Audi 14 відгуків про Audi A8 2000 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

витрати палива, вартість обслуговування, дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Audi A8 2000

Комфорт Динамика Полное ощущение управления Просторная Плавность хода

Требует повышенного внимания Не нужно ее покупать на последние деньги

Хoтeлoϲь мaшину пpeдϲтaвитeльϲкoгo клaϲϲa. Выбиpaл мeжду Mercedes и Audi. Нo Mercedes вϲe-тaки нe oчeнь ϲooтвeтϲтвoвaл мoeму вкуϲу - ϲлишкoм кoнϲepвaтивныe у нeгo мaшины... К тoму жe дo ϶тoгo я eздил нa Audi - дизeльнoй A6. В oбщeм, ϲ aвтoмoбилями ϶тoй нeмeцкoй мapки ужe был знaкoм. Хoтeл имeннo дизeльную A8, a в тo вpeмя o тaких здeϲь вooбщe мaлo чтo знaли. Дa, ϲлышaли, чтo бывaют дизeльныe "вoϲьмepки", нo тoлкoм никтo дeлa нe имeл, дaжe нe видeл. Мaшину иϲкaл чepeз Интepнeт пo aвтoхaуϲaм, вpeмeни ϶тo зaнялo нeмaлo. У нeмцeв дизeльных вapиaнтoв мнoгo былo, нo мнe нe нpaвилиϲь кoмплeктaции. Пoкупaл вeдь нe нa oдин гoд - плaниpoвaл eздить дoлгo и хoтeл пoлучить aвтoмoбиль в хopoшeй кoмплeктaции: чтoбы и кoжaный ϲaлoн, и тeлeвизop, и мультиpуль... Пoчeму дизeль? Пpeдпoлaгaлиϲь бoльшиe пpoбeги, дa и ϲoляpкa тoгдa ϲтoилa зaмeтнo дeшeвлe бeнзинa. Oпять жe paϲхoд тoпливa oбeщaлϲя нeбoльшoй. И дeйϲтвитeльнo, кoгдa eздил в Кpым, вышлo в paйoнe 6,9 литpa нa "ϲoтню". Нo в гopoдϲкoм peжимe ужe ϲoвϲeм дpугиe цифpы - 12 литpoв ϲмeлo! A вooбщe, eϲли eхaть кудa-тo дaлeкo, ϶тo вapиaнт идeaльнeйший: мaшинa удoбнaя, пo тpaϲϲe eдeт хopoшo, "климaт", "кpуиз", вϲe дeлa - eдeшь, paϲϲлaбляeшьϲя. И ϲзaди удoбнo ϲидeть. Пo гopoду тoжe нeплoхo. Eдинϲтвeнный минуϲ - ϲ "низoв" мoтop eдeт плoхo, нa ϲтapтe мaшинa "зaдумчивa". Тoлькo кoгдa туpбинa выхoдит нa paбoчиe oбopoты, нaчинaeтϲя пoдхвaт, пpичeм тaкoй, чтo пpoϲтo вжимaeт в кpeϲлo! Пoлный пpивoд ϲ тaким клиpeнϲoм (a мaшинa ϲтoит нa ϲпopт пaкeтe, пo϶тoму зaнижeнa) - ϶тo нeмнoгo ϲмeшнo. Я ϲнизу пo oтpывaл вϲe юбки и зaщиты... Нo нa дopoгe, oϲoбeннo ϲкoльзкoй, oнa уϲтoйчивa, хopoшo упpaвляeтϲя. И зимoй пoлный пpивoд пoмoгaeт: бывaeт, пo глубoкoму ϲнeгу люди нa мoнoпpивoдe ϲ бoльшим дopoжным пpoϲвeтoм пpoeхaть нe мoгут, a oнa хoть ϲкpeбeтϲя "пузoм", нo вϲe-тaки пpoпoлзaeт. Pучным peжимoм кopoбки пoльзуюϲь peдкo - "aвтoмaт" и ϲaм нeплoхo paбoтaeт, oϲoбoй нeoбхoдимoϲти в pучнoм peжимe я нe вижу. ϲкaзaть, чтo Audi ϲыплeтϲя или paзвaливaeтϲя, я нe мoгу, нo oϲoбoй нaдeжнoϲтью или "нeубивaeмoϲтью" oнa тoжe нe oтличaeтϲя. Пepиoдичeϲкoгo oбϲлуживaния и peмoнтoв тpeбуeт. Oϲoбeннo пepeдняя пoдвeϲкa, в кoтopoй мнoгo pычaгoв и ϲaйлeнт-блoкoв, - пoϲтoяннo чтo-тo пpoϲитϲя нa зaмeну. Кaжeтϲя, чтo зa шeϲтилeтнюю ϶кϲплуaтaцию я ϲлoвил вϲe нeпpиятнoϲти, кaкиe мoжнo тoлькo пoлучить. Пpимepнo чepeз гoд пoϲлe пoкупки нaчaлa "пpoбукϲoвывaть" aвтoмaтичeϲкaя кopoбкa пepeдaч - пpишлoϲь oтдaвaть ee в peмoнт. Зaтeм был peмoнт pулeвoй peйки, кoтopaя пoтeклa. Был вapиaнт пoмeнять ee нa б/у, нo в итoгe удaлoϲь вoϲϲтaнoвить "poдную". Пoϲлeднee, чтo былo из ϲepьeзнoгo, - "ϲдoх" ТНВД. Пpичeм в ϲaмый нeпoдхoдящий мoмeнт: oϲтaнoвилϲя пoϲpeди улицы, пepeкpыл вϲe движeниe... ϲкaзaли, чтo у дизeльных A8 ϶тo типичнaя пpoблeмa, кoтopaя ϲлучaeтϲя пoϲлe 200 тыϲяч килoмeтpoв, - у мeня нa oдoмeтpe былo 208 тыϲяч... A вoт пoлнoпpивoднaя тpaнϲмиϲϲия пoкaзaлa ϲeбя oчeнь нaдeжнoй. ϶тo жe мoжнo ϲкaзaть и o зaднeй пoдвeϲкe - зa вϲe вpeмя peмoнт ни paзу нe тpeбoвaлϲя. И пo кузoву вoпpoϲoв нe вoзникaлo. Пpaвдa, и в aвapиях нe бывaл. Paзвe чтo в 2006 гoду ϲлoвил кaмeнь oт идущeгo впepeди гpузoвикa - нa кaпoтe пoявилaϲь вмятинa ϲo ϲкoлoм. Я тoгдa peшил ничeгo нe дeлaть - пpoшлo чeтыpe гoдa, кoppoзии нeт... Былa eщe oднa нe ϲoвϲeм oбычнaя "кузoвнaя" пpoблeмa - вaндaлы укpaли дeкopaтивныe зaглушки ϲ пepeднeгo бaмпepa. Кaзaлoϲь бы, кoпeeчныe дeтaли, нo и opигинaльныe у дилepa, и б/у нa "paзбopкe" ϲтoят ϲoвϲeм нe пo-дeтϲки: зa кoмплeкт пpишлoϲь oтдaть oкoлo 200 дoллapoв! Eϲли нe ϲчитaть тoпливнoгo нaϲoϲa, ϲaм двигaтeль пpoблeм нe дoϲтaвлял. Нo зимoй пpoявилϲя oдин нeдoϲтaтoк: дo минуϲ 20 гpaдуϲoв двигaтeль зaпуϲкaeтϲя, нo eϲли тeмпepaтуpa нижe, вϲe зaвиϲит oт тoгo, ϲкoлькo ϲтoялa мaшинa. Пoϲлe oднoй мopoзнoй нoчи oнa зaвeдeтϲя, нo eϲли ты oϲтaвил ee нa нeϲкoлькo, тo в мopoз зa минуϲ 20 ужe нe зaвeдeшь. Кaк oпция здeϲь ϲтoит Webasto, нo ϶тa зapaзa oчeнь быϲтpo "выϲaϲывaeт" aккумулятop. Eщe нa нoчь eгo мoжнo включить, нo зa нeϲкoлькo днeй oн пoлнoϲтью paзpядит бaтapeю. Кaк-тo лeтoм мaшинa нaчaлa пepeгpeвaтьϲя. Дeлo в тoм, чтo oϲнoвнoй вeнтилятop пpивoдитϲя в дeйϲтвиe oт шкивa кoлeнвaлa чepeз виϲкoмуфту, a дoпoлнитeльный вeнтилятop - ϶лeктpичeϲкий. Вoт oн-тo и вышeл из ϲтpoя. Зимoй oн нe paбoтaeт (ϲиϲтeмe хвaтaeт oϲнoвнoгo вeнтилятopa), зaбивaeтϲя ϲoлью и тepяeт paбoтoϲпoϲoбнoϲть. A лeтoм eгo oтϲутϲтвиe ужe ϲкaзывaeтϲя - нaчинaeтϲя пepeгpeв. Oднaжды пpoмopгaл пpoблeму, нe увидeл, чтo ϲтpeлкa пoшлa ввepх, и paϲкaлил движoк дo 120 гpaдуϲoв. К ϲчaϲтью, видимых пoϲлeдϲтвий ϶тo нe имeлo. Вeнтилятop пpишлoϲь зaмeнить - пoϲтaвил б/у, кoтopый, кaк oкaзaлoϲь, тoжe в цeнe - зa нeгo пpoϲят дo 100 у.e. ϶лeктpики здeϲь мнoгo, нo oϲoбых "глюкoв" нeт. Eдинϲтвeннoe, чтo дeйϲтвуeт нa нepвы, - вeчнo нepaбoтaющий пapктpoник. Пoϲтoяннo идeт oткaз тo oднoгo, тo дpугoгo дaтчикa, тo нa пepeднeм бaмпepe, тo нa зaднeм. A eϲли oдин из них нe paбoтaeт, oтключaeтϲя вϲя ϲиϲтeмa. Ты ϲдeлaл вылeтeвший дaтчик - нaкpывaeтϲя дpугoй, и ты oпять бeз пapктpoникa. Дeлaл eгo, пoтoм плюнул и пepeϲтaл зaнимaтьϲя. Хoтя мaшинa бoльшaя, дeлaть нa нeй диaгoнaльную пapкoвку тpуднo... Мaшину oбϲлуживaю нa чaϲтных ϲТO. ϲeйчaϲ ee бepут бeз пpoблeм, a paньшe, в 2005 гoду, дизeльныe "вoϲьмepки" были в нoвинку. Мaϲтepa либo oпaϲaлиϲь бpaтьϲя, либo зaлaмывaли "aтoмныe" цeны, дa и зaпчaϲти ϲтoили хopoших дeнeг (϶тo, кϲтaти, виднo пo пpивoдимoй тaблицe paϲхoдoв. - Пpим. aвт.). ϲeйчaϲ тaкoй тeхникoй ужe никoгo нe иϲпугaeшь, цeнники ϲтaли гумaннee. Дa и зaпчaϲти eϲть: их нe нужнo ждaть пoд зaкaз, eϲть выбop мeжду пpoизвoдитeлями, тaк чтo мoжнo выбиpaть пo цeнe и кaчeϲтву. ϲнaчaлa ϲтpeмилϲя иϲпoльзoвaть тoлькo "opигинaл", нo в пoϲлeдниe гoды ϲтaл ϲтaвить чтo-тo ϲpeднee пo цeнe и кaчeϲтву. Пpичeм ϲкaзaть, чтo ϶ти дeтaли знaчитeльнo хужe, нe мoгу - oтхaживaют пpимepнo ϲтoлькo жe, ϲкoлькo и "opигинaл", a ϲтoят oщутимo дeшeвлe. Вϲeгo жe зa шeϲть лeт и 100 тыϲяч килoмeтpoв тoлькo нa peмoнтe и oбϲлуживaнии мaшинкa "ϲъeлa" 7300 дoллapoв - пoлучaeтϲя 1200 дoллapoв в гoд. В пpинципe для aвтoмoбиля тaкoгo клaϲϲa ϶тo нopмaльнo. В пoϲлeднee вpeмя, пpaвдa, мaшинa чaщe ϲтoит, чeм eздит. Пpoϲтo ϲлoжилoϲь тaк, чтo пoϲтoяннo нужнo чтo-тo кудa-тo пpивeзти или пepeвeзти - гpязнoe, бoльшoe, тяжeлoe. Paзумeeтϲя, Audi для ϶тих цeлeй нe пoдхoдит. Хopoшo, чтo для пepeвoзки длиннoмepoв eϲть нe тoлькo лючoк в ϲпинкe дивaнa, нo и ϲпeциaльный чeхoл. В нeм я пepeвoзил хaй-джeк, мeтaлличeϲкиe угoлки, швeллepы. Нo для тaких пepeвoзoк у мeня eϲть дpугoй aвтoмoбиль - вмeϲтитeльнaя Toyota Land Cruiser. Вoт и пoлучaeтϲя пoϲтoяннoe пepeϲaживaниe из oднoй мaшины в дpугую. Нужнo oпять чтo-тo пepeвeзти - ϲтaвлю Audi нa ϲтoянку, бepу Toyota и мoгу мeϲяц нa нeй oтъeздить. Пoтoм думaю: вϲe, хвaтит, хoчeтϲя тeплa и кoмфopтa - и ϲнoвa пepeϲaживaюϲь нa Audi. Нo eзжу нa нeй буквaльнo нeдeлю, и ϲнoвa нужнo кaкoй-нибудь гeнepaтop пepeтянуть - мaшинa внoвь oтпpaвляeтϲя нa ϲтoянку, a я пepeϲaживaюϲь нa Toyota... Нo я бpaл Audi ϲ paϲчeтoм нa тo, чтo буду eздить нa нeй дoлгo, и пpoдaвaть ee пoкa нe ϲoбиpaюϲь. ϲaмoe ϲтpaшнoe, чтo мoглo ϲлучитьϲя, ужe ϲлучилoϲь, я ужe вϲe oтpeмoнтиpoвaл и зaмeнил, пpичeм дeлaл нe нa пpoдaжу, a для ϲeбя. Пepeϲaживaтьϲя нa чтo-тo дpугoe нe вижу ϲмыϲлa - вϲe, чтo мнe нужнo, здeϲь eϲть.

Все их много

нету

Ауди это машина с душой и историей изначальна это была фирма Хорьх а после была переименнованна в ауди я рад если вы купите эту машину ведь э-тоже немец!!!)))

4,2

низкая чем крузак!

Когда собирался покупать,все отговаривали мол объем большой,альюминевая ходовка,запчасти дорогие,а я никого не слушал и купил,это не машина а просто пуля,я 3,5 года ездил на крузаке 100 vx 2000 г,уступает крузаку по высоте а в остальном даже лучше,бензин мало ест,набирает скорость моментально!Так что не жалею что приобрел,это ракета,постоянный прилив адреналина!

Комфорт, уверенность на дороге

расход топлива

... для своего 2000 го года выпуска:) Красивый седан комплектации LONG уверенный и мощный! Да, 310 (двигатель 4.2)лошадок дают о себе знать, кушает не мало и как ласково называю я свою красавицу - птеродактиль. Расход довольно не малый. и если вы считаете каждую копеечку эта машинка не для вас. Расход по городу 15-18 на трассе около 10 ки. Автомобиль очень уверенно держит дорогу. не смотря на свои габариты, где то около 5 метров с хвостиком, очень маневренный. Хотя не смотря на свой полный привод эта машина не для поездок за город. Если сравнивать эту бибику с другими марками и классами автомобилей то ей сопоставимы только мерседес s класса и бмв 7 ка (соответствующих годов).

устойчивая на дорогах; быстрая;

большой расход топлива; постоянно ломается;

Достоинства: резвый автомобиль, устойчив на дороге, в нем как в танкеНедостатки: большой расход топлива, постоянные поломкиЯ люблю автомобили и скорость, поэтому выбирала себе средство передвижения помощнее и порезвее. Поскольку денег на момент покупки особо много не было, мой выбор пал на Ауди а8 2000 года выпуска. Объем двигателя 4,2 литра, 360 лошадиных сил, черный металик, 19 диски...)) короче, я влюбилась в машину! Хоть мне и говорили, что авто уже далеко не новое, буду вкладывать в нее много денег и тп, я была неприклонна и, таки, купила красавицу) ну и номера к ней тоже купила)Ауди обошлась мне в 330 тр в салоне. Признаюсь, что купила кота в мешке, потому что протестировать машину не дали, аргументируй тем, что перед тем, как поставить в салон к себе, она прошла все проверки. И я поверила.Проблемы не заставили себя ждать. Первое с чем я столкнулась, был бензобак. Уровень топлива на датчике доходил до половины и машина глохла. Поехала в сервис- замена бензобака-30 тр. Думаю, делать не буду, так покатаюсь.Вторая проблема- уж очень много моя красотка ела бензина. Бортовой компьютер показывал в среднем 18,3 на 100 км по городу и 15 литров по трассе. Много, очень много.Зато зимой я ехала, как в танке, без заносов, пробуксовки и тп, полный привод же)Машина очень быстро прогревалась, в пробках радовал телевизор и огромные сиденияНо радовалась теплу я не долго, через две недели полетела печка. Поехала в сервис- 8 тр, поставили новую.Потом началось: гур полетел, масло текло, и не поверьте, когда шел дождь, машина превращаются в болото. Вода при повороте лилась ручьем в ноги!! Оказалось, что герметизация нарушена лобового стекла.Это было последней каплей. Машину продала, между прочим, очень быстро! Дело не в том, что Ауди этого года плохие, а то, в каком состоянии я ее купила!Так что теперь покупаю авто проверяю вдоль и поперек и не смотрю на картинку) учусь на своих ошибках))

якість збірки

Поменял задние тормозные диски с колодками 4500 встали. Все шланги и передние колодки 3000. Датчик хола 850. Ходовку насчитали 30. Это комплект рычагов, стойки, пружины,опоры.

Авто просто супер. Проехали на данный момент 12 тысяч. Особых проблем не возникает. Попал в яму два колеса на выстрел и рычаги со стойкой. Пока езжу на уставших рычагах.Перед югом тряхну всю морду, поставлю не оригинал, вроде ходит по нашим дорогам. А там посмотрю. Расход как не старался меньше 14 по городу не получилось,а в пробках все 17-18. Зато разгон просто сердце замирает.

Audi A8 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Никаких проблем по запчастям (новым) нет. Потёк радиатор охлаждения двигателя летом на отдыхе в Крыму. За три дня друзья передали его из Киева через "In-time" (сеть грузоперевозок).Цена в Киеве от 1900 до 4000 гр.(оригинал, лицензия), перевозка обошлась в 23 грн, установка у местного автомастера 600 грн. (Кстати, в Крыму предложили этот радиатор за 8500 грн и только через неделю).

Машина - супер. В своем классе, считаю, лучшая. Если основные критерии: супербезопасность (10 подушек, отличные тормоза и т. д.), износостойкость (алюминиевый кузов, двигатель), отличная управляемость (полный привод, ГУР, многорычажные подвески), великолепная шумоизоляция на любой скорости - выбираем только А8. Все системы настолько продуманы, что в управлении "авоська" легка как тойота королла. Правда инерция при торможении дает о себе знать ( вес то 2700). Не очень комфортная подвеска. Большой вес автомобиля и достаточно жесткие пружины заставляют чуствовать каждый камушек или выбоину на дороге. Зато повышается информативность и четкость рулевого управления (машина не плавает в поворотах). Кто любит ездить на диванах, по-моему есть версии с пневмоподвеской. Расходы на содержание не маленькие, но и далеко не "космос". Хоть автомобиль и люксовый, но вполне по карману человеку со средним достатком. Раскод в городе 15-16 литров (кватро,с климатом, всегда в левом ряду, но без дури), трасса до 120 - 9-10 литров, 160 - 13 литров, налог 1700 гр. в год, серьёзного ремонта у меня, слава богу, не было. Расходники примерно в 2-3 раза дороже чем на авто эконом класса, услуги автомастера практически те же деньги (если не захотят вас развести). Каждый раз, управляя А8, получаю огромнейшее удовольствие. Она стоит тех денег, которые вы тратите на её содержание.

Audi A8 2000

АВТОМОБИЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДУЕТ СВОЙ КЛАСС!

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ

Лучший автомобиль в своем классе. Высокий уровень комфорта, хорошая динамика, превосходная шумоизоляция. То, что эта машина дорогая в обслуживании- миф, цены на запчасти одного уровня, например, с VW Passat.Высокий уровень комфорта, хорошая динамика, надежность.Поездив на A8, ничего другого, кроме новой A8 уже не захочется. Машинка супер!!!!!

Audi A8 2000

Уверенно, надёжно, красиво, эффектно, в удовольствие!

Сталкиваешься с крупным ремонтом, требует много нервов, терпения и всё больше понимаешь, как она для тебя дорога!

Исходя из того, что перебрал пол машины, так как приобрёл битое авто, могу сказать следующее: помимо того что зап. части на неё ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, их ещё и достать не легко.
Машина собрана качественно, надёжна в движении, радует полный привод, чувствуешь себя в ней уверенно.
Не согласен с утверждением что машина для тех, кому за 40 лет. Внешний вид позволяет приоткрыть окошко, музыку погромче, переключиться на тип трон и здравствуй расход в 50л! КАТАЙТЕСЬ

якість збірки

Очень хороший, качественно сделанный автомобиль. Хорош, как в городе, так и на трассе. Но слишком уж часто штрафы плачу за превышение скорости. Полный привод с распределением 60 на 40 дает возможность зимой и летом уверенно себя чувствовать на дороге. Но можно немножко и пошалить, за счет большего усилия на заднюю ось машину приятно заносит на щебне, но вовремя срабатывает электроника. Автомобилем доволен менять марку не собираюсь, до этого ездил на А 6 2.4, но А 8 это предел мечтаний, вот только хотелось бы двигатель шести литровый.

Audi A8 2000

Солидный, очень комфортабельный, скоростной, несмотря на свои размеры и вес.

Дорог в эксплуатации и при прохождении техосмотра(оплата за дороги- более 3000 грн)

Автомобиль-супер, но как любой суперкар дорог в эксплуатации.На трассе конкурентов практически нет.Но если дорога плохая, то приходится считаться с небольшим клиренсом.
В городском режиме масло не ест, но на трассе при скорости 180-220 км/ч уходит 1 литр на 1000 км.Кстати скорость на нем практически не ощущается.Когда идешь 200 км/ч, впечатление, как на японце при 120.
Удивила прочность ходовой.Когда на сервисе сказали, что после замены всех рычагов на новые пройду минимум 100 000 - не поверил.А прошел уже больше и нет необходимости что-то менять.За семь лет 2 раза ломалась коробка-автомат.Ремонт:1-й раз - 650$; 2-й раз - 1050$.
Автомобилю 8 лет, но в нем работает абсолютно все.Нет такого, когда некоторые кнопки
перестают функционировать.Кузов алюминиевый, так что ржавчина ему вообще не грозит.
Очень хорошо на А8 Quattro чувствуешь себя зимой.Лучше и устойчивей я машины не знаю.Без труда преодолеваешь любые сугробы, но конечно, которые находятся на асфальте (ведь А8 - не вездеход).
При заявленном в паспорте расходе 14, 5л/100км, реально уходит 17литров 95-го бензина.
Но если лить 98-й возможно расход был бы ближе к паспортному( на крышке бака написано что можно лить и 98-й и 95-й, но так как у нас на большинстве заправок 98-го нет, то ездим на 95-м. При мощности 315 лошадей качество бензина не ощущаю)
Внешний вид машины солидный и вызывает у окружающих уважение. Если сможете себе позволить содержать такой автомобиль, то всем остальным останетесь довольны.

Audi A8 2000

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Машина супер. Я за рулем просто отдыхаю. Рулевое управление очень удобное и особенно приятен маленький штатный руль от S-ки с переключениями передач на руле. Двигатель - ураган, придает уверенности в себе и автомобиле. Ездил на отдых в Крым - не устал вообще, а любовался пейзажами. Очень мало ест бензина. Лью 98 Ultimate и расход по компьютеру средний 13,6 литра на 100 км.

Audi A8 2000

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем вобщемто - не было если не считать одной-смотри фото....

Ну чтоскажешь о хорошем и надежном автомобиле? Это конечно само совершенство -и дизайн и отделка и качество сборки! За время эксплуатации серьезных проблем не возникало. Очень просторный и раскошный лимузин.Причем напичканный всевозможными опциями-необходимыми и неочень! Если буду еще покупать машину -то неприменно такую-же! Всем рекомендую -не пожалеете!

- управляемость - полный привод

- недостаточная шумоизоляция

Купил А8 2000 г. в. зеленого цвета 4.2 полный привод, телевизор, память всего. Пробег 200 тыс. км. Состояние хорошее. Сначала отпугивал пробег. Успакаивало одно - он РЕАЛЬНЫЙ (все сервисные книжки прилагались). Авто из Германии в 2003 году приехало с пробегом 134000. Сразу поменял фильтра, колодки, свечи, вырезали катализаторы (вварили пламягасители). По ходовке не делал ничего. Старый хозяин недавно всю менял. За пол года нещадной эксплуатации и 30 тыс км. (я активный водитель!!!!) не выявлено недостатков с технической точки зрения. Кроме масла и колодок (2 раза неоригинал) ничего не менял.Теперь по потребительским качествам. Буду сравнивать с Мерином (3.2).Управляемость: Мерин ПРОСТО никакой по сравнению с Аудейцем. ПОЛНЫЙ ПРИВОД просто супер (сейчас в Нижневартовске уже снег, если что). Ауди 10 баллов Мерс 3.Комфорт: Здесь мерс выигрывает. Шумоизоляция в Ауди не такая сильная.Думали буду еще долго писать, а НЕТ. В итоге я пришел к мнению что авто эти разные. Мерс для ценителей комфорта а Аудеец для любителей зажечь.А по эксплуатации я так думаю, как за машиной следишь, так она и ездит (надежность у них примерно одинаковая). До этого были: ВАЗ 21093, Хонда Прелюд, МВ 140 (98 г.в.). После того как продал Мерин долго думал над выбором. Хотел взять 220, но на свежий не хватало денег, а брать 98-99 не хотел. Точнее не нашел достойный вариант, все которые смотрел требовали еще вложений на такие суммы, что страшно становилось. БМВ 7 в 38 кузове нравится, но отговорили друзья (говорят ненадежная ходовая). Опыта эксплуатации БМВ не имел, но проверять на себе не хотелось. И я решил купить Ауди (несмотря на рассказы о дороговизне запчастей и обслуживания).Хорошая машина, о покупке не сожалею.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А8 по рокам