Відгук Audi A3 2013

Дизель Двигун

Внешний вид, относительная ликвидность до кризисной истерик.

Технически - хлам. Официальный сервис отвратительный у всех дилеров.

Купил новую в 2013 за 950, сразу понял - баба, назвал Ресничкой. Хотел бэху копейку, но она стоила 980 в базе, а эта дрянь с ксеноном и климатом двузонным. Ну ладно, думаю, тож премиум. Жадность фраера сгубила. Не буду в подобие большинству словоблудить и доложу по существу. Когда приходишь в Ауди Петербург на Стачек, то сразу налетают куча лицемерных манагеров как мухи на кал и начинают тебе втирать, притом так, что охота бежать. Уличенный в полной технической безграмотности, улыбающийся гоблин был отослан на кожаную сосиску, а я приступил к смотру. Отмытые "кольца" в зале доставили почти так же, как соски на ресепшене, прокатился, понял, что не бэха, но купил. Еду после восьмилетнего, ржавого, разложенного КамАЗом в попу фокуса и радуюсь. Тянет для таких мощей очень славно, троник переключает не заметно и, как заявлено, без потери тяги. Меньше десятки не жрала не при каких обстоятельствах. Сливочный цвет - огонь. Под краской на бампере увидел песок, возмутился, был нежно послан, немного песка на квадратный метр может быть. После четвертой мойки слезла краска, покрасили, уже без песка. В пробках перегревалась сцепуха и скрипела на старте, остынет с открытым капотом - нормально. На четырех с половиной начал слышать бренчание в передней подвеске, поехал показать, проехались, орки сказали, что все ок. Пытался сам трясти, нажал на крыло, чуть не оторвалось. Металл тонкий, болты хлипкие. На пяти звук стал невыносим при разгоне с повёрнутый рулем, орки смотрели, умозаключили, что стойки амортов, поменяли. Я им говорил, что это шрус, но орки не поддавались. Была маааленькая вмятинка на крыле без нарушения лкп когда сдавал, получил - нету. Думал вытянули заодно, а они зашпатлевали и покрасили крыло. Какого хрена вобще? Замена стоек результата не дала, стал звонить , чумазых взбодрили, но безрезультатно. Поехал на петроградский, там служил некий Уфимцев, который поменял мне шрус и был после этого уволен за расточительство. На семи начали хрустеть отбойники стоек - неправильно собрали (см. Выше). Кроме того, постоянно нервировало бренчание задней подвески (постоянно. исправна) и скрип-стук задней части тормозной системы при ее срабатывании. Проходил то, сказал шесть раз помыть мотор, смотрели как на докопавшегося, мотор помыть забыли, в наряд стоимость помывки забить вспомнили. После звонка с матами сказали что помоют в след раз обязательно. Ясен хрен. Пластик крайне низкого качества дверных панелей замечаешь не сразу - с двух, трех тысяч этот дубовый пластик с китайского телека начал нещадно скрипеть (дверные панели, центральная консоль, между торпедо и лобовым), был залит силиконом, не помогло. Просил орков проклеить, сделали страдальческие рожи, что разбирали-клеили, ничего не разбирали, Бог им судья. Пока сидел по сервисам рядом ощущал кучу бедолаг с разваливающимися тачками всех мастей. Продал в преддверии кризисной истерики. Хорошо, быстро. Ликвидная. Жалко тетку. На 22 тысячах заменила сцепления, задних барабанов, опять мать его шруса и передних стоек. Все что ни делается - все к лучшему, взял двойку бэху в хорошей комплектации за 1,7 (даром) по примеру родственников (у них копейка 120d - 60 тыс, четыре года нещадного порева до отсечки по ямам и никаких проблем), покатаюсь напишу, Ауди никогда больше. Смеюсь над ее ценой ныне в лям четыреста - эт сильно! Всех благ.

Николай
13 травня 2015