Ford 36 відгуків про Ford C-Max 2006 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford C-Max 2006

Ford C-Max 2006

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Лучшая посадка водителя за эти деньги на рынке!! Вы сидите как на мине фуре, высоко и комфортно, а не в асфальте как на гольфах, фокусах, короллах и прочих. На дальние поездки очень комфортная машина! По ремонту не дорогая, на равне с остальными плюс минус. ДВС 1.6 маловат для этого кузова, но если вы ездите спокойно то заглаза. Если машину обслуживать во время, то косяков глобальных нет. 4 человека в машине, скорость 110 км- расход 6.5, 2 человека и багажник- расход 6.0-6.2! Экономно, ставится газ. Задние сиденья полностью снимаются, ровный пол получается

дорожній просвіт

1,6 бензин, МКПП. Хороший, неприхотливый автомобиль, не требующий к себе особого внимания. Меняйте вовремя расходники и не будет приносить хлопот.
Большой минус, очень малый клиренс, увеличивается проставками.

Ford C-Max 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт

Автомобиль довольно надежный и комфортный. Лучшее соотношение цена/качество. Это уже 14-я машина, есть с чем сравнить. Раньше были Митсубиси ланцер и каризма, Ниссан сентра и кубистар, Рено трафик, Опель омега, мерива и синтра, Фиат добло, Фольцваген пасат и другие...
Так могу сделать вывод, что по комфорту и надежности форд c-max у меня на первом месте. За три года эксплуатации ни одной поломки, только своевременное замена расходников... Авто очень понравился.

Ford C-Max 2006

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

Сім'я

Комфортный, надежный, вместительный автомобиль. Двигатель и КПП - как часики. Ходовая живучая. Управляемость, тормоза, эргономика - супер. На трассе как утюг. Очень продуманный климат. Из минусов - приличный аппетит, не хватает 6 передачи, клиренс не для наших дорог, плохой пластик в салоне, задний ряд сидений живет своей жизнью и создает посторонние звуки. В целом, наверное, лучшее авто за свою цену.

дорожній просвіт

Пользуюсь 7 лет машина очень классная для семьи. Вместительный багажник,трансформация салона. Лучший климат контроль в классе. Очень комфортная в дальних путешествиях.Не большая снаружи, но довольно вместительная внутри.

Ford C-Max 1.6 MT (125 л.с.) 2006

Ford C-Max 1.6 MT (125 л.с.) 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

гальма, ціна, шумоізоляція

235 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Владею данным авто четыре года. До этого были разные немцы и японцы. Доволен фордом 99%. Простор салона и его трансформация, для ежедневных поездок и отдыха - минивен РУЛИТ. СОВЕТУЮ.

Ford C-Max 1.6 MT (100 л.с.) 2006

Ford C-Max 1.6 MT (100 л.с.) 2006

Комфорт, вместительность, функциональность.

да их ка бы и нет. а если иногда что то не понятно - инфо по форду полно, и все легко поправимо.

А что писать о компактвене?! За время владения он не доставил мне моментов грусти, только позитив.
Нужно ехать отдыхать - да легко. Загрузил полный бокс на крышу, багажник, посадил всю семью и включив круиз уехал куда только хочешь. 130-140 по трассе/автобану - ну плывет же как корабль :)
Нужно что то перевезти - еще проще. 3 минуты на складывание и удаление сидушек и у тебя туда не только холодильник и а маленькую яхту впихнуть можно. Рейки длинные.. 2,5м от панели до конца багажника - легко и это по прямой, а если на искосок :)
Машина радует везде и всегда. Очень широкие возможности, комфортна при любых поездках как в пробках мегаполиса так и на автобанах ничем не уступая никому :)
И не верьте тем кто скажет, что 1,6 ей мало. Достаточно! 100 кг на крыше, 4 человек в салоне, полный багажник и прет по автобану 160 сгоняя всех в правый ряд - помоему достойно, а может и быстрее. + 1,6 самый простой из линейки и не требует лишних вложений.

Ford C-Max 2006

Надежность заложена очень высокая производителем: ГРМ меняем в 200000км, топливный фильтр 80000км, ремень 160000км ит.п. экономичность, комфорт.

Малый клиренс - было бы 200мм - стал крутым джипом.

Машинка немец супер ! Вояж в 10000км расход 5л/100км при средней скорости 100км/ч, сделана для путешествий по трассе. Управляемость выше всяких похвал. На 80000км поменял передние подшипники колес - тихо шуршали- рекомендация дилера. А так никаких проблем, клиренс маловат - по бездорожью туговато.

Ford C-Max 2006

вместительный. вполне надежный. характерный.

ликвидность.

Добрый день ув. читатели данного сайта! Первый раз пишу отзыв, поэтому строго не судите. Итак, это мой второй форд с-макс, первый был на механике и 2005 г.в.. Плохого ничего не вспомню, разве что приборная панель немного глючила иногда (мигали все лампочки и стрелка сама по себе двигалась). Сейчас то я знаю что это, а тогда сильно насторожило и машина из за этого была продана. Забрал машину знакомый, как потом выяснилось, ничего больше не было с приборкой, год отъездил, только расходники менял и все.Вот блин, как так, у меня ж..а была с приборкой, а он ездил и не парился. Обидно((( Может просто промолчал, воспитанный блин очень))) Ну да ладно, по поводу приборки, если кому интересно, на данный момент выяснена причина. Если у Вас загораются все ошибки сразу, и стрелки живут своей жизнью, а машина продолжает двигаться как ни в чем не бывало, значит смело к электрику толковому, и просить чтобы смотрел приборку с внутренней стороны где шлейфы с проводами подходят, там возможно появились микротрещины и на кочках отказывает проводка. У меня на этом форде что сейчас такое было, объездил всех электриков, только плечами пожимали что мол не понятно что да как. А вот как то один методом тыка, долбанул по понели сверху (так как эти все дела с приборкой проявлялись лишь на кочках, а когда стоит машина все работало в штатном режиме без вопросов). Далее посмотрел приборку под лупой, а там трещины, запаял, и было мне счастье, до сих пор вспоминаю как страшный сон. Ну да ладно, это так может кому пригодиться, все таки трудно найти было эту причину По поводу авто на котором сейчас катаюсь, значит так Форд фокус с-макс, автомат, 2006 года выпуска, куплен в 07 году, 2 литра, 145 л.с. По внешнему виду претензий нет, для того года когда его придумали очень даже ничего, я его ласково называю пузатый друг, потому что на него если смотришь из далека, то он каким то толстым кажется, ну не знаю это мое личное мнение, а так все консервативно и почти все продуманно с внешним видом. По салону мне кажется все лаконично и грамотно расположено по отношению к водителю и пассажирам. Все легко достается и находиться рукой. Очень считаю удачным велюр на сиденьях, практично, мягко, и удобно. Посадка удобная, колени не упираются никуда, подлокотник, вообще выше всяких похвал, широкий и удобный. По двигателю нареканий нет, все обычно и просто, цепь, 2 литра, 145 л.с., в принципе хватает ей, конечно хочется больше, но нормально. С кик-дауном на любой обгон в разумных пределах хватает. АКПП конечно староват, но что Вы хотите, классика есть классика, 4 ступени, надежность и ресурс, оправдывает производителей Форда, в этом они не прогадали. Конечно расход из за него выше чем у других с таким объемом, но другого нет. По взаимозависимости двигателя и АКПП я считаю здесь все умеренно настроено, надо ехать жми в пол, надо размерено, он и так может легко передвигаться. С виду он конечно далеко не молодежный так сказать вариант, но когда надо в нем проявляется немного и спортивного характера, можно и с кем погонять когда есть настрой. И далеко не всегда приходишь на следующий светофор последним. В общем если надо кому авто для семьи небольшой, и иногда хочется немного погонять (конечно не со спорт машинами)))), то С-макс Вам возможно и подойдет.

Хорошая динамика, Большой салон, Неубиваемая подвеска

Низкий клиренс

Так уж получилось, что за 11лет поменял 8 авто. До покупки Ford C-max 5 лет ездил на праворуких Caldina, Nissan TINO (соотношение цены и качества на тот момент у праворуких было идеальным, если бы не резкое повышение цен на них, то так и ездил бы на японках) Сразу скажу, что мне нужен большой багажник, поэтому при выборе следующей машины рассматривал универсалы и минивены. В наличии было чуть больше четырёхсот тысяч (брать кредит на машину принципиально не хочу) На дворе стоял 2011 г. Выбирал из следующих моделей:Шевроле Лачети 2009, Тайота ВИШ 2002, Форд фокус универсал 2006 и Форд С-мах.2006 Лачети не понравилась сразу хоть была моложе всех претендентов. Тайота классная, но старовата была бы 2005г. за эти деньги, то даже не раздумывал бы. Форды универсалы были какие то "затасканные"(Просмотрел 5 машин разной комплектации) Когда в первые сел в С-мах был приятно удивлен, лобовое стекло далеко, потолок высокий, панель, как и все немецкое, без излишеств, но удобная. Начал искать хорошие варианты и нашел!!! Один хозяин, дедушка 72 лет. За пять лет наездил 37000. Проверил ходовку, кузов, все в отличном состоянии да плюс еще и 4 зимних колеса на дисках. Сошлись на 390000. Подъезжая к дому разочаровался только в одном, корбка механика (за пять лет с японками ПРИВЫК к АВТОМАТУ!!!). Сейчас на дворе лето 2013г.Проездил на Форде почти два года, накатал 50000км и НИЧЕГО НЕремонтировал. КЛАСС!!! Неделю назад заехал в сервис проверил ходовку. мастер сказал:"Езжай и не о чем не думай!". В салоне тише чем в Nissane. Управляемость отличная (машина входит в повороты как вкопанная).Кондиционер и печка работают превосходно. Штатная музыка по качеству ВПОЛНЕ!!! но нет МР3?!. Богажник конечно меньше чем у универсалов, но задние сиденья очень легко складываются и есть возможность их вообще убрать не беря в руки ключи. И еще один не маловажный плюс, МАШИНА ЛЕТИТ!!! Я в первые попробовал проехать со скоростью 200км/ч. До этого пробовал разгонятся на NISSANе, на скорости в 165км/ч машину начинало бросать в разные стороны!!! А ФОРД С-МАХ на скорости 200 шёл ИДЕАЛЬНО!!! Один маленький минус обнаружил совсем не давно, когда поехал в деревню. По грунтовой дороге белее 40км/ч лучше не ездить, цепляеш пузом всё. Клиренс все же хотелось бы чуть повыше. ВЫВОД. КЛАССНЫЙ,БОЛЬШОЙ,БЫСТРЫЙ, но все-таки ТРАССОВЫЙ автомобиль.

все кроме клиренса.

клиренс.

Автомобиль приобретен в марте 2013г., я 3 хозяин, 1 хоз отъездил 1 год, у 2-го владельца это машина с 2007 года причем 3 машина в семье, оттого и столь малый пробег, т.к. в основном стояла без дела. До этого у меня была ВАЗ 2112 и VW пассат. После удачной продажи пассата, выбирал фокуса2 универсал, но после того как увидел МАКСа. понял что это то что мне нужно. Идеальная семейная машина. В выборе МАКСа ни сколько не жалею. Начинка МАКСа: комплектация GHIA, мотор 2л.145л.с., реальный пробег 50 т.км, цвет серебристый лунный, 5МКПП, 2-х зонный климат, круиз-контроль, подогрев сидей с 5-ти ступенчатой регулировкой, быстрый обогрев лобового, электрогидро усилитель руля с3-х ступенчатой регулировкой (комфортный-динамичный-стандартный), бортовой компьютер, обогрев заднего стекла, электропривод зеркал с обогревом, зеркала в цвет кузова с повторителями поворотников и подсветкой околодверного пространства, внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением, все 4 эл.стеклоподъемника с защитой от защемления, датчики света и дождя, рулевое колесо обшитое кожей, регулировка руля в 2-х положениях, поясничный валик в передних сидениях с регулировкой, ПТФ, АБС, эл.ручник, штатная магнитола Sony MP3, управление джойстиком на руле, 6 динамиков, штатная сигнализация с программированным доводчиком стекол и полным их открыванием, 4 ПБ, эл. регулировка водительского сидения, салон кожа цвет Camel, пластик салона: верх черный, низ Camel (вид просто бомба), диски и резина: лето литьё оригинал R17 205/50, зима литьё r15 195/65. Реально машина просто сказка. Превосходная динамика, очень много места в салоне, куча всяких ящичков, кармашков и ниш. Отлично спроектированная система трансформации задних сидений. Мотор 2л считаю наилучшим в линейке комплектуемых двигателей на МАКС и фокус2, он лишен многих болячек, которые присутствуют на 1,6 и 1,8. Дорогу держит отлично. Динамично разгоняется и отлично тормозит. Расход в городе 10-11л., трасса 7-8л. в зависимости от скорости движения. Единственный минус МАКСа — клиренс. При установленной защите картера двигателя 10-12см, вопрос решается установкой проставок и резиной выше профилем. Достаточно недорогие запчасти и расходники: стойки "Mapco" германия - 2т.р. штука. Комплект из 2-х пыльников и 2-х отбойников "Monroe" - 450р. На днях при замене масла и фильтра (масло Ford Formula F 5w30, фильтр "Alco") промыл дроссельный узел средством для промывки карбюратора "ABRO". Немного снизился расход. В целом авто полностью доволен. В дальнейшем буду добавлять в отзыв следующие периоды эксплуатации и проведенные ТО и ремонты.

все кроме клиренса

клиренс

Автомобиль приобретен в марте 2013г., я 3 хозяин, 1 хоз отъездил 1 год, у 2-го владельца это машина с 2007 года причем 3 машина в семье, оттого и столь малый пробег, т.к. в основном стояла без дела. До этого у меня была ВАЗ 2112 и VW пассат. После удачной продажи пассата, выбирал фокуса2 универсал, но после того как увидел МАКСа. понял что это то что мне нужно. Идеальная семейная машина. В выборе МАКСа ни сколько не жалею.Начинка МАКСа: комплектация GHIA, мотор 2л.145л.с., реальный пробег 50 т.км, цвет серебристый лунный, 5МКПП, 2-х зонный климат, круиз-контроль, подогрев сидей с 5-ти ступенчатой регулировкой, быстрый обогрев лобового, электрогидро усилитель руля с3-х ступенчатой регулировкой (комфортный-динамичный-стандартный), бортовой компьютер, обогрев заднего стекла, электропривод зеркал с обогревом, зеркала в цвет кузова с повторителями поворотников и подсветкой околодверного пространства, внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением, все 4 эл.стеклоподъемника с защитой от защемления, датчики света и дождя, рулевое колесо обшитое кожей, регулировка руля в 2-х положениях, поясничный валик в передних сидениях с регулировкой, ПТФ, АБС, эл.ручник, штатная магнитола Sony MP3, управление джойстиком на руле, 6 динамиков, штатная сигнализация с программированным доводчиком стекол и полным их открыванием, 4 ПБ, эл. регулировка водительского сидения, салон кожа цвет Camel, пластик салона: верх черный, низ Camel (вид просто бомба), диски и резина: лето литьё оригинал R17 205/50, зима литьё r15 195/65.Реально машина просто сказка. Превосходная динамика, очень много места в салоне, куча всяких ящичков, кармашков и ниш. Отлично спроектированная система трансформации задних сидений. Мотор 2л считаю наилучшим в линейке комплектуемых двигателей на МАКС и фокус2, он лишен многих болячек, которые присутствуют на 1,6 и 1,8. Дорогу держит отлично. Динамично разгоняется и отлично тормозит. Расход в городе 10-11л., трасса 7-8л. в зависимости от скорости движения.Единственный минус МАКСа клиренс. При установленной защите картера двигателя 10-12см, вопрос решается установкой проставок и резиной выше профилем.Достаточно недорогие запчасти и расходники: стойки "Mapco" германия - 2т. штука. Комплект из 2-х пыльников и 2-х отбойников "Monroe" - 450р. На днях при замене масла и фильтра (масло Ford Formula F 5w30, фильтр "Alco") промыл дроссельный узел средством для промывки карбюратора "ABRO". Немного снизился расход.В целом авто полностью доволен.В дальнейшем буду добавлять в отзыв следующие периоды эксплуатации и проведенные ТО и ремонты.

простір салону

Автомобиль выбирали с женой вместе и долго. Но остановились на Форде так как приезжают на лето внуки и нужна вместительная и комфортная машина. Покупали с рук у владельца женщины которая ничего не знает. Очень комфортно в любое время с климат-контролем Ходит очень хорошо не жесткая машина Нормальная На разгоне не насилую Менял свечи 2200 руб с работой По трассе 7,2 литра Рекомендую Хороший автомобиль. Пришлось тяжело вначале. Какие недостатки: не любит плохой бензин (который трудно определить, хотя написан А-95), все компьютеризировано по-моим понятиям многовато. Недавно вышел замкнул машину, а отомкнуть не смог пульт навернулся. Мастер который ремонтировал пульт сказал что в машине есть тайная кнопка для отключения сигнализации, но я ее не нашел. Если кто знает подскажите где она

Ford C-Max 2006

Экономный, трасса 4.5!, многорычажка в ходу просто восторг!!! хорошая комплектация (климат, 16 диски) в средней комплектации.

Низкая, запчастья не оф тяжелей достать чем на обычный фокус, а цена оригинала космом.

Езжу 2 года, машину брал не новую, потратился на расходниках. Диски тормозные + колодки, передние 1300 задние 900. Поменял лобовик 1400. Достаточно вместительный авто, хоть с наружи таким не кажеться. Очень устойчевый и уверенный в ходу! В снегу или ледяной каши идет как танк, возможно из-за хорошей резины но и вес низкооборотестого мотора тож в помощь. Зимой заводилась с пол оборота, дизель не первый знаю как обращатсья. Вообще автом очень доволен, просто хочеться по свежей и возможно 2 литра). Отличный автомобиль, советую! надеюсь новое поколение будет не хуже, и дизеля бы в Украину).

Ford C-Max 2006

+ неимоверно комфортный и вместительный. + компактный снаружи (удобно парковаться и маневрировать в городском потоке), объемный внутри (полноценных 5 сидений, 3м взрослым сзади вполне комфортно, либо установив детское кресло, 2 взрослым сзади – без проблем). + просторный багажник, траснформируемый салон. + качественная отделка салона, множество опций, доступных в более дорогих авто, и чаще за доплату. + адаптивный вариатор позволяет экономно ездить по городу и по трассе, при этом 125 л.с. на 1.8л-двигателе с компьютером разгона дают запас и для агрессивной езды либо обгонов на трассе. + приемлемый расход по сравнению с другими автоматами (трасса 6.5-8.0 л, в зависимости от загрузки и "топки" в педаль, город 9.5-12 л, в зависимости от "топки" и дальности поездок, если экономно, то ср. по городу 10-11 л) + надежная не убиваемая ходовая, при этом мягко проезжает неровности и лежачих полицейских, неимоверно приятна и устойчивая на дороге. + отличные тормоза (все дисковые), отличная ABS (отменно справляется на скользкой дороге). + короткие передний и задний свесы, с большими углами позволяют безпроблемно парковаться и заезжать/съзжать с пригорков. + для покупки б/у - низкие цены на рынке, особенно учитывая все плюсы, уровень комфорта, вместительности и безопасности (видимо, слабый спрос, из-за не понимания всех преимуществ авто, а чтобы их понять нужно сесть внутрь и проехаться, скажем, в Крым-).

- клиренс - реально 12 см (под защитой), без защиты 14, поэтому для деревень с бездорожьем не очень, таки не джип! а для езды по городу, меж городу, и до комфортных мест отдыха без проблем. - расход на коротких дистанциях на автомате - более 12 л, хотя это проблема любых автоматов (даже меньших классов машин), и даже новых коробок DSG. - дорогой официальный сервис и оригинальные зч, но скажите мне, а где дешевый? - небольшие скрипы в салоне, хотя это свойственно сейчас многим новым, даже более дорогим авто.

Семейный спортвен! Покупал 5 лет назад, смотрел тогда новую Fiesta, Fusion, может Focus. В С-Мах, подумал, в автосалоне, садиться даже не буду - дороговато. Но таки сел - и поразился простору и комфорту внутри, при небольших габаритах снаружи!!! Потом случайно попался годовалый, еще на гарантии, по цене нового Фьюжена или навернутой Фиесты. Что по комфорту и опциям не сравнимо. У меня самая дорогая комплектация GHIA!!! поэтому множество доп. и очень удобных опций и мелочей, к которым за 5 лет сильно привык: 2хзонный климат, круиз, зеркало заднего вида с затемнением, электрозеркала с подогревом (ездил в том году на папиной старой Вольво в дождь с зеркалами без подогрева, и без электростекол - жесть, дополнительное сферическое (прячущееся) зеркало в салоне для присмотра за детьми на задних сидениях, датчики света, дождя, управление аудио на руле, само собой все электростекла c доводчиками с брелка-ключа, противотуманки, бортовой комп, мульти руль, электронный стояночный тормоз (за счет чего - удобный подлокотник с большим внутренним отсеком). Куча розеток 12в по салону и в багажнике. Высокая автобусная посадка с большими окнами, особенно лобовым, дают прекрасный обзор. Широкие передние стойки немного закрывают обзор в поворотах, но это свойственно всем подобным авто, я абсолютно привык. К тому они всем своим видом, как и толстыми дверями говорят о безопасности авто, которой у него на 4 звезды из 5. Для машин 2003-2006, по-моему выше никто и не получал. В авто 4 Airbag: 2 передние и 2 боковые в спинках передних сидений. Регулировки передних сидений по высоте, с регулировкой поясничного упора, а также руля - по вылету и наклону, дают возможности для наиболее комфортного размещения водителя и пассажира. При езде локти удобно размещаются на центральном подлокотнике, и подлокотниках-ручках дверей. Отличная боковая поддержка сидений. Был очень удивлен, когда от разных друзей на разных машинах, расспрашивая их об отдыхе в Крыму, слышал, что они устают от дороги, не просто, что далеко (я тоже устаю: дальняя поездка, концентрация внимания + выезд ночью), а потому что спины отваливаются и ноги затекают. Мне это дико было слышать, т.к. в С-МАХе такого не ощущал ни разу!!! Отличный просторный салон, высокая крыша. У меня при росте 171, над головой порядка 20 см. Очень удобно для пассажиров, особенно детей - откидные столики с подстаканниками в спинках передних сидений. Также удобство, особенно в дальних поездках - шторки в задних дверях, отлично затеняют солнце, особенно уснувшему ребенку. 3 отдельных съемных сидения сзади, также с боковой поддержкой. Сзади – ниши, бордочки, карманы. Множество вариантов трансформации салона. Задние сидения можно по очереди опускать, складывать, полностью снимать, получая реальный ровный пол. Центральное сидение заднего ряда можно наклонить – получишь 3й столик-подлокотких с подстаканниками. Можно его снять, либо сдвинуть-сложить в багажник, при этом крайние 2 сидения отъезжают назад по диагонали, давая неимоверный простор лимузина для 2х задних пассажиров. Что-то подобное есть в Roomster и Yeti, но только С-МAX был, видимо, родоначальником этой идеи. И здесь она реализована намного комфортнее, так как не просто 3 сидения трансформируются по ширине в 2, и при этом среднее куда-то нужно вытащить. А среднее без особых усилий «уезжает», складываясь, в багажник, и а оставшиеся под 45 градусов также отъезжают назад, за счет чего значительно увеличивается место и простор заднего ряда (для ног – порядка 50см до передних спинок). Без таких трансформаций, багажник - самый вместительный среди подобных авто – реальных 432 л (с учетом запаски, а не так, как сейчас указывают в основном во многих минивенах и кроссоверах в общем у всех кузовов-однообъемников, объем без учета запаски). Смотришь цифры: 410-420-440 л, значит должно быть, как у меня. А открываешь в салоне, а багажника нет. Полноразмерная запаска съела его литров так на 100! В итоге остается около 300 л, а это уже хетч, либо даже компактный хетч тогда-)

Маневренность и удобство, а также комфорт в дороге на высоте. С размером хетча (построен, кстати, на базе Фокуса хетча) 4.37м длины , очень удобно парковаться. Легендарная фокусовская задняя независимая подвеска, со стабилизатором поперечной устойчивости, что есть только на более дорогих авто, а также запатентованные подруливающие сайлентблоки задней подвески (это вроде только у фокусов в таком классе, и может в люкс-авто каких) дарят неимоверную плавность, устойчивость и маневренность на любых дорогах! Как правильно, на большинстве минивэнов, особенно микровенов сзади простобалка! Именно поэтому, во многих тестах, обзорах и сравнениях с конкурентами, С-МАХ по управляемости и комфорту на высоте. По обзорам долговечности автоматических КП разных производителей: сколько читал, вариатор ФОРД наиболее надежен, что радует. Уточнял перед покупкой на фирм.сервисе, здесь – метал. цепь в масле, поэтому можно быть уверенным в его долговечности. На отцовской старенькой Вольво 1986 г.-) знаком был с вариатором, на котором нужно было к 100 тыс. менять резиновые ремни, поэтому вопрос изначально беспокоил. Но здесь совсем другая (закрытая) более новая конструкция.

Есть возможностью ручного переключения - 7 ступеней, настройка режимов работы АКП - спорт/эконом/адаптивный (подстраивается под манеру езды), подсказками на борт. компе по переключениям для ручного режима, автоматический сброс передач при торможении, режим кик-даун. Ручной режим может давать как более спортивный режим езды в городе, так и более экономичный по трассе. По факту, в городе, на ручном почти не езжу. Для драйва и ускорений, мне хватает мозгов обычного автоматического режима, которые отлично понимают, что я хочу, когда резко нажимаю на газ. Есть небольшая задержка, но она свойственна всем автоматам, даже новым с 2мя сцеплениями DSG (на шкодах. Фольцах, только у них может чуть меньше, но тоже есть). Но когда знаешь машину, это не проблема, ты знаешь как она реагирует, и знаешь соответственно, когда нажать куда и что получишь. На трассе наоборот ручной более удобен для экономии. После 80-90 можно уже включать 7ю, и ехать экономно на 100-120, обороты 2100 где-то. Нарушать не люблю, поэтому по трассе езжу 110-130, зависит от дороги и семейности. При этом шумоизоляция на уровне. Очень удобная вещь, особенно для водителей женщин ABS и двигатель удерживают авто при старте в горку.

Читал разные отзывы по дорогому сервису Форда и дорогим зч. Вопрос, с чем сравнивать! С Таврией или Ланосом? По зч и сервису самые обычные цены, как на многие иномарки, по сравнению с рос. автопромом да дороже, но требуются намного реже, также в сравнении с корейцами. И в любом случае, комфорт и драйв, а также качестве всего авто во всех мелочах – совсем другие. Если ехать на оригинальный сервис - да дорого! Но у Ланоса оригинальный сервис тоже не особо хвалят дешевизной. Есть куча других нормальных СТО (я не имею в виду грязные гаражи на задворках), где обслуживают разные машины раза в 1.5-2 дешевле фирменных СТО + ты сам можешь присутствовать и видеть, как что делают. И есть фирменные немецкие неоригинальные (без лейблы Форд Мотор Компани) зч. именно для Форда (вполне могут поставляться и на новой машине, только с по наклейками Форд МоКо), так их цена в 2 раза дешевле таких же оригинальных. Если же жмет бюджет можно выбрать еще дешевле польские, либо других и более дешевых европейских (даже немецких) производителей будет треть цены от фордовских оригинальных. При том эти зч в наличии, либо поставка за 7 дней против 14-30 для оригинальных. Но мой выбор – лучше подороже, но понадежнее, поэтому беру подороже из неоригинальных! Говорю пока только по ходовке, т.к. особо больше не с чем не сталкивался. Хотя мониторил цены, сроки по многим зч, в т.ч. полностью по всем для ходовки, т.к. в курсе что люди меняют на разных авто при таком пробеге. А оказалось, что сейчас к 70 тыс., нужно поменять всего-то только некоторые сайленты (спереди самые большие, сзади какие-то маленькие и поперечные рычаги с сайлентами в сборе), т.е. примерно половину, если не меньше от всех сайлентов в подвеске. По цене, с развалом за 120, вышло все около 1800! Уже точно не помню. При том, все было в наличии на моем СТО, т.к. у них свой оптовый склад по зч. Но для 70 тыс. пробега это просто супер! При этом, сам удивлен, но например, стойки стабилизаторов, которые вылетают на многих авто на 40-50 тыс., у меня на 70 в полном порядке! А так расходники (масло, фильтра), тормозные колодки, дворники, аккумулятор все универсальных производителей (типо Bosch, Mahle и др.), поэтому по ценам от других авто ничем не отличаются.

Так что FORD C-MAX - идеальная машина для семьи, вместительная и комфортная, особенно в дальних поездках, при этом со спортивным характером. Если у Вас семья, покупайте!!! не пожалеете. Ни один другой автомобиль не подарит Вам столько комфорта, качества салона и простора внутри для всей семьи за 13-15 тыс. у.е. средней цены на б/у. Если МКП - будет экономичнее, меньше стоимость покупки и поменьше расход. Но 1.6 (100 л.с.) МТ - будет туповат для одного - потопить можно, но при загрузке, или с кондером, а тем более загрузка с кондером - сильно тупит и по городу, по трассе - будет тяжело с обгонами, а это тоже вопрос безопасности. Ездил до этого около года на Фокусе первой модели 1.6 механика, поэтому знаю. В этом плане 1.8-2.0 л поинтереснее - помощнее + если на автомате, вообще нет проблем с загрузкой и кондером, комп сам регулирует необходимые обороты и подач топлива, для максимально комфортной езды. Если же смотрите новые за 25 тыс.у.е., тем более рекомендую, правда, они сейчас только на механике!

Ford C-Max 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Клиренс низковат , салон тканевый марается быстро ,разводы на сиденьях остаются даже после воды.Родной свет так себе ,надо ксенон ставить.

Владею этим Авто уже год. Полностью оправдал мои ожидания,дизель отличный мотор .всего 1,6 но тянет уверенно. Просто не ожидал такого.в сравнении с бензиновыми фордами 1,6 или
1,8.этот гораздо резвее.Салон просторный посадка удобная ,при моем росте 187 см,не испытываю сложностей. Регулировка руля в двух положениях поможет оптимально управлять.
Расход в городе 5-6 литров по трассе 3-4 литра солярки.Зимой заводится при-30,больше не приходилось.Огромный плюс в жару ,в побках приходилось по 2 часа стоять ,и дизель не кипел.
Климат раздельный удобная вещь.Возможность трансформации салона регулярно испытываю и холодильник и мебель и велосипеды ,входило многое.Это не первый мой Авто за 20лет водительского стажа уже больше 3 десятков сменил .

Много.

клиренс (для любителей природы). шумка. стоимость оригинальных запчастей. перестает радовать надежность.

Купил я сей аппарат бу чуть более года назад. Пробег на одометре числился 18 тыс. (проверка подтвердила), да и по всем субъективным параметрам (салон, кожа на руле, рычаге передач, выработка тормозных дисков) так оно и было. На момент отчета около 50. Комплектацию выбирал специально на механике и с полным фаршем, нет только кожаного салона и обогрева лобовухи, хотя даже при минус 30 не испытал дискомфорта (на климате есть спец кнопка для быстрого ее обогрева). Из плюсов можно отметить: - вместительность на уровне (что только уже не поперетаскал, и не перевез в нем) главное - уметь грузить; - комфорт в дальних поездках; - мощности в 145 лошадок пока хватает везде. - хорошая вещь - опционная магнитола сони и 8 динамиков (особенно из-за шумоизоляции, музыку погромче и вперед) - полезная опция круиз-контроль на хороших новых трассах - выставил около 107 км/ч, и дяди в тучных серых мундирах тебя не трогают ;), и ноги отдыхают. - климат описывать не стоит, разницу температур м/у водителем и пассажиром держит в 4 градуса (вроде, не замерял), а тем кто мне рассказывал, что кондиционер в форде "хуже не бывает" скажу одно - не надо говорить о том, чего не знаете!!!! - еще из веселых мелочей датчик света (при поправках в правила уже почти не актуален), дождя (веселит алгоритм его работы, особенно если правая щетка подизносилась :::)))), зеркало заднего вида с автозатемнением (реально помогает на трассе ночью), шторки на задних дверях (тонировка не нужна), но самое жестокое - это внутрисалонное зеркало для наблюдения за пассажирами (лично я в любом нормальном положении сиденья вижу только ноги пассажиров). - зимой не подвел ни разу, заводился всегда с первого раза. Для меня в авто единственный минус - маленький клиренс (при поездке на дачу чуть не оторвал все что только можно, да и зимой по сугробам не поползаешь ... хотя именно ползаешь... на брюхе). Так как автомобиль брал уже не новым, то с подходом дилеров к гарантийному ремонту не знаком, хотя знаю не по наслышке, как у нас любезны и обходительны (на личном опыте - дилеры ВАЗа, на опыте друзей - ОПЕЛЯ и ФОРДА). За пробег чуть более 30 тыс. ничего сверхъестественного не произошло. После покупки поставил металлическую защиту картера фирмы "Шериф" с отверстием под фильтр (не пожалел не при смене масла, не при езде по нашим дорогам) и постарался оставить максимум пластиковых пыльников. Сразу не поставил передние брызговики о чем пожалел (отпескоструилась краска на кромке внизу крыльев) этим летом исправил эту досадную ошибку. Некоторые вещи делаю сам, но не из-за хронического недостатка средств, а просто нравится. Но, допустим поменять воздушный фильтр двигателя и колодки не проблема, а салонный фильтр - очень большая!!!! (просто накипело). Последний раз я вспомнил всех родственников инженеров, которые упрятали его именно туда!!!!!! (за панель в ногах водителя!!!!!!!!). Есть два способа его замены: первый - ВЫДРАТЬ старый фильтр и смяв гармошкой новый ВПИХНУТЬ его в эту щель (по мне - это самый простой, но нужен пылесос, чтобы собрать всю гадость после него); и второй - правильный!!! (испробовал на себе по совету механиков), но по мне он для ещё бОльших мазохистов - надо снять педаль газа, отвести педаль тормоза и уже потом вынуть старый фильтр, поставить новый на его место и все снятое тоже!!! Правда все эти трудности решаются в сервисе за деньги. Основные расходники стоят нормально: колодки от 1,5 до 2,5; фильтры по 300 - 500 , масло 1300. Стоимость некоторых оригинальных запчастей оставляет желать лучшего, многие вещи только в сборе (привод передних колес - 14тыс.+3 тыс работа, хотя у неофицала можно поменять только гранату за 4тыс с работой). Перебор задней многорычажной подвески обойдется в 30-40 тыс., но если ставить неоригинал, то сумма уже снижается до 13-15 тыс с новыми рычагами, если заняться перепрессовкой сайлентов, то еще дешевле. В итоге могу посоветовать данный автомобиль тем, кто желает вместительный минивэн за умеренные деньги (не бойтесь б/у, только не скупитесь на диагностику) для поездок на работу, с семьей на дачу с хорошей дорогой. А любителям рыбалки (к которым сам отношусь) - берите его и старую добрую НИВУ (чисто помесить г...). Удачи с покупкой и ни гвоздя ни жезла!!! Решил немного дописать проездив на машине очередной год. Авто продолжает устраивать в повседневных поездках, но подкинул маленькую проблемку - сломался (у всех бывает). Начал гудеть ступичный на пробеге 55тыс., купил новый положил в багажник... думал, что дотерплю до отпуска. В принципе так и получилось, но на 63тыс. (подвеску осматривали на 62 тыс., сказали, что все ОК) начали стучать стойки переднего стаба, а когда полез посмотреть, то обнаружил, что почти вытек передний правый аморт (был неприятно удивлен качеству оригинальных комплектующих и предстоящему глобальненькому ремонту почти всего передка). В итоге ремонт обошелся около 15 тыс. (5 тыс. - два аморта Каяба, 1100 - опорные подшипники чтобы 2 раза не снимать, 1900 - стойки стаба, 3200 - ступичный, остальное - работа). Когда сняли потекший, то шток почти упал под собственной тяжестью, второй был жив, но двигался уже с небольшими рывками, что предвещает его скорую кончину; опорные подшипники рассыпались в руках и были с приличной выработкой; о ступичном можно вообще не упоминать - в помойке его похоронили первым. После замены машина преобразилась в лучшую сторону - оно и понятно, все новое. Вопрос к производителям: почему выйдя на форум фокусоводов нашел там очень много сообщений о кончине амортизаторов с 30 по 60 тысячи пробегов, мало у кого доживают даже до 100; а ступичные начинают гудеть на некоторых экземплярах уже на 5 тысячах???

Ford C-Max 2006

Надёжная, все опции, агрегаты и узлы работают. Спокойно переваривает 92-й.

Возня с дросселем, но если подумать, то лучше на бутылку ацетона потратиться, чем менять, к примеру катаколлектор.

Владею машиной с ноября 2010 года. Эксплуатирую ежедневно. На момент покупки машине было 4 года, с пробегом около 50 тыс. Описывать достоинства не буду, нет смысла. И так ясно: кузов ёмкий, ходовые достоинства имеются, прёт нормально. Слегка плавали обороты и были дабл запуски на полупрогретом моторе. Для начала промыл дроссель. Четыре болта, два хомута, ацетон и пол часа работы. Всё не сложно. По моему мнению разработчики мотора в целях борьбы за экологию пошли не путём усложнения выпуска, а сделали шикарную вентиляцию картера. Огромная дыра направляет картерные газы через дроссель на дожиг, оттого он и закакивается. Когда я его промыл, то сразу увидел свет в тоннеле в виде щели между заслонкой и корпусом. Губку, фильтрующую масляную пыль поменял на новую. Думаю делать это надо каждый раз при замене воздушного фильтра. Дольше будет чисто. С той поры прошло более полутора лет, обороты стоят как вкопанные, запуск двигателя всегда с первого праза. Езжу только на 92 бензине, лукойл или птк. Знаю, что 95-й весь в присадках, химически "грязный", да и разница по октану, если в лаборатории проверить вряд ли выдаст ровно 95 единиц, где-нибудь 92,8, ну может ещё чуть выше. Стоит ли платить за это? Пробег скоро будет под сотню, свечи как купил не менял еще. Двигатель работает ровно, ни провалов, ни звона, ни подтраивания, значит свечи живут нормально, в зиму конечно поменяю, экспериментировать не будем. Да, после промывки дросселя расход сразу понизился на литр. В эту зиму он был 11,2 в самый пик морозов. Прошлым летом показывал 8,8-9,2 по городу. По трассе 6,2. Сейчас не обнулял ещё, но вижу, что не жрёт. По опыту двух зим: минимум что пережили - минус 27, всегда запускалась с пол-тычка, даже после месяца январской зимовки на улице (уезжал я из города). Сел в машину, повернул ключ, чик-завелась. Что ещё? Поменял колодки по кругу. Всё легко делать, задние цилинры вкручиваются легко круглогубцами. Подвеска надёжная. Дорогу держит, ничего не стучит, стойки живые. Осмотр никаких косяков не выявил. Думаю ресурс всего, что сжимается и разжимается далеко за сотню. Езжу правда по асфальту. Минусы: маркие сиденья, краска вокруг правой задней арки колеса в двух местах вспучилась, размером с копеечку. Придирка конечно, ведь климат сырой, реагенты и возраст делают своё дело, но производитель успокаивает 12 летней гарантией на дырки в кузове. Поверим. В морозы посвистывал ролик ремня, с прогревом успокаивался, щас не свистит. Заменю вместе с ремнём, буду смотреть по состоянию оного. Про привод грм голова не болит, там цепь, её ресурс-ресурс мотора. Ну вроде как-то так. Больше и вспомнить не чего. Ездит и всё тут.

Ford C-Max 2006

надежность. неугоняемость. комфорт. удобная трансформация салона.

низкий клиренс.

Форд С-МАХ 2006 г.в. , 125 л.с., МТ, сборка - Бельгия. Из доп опций - полный обогрев лобового стекла (очень удобно) Брал в салоне в январе 2007 г. На сегодня пробег 60 тыкмов. Мой общий стаж вождения - 25 лет, много на чем поездил, до С-МАХ был Пассат В5, сейчас параллельно езжу на Pagero, но это совсем другая машина. За 5 лет из поломок у С-МАХ только одно - перегорали лампочки ближнего света (лечится самостоятельной заменой у дверей магазина - 5 мин на лампочку) В остальном только положительные впечатления. Дорогу держит отлично - нужна только правильная резина, аэродинамика хорошая, 170-180 идет легко, посторонних шумов в салоне за 5 лет не возникает ни зимой, ни летом.... Были и поездки на юг, и в лес... На мой взгляд, у С-МАХ недостаток только один - низкий клиренс. Во всем остальном проблем нет. Понты не в счет. На всякий случай заехал на ТО и диагностику к официалам неделю назад - посоветовали только поменять задние колодки и соответственно подятнуть ручник. Подвеска и пр... - в идеале, хотя ездил далеко не только по асфальту... Может, конечно, повезло с машиной, но у нескольких знакомых та же ситуация владения С-МАХ - нет проблем. Отличный неугоняемый и надежный семейный автомобиль. Думаю, общая оценка а/м - твердая 4+. Так что не слушайте жлобов.... много их на дорогах и в инете развелось....

Ford C-Max 2006

надежность неугоняемость комфорт удобная трансформация салона

низкий клиренс

Форд С-МАХ 2006 г.в. , 125 л.с., МТ, сборка - Бельгия. Из доп опций - полный обогрев лобового стекла (очень удобно) Брал в салоне в январе 2007 г. На сегодня пробег 60 тыкмов. Мой общий стаж вождения - 25 лет, много на чем поездил, до С-МАХ был Пассат В5, сейчас параллельно езжу на Pagero, но это совсем другая машина. За 5 лет из поломок у С-МАХ только одно - перегорали лампочки ближнего света (лечится самостоятельной заменой у дверей магазина - 5 мин на лампочку)В остальном только положительные впечатления. Дорогу держит отлично - нужна только правильная резина, аэродинамика хорошая, 170-180 идет легко, посторонних шумов в салоне за 5 лет не возникает ни зимой, ни летом.... Были и поездки на юг, и в лес... На мой взгляд, у С-МАХ недостаток только один - низкий клиренс. Во всем остальном проблем нет. Понты не в счет. На всякий случай заехал на ТО и диагностику к официалам неделю назад - посоветовали только поменять задние колодки и соответственно подятнуть ручник. Подвеска и пр... - в идеале, хотя ездил далеко не только по асфальту...Может, конечно, повезло с машиной, но у нескольких знакомых та же ситуация владения С-МАХ - нет проблем.Отличный неугоняемый и надежный семейный автомобиль. Думаю, общая оценка а/м - твердая 4+. Так что не слушайте жлобов.... много их на дорогах и в инете развелось....

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Сі-Макс по рокам