ЗАЗ 29 отзывов о ЗАЗ 1994 года

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, тормоза

Машина Джип Ховається !!! Всюди проїжає !!! Двигун 2108, модель Заз 1122. З Недоліків Тільки слабка ходова, диски катаю два рази на рік.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Дуже цікавий автомобіль який зробив з мене автомеханіка, але як на перше авто враження більш позитивні ніж негативні.Має хорошу проходимось по лісових дорогах, болотах і пересічній місцевості.Рибалка або гриби, задоволений повністю.
При різких поворотах або розворотах дуже страждає піввісь.Якість матеріалів жахлива не залежно від ціни.Одним словом лотерея

ЗАЗ 1105 Дана 1994

Низкая цена самой авто, а так же запчастей и расходников. Кузов универсал - это очень удобно. Вместительный багажник для небольших поклаж, ведь укладывать можно до самого потолка. А если не везти сзади пассажиров и разложить задние сидушки, то довольно вместительный багажник получается. 5 дверей - это не сомненный плюс, по сравнению с обычной Таврией.

Шумная, из за отсутствия шумоизоляции. Немного текла по лобовому стеклу, по задему стеклу сильнее, требовалась замена уплотнителей. Вылазила ржавщина из-под резинки заднего стекла. Не мог отрегулировать притвор двери, так и не понял, возможно ли это сделать замком и ответкой (по крайней мере у меня прилегать не захотела). Комфортная скорость низкая. Расход топлива. В жару несколько сильно греется, хотя не кипела.

Владел машиной не долго, 3 месяца. В целом машинка не плохая, если не ездить на дальние расстояния. Спареди сидеть довольно удобно, дажее при моем росте 1м80см, сзади более-менее 1-2 человекам, для троих тесновато. Комфортная скорость низкая - 70-80 км/ч. Можно ехать и быстрее, но моя старушка начинала мне давить на мозги своим шумом. Думаю, шумоизоляция могла бы решить сразу несколько проблем: повысить комфорт пребывания в салоне; повысить крейсерскую скорость. Расход топлива в смешаном цикле около 7,7-8л/100км. Но такие плюсы как: кузов универсал, 5 дверей, дешевизна з/ч - способствуют, чтобы можно было закрыть глаза на некоторые недостатки. Немного доставал меня карбюратор, иногда ехать не хотела. Решалось просто - чуточку подсоса, и машину сразу не узнать. Иногда помагала продувка карбюратора, раз загнал к карбюраторщику и он перебрал его, стало лучше. В общем, средненькое авто, если приложить к нему руки и вложить немного средств, может выйти достойное семейное авто.

экономичное

дизайн не очень

была в семье такая машина 1994 года выпуска, довольно таки экономичное авто, расход 7 литров по городу, 5 литров вне города. Достаточно простой в эксплуатации, управляемость тоже не сложная, хоть и без гидроусилителя многие не представляют своей жизни.Авто не прихотливо, ездит бодро, резво, все запчасти стоят не дорого. Ломается тоже не часто, но внимание к себе эта машинка любит.За городом в жару бывает закипает, а так едет резво, быстро, экономично.За счет того, что таврия нова хетчбек, она обладает довольно такие вместительным багажником, клиренс довольно большой у этой лошадки, никакие ухабы и ямы ей не страшны.

едет

очень много все не описать

Я являюсь владельцем данного чуда я просто и безумно счастлив, радости моей нет границ чутли не каждый день прыгаю от счастья то что-то потекло, то что то отвалилось, то вообще перестало ехать и нет это не кара божья это творение искусства Запорожским заводом и его конструкторами дай им здоровья, я б конечно никогда б не приобрел этого монстра мне он достался в подарок так сказать. что он сомной ток не делал как ток не нагибал когда я его ремонтировал или пытался привезти в чувство. очень у меня страдала система охлаждения я уже ее всю поменял так как что то постоянно течет или летит а самое крутое что она постоянно греится как же это меня бесит, но вроде последнее время перестала ура починил, но тут нагрянул новый катаклизм начало масло текти с бензонасосаи нифига не помогает так что жду весны чтоб снова покорячиться со своей любимой) Так вот лучше автомобиля нету всем удачи с таврушечкой)))

Дешевизна

Тонкий корпус

Начну с плюсов, стоит меньше чем какие либо автомобили, тоесть дешевле этого авто вы просто не найдете, движок как раз подходит под такой автомобиль 50 л. с будут с легкостью тянуть массу в 700 кг, расход маленький, запчасти не дорогие, менять все не так сложно, сзади машина похожа на восьмерку. Теперь о минусах, скажу честно на ней ну страшновато ездить уж очень тонкий корпус, больше ста на ней не разгонишься из за страха, в багажнике маловато места, тормоза сделаны странновато, находятся они в дисках колес, перебирать их сложновато, садится аккумулятор где то происходит утечка электричества так что нужно возить с собой прикуриватель, запасная покрышка находится спереди под капотом кто то скажет что при аварии она смягчит удар, но не так из за тонкого корпуса бывали случаи что покрышка влетала в салон, салон обычный ничего удивительного сиденья из ткани удобные, для деревни машинка сойдет.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

Економічне авто. За рахунок малої маси і високого кліренсу легко справляється з їздою по пересічній місцевості. Передній привід напродчут легко витягне з різного роду грузких поверхонь, дасть пріоритет при їзді по ненадійному дорожньому покриттю Якщо за машиною регулярно слідкувати - хороший помічник в сім\'ї і малому бізнесі.

Авто переважно для їзди по місцю. Для далеких подорожей підходить не дуже. За рахунок малої маси при їзді більше 100 км/год. авто починає втрачати стійкисть і надійне зчеплення з дорожним покриттям. - Малий радіус вивороту колеса. - Міцність кузова (особливо місця кріплення задньої балки)

За час володіння, Таврія не один раз виручала в різних побутових потребах.
Загалом, непогане авто, з точки зору користування в сім\'ї і малому бізнесі.
Якщо за машиною вчасно слідкувати - працюватиме на совість!

В цілому, залишились тільки позитивні враження.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

Очень простое в ремонте просто конструктор, легкое в управлении, спереди удобная посадка.

Шумный салон.

Очень простое в ремонте просто конструктор, таврия 1994 года за 30 тысяч пробега поменял только ремень грм, легкая в управлении, спереди удобная посадка, по отношению с жигулями то до восьмерки даже сравнивать не хочу.

ЗАЗ Таврия-Нова 1994

Устану перечислять.:-).не сгнила.по трассе 130.запчасти копейки.

почему не бугатти.:-)

Купил год назад за 30 т дерева. :-). после того как у девятки ланжерон изчез. гружу как влазит. поставил богажник и привез пол куба досок с пилорамы. блин не хочет умирать. купил на донорство за 5 т р трёхдверку. конечно когда вокруг за 500 000 тачки это что то. но мы богатая страна.:-)))кстати проходимость удивила. живу в деревне. машина лёгкая на хорошей резине прёт как танк.:-)

ЗАЗ 1105 Дана 1994

легендарный кузов, обогнавший время нулевой налог дешевые запчасти

безопасность отсутствует как класс мощность двигателя качество запчастей

Когда-то давно я отжигал на суперском пепелаце запорожского автозавода в люксовом исполнении. Вот хочу поделиться впечатлениями от владения этой чудо иномаркой. Голубая мечта. Не, я нормальный, цвет у пепелаца был такой, бампера в цвет кузова.Тогда еще деревья были большие, а цена на бензин маленькой. Дороги были свободными, а третьего кольца не было еще в проекте, в выходные можно было отжигать...Ага, разбежался, полтонны в багажник... тарахтелка аж на 48 лошадей или даже меньше. Со своей задачей справляется, Оку обгоняет, от мерсов шарахается, в общем все как ожидаемо.Для тех, кто не знает, это универсал на базе небезызвестной в народе Таврии. Выпускался всего пару лет, так что можно сказать, раритет от рождения. Куплен в состоянии "немного БУ" на УБой.1. Это была шикарная идея, запихать запаску под капот. До сих пор тащусь от этого решения. Целый багажник в твоем распоряжении. И уже не важно, что колеса никто отбалансировать не может, потому что они полые.2. Машина действительно рвет со светофора и набирает скорость. После 20 км/ч ехать становится быстрее и начинается плавный разгон до 80. 100км/ч с горки это ракета, разбегайся кто может, ибо руль наполнен энергией, а машина автопилотом.3. Клемма датчика Холла. Это незабываемые впечатления, кавалеристы меня поймут. Несешься галопом, а машина под тобой тыгдым, тыгдым, тыгдым. Зависая и разгоняясь, ровными шлепками по заднему месту. Это не поломка, это особенность.4. Дешевые запчасти. Это вам не Жигули с их астрономическими ценниками, это Незалежная! Хочешь крутизны, - ставь от 9-ки, как олигарх какой-нибудь... Не, я серьезно. 5. Зеркала заднего вида. Вы можете попасть в яблочко из пневматики с 50 метров? А я не могу там даже зеркало найти, не то, что с такого расстояния кого-то подстрелить... простите, увидеть.6. Кузов. Это легенда, не смейтесь. Спустя много лет на базе этого же кузова была построена небезызвестная Калина универсал с небольшим рестайлингом. Вот уж действительно бессмертный.7. Дыры в кузове. Это тоже особенность. Похоже, они идут уже с завода, обозначая срок расставания. В какой-то момент туда кулак просунуть можно, что позволяет постепенно вычеркивать детали из списка с маленькими дырами. Такой список весьма скоро состоит лишь из маленьких деталей.8. Управляемость. Уникальнейшей особенностью данного автомобиля является управляемость на дороге. В смысле, вам будет не просто с ним управиться. Зато если уж вам удалось его объездить, можете ехать куда угодно, вам ничего уже не страшно.9. Комфорт. По сравнению с базовой моделью, это лимузин: на пассажирское место теперь можно попасть без приключений, там есть персональная мясорубка для открытия окон.10. Скорость. Один раз попался, каюсь, приписали мне аж 110 км/ч в сильный ливень. Я поблагодарил служителя жезла и пошел продавать через Авто.руВ благодарность за усердную службу пепелац был отправлен в теплые края на пенсию в возрасте 10 лет к новому владельцу.

2.8

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Самая самая кривая проблема, прям болезнь, у таврии это бензонасос. Постоянно вылетает шток вазочки с лапки! Делается конечно просто, даже снимать его не надо, но бесит. Грешил по началу на бензонасосы, потом просто начал поправлять периодически и все.

Таз - он и есть таз, все гремит, стучит, вибрирует, аэродинамика у кузова как у кирпича, поэтому больше 155 она не едет, хотя очень хочет. Однако эта машина - лего для взрослых (не то, что бы 18+.. :) ну вы поняли). Что? Поменять обшивку потолка? Легко! Махнуть коробку за час? Проще некуда! Махнуть задние стойки? Даже колеса не нужно откручивать!!!!! Все в лучших традициях советского автопрома. Что еще сказать? Маленькая, легкая, шустрая. В качестве первого автомобиля - идеальна. Научит всему: переключение передач без сцепления или без синхнонизаторов, обучиит строению двигателя и той же коробки передач, настрока карбюратора и зажигания по интенсивности выхлопа. Да плюс ко всему еще и спортивного человека из хозяина сделает - пойди, поверти ключи в гараже через день, руки так накачаешь, что и гантели не нужны.

На самом деле я утрирую. Человек грамотный сделает все 1 раз, и сделает хорошо. И вести, таврия, себя будет так же, как к ней относиться.
З.Ы. Правильно отрегулированная и исправная Таврия на морозе ведет себя очень и очень хорошо. Заслонку на полную, 3 раза педалью газа до пола, и стартеру понадобится, максимум, 1 оборот.

1.3

экономичный, дешевый, дешевые запчасти

это не автомобиль а сплошной недостаток

Таврия ЗАЗ - 1102 хэтчбек это конечно очень экономичный автомобиль как в принципе и все малолитражки, расход бензина очень мал, если отрегулировать то можно вообще и добиться 3,5 - 4 литра на сто километров, и стоит отметить конечно очень дешевые и очень доступные запчасти к данному автомобилю, от этого конечно и очень малая цена за данный автомобиль. На этом наверное заканчиваются все возможные достоинства такого автомобиля как Таврия ЗАЗ - 1102 хэтчбек, все остальное сплошной минус. Комфортно себя в этом автомобиле как бы не старался почувствовать не получиться ни зимой не летом, правда печка обогревает автомобиль быстро, но так же быстро и охолождается, летом это вообще перегрев это как бы естественное состояние. Салон автомобиля если честно то складываеться впечатление что делали для врагов чтоб мучались и причем тупым топором удобства нет ни какого, а скорее всего сплошное неудобство. Автомобиль Таврия ЗАЗ - 1102 хэтчбек на мой взгляд ломается чаще и больше чем на нем ездишь благо запчасти недорогие и очень распространенные, вообщем высказывание сел и поехал не про этот автомобиль, про него можно сказать сел починил, подкрутил, испачкался, переоделся, сел, вроди поехал, поломался, спасибо сказал автозазу, поремонтировался, весь грязный и везде опаздал - чудо автомобиль. Отдельное спасибо в кавычках можно сказать конструкторам за электропроводку, если сказать еще раз повторюсь автомобиль разработан для врагов то это само то что нужно пусть мучаються. Если подвести итог то я не нашел в этом автомобиле не одного узла сделаного добротно и с любовью к родине и отечественному потребителю. На мой взгляд автомобиль Таврия ЗАЗ - 1102 хэтчбек расчитан на два вида потребителей первый это враги как говорил рание и еще можно эксплуатировать новичкам для обучения разбить не жалко, и устройство автомобиля выучат, а потом можно что и по комфортней поискать будет с чем сравнить. Автомобиль Таврия ЗАЗ - 1102 хэтчбек нельзя называть автомобилем это просто сплошной недостаток на колесах.

1.0

ЗАЗ 965 1994

Проблема одна - это авто ЗАЗ. Вышел из стро Водяная помпа, заменил на новый, на след день потёк, поменял на другую - потекла сразу, поменял магазин продаж - помпа вроде работает. Два раза заклинивало распред вал, были проблемы МКПП.

Вот мне нравится все пишут про своё корытол - оно самое хорошее, меняю тока расходники.. да блин что ересть писать, про ЗАЗ что он супер кар. Никаких удобств. Таврия - это вообще погремушка пластмассовая, всё в салоне гремит, печка еле греет в мороз. Задница, а не авто.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

Невысокая цена машины. Удобное управление.

Дорогие запчасти. Ни дня без ремонта.

Доброго времени суток) Напишу свое личное мнение о Таврии. Начну с хорошего. Пересев с раздолбаного Жигуля четверки на Ставриду разницу ощутил сразу. В управлении Таврия куда лучше и динамичней. И клапана до поршней не достают даже на 1.1 моторе. На этом плюсы наверное подошли к концу. Поначалу долго привыкал к грохоту даже когда едешь по ровной дороге. Жигуль был тише. Потом я понял что слышать грохот это еще было счастье, так как приобретенный девайс ломался с завидной постоянностью. То что на Таврию дешевые запчасти - как сказать, втулки-салентблоки-прокладки-сальники - да, остальное - нет. Ну к примеру обычная новая таврийская приборка (не люксовая) - 780 грн, на разборке 150-250 грн, моторчик вентилятора охлаждения (просто моторчик, без крыльчатки и дифузора) - 180 грн, он еще и не разборный. Коробка б/у на Таврию на разборке 1500-2000 грн. Дверка - 500 грн. У многих Таврий раздолбана кулиса на коробке (280 грн), практически у всех проблемы с задними фарами (окисляются платы и нет контакта на разьеме), одна платка вообще без ничего -50 грн. Очень "порадовал" этой зимой при -20 в дороге заклинивший супорт на переднем колесе. Потом срезало зубы на ремне. Пропала зарядка (разобрал-собрал генератор - появилась) Расход кстати был литров 8-10, говорил с людьми у которых были Таврии, говорят - да, бывает такое что жрет и как не крутили тот солекс, расход до паспорта (5-6 литров на 100) не падал. Жигуль 1.5К был экономичней. Вобщем намотав на этом чуде меньше 1000 продал его и перекрестился. Искренне надеюсь что больше не вернусь к этому бренду Планируешь купить Таврию - лучше передумай.

1.0

качество сборки, управляемость

недостаток запчастей

авто 1994 года пробег на момент владения 26 тыщ км ломалось все что можно за 2 года проехал 10 тыщ км сделал капитальный ремонт двигателя тк не было давления поменял поршни кольца итд трехшиповик постоянно вылетал с кпп за время эксплуатации не было места где бы не требовался ремонт передний фортук лопнул а на нем держаться так называемые крабы ходовая развалилась полностью менял все стойки это не машина а ведро с гайками после этого как избавился купил ваз 2101 1976 года так за 2 месяца я без ремонта наездил 10 тыщ км я был в шоке авато не требовал ремонта кроме замены масла а пишите что супер авто хуже машины за 16 лет водительского и ремонтного стажа нет

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

Неприхотливая в обслуживании, постоянное наличие запасных частей в торговых точках маневренная, экономичная.Вместительная. Отлично подходит для езды по городу, поездок на дачу, рыбалку и охоту. Может использоваться новичками в качестве первой машины.

Очень шумная, тесная.

Вот и закончились первые шесть месяцев учебно-тренировочной езды на автомобиле Таврия. Почему я выбрал именно Таврию? Да все очень просто. Я выбирал машину недорогую, экономичную, но главным критерием при выборе моего первого авто была возможность не очень беспокоиться о возможных повреждениях машины, связанных с отсутствием опыта самостоятельного вождения. Открою маленькую тайну, я очень люблю рыбную ловлю и мне очень хотелось приобрести машину, способную проехать по убитым проселочным дорогам, минуя ветки деревьев и кустарников, способную маневрировать в стесненных условиях. Машину приобрел старенькую, но с хорошо отремонтированным двигателем. Стойки передних и задних амортизаторов установлены на проставках. Первое с чем я столкнулся, это повышенный расход топлива. 10 литров на 100 км пути в смешанном режиме, это недопустимо много. Отрегулировали жиклеры, продули и прочистили все, что можно в карбюраторе. Расход топлива снизился до 7, 5 литров на 100 км.Вторая неприятность: при движении задним ходом, машина тряслась, как при эпилептическом припадке. Причина - надломился кронштейн крепления оболочки троса сцепления возле педали сцепления из-за усталости металла, оболочка троса вибрировала при включении задней передачи, а с ней вибрировал и сам трос сцепления. На ближайшем СТО приварили кроншейн на место. Оценить влияние проставок на амортизаторах на больших скоростях мне не удалось. По трассе дальше 40 километров ездить не пришлось, поворачивал к Днепру, да и скорость движения была не более 100 кмчас, а при обгонах на прямых участках дороги не более 120 кмчас. Но зато какое удовольствие я получал, когда надо было преодолеть неровности грунтовой дороги, увеличение дорожного просвета на 4 см давало о себе знать. Если Лады и другие авто ползли, чиркая днищем, то Таврия легко преодолевала все эти неровности, да и маневренность оказалась на высоте. По грязи не ездил, в наших украинских черноземах после дождя завязнет практически любая машина. Динамика разгона: со старта разгоняется достаточно быстро, но дальше не хватает мощности двигателя. Машина предназначена для размеренной езды, без резких ускорений, зато набрав скорость идет ровно. Раздражали посторонние звуки, издаваемые чем попало: то ручка открытия двери в салоне тарахтит, то в торпеде что-то грюкает, то в вентилятор салона что-то попадает и он начинает визжать, впрочем сделать ему вкл.-выкл. И звук приходит в норму. Это в вентиляционную систему через решетку воздухозаборника попали всякие веточки, листочки и прочий мусор, который невозможно быстро удалить. За полгода многое в машине пришлось заменить. Сказывается возраст машины. То тросик открытия капота лопнет, то контакт окислится в электропроводке. Но эти мелкие неисправности легко устраняются любым водителем. Пришло время пересесть за руль более престижной машины. Но первую машину буду помнить всегда с большой теплотой. Она хоть и ломалась, но ломалась она по мелочи или рядом с домом, или рядом с СТО, жалея меня. Единственный раз заставила меня поволноваться, когда внезапно появился неприятный гудящий звук в левом переднем колесе. Дотронулся до диска, а он горячий. Думал, что подшипник в ступице заклинило. Я был в полном недоумении, этот подшипник мне заменили за две недели до этого. Еле дотянул домой, воскресенье - СТО не работают. В понедельник поднял машину на домкрате, а колесо болтается. Значит тормозной диск терся при движении об тормозную колодку. Проверил зятяжку гайки ступицы колеса, а она раскрутилась при движении. Механик, который менял подшипник, расклепал гайку только с одной стороны. Затянули гайку мощным ключем, да еще трубу на ключ надели для увеличения рычага. Расклепали с обоих сторон гайку в оба шлица на оси колеса. Следите, чтобы механики после ремонта проверяли затяжку всех гаек. Желательно проехать несколько километров и еще раз проверить затяжку гаек и болтов. Вывод: Таврия нормальная машина за невысокую стоимость.

динамика, качество сборки

Бендикс - по-моему основная головная боль!!! Щетки и втулки стартера ( по цене - как договоришься). Трос сцепления - всегда возил с собой запасной, как и ремни (летят реже) с блоком электронного зажигания (по убыванию). Датчик температуры охлажд.жидкости - не срабатывал вентилятор - втыкал напрямую на постоянку (жара была). Очень требовательна к зазору клапанов. Теряет массу на фарах и фонарях. Один раз менял выжимной диск сцепления, кольца на поршнях. Наблюдался подсос воздуха в карбюратор ни-с-того ни-с-сего. В результате с места не сдвинешся. Лечил в дороге затыканием патрубка воздухозаборника тряпкой и потихоньку к месту стоянки. 3 раза вылетала из КПП правая граната (см. Поломки). Подваривал крепление правой реактивной тяги к кузову. Взрывались покрышки, но это я сам растыка :) . При экстренном торможении очень сильно подседает передок. Можно повредить бампер. Читал результаты краш-тестов. При лобовом ударе капот срезается на ура и прямиком через стекло по шее водителю. Вывод - усилить противоаварийные упоры под капотом. Гололед у нас бывает редко, но пару раз мне очень не понравилось... Да и еще боится сырости. Не забывайте про Мовиль.

Вполне хорошая рабочая лошадка. У меня родной движок и кпп. Нет слов когда поменял трансмиссонное и моторное маслА на Shell-овские. Практически не слышал КПП (без звукоизоляции). Поменял все аммортизаторы - вообще песня (по нашим-то дорогам. Даже стал подумывать не продавать). На досуге сранивал ширину в салоне с Audi100 - небольшая разница. При смешении по случаю 76 с 95 бензином регулировка опережения зажигания требуется редко. С места трогается достаточно резво, но слаба на разгон. С пассажиром на прямом участке трассы выжимал до 155 в час. Послушна и устойчива на мокром бездорожье (вытаскивал копейку из грязи, взлетал на 4-х метровую насыпь в дождь, полубоком) и снегу. Плюс - наличие водостоков с крыши. Вместительна при перевозке с сложенными задними сиденьями (холодильник, - легко). На отдыхе превращается в спальный вариант с гамаком. Гаишники более снисходительны :). С запчастями проблем нет. Крепеж везде по схеме "3 болта". Минимум набор инструментов, удобный доступ к агрегатам. Быстрый обогрев заднего стекла.
Машинка мне досталась вдовесок с механиком ЗАЗ-овской СТО на пенсии. Он знал каждый винтик с момента начала ее эксплуатации. Ремонт/обслуживание поначалу с ним. Затем самостоятельно. Ничего сложного.
Можно поставить движок от ВАЗ 2108, но нет смысла - коробка не потянет.
Личное впечатление: При условии держать руку на пульсе нареканий нет, эмоции положительные, нервотрепка отсутствует.

ЗАЗ 968 1994

ЗАЗ 968 1994

дизайн кузова, качество сборки

Забрасывало маслом свечу в четвертом цилиндре - заменили поршневые кольца. Заменили глушитель - прогорел. Заменили стартер. В рулевых тягах меняли сухарики при появлении люфтов. Заменили крестовины в карданах и резиновые пыльники. Два раза пришлось регулировать положение нажимного диска в корзине сцепление (из-за перекоса нажимного диска сцепление не полностью выключалось).

Машина хорошая. Очень нравится, что на ней можно везде проехать. По лесным дорогам легко проезжает, а другие не могут. Очень надежная.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

- малый расход топлива - доступность запчастей - простота в обслуживании - современная компоновка

- слабые колесные диски - шумноват

Вполне приемлемый автомобиль. С задачами, для которых я его брал, справляется отлично (поездки по области, в том числе грибы, закупка продуктов, поездки по магазинам). Главное пользоваться нормальным маслом и заливать хороший бензин. И остается только получать удовольствие от эксплуатации. Если для езды по области, особенно по селам, - берите - надежды оправдает.

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

не дорогой, отличная проходимость, легкий

внешний вид, иногда что-то ломается (но быстро ремонтируется, если есть очумелые ручки). "Быки" не уступают дорогу

автомобиль начального уровня... разбил - купил другой, не особо жалко. Отличная проходимость!!! на городских дорогах помещается третим рядом, хорошо паркуется, не страшно оставить открытым... накопил деньги на Жигули - купи Таврию!!! а остальные деньги отложи на ...

Отзывы о моделях ZAZ