BMW 7 відгуків про BMW 523 1999 року

4.9

дизайн кузова, динаміка, простір салону, якість збірки, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані BMW 523 1999

BMW 523 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Красивый,крепкий,надёжный,удобный,только положительные эмоции,кто пишет ,что большой расход топлива да есть такое дело, но покупая такую машину вы не должны об этом даже задумываться. Это тачка приносит тебе удовольствие при одном только своем внешнем виде,я сейчас имею виду авто в хорошем состоянии ,а не дрова.

дорожній просвіт

Перший власник 305 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Очень надёжное и комфортное авто, чувствуешь уверенность на дороге. Супер

витрати палива

Отличное авто в котором себя чувствуешь человеком.Немного великоват расход топлива но возможности стоят таких расходов.

Цена-качество

Машина старая - года свое берут

Мой муж купил такую 1999 года, не в идеальном состоянии, пришлось вкладывать туда деньги. По сравнению с конкурентами в ценовом диапазоне хороший вариант. Для тех кто будет покупать советую обратить внимание на пружины и стойки, там бывают масляные и газовые, и пружины жесткие м-тех, советую брать на обычных пружинах и масляных амортизаторах, будет намного комфортнее.

BMW 523 1999

управляемость, комфорт, динамика, надежность, солидность, безопасность, внешний вид.

сложно найти и купить ЖИВОЙ экземпляр

Вот и настал момент написать свой отзыв о BMW E39.Владею ей более 5 лет. И как говорится в знаменитой шутке: "Если бы BMW умело говорить, то это звучало бы так:- Дай денег- Срочно дай денег- Смотри как я умею!!!Потому что эта марка не признает не качественные запчасти и плохой бензин.В неё нужно 1 раз вложиться (если по какой-либо причине Вы купили уставший автомобиль) и кататься не зная проблем.Давай те для начала опишу салон:1. Традиция разворачивать все элементы управления к водителю сохранилась с первых моделей, что безусловно делает удобнее их использовать.2. Весь материал изготовлен из качественных, мягких и приятных на ощупь материалов.3. Сиденья - это вообще шедевр. Есть механические и электрические. А они уже подразделяются на базовая, комфорт, рекаро и моторспорт. У меня стоят рекаро. И поездки на дальние расстояния - это не проблема, а сплошное удовольствие. Ну и конечно же есть велюровые, кожанные и комбинированныеС моим ростом 186см я могу откинуть спинку, отодвинуть кресло и вытянуться в полный рост (так я спал в пути в роли пассажира).4. Акустика слабая (по современным меркам), но очень качественная (по крайней мере для меня).5. Кнопка отключения контроля стабильности. Злая кнопка!!! При её нажатии в автомобиле, который тебя оберегает от пробуксовки, заносов, излишне резкого ускорения и так далее, мозгов становится ровно столько, сколько и у его хозяина. Автомобиль просто начинает показывать, что он умеет. Кстати многие безголовые водители нажимают эту кнопку и начинают отжигать. В следствии чего паркуют авто в отбойниках, столбах и других автомобилях.6. Есть кнопка блокировки потока воздуха с улицы (очень удобно, когда обгоняешь какой-нибудь умирающий КаМаЗ).7. Руль. У меня многофункциональный (более подробно можно прочесть в описании к автомобилю). Без него как без рук.8. Кузов. Каждому свое, но мне очень нравится. Чаще всего гниет, у людей занятых только самим собой.9. Подвеска. Не терпит китайского хлама. Ну а если честно, то терпит, но очень не долго. Следите за плавающими салентблоками. Их износ приводит к износу покрышки (внутренняя сторона). А так задняя подвеска в принципе вечная.Передняя подвеска более хлипкая, но с качественными запчастями она служит долго и уверенно.Ну что ещё можно сказать про многорычажную подвеску???Реально комфортно ехать как по асфальту, так и по сельской дороге. Разницы особо нет.10. Мотор. Все рядники в этом кузове в принципе вечные, конечно же если их не перегревали и не ездили без масла. Да и вообще любой мотор фирмы BMW очень надежен, при грамотном обслуживании.11. МКПП. Этот узел надежен и обладает огромным запасом прочности. Многие фанатики светофорных войн покупают МКПП и переделывают под мотор 2JZ(Toyota).

Машина для патриотов.

Требует к себе времени и денег.

001Здравствуйте владельцы или будущие владельцы БМВ в кузове Е39!Хочу рассказать вам свой опыт с этой машиной.Мои советы: Найти в хорошем состоянии все труднее и труднее, поэтому не торопитесь и проверяйте все тщательно!Плохое авто продают, уставая вкладывать и вкладывать в нее деньги, ведь не своевременный плановый уход вредит всем! А на хорошем ездят и получают удовольствие, т. к. качество того времени уже нет!БМВ 1999г. Е39 523 (m52 tu / 170л. с.), механика.Стал обладателем своей бмв в 2012 году за 350 000 руб.Заменил лобовое стекло, т. к. с трещиной не поставить на учет в ГАИ.Обошлось мне это в 10300 руб вместе с работой(естественно стекло не оригинал).Через трое суток владением машина стала давать о себе знать! Хозяин ты попал)...ПЕРЕГРЕВ!Стрелка температуры охлаждающей жидкости двигателя давала не ровные показания, а потом ушла в красную зону.Я становился и дал немного остыть, потом открыл капот и открутил крышку расширительного бочка охлаждающей жидкости. Охлаждающей жидкости не было!Доливая антифриз, он все время уходил, доведя свой автомобиль до паровоза(это когда из выхлопной трубы идет густой белый дым и много)Так моя машина попала в сервис. У моего знакомого свой сервис - это немного облегчает некоторые нюансы, а главный нюанс это доверие в правильности работы мастеров и их советов.Мне сразу сказали, что у меня трещина в голове. Или более дешевый вариант ремонта - это пробита прокладка ГБЦ.Чтобы приступить к ремонту, нужен спец инструмент. Варианты: покупка оригинала, искать чертежи инструмента в интернете и делать его самому, или на прокат брать.Инструменты разные и нужен конкретно к двигателю который ремонтируют. Я заказал инструмент. Цена 15 000 руб.Там где уже залезаешь лучше менять сразу все, что требуется, чтобы не лезть туда снова и снова.Мои замены: Ролик натяжителя ремня, обводной ролик.Кожух вентилятора.Лопасти вентилятора муфты.Термостат в корпусе.Ремни.Прокладка ГБЦ, все прокладки головы и клапанной крышки, выпускных коллекторов.Фильтры масляный, воздушный, топливный, салонный.Маслосъемные колпачки.Масло 5W40 BMW.Разобрали двигатель, достали ГБЦ, прокладка была целой!Проверили ГБЦ на трещины: залили в цилиндры керосин на сутки, второй цилиндр пропускает. Требуется ГБЦ! Печально, но это так. Продолжение следует...002ГБЦ нашел с разборки, заказывал, шла из Санкт Петербурга, цена 14000 руб.Ждал неделю.ГБЦ пришла не ремонтная в хорошем состоянии.Стали собирать двигатель.Первая попытка притягивание ГБЦ к блоку была неудачной, срывает несколько болтов на втором порядке затягивания.Вариант один в этой ситуации, надо пройти сверлом и метчиком большего диаметра и подобрать подходящие болты.Подходит болт от форда 80-х годов или ауди 80-х годов. Болт ГБЦ 02116,30 22 0004.Из-за неудачной попытки затяжки ГБЦ, использовать опять прокладку головки нельзя, нужна еще одна прокладка.Затяжка прошла как надо!)Когда поставили распредвалы, шпильки постели тоже срывало!Надо опять проходить сверлом и метчиком большего диаметра и заменить все шпильки постели распредвалов. Подходящие шпильки подходят от ВАЗ 2101.Больше трудностей не было. Собрали двигатель, завели, работает ровно. Еще раз повторюсь! Не торопитесь выбирать, проверяйте все тщательно, а лучше, чтобы еще и диагностику двигателя вы сделали. Такую машину со столь сложным управлением механики и электрики (больше даже к электрики это относится), тянет за собой друг дружку. Сломалось одно, а правильно уже не работает все. И без диагностики тут никуда. А взять кота в мешке очень легко. Удачи!) Продолжение следует, это не все приключения о моей машине)

Быстрое, удобное, красивое

Похудевшие шланги на гидроуселитель руля и радиатор с бачком быстро выходят со строя

Авто супер, мягкое, комфортное и спортивное проблем нету с авто... у самого уже 4 год, менял стойки, саленблоки и расходники за все время!

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 523 по рокам