//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв ЗАЗ 965 1994

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
53 л.с. Мощность двигателя
1.1 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плохо
2.8
  • Управление
    2
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    2
  • Цена
    5
  • Дизайн
    2
Плюсы и минусы

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Самая самая кривая проблема, прям болезнь, у таврии это бензонасос. Постоянно вылетает шток вазочки с лапки! Делается конечно просто, даже снимать его не надо, но бесит. Грешил по началу на бензонасосы, потом просто начал поправлять периодически и все.

Отзыв

Таз - он и есть таз, все гремит, стучит, вибрирует, аэродинамика у кузова как у кирпича, поэтому больше 155 она не едет, хотя очень хочет. Однако эта машина - лего для взрослых (не то, что бы 18+.. :) ну вы поняли). Что? Поменять обшивку потолка? Легко! Махнуть коробку за час? Проще некуда! Махнуть задние стойки? Даже колеса не нужно откручивать!!!!! Все в лучших традициях советского автопрома. Что еще сказать? Маленькая, легкая, шустрая. В качестве первого автомобиля - идеальна. Научит всему: переключение передач без сцепления или без синхнонизаторов, обучиит строению двигателя и той же коробки передач, настрока карбюратора и зажигания по интенсивности выхлопа. Да плюс ко всему еще и спортивного человека из хозяина сделает - пойди, поверти ключи в гараже через день, руки так накачаешь, что и гантели не нужны.

На самом деле я утрирую. Человек грамотный сделает все 1 раз, и сделает хорошо. И вести, таврия, себя будет так же, как к ней относиться.
З.Ы. Правильно отрегулированная и исправная Таврия на морозе ведет себя очень и очень хорошо. Заслонку на полную, 3 раза педалью газа до пола, и стартеру понадобится, максимум, 1 оборот.

Jet Set
07 мая 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о ЗАЗ 965

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 965 по годам