, но как-то забылось и езжу до сих пор, ни капельки ржавчины. Просто до этого авто было две оки, поэтому страх к ржавчине доходил до фанатизма. Салон внутри гораздо больше, чем снаружи, у меня 3-х дверка, но посадка на заднее сиденье не вызывает дискомфорт у пассажира. Багажник... для саба и маааленького пакетика с продуктами. Комплектация у меня максимальная с климатом и 4мя подушками, а еще есть очень приятный бонус в виде автоматического складывания зеркал, это очень удобно. Клиренс маловат, при чем у меня нет защиты картера, а с защитой говорят зимой вообще не проехать по дворам с колеей. Но не смотря на низкий клиренс, ни разу нигде никогда не ударялась "тьфу тьфу" и не застревала. Расход по трассе в среднем 7-8л.В целом машина хорошая и надежная, купила бы такую поновее, но сборки Немецкой уже нет, а другую не возьму.

Леонид
14 жовтня 2014