Відгук Audi A6 2005

3 (л) Об’єм двигуна

один большой плюс

ломается по мелочам

Всем здрасьте.... свой теперь уже бывший Ауди,я приобрел у знакомого с пробегом 158000 км в мае 2011года (год выпуска 2005),владел данным авто чуть больше года и накатал 40000км (это были лучшие 40000км в моей жизни,несмотря на мелкие проблемки и ремонты), на последние деньги подержанный А6 покупать конечно же не стоит,но и по каждой мелочи ехать на сервис я бы тоже не советовал.Из болезней машины мною выявлено следующее:- у трехлитровых двигателей после ста тысяч пробега начинают лететь катушки зажигания (стоимость1шт 1600. ориг.+диагностика 500.) я менял сам четыре раза по одной штуки. -закисает тропеция стеклоочистителей(стоимость новой примерно 13000), полазив по форумам сам разобрал,смазал, почистил,правда прессонул там одну фтулку токарь за 500..... я собрал все работает(при открытом капоте дворники и даже моторчик стеклоочистителя не работают!!!!-это нормально).-на морозе плохо закрывался багажник(замок стоит 2500),разобрал,смазал помоему подтянул какую то пружинку все оки на самом деле очень просто.-климат летом из нескольких воздуховодов гонит вместо холодного теплый воздух.Дилер в таких случаях разводит на 15000 ,я сделал минут за 30 сам бесплатно около дома,поверте очень легко(подробную инструкцию нашел на форуме Ауди)-очень плохой оригинальный свет,би-ксенон.Я менял лампочки по 1900 за 1 шт.не помогло ни сколько,так и ездил-обламывался,по-моему надо было линзы поменять или вообще китайский ксенон поставить,точно не могу сказать.-подушки двигателя(гидроопоры) стоят где-то 8-10 тысяч штука,их две (третья копейки стоит) я поменял,но разницы на новых не заметил,хотя старые были в красной житкости(это значит вышли из строя).-из деталей подвески поменял два рычага ориг. один 6000.,другой 4000,два подшипника ступицы SNR по 2500/шт,рулевые наконечники и тяги(цену не помню,не дорого точно), проточил тормозные диски при замене колодок.Кстати до меня ничего в подвеске не ремонтировалось. Масло в коробке менял частично(т.е. без насоса,сколько само слилось столько и залил),но считаю это безсмысленная трата денег была и производитель вообще не рекомендует менять масло в коробке ZF6HP19(масло залито на весь срок службы). Короче...А6 машина класная:комфортная,динамичная,престижная;.....немного капризная конечно,но это не замечаешь за всеми плюсами.....и еще,по-моему у Ауди лучший полный привод в своем классе(т.е.не ломается),а зимой по снегу,как летом по асфальту. Расход 15-16 город,9-12 трасса. Ликвидность не плохая:купил за 636000.,продал за 640000. Автомобилем доволен,но хочу Прадо(не могу больше года ездить на одной и той же машине). Надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе и эксплуатации данного авто.Спасибо.

jeep135-13
11 листопада 2012