Відгук Audi A6 1998

Передній Привід
Типтронік Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Купил Audi A6, после мерседеса сразу заметил что автомобиль очень резвый, и при нажатии на педаль газа она срывается и меня прижало к сиденью, на мерседесе такого не замечал, хотя оба турбодизеля, но audi 2,5 а Mercedes был 3,5 И ещё вызывает ощущение собраности, надеюсь Вы понимаете что я имею ввиду. Клиренс не высокий, но нормальный, рядом стояла полноприводная A6 так она значительно выше, примерно в 2-3 раза. Мотор 2,5 турбодизель, удивило как он заводиться, а заводился он с пол оборота даже зимой когда холодно на улице. В салоне вроде бы не тесно, но опять же в Mercedes гороздо больше места, но в целом нормально, руль и сиденья регулируется по высоте.
Не понравилось то что если нужно поменять ремень грм то нужно разбирать весь передок автомобиля, фары бампер решётка и т.д. это просто ужас, я этого не делал, но представляю сколько там работы. В итоге сломалась АКПП пропали 3,4,5, передачи, на диагностику поехал, сказали нету связи с коробкой.
В салоне много всяких приятных мелочей, множество всяких карманчиков, все светится каждая кнопочка, даже под ногами у задних пассажиров, вообщем внутри всё сделано для комфорта, салон очень качественно и продумано сделан. В автомобиле 1998 года, очень много электроники и всяких блоков управления, мне это не понравилось. Просто у меня перед этой машиной был W140 поэтому сравниваю с ним, ну почему-то она мне не понравилась не знаю, мерседес был проще, и он мне ближе к душе, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Audi заточена больше под спортивный вид езды, она просит нажать на педаль газа, низкая и скоростная, значит больше подходит для асфальта, да и она жёсткая по ходовой, думаю дальние расстояния на ней можно легко преодолевать.

Олег
11 лютого 2020