Ford 42 відгука про Ford C-Max 2007 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Ford C-Max 2007

Ford C-Max 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

180 тис.км 7 л / 100 км

Авто досить не погане, кліренс малий, ті хто пишуть що 1,8 бензину поганий то не хай куплять коника саме для них, хороший прийомистий двигун, масло від заміни до заміни, якщо пишуть що бере масло то нехай звернуться до нормальних мотористів, а не до колгоспу і причину знайдуть, керованість добра, деякі деталі виробляє тільки форд, задня підвіска слабувата в цілому авто можна купувати й не боятися тих необдуманих страшних відгуків..любе авто потребує вкладень.

Ford C-Max 2007

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Очень красивая на вид и хорошо управляемая в дороге машина. По обслуживанию среднеценовая, но и не сказал бы что дешевая. Мотор бензин 1,8 является очень проблемным, знаю что дизельные или 1.6 бензин гораздо лучше, но именно 1,8 пробемный. Выражается это в прожорливости, как топлива так и масла, очень много мотористов не могут определить куда оно девается, дыма нет, потеков нет, компрессия идеальная и масло жрет, у меня получалось около от 0,5 до 1,0 литра на 1000 км, даже БМВ так масло не жрут. Дорожний просвет конструктора тоже не продумали, свою лично поднимал за счёт проставок и пружин с другого авто размерами повыше, вырос на 3 см. В дальнюю дорогу ехать в принципи комфортно, места хватает как водителю так и пассажирам, у меня рост 1,89. Музыка довольно таки не плохого качества, качество сборки и пластики на 4 с минусом, терпимо. Кто надумает покупать авто, лучше всё таки смотрите дизельные или же если бензин, то ни в коем случае не 1,8. Ни гвоздя ни жезла и всем удачных продаж.

Ford C-Max 2007

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Перший власник 120 тис.км 5.6 л / 100 км Поїздки в місті

Очень удобный автомобиль, нет усталости за рулём, экономный, прекрасный салон. Мне понравился

гальма

Перший власник 6.5 л / 100 км Сім'я

Машина отличная, салон очень просторный. И большой багажник. Из недостатков - был низкий подъём, не для наших дорог. Год назад полностью сделали всю ходовую и подняли машину на 3 см. Двигатель в идеале. Из недостатков - не родной задний бампер и левое заднее крыло чуть подкрашено - въехали в нас сзади, пришлось менять бампер. Больше ДТП не было. Нужно уже подкрасить кузов - днище под арками. И тормоза передние начинают посвистывать.

Ford C-Max 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

127 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль для семьи и работы, а также путешнствий - рекомендую!

Вместительность!!!!трансформация,расход,дизайн,управляемость

Клиренс,дорогие запчасти,нету шумоизоляции

Очень,очень комфортный автомобиль,не устаешь в дальних поездках,для семьи наверное самый лучший вариант.За 6 лет владения ниразу не пожалел.Расход вообще смешной 4л дизеля,хотите верьте хотите нет.

дизайн, надежность, просторный салон

малый просвет

Я второй владелец, опишу только свой опыт эксплуатации. Несмотря на то, что автомобиль не для гонок, а все-таки семейный универсал 2007 года выпуска, дизайн, на мой взгляд, до сих пор актуален, никаких резких обрубов топором, все аккуратно и гармонично. Люди, садясь в C-max сразу удивляются простору и обзору в салоне, особенно те, кто ездили легковушках B/C класса. Двигатель 125 л/с оптимален для механики и размеров данного авто, для автоматической передачи будет маловато. На обгонах на трассе позволяет вжать водителя в кресло при ускорении. Ест по городу в среднем 11 литров. Подвеска жестковата, кочки чувствуются, но благодаря этому рулится этот танк просто великолепно. Сборка досталась немецкая, все собрано на совесть, за три года эксплуатации менял только расходники. Просвет составляет 120 см, поэтому не рекомендовал этот автомобиль начинающим водителям и любителям бездорожья, C-max задумывался как семейный авто. чтобы можно его было набить кучей родственников, покупками и самому ехать не в обиде, с чем этот автомобиль прекрасно и справляется.

Ford C-Max 2007

Комфорт, приёмистость, быстрая трансформация салона.Хороший семейный авто. Прекрасно держит дорогу на любой скорости(больше 200 не разгонял), При пробеге 1400км - в один прием усталости не ощущается( в сравнении с Лада10, с Газ 3110, Рено Меган-Сценик, Тойота Карина) Пассажиры тоже. 2х зонный климат работает корректно. Музыка как живая. Обогрев лобового стекла довольно эффективен - экономит время.Тормоза очень хорошие, причем не зависимо от того, что левые колеса на сухом асфальте, а правые на раскисшей обочине- останавливается почти мгновенно.

МАЛЕНЬКИЙ КЛИРЕНС! Ксенон мне не понравился(вряд ли это можно считать недостатком), светит классно,далеко, но свет какой-то синий, отсутствует ручной корректор фар( регулируются автоматич.). Пескоструй на задних крыльях, внизу, сразу за кромкой двери(это аэродинамика), думаю это на всех С-Мах.Полка багажника полное г. тяжелее зонта и шляпки ничего ложить не стоит(прогнется и упадет).

Машина комфортная. Использовалась в основном на трассе.Великолепная управляемость! Салон-трансформер очень практичен.Двигатель экономичен.Расход был точно таким как на Ладе 1.6, как на Меган-Сценик 1.6. Чистый немец. Как-то после запуска отказал усил. руля., заглушил двигатель,подождал 5 минут-запустил, больше с проблемой не сталкивался. Форсунка омывателя фар потекла на 55т, заменили пару по гарантии. Сломалась шпилька заднего колеса-- диллер сказал менять весь диск(значит оба диска-итого 30(по ценам 2010)). Купил шпильку, поехал к "левше", - 20 минут-проблема решена. На пробеге 110 продал.Машине было 7 лет.Ездил на 92, т.к. 5го у нас нет по определению! Свечи поменял на 100 - состояние старых и цвет - идеальные.

Ford C-Max 2007

Удобный салон. Хорошая динамика. Отменная шумоизоляция. Отличная управляемость. Небольшой расход топлива двигатель 2.0

Маленький клиренс. Средняя надежность.

Автомобиль покупал новым.Комплектация Ghia.Уже прошло больше года , как я его продал, но воспоминания о нем, только положительные.За время эксплуатации, а это 7 лет и 140000 км. пробега было поменяно: - три передние ступицы - упорные подшипники передних стоек - передние и задние рычаги подвески в сборе - тормозные диски по кругу - постоянно горели лампы передних фар В основном вроде и все и это при своевременном обслуживании и бережной эксплуатации. По двигателю нареканий не было, только один раз пришлось чистить дросельную заслонку(стали плавать холостые). На момент продажи, двигатель шелестел и угара масла не было вообще. Думаю для этого мотора 140000 не пробег, если его не насиловать. Теперь немного о самом авто. Динамика автомобиля слишком спокойная т.е. ехал он вроде и не плохо, но огонька в разгоне не наблюдалось. Но как только стрелка спидометра переваливала отметку 120 км/ч, словно открывалось второе дыхание и вплоть до 200 км/ч машина ускорялась очень энергично. И это при отличной шумоизоляции и при образцовом расходе топлива.(город не более10л.,расход на трассе сильно зависил от скорости, при 120 км/ч не более 8л.).По подвеске немного жестковат, хотя отменная управляемость тому компенсация. Салон у авто добротный, скрипов и сверчков не было. Сиденья второго ряда можно сдвигать (центральное складывается,а два крайних сдвигаются назад и к центру), складывать к передним спинкам или вообще вынуть из авто. На кузове следов коррозии не было и это при круглогодичной эксплуатации, только на пятом году начала отваливаться кусками краска на крыльях в районе примыкания бамперов. Хотелось бы немного сказать о самом типе кузова "компактвэн" Считаю его самым удобным и практичным. В сравнении с автомобилями гольф класса ( на базе которых они построены) дизайн, динамика, управляемость может чуть чуть хуже прародителя, а объем салона, удобство входа выхода и трансформация вне конкуренции.И честно говоря не понимаю, почему у нас не любят этот тип кузова, а предпочитают бесполезный седан. Бизнес и премиум класс не в счет. Теперь о недостатках. Самой большой из них это маленький клиренс, зимой все колеи равнялись как грейдером и это при том, что передо мной проехало не мало автомобилей. Хотелось бы более стойкое ЛКП. По надежности и стоимости обслуживания он где то в середине.

Ford C-Max 2007

Удобный салон Хорошая динамика Отменная шумоизоляция Отличная управляемость Небольшой расход топлива двигатель 2.0

Маленький клиренс Средняя надежность

Автомобиль покупал новым.Комплектация Ghia.Уже прошло больше года , как я его продал, но воспоминания о нем, только положительные.За время эксплуатации, а это 7 лет и 140000 км. пробега было поменяно:- три передние ступицы- упорные подшипники передних стоек- передние и задние рычаги подвески в сборе- тормозные диски по кругу - постоянно горели лампы передних фарВ основном вроде и все и это при своевременном обслуживании и бережной эксплуатации. По двигателю нареканий не было, только один раз пришлось чистить дросельную заслонку(стали плавать холостые). На момент продажи, двигатель шелестел и угара масла не было вообще. Думаю для этого мотора 140000 не пробег, если его не насиловать.Теперь немного о самом авто. Динамика автомобиля слишком спокойная т.е. ехал он вроде и не плохо, но огонька в разгоне не наблюдалось. Но как только стрелка спидометра переваливала отметку 120 км/ч, словно открывалось второе дыхание и вплоть до 200 км/ч машина ускорялась очень энергично. И это при отличной шумоизоляции и при образцовом расходе топлива.(город не более10л.,расход на трассе сильно зависил от скорости, при 120 км/ч не более 8л.).По подвеске немного жестковат, хотя отменная управляемость тому компенсация. Салон у авто добротный, скрипов и сверчков не было. Сиденья второго ряда можно сдвигать (центральное складывается,а два крайних сдвигаются назад и к центру), складывать к передним спинкам или вообще вынуть из авто. На кузове следов коррозии не было и это при круглогодичной эксплуатации, только на пятом году начала отваливаться кусками краска на крыльях в районе примыкания бамперов.Хотелось бы немного сказать о самом типе кузова "компактвэн" Считаю его самым удобным и практичным. В сравнении с автомобилями гольф класса ( на базе которых они построены) дизайн, динамика, управляемость может чуть чуть хуже прародителя, а объем салона, удобство входа выхода и трансформация вне конкуренции.И честно говоря не понимаю, почему у нас не любят этот тип кузова, а предпочитают бесполезный седан. Бизнес и премиум класс не в счет.Теперь о недостатках. Самой большой из них это маленький клиренс, зимой все колеи равнялись как грейдером и это при том, что передо мной проехало не мало автомобилей. Хотелось бы более стойкое ЛКП. По надежности и стоимости обслуживания он где то в середине.

Ford C-Max 2007

Комфортные сидения с боковой поддержкой плюс поясничный упор.Управляемость, чёткие реакции руля,трансформируемый салон,большой багажник.Замечательный автомобиль для дачи.Высокая пасадка ,огромное лобовое стекло.

Низкий клиренс ,из-за этого пришлось взять тигуана, лкп на заднем крыле с двух сторон облезает ,пришлось наклеивать специальные полоски скотча полиуретанового

Машина 2007 года выпуска ,рейстайлинговая двигатель 1.8 125лс.За все годы эксплуатации 8 лет ,не разу не подвела ,пробег 89 тыс . Было за 8 лет ,заменены задние косточки подвески,пыльники передних рычагов.Жаль было расставаться но пришлось сдать в трейдин и купить тигуана ,проводили диагностику двигателя ,давление во всех цилиндрах больше 13,5

Ford C-Max 2007

Богатая комплектация. Комфортное управление. Комфортный салон. Хорошая динамика.

Плохой ближний свет. Низкий клиренс. Большой расход.

Первый раз пишу отзыв. Прошу не ругать :) Когда весной 2013-ого встал вопрос прощаться с рассыпающейся десяткой, мне остро захотелось купить что-нибудь иностранное. С автоматом чтоб, кондиционером и прочими плюшками. Отец перед этим купил нового форда 3-его, мне понравился. Но двое детей плюс жена, захотелось что-нибудь побольше. Новая машина все-равно не светила, поэтому вариантов, я думал, будет хоть отбавляй, но даже за б/у машины за чуть больший салон, например Опель Зафира, хозяева хотят кучу денег. В итоге осталось только три варианта: с-макс, гольф плюс и та же зафира, раздумывал о ситроене пикассо, но побоялся брать француза. По цене доступен оказался только с-макс, на него и стал ориентироваться. Мало, очень мало выбора на вторичном рынке таких машин. Пришлось брать практически первого встречного :) Заехали на станцию, сервисмены приговорили шаровую, в остальном сказали - вроде ничё :) Ну шаровая - не великий расход, поехали оформляться. Первое впечатление - удобно сидим! Хорошо едет! И рулится классно! А если педаль в пол, то еще и гонять на нем можно! Вау! Впечатление второе - офигеть просто сколько в него понапихано! Все стеклоподъемники с двухступенчатой кнопкой для полного открывания-закрывания плюс еще с ключа закрывание всех окон, бензиновый автономный подогрев, электроприводы регулировки водительского сиденья, подогрев сидений и лобового стекла, раздельный климат, электроусилитель, автомат с ручной опцией, трансформируемый салон (багажник кстати огромный) с кучей ящичков, углублений, противотуманки стильные, задние светодиодные габариты, все тормоза дисковые, круиз-контроль, датчики дождя и света и еще может чего забыл. Камера заднего вида, ну это правда отдельно устанавливали. Впечатление третье - куда девается бензин с маслом, блин? Впечатление четвертое - где ближний свет? Не видно же нифига! Впечатление пятое - такое ощущение, что пузом цепляем даже пыль на дороге! Выглядит не плохо, вполне симпатичная машинка. И внутри тоже хорошо, особенно мне нравится массивная за счет острого наклона лобового стекла панель, солидно смотрится. Брал с пробегом 100 т.км. Кое-что, конечно, повылезло :) Бьет при торможении на скорости в руль. Кстати тормоза не самые лучшие. Задние вообще мне кажется откровенно не тормозят как надо. Двухлитровый движок с автоматом жрет бензина от 11 до 14 зимой, а если гонять до 6000 оборотов, то и масло поглощает нехило. Литр-полтора на 10000 стабильно подливаю. Но правда кручу, конечно, люблю иногда топнуть. А кто за 3000 не переходит? Едем в сервис, диски под замену, колодки, та самая шаровая. Порван пыльник на суппорте тормоза или как его там, где цилиндрик вылазит и на колодку давит и сам цилиндрик в коррозии весь. Плохо дело, ехать нельзя, опасно, ждать суппорта в сборе долго и дорого, нашли б/у, перебрали - катайся. Недорого все вышло. Ага! Спустя 20 тыс. опять бьет в руль при торможении. Похоже не убирается все-таки цилиндрик то, подточил опять диск, придется наверное покупать все-же суппорт в сборе, диски недешевые, жалко. Подвесочка не в самом лучшем состоянии досталась. Деньги появились - перебрал. Все перебрал, даже опоры двигателя (а вибрация от движка никуда не делась, нда), в тридцатку вышло. Дорогущих задних рычагов хватило ровно на полгода. Так и езжу на растрескавшихся резинках, не стучит вроде или я не слышу :) и ладно. Стойки стабилизатора вообще не живут, но не дорого. Подох термостат. Полезли чинить - сочит масло между движком и коробкой. На термостат денег хватило, на сальник уже нет (там денег надо немеряно, чтоб до него добраться только). Ну правда и масло так уж сильно уходить перестало вроде. Может движок перегревался - выдавливало? Но в принципе все терпимо и не сильно раздражает, но свет и клиренс это нечто! Клиренс ладно тоже, привык, не суюсь куда не уверен, кочки объезжаю, всю зиму проездил, ни разу не застрял (правда резину выбирал, чтоб гребла). Ближний свет - боль. Я не знаю, может у меня с фарами что-то или лампочками или генератор плохо работает, но с таким светом ездить - мучение, очень плохо светит. Резюмирую: Отличная машинка за не так уж дорого. Комфортно, удобно. Большой расход - плата за два литра (читай динамику) и не самый современный автомат (читай надежный). Недостаток - клиренс и ближний свет. Твердая четверка! Спрашивайте, если что интересно, допишу.

РАСХОД ТОПЛИВА.

Низковат клиренс. Литые диски 17-го радиуса и резина 205*50*17 всю душу вытрясли на наших Питерских ухабах.

Приобрел сей экземпляр, в славном городе Гамбурге , что в Германии в прошлом году, аккурат 9-го мая с пробегом 128 000 км . За лето и осень накатал на нем около 30 тыс. километров в октябре прошлого года сделал ТО с заменой ремней, фильтров, масла и водяной помпы, ездил и горя не знал до декабря месяца пока бортовой компьютер в мороз около 20 градусов ниже нуля не попросил поменять ему сажевый фильтр - написал « неисправность системы двигателя» с ограничением мощности, такое не приятное ощущение как будто якорь сзади прицепили. При обращении к офиц дилеру ТДВ авто, мастер, сказал что они попытаются запустить регенерацию принудительно со сканера, на тот момент для меня это было что то из области фантастики поэтому, я не раздумывая согласился заплатить за эти манипуляции 5500 . Забрав на следующее утро своего верного коня с огорчением выслушал мастера, что фильтр не подлежит регенерации, а подлежит замене за 100 000 все включено (60000 фильтр и 40 000 тыс замена). Забрав я, с удовольствием обнаружил , что чек и ошибка не горят, я на Си-максе поехал праздновать Новый 2013 год на север . Там послушав умных людей, решил приобрести для себя сканер для своего авто - клон дилерского оборудования. По возвращению с праздников , через примерно 1000 км опять высветилась ошибка и ограничилась мощь мотора. Через день был приобретен сканер VCM IDS https://www.youtube.com/watch?v=woM6VKJxHEM и жизнь начала налаживаться я по нескольку часов в день я исследовал возможности сего сканера, своего авто и остался доволен приобретением за 18 тыс . Но от проблемы при помощи только сканера избавиться не получилось пришлось фильтр удалять т.к. четверть стоимости авто за железяку с куском кирпича внутри, платить не желал я, посему решение возникло само собой. Загнав в гараж, на яму своего Боливара и взяв в руки болгарского друга я не снимая фильтра на нем вырезал букву П, затем при помощи перфоратора выбил из него все, что мне и ему мешало жить, за исключением катализатора. Затем с помощью сканера снял ошибку. По поводу внезапно возникающих ошибок меня предупреждали, но перепрошивать блок я не стал. Так как в разных фирмах мне называли разные цены да и денег на тот момент не было . Не заваривая я проездил около 2-х недель - ошибок не было мощь не угасала . ( первая ошибка выскочила примерно через 3 тыс км и сама куда то ушла не успел я подсоединить ноут со сканером уже тысяч 7- 10 ошибки не выскакивали)Теперь наслаждаюсь мотором и по сей день. Далее весной и к осени начались неприятные звуки со стороны подвески, были заменены: передние амортизаторы 7000 за пару кояба , передние нижние сайлентблоки лимфёдер 1100 за штуку, шаровые опоры 1100 за пару (оказалось зря) и рычаги задней подвески и того, 5000 на запчасти и работа собственными руками, на выходных не спеша и с расстановочкой и с удовольствием. И так за полтора года эксплуатации и почти 80 000 кмможно смело сказать, что аппарат стоит своих денег которые я заплатил за него в Германии 5000 евро и я ему многое готов простить за бережное отношение к своему кошельку благодаря расходу солярки. По трассе 4.2 – 4.6 л/100 км и по городу 6.4 л/100 км. Но он повода не дает. В плане комфорта я, не прихотлив но минимальные требования рабочими FoMoCo из Кёльна выполнены, климат- контроль , все электростеклоподъемники, регулировка руля , и высоты вод сиденья. Перехваливать не буду ибо слегка суеверен.

Ford C-Max 2007

Комфортный, надежный, выносливый, вместительный.

Клиренс маловат.

Отличный семейный автомобиль. Комфортный, надежный, выносливый, много места, большой багажник. Очень удобна трансформация задних сидений. Все три сидения можно сложить или снять по отдельности. А еще фишка этого автомобиля в том что можно среднее сиденье сложить (в сторону багажника), два крайних сдвинуть назад по диагонали и можно сидеть закинув ногу на ногу. За шесть лет эксплуатации ни единой поломки. Меж сервисный интервал 20 тыс. км. Обслуживался только на авторизованном СЦ, средний уровень расходов 1800 грн. в год (без учета расходов на бензин, с учетом скидки по Silver Card). Расход топлива город 9 - 9.8 л/100 км, трасса 7 - 8 л/100 км при средней скорости 130 - 140 км/ч, при скорости 100 - 120 км/ч расход 6 - 6.5 л с включенным круиз-контролем. Использовался автомобиль как средство передвижения семьи из 3-х человек. Максимальная дальность поездки Крым (1100 км в одну сторону) время в пути 12 час, остановки только для заправки топливом, кофе, перекусить, усталости никакой. Отмечу идеальную работу и легкость настройки климат-контроля, выставил температуру, отрегулировал диффузоры и наслаждайся комфортом. Если нет необходимости часто ездить по грунтовкам, брать однозначно.

Ford C-Max 2007

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Всем привет. Ранее оставлял свой отзыв под другим ником (Сергей, Донецк). В целом мнение об авто осталось неизменным - достаточно надежное и удобное в эксплуатации авто. Проехал уже 150000 км, планово заменил ремень ГРМ на 100000 и сцепление на 120000. Прочие немногие мелочи не в счет. Недавно таки решил проблему низкого клиренса. Оказалось все очень просто - штатные проставки от вольво с60. Прибавка в клиренсе (передняя часть) - 25-30 мм. Все делал у официалов, с их запчастями и работой вышло 1260 грн. Уже опробовал во многих ранее проблемных местах - проблема клиренса отсутствует. Но как объяснил специалист на станции, этот способ якобы подходит только для рестайлинговой модели с 2007 года, с остальными не знаю.

Из проблем обнаружилась коррозия арки задних колес в месте примыкания бампера. Хотел бронировать пленкой, но на станции сказали что уже, пробовали не раз - не держится, дескать конструктивный недостаток. Выход - периодически подкрашивать.

На сегодня масло от замены до замены принципиально остается на одном уровне, расход в городе 95 - го бензина в пределах 9 литров при нормальном активном вождении, на трасе 6-6.5 если ехать в пределах 120 км/ч. Думаю, что мотор еще в порядке и соточку проедет без проблем.

Резюме - было намерение взять что-то новое, но пока альтернативы за адекватные деньги не нашел, разве что куга.

Ford C-Max 2007

Расход топлива. Динамика. Комфорт при езде.

Стоимость обслуживания на фирменном СТО.

Реальный расход топлива городской цикл: от 6.0л до 6.5л. Загородный цикл: от 3.8л до 4.5л. Динамика при езде, для такого рода авто, просто поражает. Никогда не думал, что можно так комфортно чувствовать себя на дороге в минивене. с полной машиной людей, не переживая за набор скорости при обгоне, устойчивости на трассе, скорость движения для экономии топлива. Ford C-Max 1.8 TDCi это семейный болид, кто не ездил на нем может "улыбаться", а кто имел в своем парке такой автомобиль тот подтвердит! Советую покупать Ford C-Max 1.8 TDCi. Этот автомобиль лучший в своем классе.

Ford C-Max 2007

Качество пластика, шумоизоляция, тяжелые двери, комфорт, объем салона.

Расход в городе до 13.5 л., довольно много очень дорогостоящих поломок при пробеге 55 000, низкий клиренс.

НЕ рекомендую. Когда покупал сам себя, утешал, что просто у нас люди не любят минивенов, поэтому их так мало. А сейчас продал машину и больше к форду не подойду вообще. Возможно просто не повезло, но все же. Пробег был оригинальный 55 000. Полный фарш (Чиа), 1ю8. Вариатор. 2007 год.

За год эксплуатации:

- Ремонт вариатора - 2 месяца без машины и 2.5 тыс. дол.
- Течь прокладки в свечной колодец - на пробеге 55 тыс.!
- Замена тяги (тросика) открывания капота - 950 грн за тросик с установкой!
- Замена передних амортизаторов, опор, тяг стабилизатора.

Машина комфортная, но очень низкая. Качество сборки, пластика, опций, удобства на высоте, но стоимость запчастей ..., практически полное их отсутствие на разборках, и заменителей оригинальных делают свое дело.

В целом не рекомендую покупать такое авто, а если и покупать то только на механике. Мне запчасти на варик искали в Германии, так спецы берлинского СТО, где делают коробки говорили что редкий вариатор на єтих машинах дохаживает до 85 тыс. Мне "повезло" на 52 тыс. Цена нового варика от 28 тыс.грн. с заменой на мой или 36 тыс. грн. просто новый. Автомобиль не ликвиден на нашем рынке. В общем думайте сами, но не зря еще Генри Форд говорил - мы не будем зарабатывать на автомобилях, мы будем зарабатывать на запчастях. Не советую.

Ford C-Max 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем не было ни каких.

Впечатления ,очень доволен этой моделью управляемость,надежность,вместительностьудобный городской семейный автомобиль. Продаю не спеша так как хочу взять кросовер КУГА.комплектация С-МАХ полная все ,что есть опции,не продам буду дальше эксплуатировать,супруге модель очень нравится,она против продать его.Объем 2,0 очень кстати всегда выручаетв зависимости от обстановки.в поездках в межгород авто уверенно ведет на дороге,очень удобно пользоваться круиз контролем,едешь и отдыхаешь.Расход топлива по трассе с среднем составил 7,2 л при скорости 100-120 км/ч. Багажник вместительный. задние седенья вообще легко снимаются и можно на привале во время ланча отдохнуть на них.Вцелом я и моя семья довольны СИМАШКОЙ.

керованість

Практически проблем с неисправностями ни каких пока что небыло за три года эксплуатации, только по своей глупости ,проблем с обслуживанием автомобиля нет никаких ,ТО регулярно на фирменных Станциях Техобслуживания.С запчастями тоже проблем нет, они пока что были ненужны.На первом году полетел датчик АБС на заднем правом колесе,заменили на станции тех обслуживании в недельный срок заменили по гарантии.

Автомобилем очень доволен,мне он сразу понравился, очень удобный при эксплуатации.При перевозке различных грузов вместительный легко трансформируется седения,удобно вынимаются, единственное для меня лично тяжелые сидения .При движении или развороте назад вправо плохой обзор,мешает подголовник правого сидения и даже при движении поворот на право . А так в целом очень удобная и устойчивая машина на трасе хорошо держит дорогу на крутых поворотах или закруглениях дорг. И низковат имеется в виду дорожный просвет.

Ford C-Max 2007

Управляемость. Маневренность. Комфорт. Безопасность. Обзорность.

Низкий клиренс.

Данную модель (С-МАХ, 2007г., автомат, 145 л.с.) приобрел на 37500 км пробега благодаря сайту. Пригнал в город. На сегодня пробег 61000 км. Летом в отпуске доехал до знаменитый соляными озерами и пожизненной тюрьмой , затем марш- бросок. Летом средняя температура за бортом была +40С. Ну у нас, прошел испытание проливными дождями и морозом до -32С. За это время два раза менял масло, заменил тормозные накладки, свечи. И все. Заводится с первого раза, всегда. Дорогу держит в любой ситуации (хотя у нас, асфальт особенный, не такой как везде называется асфальтобетон). Самый проблемный вопрос - низкий клиренс, практически не мучает, так как всегда нахожу место для нормального проезда, на любой дороге, даже в лесу. Стал проезжать лужи без страха (пресловутый гидроудар), но и без особого фанатизма. Внутри салон мне например нравится, хотя все скромненько. Жаль что магнитола не читает МР3 диски,а так, все как бы неплохо, обогрев переднего стекла - вещь! Багажник нормальный, при складировании сидений перевозил всякие полки длинные. Расход при полной загрузке (3200км) составил 7,6 л. на 100 км, при скорости до 115-120 км/ч. Да, при трогании от светофора меня еще ни разу не обогнали. Разгон классный. В городе расход до 11-12 литров, зимой до 14 литров. На трассе зимой 8 литров. Одним словом, ДОВОЛЕН. Маневренность на высоте. Обзор хороший, освещение (передние фары) вполне. Зимой тепло, салон не запотевает. Скрип в меру, движок тихий. Тормоза супер. Автозапуск всегда работает. Вот, вроде все.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Сі-Макс по рокам