Відгук Audi A3 2013

Дизель Двигун

- дизайн. расход. динамика (для уровня 1.4 естественно) энергоемкость подвески. клиренс. управляемость.

- шумоизоляция (уточню, сравниваю только с одноклассниками премиум-сегмент. долгий прогрев в зимний период. маленькие боковые зеркала.

1. Пробег 1800 км... Всем привет. Проехал 1800 км. "-" 1. Все-таки шумоизоляция задних арок на четверку. Надо делать доп. 2. Греется в мороз долго. Не напрягает, но некий дискомфорт есть. 3. Не едет с открытой дверью (встает на ручник и не снимется пока не закроешь дверь). Мелочь, но иногда очень надо. 4. Маленькие боковые зеркала. Привык к ним на ходу, но при парковке по прежнему напрягает. "+" 1. Расход поражает все больше и больше. В среднем колеблется от 7 до 8 литров на сотню при городском режиме езды зимой. Напомню, что моя предыдущая машина (Nissan Teana 2.5 J32), при той же динамике, режиме езды и погодных условиях кушала 13-14 л. 2. Собственно динамика. Тут недавно пришлось впервые прокатиться на полностью груженной машине (5 человек + полный багажник), так динамика субъективно, если и упала, то совсем чуть чуть. Сидевший рядом родственник, после того как я ему сказал, что у меня 1.4, сказал что я его развожу, 1.4 не может так ехать при полной загрузке ))) Сам он ездит на Lexus GX460, с движком 4.6 л, так что знает о чем говорит. 3. Очень радует подвеска. Глотает все, при этом рулится тоже обалденно и прямую держит отменно. После Teana (там мегакомфортная подвеска и как мне казалось тоже очень энергоемкая, но при этом абсолютно не рулящаяся) кажется, что Audi совместила в подвеске несовместимое. 4. Реально авто имеет большой клиренс и это радует, причем зимой еще больше. Не стал описывать мелочи, которые связаны скорее с особенностями конкретной комплектации. И в конце скажу, что парни "премиум", он и в африке "премиум", даже если и маленький. Никогда теперь не сяду (надеюсь, что жизнь позволит мне это) на авто не премиальной марки. Каждый день ощущаешь то, что конструкторы продумывали каждую мелочь, каждую пластмаску, обивки и т.д. Как крутятся регуляторы, как нажимаются кнопочки… Ммм… Везде приятный не только на глаз, но и на ощупь пластик и, прошу заметить, настоящий аллюминий. Реально огонь!

Денис
03 листопада 2014