Відгук BMW 523 2007

Задній Привід
Типтронік Коробка передач

руль не напрягает как на прошлых моделях, едет как приклееная к дороге, в сравнении с е39 ходовка намного надежнее, геометрию держит по 2-3 года,

тендеция всех после 2000-х новых машин - ресурс отъездиет и капец начинаются поломки. Резинки уплотнительные на фарах, на заднем стекле гниют и сыпятся сами по себе от времени. Вот так щас делают БМВ!

Рестайл, премиум селекшн, белый салон, комбинированный кожа+ткань. Когда покупал думал долго не буду ездить чуть поездию и продам. Ранфлат ужасный до сих пор комплект в гараже лежит, машина в них как дубовая, сразу как купил снял. В замен поставил 245 дождевые на лето и 225 на зиму с дисками. Единственное всегда вожу электрокомпрессор, доехать до ближайшей вулканизации (багажник только для доездки). Поездил, потом еще поездил, потом еще, потом расхотелось продавать пока. А потом было не до продажи и поиска покупателя, потом кризис и много работы. К 120 000 заменил комплексно что то по ходовке не помню на 100 тыс.тг.. А машина к тому времени уже отъездила 150 т.км. как то не задумывался ни о чем кроме замены масла, колодок и если честно забил после гарантии на некоторые регламентные работы кроме замены масла и колодок. Глюки по компу игнорировал не бежал сразу на диагностику а просто оставлял машину на ночь, на утро машина заводилась и все нормально как не в чем ни бывало (на е39 так же делал). Не отказывал по настроению в светофорных гонках и проверки максималки до отсечки 260 км/ч на автобане при междугородних поездках. к 200 000 км началось : какая то пластмаска с маслоделителя попала каким то образом в цилиндр и заклинила клапан-ремонт с запчастями 150 000 тг.. После ремонта соответственно после притирки клапанов масла вообще не требует от замены до замены!!!!. Не знаю как у них там в германии, но у нас на СТО в белых халатах не ходят и если надо например запрессовать какую либо деталь запрессовывают ее кувалдой и не сюсюкаются! 220 000 км-сдох стартер, менять? ага щас к этому времени к марке БМВ отношение у меня изменилось, сняли, разобрали, заменили щетки, шлифанули якорь, работает и заводится мягче чем было. Сдохли амортизаторы капота!!! За время эксплуатации очень расстроили наружные уплотнители фар, заднего стекла.

Нурлан
12 листопада 2017